Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама себя загнала в угол

Живу я не правильно. В институте встречалась с хорошим парнем. Вроде любовь была, хорошо проводили время вместе, но отношения были не безумные, а спокойные. Два года мы встречались, а потом моя мама встала в позу и сказала, либо вы женитесь, либо расходитесь, так как для встреч слишком долгий срок… я сама очень хотела уйти от родителей, плохо мне было жить с ними. Да и маму я понимаю, переживала она за меня. В общем, я так парню своему и сказала, давай поженимся, он согласился. Только через 10 лет поняла, что нельзя было ее слушать. Итого: почти 10 лет в браке. Детей нет, отношения теплые, хорошие, добрые, не скандалим, не ссоримся по пустякам, он говорит, что любит меня. Со стороны идеальная пара. Но чувства ровные. Каждый работает, видимся час-два вечером, выходные. У каждого свои интересы. Я с ним могу поделиться проблемами на работе, он мне обязательно посоветует, что-нибудь хорошее. Я живу с ним, как с другом. И вот появляется ОН. Другой мужчина, который как ураган вносится в мою жизнь. Он хочет меня всю, каждую минуту, он готов на меня на все, он делает мне предложение выйти за него замуж, и он хочет ребенка. Первое настоящее предложение в моей жизни! И я им очень увлечена, но за месяц встреч, не смогла понять, что он это настоящее чувство. Просто не могла поверить в то, что меня кто то может любить так сильно. Встречалась с ним с оглядкой на мужа. Все время в голове вертелись мысли, что я делаю подлость, что я обижаю мужа, что чувствую ответственность перед ним, хотя если спросите почему, не отвечу, не знаю. Рассталась я с любимым, потому что не смогла сказать мужу, что ухожу. С тех пор прошло уже почти два года. Каждый месяц у меня депрессия, на два-три дня ухожу в себя и мечтаю о любимом, вспоминаю нас. Может кто то скажет, что это издевательство над собой, но не могу забыть его и все. В результате: любимого нет, живу с одним, а мечтаю о другом. Что мне делать? Как мне научиться делать то что я хочу без оглядки на мнения других…
07.11.2002 13:02:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока детей не завели - решайте как сердце велит. Только именно "сердце" а не "хотелка". Дрожь в коленках со временем пройдёт.
И ещё. 2 года Вы любите образ - или человека? разобраться с этим сложно - а стОило бы. Потому что тем что "теплые, хорошие, добрые, не скандалим, не ссоримся по пустякам, он говорит, что любит меня" - этим не бросаются.
07.11.2002 19:38:35, male
А как понять образ я люблю или человека? 07.11.2002 21:32:47, плохо мне
За методику определения можно было бы нобелевку давать. Если бы была она, методика. :-)
Вопрос однако...
Когда дрожат коленки - человек никогда не видится таким каков он на самом деле. Он просто по умолчанию Самый Лучший.
Мне, скажем, всегда помогают разобраться кто есть кто, элементарные вылазки в лес на шашлыки - небольшой компанией, но надолго - день-два. Ешё лучше - походик с несколькими ночёвками(естественно это на любителя :-) ). Горные лыжи тоже "работают" подобным образом.
Но это всё ситуации. Разбираться с тем что образ а что человек - всё равно Вам. А как именно - НЕ ЗНАЮ Я. %-))

Перечитал тему. Насторожила фраза "интересы у каждого свои". Может отсюда и у остального ноги растут? Может потому и плохо а хочется Вам не просто Большой Любви а всего вместе?

И вправду что ли пожить отдельно, разобраться самой с собою? Тоже чреватый вариант - мужу удар. Если любит. А удареный муж может совсем неадекватно себя повести. ;-)
08.11.2002 07:36:45, male
я вот тоже думаю, что от человека можно уйти только один раз. Знаете как страшно?! А если я через два месяца пойму, что только муж мне и нужен. Он обратно может быть и примет, но доверять больше не будет... И потом все что с нами происходит, как мне кажется, зависит от внешних факторов, если их исключить, то и решение трудно будет принять.
Знаете почему я влюбилась, я же парня этого знала года три и не обращала на него никакого внимания. Но я влюбилась в его отношение ко мне. Он просто поднял меня на руки и не отпускал. Я для него была лучше всех и он мне об этом говорил. А муж... он давно ничего не говорит. Только если спрошу: "любишь ли?". Отвечает: "конечно милая - люболю".
08.11.2002 11:26:14, плохо мне
Елена Д.
Я вот одно поняла, что слова это, конечно, хорошо, приятно, но истинные чувства все-таки определяют поступки. И совет male мне понравился в плане проверить человека "в ситуации". На самом деле в 2-3х дневном походе люди раскрываются как с худших, так и с лудших сторон (это если надо быстро чувства проверить :)). Тем более, раз у Вас с мужем интересы разные, то, думаю, будет не сложно организовать такую "вылазку". Еще есть тест на истинность чувств - когда ты приходишь к человеку со своей проблемой (желательно сложной) и просишь его помочь... 10.11.2002 07:07:31, Елена Д.
А зачем так мучиться? У вас же детей нет. Непонятно, почему вы держитесь так за мужа? Может из-за денег? 07.11.2002 17:13:26, Лара Помидорова
трудно ответить почему... сама не могу понять. Скорее всего из-за времени, привычки. Я сама хорошо зарабатываю. не из-за денег точно. 07.11.2002 21:35:38, плохо мне
Думаю, поживи вы лет 10 со своим любимым, никто не гарантировал бы, что даже дружеские чувства, не говоря о любви, сохранились бы в вообще. Пылкая любовь и остывает быстро... А где вы вообще видели после 10 лет супружества феерверк страсти? ПОверьте, ваш вариант - не худший! 07.11.2002 16:47:47, Корделия
согласна никто мне никаких гарантий дать не может... а как быть уверенной в том, что сделала правильный выбор? 07.11.2002 21:38:25, плохо мне
Обижаете, про феерверк:) Главное - дровишек вовремя подложить:) 07.11.2002 17:11:48, Лара Помидорова
Вот видите. Хочу чтобы было как у Вас. 07.11.2002 21:37:21, плохо мне
а с мужем был феерверк, хоть когда-нибудь? 08.11.2002 00:34:19, Лара Помидорова
никогда не было :( всегда были отношения спокойные и размеренные. И мне этого хватало, до тех пор пока не узнала как бывает по другому. 08.11.2002 01:36:52, плохо мне
ТаВи
попробуйте вариант пожить одной хотя бы пару месяцев. Под предлогом командировки, санатория или еще чего-то. С таким раздраем в душе принимать решения - потом долго будете кости по пригоркам собирать и волосы рвать. Успокойтесь сначала, определитесь, что ВАМ надо 07.11.2002 15:45:43, ТаВи
Возможно, что Вы правы. Сама склоняюсь к решению побыть одной. Спасибо. 07.11.2002 21:39:44, плохо мне
По-моему, налицо признаки мазохизма. Вам нравится мучиться, истязать себя душевно, накручивать, вспоминая, что было...
Это лечится.
Временем.
Сама через это прошла.

Простите за резкость.
07.11.2002 15:16:49, Lumiste
Сколько? сколько времени надо, чтобы ушли воспоминания и надежды?? Устала ужасно. 07.11.2002 21:40:50, плохо мне
Была в такой ситуации, только с другим окончанием. Несмотря на все угрызения совести ушла к тому, в кого без памяти влюбилась и не пожалела об этом ни минуты. Такое чувство, что раньше я не жила, а просто тихонько плелась по течению. Если любите-уходите ктому, кого любите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 07.11.2002 13:12:55, №№№№№№№№
Я с вами согласна. Мне кажется если влюбишься однажды - страсть плюс приятное общение и близкие отношения (чуствуешь, что человек "твой" по духу) - тогда никакие проверки времением не страшны. Она (страсть) возвращается переодически. 07.11.2002 17:15:38, Лара Помидорова
редкое исключение. Можно просто плыть, а можно сразу налево и нырнуть безвозвратно... 07.11.2002 13:45:01, Паvел
Думаете, что нужно просто уйти и быть одной? 07.11.2002 13:53:58, плохо мне
наслаждаться дружбой с мужем, и удовлетворяться нелево (чур не влюбляться) 07.11.2002 14:00:01, Паvел
я так не могу... не могу встречаться с нелюбимым.. :( бывает же такое! :) 07.11.2002 14:32:40, плохо мне
а кто не любимый-то муж или я? 07.11.2002 14:33:38, Паvел
наверное уже поздно... много времени прошло. Думаете стоит попробовать? Мне кажется, что та любовь теперь только воспоминание, для меня сейчас главное: остаться с мужем или жить одной. 07.11.2002 13:23:08, плохо мне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!