Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И это Свадьба?

Мы с (гражданским) мужем живем уже больше двух лет. У меня есть деть от первого (гражданского) брака. Недавно мы решили рассписаться вот тут и начались проблемы. Я хочу платье, гостей и все как полагается (мы нормально зарабатываем и можем себе это позволить. Но он сначала меня убедил и я согласилась на светлый костюм. Вчера пошла к свидетельнице... она уже купила себе костюм...и у меня сложилось такое впечетление, что непонятно кто будет невестой. Она меня весь вечер уговаривала, что нужно платье, т.к это очень важно для невесты. Сегодня говорю своему, что я все таки очень хочу платье, на что он мне отвечает, что зачем весь этот цирк и если я буду в платье,... то поеду в ЗАГс одна.
Меня вообще застопорило от этих слов. Это нормально? Неужели жениху все равно в чум будет одета его невеста?
Какую роль на свадьбе играет белое платье для невесты?
Мне так хотелось послать его куда подальше после этих слов.
Скажите как лучше поступить... так как говорит он или сделать так как мне хочеться?
08.11.2002 16:04:52,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое. Меня попустило и я поняла что платье - не главноею Вчера купила себе немецкий свадебный костюм с каталога за 350 у.е. Правда мужу сказала что за 200у.е. Очень довольна и муж сказал, что мне любая невеста в платье позавидует.
Спасибо Вам . Удачи.
11.11.2002 11:25:58, mariyka
:-) 11.11.2002 16:23:20, Суббота
New32
Если еще не поздно могу предложить свое свадебное платье. Только у меня размер 42-46, если вы маленькая и в него поместитесь, то отдам так :) Я замуж выходила год назад. Тогда оно стоило 400 у.е. Лежит оно чистенькое и глаженное :) 10.11.2002 11:34:50, New32
Да он просто эгоист, если так может сказать.
Задумайтесь: если он вам не желает уступить в такой мелочи, то как он поведет себя в более серьезных ситуациях???
Любая женщина, ИМХО, мечтает с пяти лет о том, что когда-нибудь (независимо от возраста) она оденет белое подвенечное платье и превратится в принцессу, притягивающую авнимание.
Каждая женщина в глубине души мечтает об этой сказке и разве он вправе лишать вас этого маленького счастья?
10.11.2002 11:03:45, от меня
Елена Д.
Делайте, как хочется Вам, это ведь и Ваш праздник. Хочется платье - покупайте платье, тем более если деньги есть. У нас вот их не было и я все-равно мужа уговорила на скромненькую свадьбу. Платье мне мама сшила. Гостей было мало, но очень весело. Мужчины очень рациональны, они часто не понимают женских "прихотей" :) я так и сказала, что это моя "прихоть", ему пришлось смириться :) 10.11.2002 08:46:18, Елена Д.
В ЗАГС можно и в брючном костюме. Я себя нормально чувствовала, другое дело, что мой костюм действительно выделялся на фоне гостей. Со свидетельницей можно договориться.
А вот анекдотичный сюжет: один молодой человек проверял серьезность намерений своих девушек так -- говорил, что женится только если невеста будет в красном платье со стрижкой под Котовского.
09.11.2002 19:10:34, Суббота
То есть, идея была, конечно же, НЕ жениться на той, которая согласится? :)
Иначе Ваш знакомый - просто мазохист.
09.11.2002 19:17:40, Птичка Феникс
Не в курсе, чем дело кончилось. Но по-моему тест хороший, а в жизни всегда есть место экстриму, особенно в 19 лет.
Припоминаете Синий писал, как одного жениха будущая тёща тестировала(совращала)?
То есть я хочу сказать, что к разным "испытаниям" можно подойти творчески и с долей юмора.
10.11.2002 14:32:16, Суббота
Chamomille
Посмотрите здесь www.deniza.ru
Очень красивые вечерние платья,отличная альтернатива свадебному белому:)
09.11.2002 15:19:45, Chamomille
раСписаться (одно "С")
впечАтление
все-таки (через дефис)
мне хочеТСя
09.11.2002 13:12:24, радионяня
я Вас очень понимаю, была почти в аналогичной ситуации:) с той разницей, что мужу было все равно, что я одену.Я сама не хотела белое с рюшами(ФФФУ), у меня было сиреневое и не совсем свадебное,но почему-то его потом неоднократно брали "напрокат" невесты, может я им так в нем понравилась;)).Но на настоящий момент я бы выбрала какой-нибудь костюм или вечернее платье ярко-темных насыщенных тонов(бордо, сирень, фиолет, синее и т.п.)+шляпка,которые потом можно будет носить на выход.Утрите ему нос!:)Только черное не надо:))) 08.11.2002 23:58:57, Девушка с севера
То что он вам сказал, что в платье вы поедете одна в ЗАГС должно вас насторожить. Эито первая ласточка ваших возможных будущих проблем. А что касается платья, то это дело ваше, но по опыту скажу, что лучше купить или белый костюм или платье короткое.

Кстати, мой тоже не хотел, но когда увидел в день свадьбы, то очень понравилось. Главное, купите что-нить необычное, т.е. не как у всех - корсет, декольте и пачка.
08.11.2002 23:56:11, Скорпион
А может он не хочет именно белое? Предложите кремовое или еще какого цвета. У моего мужа тоже клин был на эту тему. Просто если не хотите костюм. Рассмотрите вариант какого ниюудь элегантного вечернего плать и шляпки. Поверьте, вы будете неподражаемы. Может ваш муж и прав. Он просто не хочет банальности. Так удивите его ,сделайте ему праздник! 08.11.2002 23:43:45, валентина
мой муж как то сказал: половина девушек выходят замуж только для того, чтобы надеть белое платье, а скажи ей, что платья не будет, ведь замуж не пойдет:))) и знаете, я с ним согласна' ссудя по моим подругам и знакомым, многие не вышли замуж, потому что жених не хотел белого платья, т.ч. не делайте из этого проблему, а тем более ссор с мужем перед свадьбой, кроме того в вашем случае белое как бы не к месту:0) Желаю удачи!:)))) 08.11.2002 23:36:06, тоже без платья
ЕЕ
Я выходила замуж - не имея перед этим связи ни с кем, но платье не хотела типично свадебное, поэтому было платье вечернее, из очень хорошей французской ткани (тогда такие ткани, в общем-то, можно ьыло "укупить" по ценам не неприлично большим) правда фасон был довольно скромный - без большого декольте. И я считаю, что вечернее платье - оптимальный вариант на любой свадьбе. А в случае, когда у невесты свой дитенок - тем более. И может, и прав Ваш муж, что белое платье традиционного покроя - немного нелепо в данной ситуации. Почеиу бы Вам не пойти ему навстречу? Вообще-то мой муж был настолько счастлив, что я согласилась выйти за него , что согласился бы, причем совершенно искренне и с восторгом, на любой вариант платья. 08.11.2002 20:19:07, ЕЕ
А для того ли Вы замуж выходите? И за того ли?
Уж замуж невтерпеж...
08.11.2002 19:43:47, курмышкин
Елена Н.
Н-да, Ваши взгляды отличаются радикальностью... - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" :) 08.11.2002 20:01:55, Елена Н.
Елена Н.
На мой "устаревший" взгляд :) БЕЛОЕ платье, как и фата, для женщины, имеющей ребенка и вообще, как говорится, не первый раз замужем, не слишком подходит... Мне очень смешно с этой точки зрения смотреть американские фильмы, где даже пожилые тетеньки, иногда бабушки уже, в порыве романтических чувств надевают белое платье, фату и в таком виде отправляются в очередной раз под венец (как, например, в "Санта-Барбаре" лет десять назад показывали).
Поэтому, мне кажется, если хочется праздника, то лучше было бы купить красивое, даже роскошное :))) вечернее платье, пусть светлое, но не чисто белое, а любого подходящего Вам оттенка (кремовое, жемчужное, персиковое, голубое...). Я бы, наоборот, радовалась, что никто ко мне не пристает с требованием надеть банальное белое платье. В ЗАГСе невесты зачастую кажутся такими одинаковыми..., наверное, поэтому Вашему мужу эта идея и не нравится...
08.11.2002 19:25:51, Елена Н.
Да, я, когда замуж впервые выходила, просто от общего НЕощущения себя невинной невестой :) категорически отказалась от белого длинного платья. Надела то, что мне шили на 20-летие: серо-голубое, слегка блестящее, никакого декольте, средней длины. В волосы - серую с блестками ветку.
Совершенно не жалею. :)
09.11.2002 13:17:50, Птичка Феникс
Ну, вообще-то, белое платье и фата - это символ невинности и целомудрия невесты:)) понятно, что по нашей жизни это актуальность несколько подрастеряло:))
Но вообще-то, по-моему, лучше купить роскошное вечернее платье. Даже белое можно...
08.11.2002 19:05:53, chaika
Не расстраивайтесь, просто у него свое видение этого мероприятия. Платье-всего лишь атрибут, атмосфера- гораздо важнее. 08.11.2002 18:51:20, Триша
У меня знакомая в этой ситуации купила шикарное вечернее бардовое пдатье.А жиниху бардовый галстук-для сочитания:-)
А остальное как положено загс(правда не центральный),и вечеринка в ресторане.
08.11.2002 18:35:19, OxanaE
бОрдовое
жЕниху
соЧетание
09.11.2002 13:18:59, радионяня
Ория
имхо, в идеале должно быть так, как тебе хочется. а не так как говорит друг/ подругая/ родственник/ традиции/ моде... 08.11.2002 18:27:17, Ория
ilsi
Мой муж сказал примерно то же самое.
Я не стала сильно настаивать, хотя тоже очень хотелось сделать "все как положено". Ничего, обошлось. Как оказалось, дальнейшая жизнь от этого не зависит.
08.11.2002 17:59:36, ilsi
С одной стороны белое платье - это признак чистоты и невинности невесты. А вы уже два года вместе живете. Но с другой стороны - свадьба же раз в жизни (по крайней мере люди когда женяться так думают), и хочется быть в том, в чем хочется:) Но опять же для жениха это может действительно выглядеть как цирк - потому как вы уже считай женаты. Может одените платье, только не свадебное, а просто красивое? Купите себе вечернее белое:) 08.11.2002 17:31:37, Лара Помидорова
Да какая разница - невинная, виновная???
Если ХОЧЕТ человек белое платье, к чертям эти условности!
10.11.2002 14:12:59, от меня
женяТСя
оденЕте; кроме того, ОДЕТЬ на себя платье нельзя, платье можно на себя НАДЕТЬ
09.11.2002 13:21:05, радионяня
Радионяня, а кольцо друг другу на палец - ОДЕВАЮТ или НАДЕВАЮТ?? :-)

Недавно написал это тут - а написав - ЗАДУМАЛСЯ...
15.11.2002 02:19:12, male
все, что НА ДРУГОГО - ОДЕВАЮТ
НАДЕВАЮТ только НА СЕБЯ

стало быть, ОДЕЛИ ДРУГ ДРУГУ КОЛЬЦА
17.11.2002 23:08:04, радионяня
у-у-у, как все запущенно... 19.11.2002 08:14:35, мышка на сервере
одевают- кого-то.Надевают- что-то.Кольца-надевают. 18.11.2002 12:37:07, Евра
няня, Вы,наверное,не на тот сайт зашли?:) 09.11.2002 22:41:29, Девушка с севера
:) 10.11.2002 16:35:46, karakatica
Почему же? :) 09.11.2002 23:04:06, радионяня
такая грамотная, а такая недогадливая:))) 10.11.2002 23:35:01, Девушка с севера
А что такое? Тут сайт общества дислектиков? Международное общество борцов за анархию в русской орфографии? Или тут вступительный экзамен обязывает делать в предложении из 10 слов не менее 15 орфографических ошибок?
11.11.2002 21:07:43, радионяня
а кто Вы такая(ой), что даете себе право экзаменовать людей?Откройте частное дело и учите детишек уму-разуму.Пользы больше будете,чем экран занимать:))) 13.11.2002 00:05:35, Девушка с севера
С пониманием текста у Вас тоже, увы, проблемы... 17.11.2002 23:09:35, радионяня
Да что Вы, дорогая Радионяня! Надевают - вещи, одевают - человека или кого-нибудь еще.
Я ОДЕЛА - себя, ребенка, собаку, куклу.
Я НАДЕЛА - кольцо, шляпку, туфли, пальто - хоть на себя, хоть на кого угодно.
Это - точно.
18.11.2002 20:40:51, та, что была похмельной
согласна :( 18.11.2002 22:19:17, радионяня
..."А Козлевичу????!!" ;-)) 15.11.2002 02:17:24, male
тоже не люблю орфографические ошибки! 11.11.2002 21:59:05, вот не скажу! :)
Akka_Kebnekaise
Есть версия, что изначально белое платье означало саван - невесту как бы хоронили, чтобы духи-охранители ее рода не обиделись, что девушка уходит из своего рода в род мужа. Отсюда, кстати, и "плакальные" народные свадебные песни. В дом мужа молодая жена входила как бы заново родившейся, чтобы духи этого рода без проблем ее приняли.
Возможно, где-то на уровне пещерного подсознания Ваш муж это чувствует, поэтому и протестует против белого платья, т.к. по отношению к духам-хранителям очага это было бы уже не таинство, а фарс.
08.11.2002 17:09:29, Akka_Kebnekaise
А красный сарафан-что? Может невесте в красное? 10.11.2002 00:56:50, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!