Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marie

Чувство вины

Мой муж болел целый месяц. Только выздоровеет, пойдет на работу - через три дня опять температура. Еле справились.
А сегодня зашла речь об отдыхе и нашей помощи друг другу. И он сказал, что на работе его болению очень сочувствовали и сказали примерно следующее: "Да ты просто устал. УСТАЛ! Тебе надо взять отпуск на пару недель и свалить от всех куда-нибудь".
Вроде, нормальный совет, я и сама понимаю, что он устал. Что по-человечески выспаться он тоже не может, приходит с работы очень поздно, а просыпается в 8 утра, когда дочка встает (он спит чутко и заснуть больше не может). Я забираю дочу и мы с ней идем на кухню играть и готовить завтрак, но мужу-то это мало помогает.
Но почему-то задел меня этот совет его коллег. Словно я, жена, не могу дать человеку возможность отдохнуть и от нас с дочкой на пару недель надо "свалить"...
Это я к словам цепляюсь? Или на самом деле во всем этом есть моя вина?
23.01.2000 23:50:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
Меня бы тоже это затронуло. Это вовсе не Ваша вина Вы стараетесь дать мужу поспать. Простите, может я не права, но если человек очень устал ему не помешает никакой шум. Не вините себя, а что касается совета, мир не без добрых людей!!!
Луми.
25.01.2000 12:40:44, Lumi
Скорее в этом я окажусь ужасной эгоисткой, но не могу представить себе отдыха без самых близких и любимых людей, и поэтому думаю, что и муж мой ощущать должен все так же. Думаю, Мария, что ещё более неадекватно восприняла бы такой совет со стороны коллег мужа, если бы он захотел им воспользоваться. Хотя некоторым людям это очень подходит, они могут расслабляться и восстанавливать силы, когда нет рядом любимого человека, любимых детей. Поэтому могли дать этот распространённый совет, исходя из собственного опыта. На самом деле, мы ведь сами решаем как помочь друг другу. 24.01.2000 11:11:19, Инна
Marie
Да я и сама ему посоветовала - воспользуйся, поезжай, отдохни. Но он на меня ТАК посмотрел... Мне тоже кажется, что хоть и устает, а больше одного дня без нас с дочей не выдержит, заскучает, все деньги на телефонные разговоры изведет (так уже было, когда на конференцию ездил).
А как дать ему возможность отдохнуть - ну, не знаю уже, что придумать...
25.01.2000 21:06:34, Marie
А попробуйте, Мария, отдохнуть вместе, выехать куда-нибудь, да просто сменить обстановку. Если Вы работаете, то и Вам отпуск не помешает, а если занимаетесь ребёнком, мужем и домом, то - не помешает вдвойне. Думаю, многие со мной согласятся, что Вы очень заботливая жена. И "Долой!" - чувство вины. 25.01.2000 23:02:08, Инна
Marie
Вы правы, и мне не помешает - вдвойне, поскольку тоже подустала. Наверное, и в самом деле, самое разумное - хоть на недельку втроем куда-то поехать. 26.01.2000 00:00:38, Marie
Мария, наверное, такой совет просто "принято" что ли давать. Я только и слышу от знакомых и родных "ах как ты осунулась, похудела, тебе надо съездить куда нибудь ОДНОЙ (!!!) отдохнуть".
Можно назвать меня неисправимым романтиком, но я отказываюсь ехать куда то без любимого и сына %)
Хотя отдохнуть надо. Летом, когда женька еще меньше был, помню была мечта - закрыться в комнате и спать, спать, спать :)))))
23.01.2000 23:59:03, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!