Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настоящая любовь - это большая редкость

Не являюсь постоянным участником конференции, иногда просто почитываю. Но вот теперь захотелось поделиться своей ситуацией. Что-то тут в последнее время одни крики души обманутых жен. Хорошо понимаю изменяющих мужей. Мне 32 года, замуж вышла в 26 лет. Не красавица, но и не дурнушка. Почему вышла? Захетелось наконец семьи, тепла, ребенка. Никого так и не смогла полюбить по-настоящему, хотя с некоторыми переживали и страсть и просто хорошие теплые отношения. Муж - самый лучший из имеющихся кавалеров на тот момент. К счастью, любит меня, убедилась и не раз в его преданности. А сама я отдаю себе отчет, что я с ним только потому что никого лучше не нашлось. Он - умница, носит нас с сыном на руках, чуть посоримся - ползет на коленях мириться, и вообще я себя как за каменной стеной с ним чувствую и уважаю. Но мне СКУЧНО. Я его не люблю. При этом я вообще по настоящему никого не любила. И скорее всего не полюблю.Со стороны - мы с мужем пара просто чудо. А ведь я и погуливала в начале, и он простил мне измены. Почему пишу все это, потому что так живут больше половины семей, в этом я просто уверена. Никто из моих подруг не выходил замуж по безумной любви, скорее если она и была, то не взаимная. Где она, любовь? Да это редкость. Живут по привычке, живут потому что приятно друг с другом, живут потому что так сложилось и удобно. И ради детей тоже живут. Не любят и поэтому находятся в вечном поиске, даже если и не ходят налево, сдерживают себя по разным причинам. Вот и я больше не гуляю, остепенилась. Хотя кто знает? Разводиться не хочу, так будет плохо. Да я и монтср никакой, люблю его по-семейному, забочусь о нем, стираю его рубашки. Никто бы даже и не догадался. Вот так же и те мужья, которых застукали с любовницей. Что это доказывает? Что не было никакой любви. Не было помешательства.Они как я. И не надо ждать чудес. Либо принять как есть, либо начать все по новой с другим человеком. жаль вот детей только. И жен этих обманутых тоже - их не любят, они не являются музой, с ними просто живут рядом. Меня тоже жалко - я ведь не испытываю неземное чувство
06.11.2002 08:21:23,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно жалко -вас обоих:( Особенно когда вы написали, что погуливали в самом начале:( Какая уж тут любовь, если такое. А теперь что плакать - сами выбрали. Живите и старайтесь любить вашего мужа таким, какой он есть. off Мой бы измены не простил - выгнал бы (а я его)
06.11.2002 18:04:06, Лара Помидорова
А я и не плачу. Выбрала между одиночеством и душевной пустотой и семейными отношениями с хорошим человеком в пользу последнего. А если стараться его полюбить, что я и делаю все эти годы, то никакая это не любовь. В любви напрягаться не надо 07.11.2002 07:02:45, Ночь
это точно, насильно мил не будешь. А у меня, вы знаете, все как-то скачками, по принципу "от любви до ненависти один шаг". Но муж терпеливый попался - терпит и любит - без скачков:) 07.11.2002 07:24:19, Лара Помидорова
Пума
Конечно жалко и даже очень :-(
Но только настоящая любовь - это не помешательство, а единство. Не страсть, а близость.
Хотя, она может вызвать сильные переживания, в основном, думаю, из-за препятствий.
06.11.2002 14:14:23, Пума
а я вот думаю - что любовь это все вместе - и страсть и близость:) 06.11.2002 18:05:07, Лара Помидорова
Черз 3 года в любой семье любовь переходит во что-то другое. Если любили оба, то это может стать ударом. Если только один - то для него ничего не случится и он (она) поддержит партнера.
И потом - брак это плацдарм для любви к друг другу, а место для любви к детям.
06.11.2002 12:21:11, курмышкин
да ну? вот так вот-именно через 3 года?;)))ребята,любовь и страсть это немного разные понятия, не надо их купажировать.Страсть,она приходит и уходит, а любовь-это прежде всего жалость ИМХО.И уважаемый автор,на мой взгляд,все-таки любит своего мужа. 07.11.2002 01:56:02, Девушка с севера
Что это вы обобщаете:) Я вот девять лет с одним человеком живу - так любовь только возгорается. Мои чувства не поменялись (на данный момент), а уж про ЕГО и говорить нечего - никогда говорит, так не любил и не хотел:) Вот как бывает. И каждый раз "Ты такой великолепной еще никогда не была", "cхожу с ума и все такое" Каждый день - представляете. 9 лет.(ну бывали некоторые отступления, временные, недолгие) :)))Все дело в людях, конкретных.:) 06.11.2002 18:09:11, Лара Помидорова
Ну вот и мой муж так говорит. Я уже поняла , что нужна ему любая. И у меня нет страха одиночества если вдруг заболею какой-нибудь страшной болезнью, не бросит, поддержит, уверена. Но вот почему я не могу его полюбить так же??? 07.11.2002 07:12:05, Ночь
У меня тоже самое, на самом деле. Но постепенно начинаешь восхищаться не только (и не столько!) телом и мгновениями оргазма а близостью человека как таковой. Мыслим паралельно. Открываем что-то новое. Но в башке при сексе все равно отмечаешь, так, между прочим, что не так как в первый раз...:-)))(((( 06.11.2002 22:31:29, курмышкин
а мой чего-то все телом восхищается (потому как я его (тело) улучшила постоянными тренировками:))) 06.11.2002 23:05:04, Лара Помидорова
Наташа С.
Нельзя говорить за всех, особенно про чувства, как про химическую реакцию - "через 3 года в любой семье..." - не в любой. 06.11.2002 12:23:57, Наташа С.
Все равно все меняется с годами.И люди часто реагируют на это изменение драматически - пытаясь жить с мифом о"вечной любви". Ничего не бывает вечным. Другое дело, надо находить что-то новое, но желательно не на стороне а у друг друга. У кого это получается - это и есть вечная любовь, а кому-то нужна подпитка.На этой самой стороне.:-)))((( 06.11.2002 12:32:56, курмышкин
Вот насчет "находить новое в друг друге" - это правильно. Жизнь динамична, люди меняются (должны меняться), развиваются, расширяют интересы - поэтому и любовь по-идее должна только крепнуть - потому как получается что вроде бы знаешь человека, а вроде бы и нет (он меняется и тебя это привлекает):))) 06.11.2002 18:11:58, Лара Помидорова
Наташа С.
Ну что - "всё"? На самом деле ничего особенно не меняется, кроме здоровья. Вот ведь и сами Вы пишете - "надо находить что-то новое друг в друге" - т.е. мы не меняемся, а просто не слишком хорошо друг друга знаем. Я бы вот сказала, что количество переходит в качество - количество совместно прожитых лет может переходить в разные качества, у каждой семьи эти качества получается, свои... 06.11.2002 12:38:00, Наташа С.
Я не против длительных браков :-))) Хорошо это и надо поддерживать. Просто если настраиваться на "вечную любовь" которая как началась так и не кончается будут разочарования. 06.11.2002 12:51:57, курмышкин
Наташа С.
А это смотря что понимать под "любовью":).Вообще-то, это, наверное, правильно, но лично я себе плохо представляю, как могут счастливые и влюблённые молодожены не настраиваться на вечную любовь... 06.11.2002 13:21:04, Наташа С.
Самый крепкий брак - это когда счастливые влюбленные молодожены подписывают брачный котракт в котром ясно и точно описано что будет когда (если вдруг) они будут разводиться. Потому что во первых может им после этого и женится не захочется
, а уж если вдруг напор любви в браке чуть ослабет, то и разводится все равно не будут спешить.
06.11.2002 14:28:56, курмышкин
Наташа С.
:) Могу представить счастлт\ивых влюбленных молодоженов, подписывающих брачный контракт только при одном из следующих условий - 1.этот брак у каждого из них не первый, 2.этим счастливым влюбленным дажеко уже не 20 лет, 3. они оба - работают в структурах, связанных с юриспруденцией и уже насмотрелись всякого...:))) В противном случае ти это в и голову не придет, а если и придет одному из них - поюоится предложением о контракте обидеть другого. 07.11.2002 22:17:23, Наташа С.
Пума
Вот именно. Словом "любовь" называют такие разные чувства. Чаще всего этим словом страсть называют. И горюют, когда она уходит. А ведь радоваться надо. Если она уступает место настоящей любви, разумеется. :-) 06.11.2002 13:51:45, Пума
А до нее и до христианской любви рукой подать - совсем уже без страсти...:-)) 06.11.2002 14:30:11, курмышкин
Пума
Да, именно христианская любовь истинная. Я именно о христианской семье и пишу 06.11.2002 15:16:40, Пума
Христианская любвовь плотские чувства вообще считает грехом. А акты соития должны по числу равны быть количеству детей.
Вы это имели в виду? :-))))))
06.11.2002 22:33:24, курмышкин
Пума
Нет, конечно. Это не православный взгляд, а я - православная.
А что за "христианство" ты имеешь в виду, я не поняла
10.11.2002 11:05:58, Пума
Как-то грустно у вас все звучит... В моей жизни я много раз влюблялась до безумия - и всегда казалось, что навсегда ;) Замужем не в первый раз и вот "угораздивает" меня каждый выйти замуж не за тех, кто меня на руках носит, а за тех, с кем "от любви до ненависти один шаг". И мы балансируем "шаг туда - шаг обратно". И не скучно! Хотя изредка завидую таким как у Вас отношениям с мужем. Видимо Вам психологически комфортнее при таких отношениях, иначе Вы бы вышли замуж раньше и "безумно". Не надо Вам ничего менять. Друзей Вы себе подобрали похожих на Вас и судите о людях, опираясь опыт друзей и Ваш опыт, хотя очень много людей другого типа.

Вы пишете про мужей, которых застукали с любовницей. Это, по-Вашему, доказывает, что не было никакой любви. Не было помешательства. Да нет же, может и было помешательство. Просто жизнь не стоит на месте. Есть люди жутко влюбчивые, просто Вы не из их числа (и, поверьте, это - Ваше счастье ;))) Быть влюбчивой ой как сложно и для себя, и для окружающих.

А вот если Вы вдруг встретите "безумную любовь" - Вы не сможете ни о чем рассуждать, а поддадитесь чувствам и жизнь неизбежно (незавсимо от Вашего желания) изменится. Я имею в виду, что Ваша внутренняя жизнь изменится, хотя, возможно, в результате Вы так и останетесь с мужем и внешне все будет неизменно.
06.11.2002 11:37:52, Марточка
Тоже так думала..Вышла замуж за самого "преданного" - 6 лет меня ждал..Быстро развелась - не смогла так..уж лучше одна.Тоже думала, что любить просто не способна..Через полтора года вышла замуж за моего настоящего мужа..По любви, по очень большой..Я просто представить себе не могла, что так можно любить..И страшно даже подумать, что могла себе вот так прозябать в первом замужестве..Как-то слишком эмоционально получилось..Но вот такой у меня пример из жизни. 06.11.2002 11:36:15, Лулу
Елена Д.
То, что Вы не испытали "неземной страсти" не значит, что не любили. Мне кажется, что мужа Вы своего любите, иначе не смогли бы жить, стирать рубашки, чувствовать себя "за каменной стеной"...
Мой отец мне сказал, когда я сообщила, что выхожу замуж, но не испытываю страстного влечения, т.е. чувства у меня очень спокойные: уважение, интерес, общие взгляды на жизнь... Он на это мне сказал, что если когда нибудь стретишь "неземную любовь", то тебя все-равно ничего не удержит, а жить в ожидании этого чувства всю жизнь - не стоит.. И, знаете, он оказался прав. У меня замечательный любящий и любимый муж и, самое главное, я уже не хочу встретить "неземную любовь"... как ни странно.
06.11.2002 11:32:24, Елена Д.
И я тоже так думаю. Поэтому и замужем сейчас. просто иногда становится жалко себя, ну почему же любовь обошла меня стороной? Самой себе я никогда не вру и поэтому свое тихое семейное счастье любовью не называю 07.11.2002 07:05:42, Ночь
Ваш папа полностью прав. 06.11.2002 11:51:41, Марточка
Представьте себе, что ваш муж исчез. Пропал, умер, ушел из вашей жизни, не попрощавшись - нет его. И как вы себя будете чувствовать?
Сериалов вы насмотрелись, уважаемая. В жизни великие страсти мало когда кончаются чем хорошим. Я первого мужа любила безумно, с ума по нему сходила, вспоминать сейчас стыдно, как я перед ним стелилась. И он вроде как любил, некоторое время... А когда разлюбил, надоела ему моя лубов - каково мне было? Наркотическую ломку видели по теоевизору? Вот то же самое, толко без внешних проявлений, одного хочется - НЕ БЫТЬ.
Надо оно вам?
06.11.2002 11:31:23, А оно надо?
Наташа С.
Согласна. Настоящая взаимная любовь встречается очень редко. 06.11.2002 11:31:20, Наташа С.
А вот почему слово настоящая относитя только к взаимной любви? А если один любит, а другой принимает ее - то уже и не настоящая?
Вот она то и есть самая самая настоящая.:-))
06.11.2002 12:55:18, курмышкин
Наташа С.
Это просто такое словосочетание - в ответ на исходное сообщениет. Там речь шла именно о настоящей ВЗАИМНОЙ любви. Конечно, бывает и настоящая невзаимная любовь, сколько угодно и у каждого совя. Это, кстати, не редкость. А вот настоящая взаимная - это как раз редкость. 06.11.2002 13:25:37, Наташа С.
Пума
А я считаю, что не бывает настоящей невзаимной любви. :-) Вот так-то. :-))) Вопрос терминологии опять 06.11.2002 13:54:04, Пума
А Петрарка и Лаура? 06.11.2002 14:31:34, курмышкин
Пума
Литература - это отражение мира с точки зрения автора. Оно может быть весьма поетичным и красивым, но от этого оно не становится истинным. 06.11.2002 15:17:34, Пума
А про Петрарку - это не выдумки, а реальность. 06.11.2002 22:55:33, курмышкин
Пума
Ой ли :-) 10.11.2002 11:11:37, Пума
Наташа С.
Ну как же, а тот же Тургенев? Или Маяковский? Ну, это из общеизвестных примеров... 06.11.2002 14:28:38, Наташа С.
Взаимная любовь - это взаимодействие сильно лбящего с одной стороны и благодарного за эту любовь с дуругой. Или еще как - но один всегда является инициатором. Или не так? 06.11.2002 14:35:43, курмышкин
Пума
Не так. Не любовь это, если нет полного отражению всех чувств. 06.11.2002 15:14:51, Пума
Пума, а если один любит и счастлив этим? И ему этого достаточно. Тоже не любовь?
08.11.2002 08:14:59, male
Наташа С.
Не так. Взаимная любовь - это когда оба сильно любящие. Именно поэтому и осмеливаюсь утверждать, что взаимная любовь - явление очень редкое. Такая любовь с годами не ослабевает. Такой любви не нужны брачные контракты, т.к. она не нуждается в материальной подпитке. И взаимно любящим в этой жизни нужно только присутствие друг друга. Очень редко это бывает. 06.11.2002 15:00:00, Наташа С.
Хороший топик. Я, например, с вами полностью согласен. Ну здесь Вас скорее заклюют. Все поспешат доказать, что у них все лучше всех, а вы судите о других по себе.

06.11.2002 11:04:40, Stolowner
Йовин
Согласна на все 100. 06.11.2002 11:10:02, Йовин
И даже не стремиться к единству чувств? 06.11.2002 11:17:57, Талифа куми
Йовин
А что такое единство душ????? Мне просто интересно, может я понимаю это подругому 06.11.2002 11:19:56, Йовин
ну не лучше всех, а единственно возможный ДЛЯ МЕНЯ вариант. 06.11.2002 11:08:10, Талифа куми
Скарлетт
Я бы не стала судить о себе по всем и тем более о 50% семей. В моем окружении большинство женились по любви и опять же большой процент живет вместе достаточно долго (от 6-8 лет) и супруги любят друг друга. 06.11.2002 10:56:24, Скарлетт
Можно позавидовать. Все видите в розовом цвете.
;)
06.11.2002 18:09:23, Stolowner
Фяка-Пфяка
Тоже мне, срок... Я тоже первый раз замуж выскочила от великой любви, через 12 лет развелась, причем последние 4 считаю потерянными зря. 06.11.2002 11:34:53, Фяка-Пфяка
Жамбын Б-мунх
Ты всему своему окружению мозги сканировала что ли? Откуда ты знаешь, как они на самом деле живут? С их слов?

ню-ню ;-)
06.11.2002 11:19:35, Жамбын Б-мунх
ИМХО, сами себя обкрадываете. Муж, любовник, друг, отец детям и хозяин в доме - должно быть одно и тоже лицо.
Во всяком случае к этому надо стремиться.
06.11.2002 09:29:47, Талифа куми
Обкрадываю себя? Ха. Любовь нельзя заказать с доставкой на дом. Не пришла она ко мне, не пришла. Что же теперь в старых девах сидеть всю жизнь? Муж у меня и любовник, и отец, и глава семьи. Но не екает сердце при виде его. 07.11.2002 06:59:55, Ночь
Это теория. К тому же спорная. На практике все по-другому получается... 06.11.2002 18:34:30, Stolowner
У кого как. 07.11.2002 06:11:12, male
А как же "лев в постели, орёл на светском рауте и тот козёл который за всё это платит"? ;-) 06.11.2002 09:40:24, male
это все понты карявые 06.11.2002 09:46:17, Талифа куми
;-) 06.11.2002 10:21:58, male
Любопытно бы Вас было послушать если бы муж Вас на руках не носил и не ползал бы на коленях. :-) 06.11.2002 08:47:06, male
наслаждайтесь тем что есть и выкинтье из головы любовь-морковь 06.11.2002 08:38:21, Паvел
Йовин
Думаешь мысли о моркови-любови мешают??:)) 06.11.2002 11:10:43, Йовин
ЛаМа
Точно. Любовь - это определенный настрой души. И если человек представляет себе, что любовь - это нечто такое...такое.... А в жизни оно ТАКОЕ не появляется - значит не любит и никого не любил. Может, просто определение любви изначально было выбрано неверно? 06.11.2002 09:01:50, ЛаМа
Да нет, в 14 лет было ТАКОЕ. При этом я даже не была с них знакома лично, просто знала его имя и дом в котором он жил. Но любовью это не называю так как как только он изчез из поля зрения вся как рукой сняло.Гормональная буря скорее. А пока была влюблена, готова была жизнь за него отдать. А с годами стала умнее, циничнее и чувства как-то обмельчали 07.11.2002 07:09:57, Ночь
Поздно прочитал. Полностью поддерживаю. 06.11.2002 12:57:28, курмышкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!