Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие 7-яне,помогите советом!В кратце

Дорогие 7-яне,помогите советом!В кратце история моя такова:я замужем 3 года,казалось все у нас хорошо,понимаем друг друга...А сейчас наступил какой-то переломный момент в отношениях.Муж на все сказанное мной и сделанное начинает раздражаться,говорить обидные для женщины слова(ты ничего не понимаешь и т.д.)Получаюсь я со всех сторон дурой непрходимой:(
В ответ на его злость отвечаю еще более дикой агрессией,пилить начинаю.Мне самой пративно от этого семейного бытия.Я просто в тупике...Прочитала,что 3 года это некий кризис в отношениях,но как из него выйти?Может почитать что-нибудь полезное про семейные кризисы?
Сейчас муж звонил по телефону,я не отвечаю т.к.знаю,что начнем ссориться из-за собаки,ребенка и пр.Мне даже видеть его не хочеться,подозреваю у него те же чувства:(
Возможно мы друг друга уже исчерпали как личности,но ведь живут супруги и по 5 и по10 и более лет.Остаются друг для друга интересными,важными и нужными.
Подскажите с чего начинать надо,чтоб выйти из этого состояния?Мне кажется ,что этот период кризисный у нас уже не пройдет,а если и закончится,то только разводом:(((
25.10.2002 13:33:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем-то вы с ним друг друга задели а потом пошло накопление взаимных обид.

Постарайтесь сначала забыть обиды и научиться не показывать новых(вернее вообще не обижаться-ведь по большому счёту весь быт/собака, ребёнок, кто не так сказал, кто не так посмотрел/ - это ни чего не стоящие МЕЛОЧИ) и попытайтесь мужу показать что Вы его просто ЛЮБИТЕ.
Сначала наверное не поймёт. Потом, когда дойдёт - должен сам растаять :-)
26.10.2002 02:57:29, male
Начинать надо всегда с себя...Научиться видеть свои ошибки и меняться... 25.10.2002 13:38:36, КарГа
я тут недевно описывала повседневно-житейскую ситуацию - один из главных советов был "перестать есть себя". Я всегда начинаю искать причину в себе,а когда просто больше не можешь???Когда на тебе дети, учёба, работа, дом; когда надо продолжать быть ЖЕНЩИНОЙ(внешний вид) и хозяйкой; когда не хочешь(да и не стоит) подавать виду всем близким и просто окружению...когда в конце концов есть желание снять эту маску в надежде, что всё будет хорошо...а тут всё как было.Откуда брать силы?? 25.10.2002 15:29:25, тоже "в кризисе"
наверно, у меня тоже кризис, но в себе причины не ищу, лучше от этого не становится 25.10.2002 18:03:41, тоже там же
Это понятно,но КАК увидеть свои ошибки?Стандартные советы типа изменить свое обычное поведение,начинать с себя,смотреть на ситуацию из вне,не всегда правильные.Точнее без результатны.Я вижу свою ошибку в отношении моих притензий по поводу его поздних приходов домой,я его больше не спрашиваю почему так поздно пришел,ребенок очень ждал,хотел с папой поиграть.Его это начинает задевать,что я не интересуюсь почему он приходит в 11ч.вечера.Начинает бессмысленные придирки что я не убрала после дочки игрушки,почему собака опять лежит на ковре и т.д.
У меня чувство,что я хожу по замкнутому кругу-всегда один и тот же результат:мне все осточертело:(
25.10.2002 13:48:35, в кризисе:(
Надо учиться не раздражаться на раздражение другого...Я иногда стараюсь растянуть рот в глупую улыбку и ответить - Вот блин глупая,ждала тебя хотела спросить,почему задержался,а увидела и все забыла... 25.10.2002 13:59:24, КарГа
Прелесть какая - я тоже так мужу говорить буду, можно? А то все время - "прости меня, если сможешь"... 25.10.2002 17:22:17, panna
:)Вы видно мудрая женщина,а я так уже могу.Сил и терпения просто нет.Знаю что скажет:"Что за идиотская ухмылка?Ужин грей."
25.10.2002 14:05:46, в кризисе:(
Надо себя настраивать только на положительное...Я проходила шаг за шагом,почти тоже,что и Вы сейчас,но чувство юмора постоянно выручало...Да и сейчас иногда по бабьей дури залезу мужу "под кожу",вижу-раздражается,я себе-стоп!!! И опять-хитрая ухмылка и прищур глаз и поцелуй не вовремя...Но тает,тает...Мужчины падки на лесть и похвалу-пользуйтесь этим.... 25.10.2002 14:15:56, КарГа
Я Вас очень хорошо понимаю. У самой сейчас подобные трудности. Причем у меня уже такое неверие в душе в исправление ситуации. Тоже были для себя, да и всех, прекрасной парой, не могли даже поверить, что нам так повезло.
А сейчас так много кругом сложностей, связанный с работой. И на нас это влияет, тоже пошли придирки по мелочам. И я ловлю себя на мысли, что уже не хочется спешить домой с работы, что уже предпочитаешь понедельник пятнице, потому что боишься каких-то споров и ссор в выходные дни.
Мне тоже дают советы какие-то общие. Но никакой конкретики. А я не знаю, как же вылезти из этого состояния душевной пустоты.
25.10.2002 13:57:45, Arlekino
Очень правильное определение вы дали-состояние душевной пустоты.Именно это я сейчас ощущаю,какую-то пустоту внутри,Трудно пережить наши ссоры,мне обидно до слез,что мы стали другими.Злыми что-ли... 25.10.2002 14:01:59, в кризисе:(
Я читала, что это самое состояние + депрессия бывает в двух случаях - когда много работы + когда абсолютно нечем заняться

Попробуйте найти свои интересы в жизни. Решение проблемы есть - было бы желание. А главный принцип - не клиниться. Нельзя зацыкливаться на муже. Если его нет дома нужно не себя накручивать или представлять черт знает что, а заняться любимым делом. Если это правда хобби - так затянет - не заметите как время пролетело. А муж вернется - ваша единственная эмоция будет радость, а не наоборот. А так Вы сидите, скучаете, накручиваете себя, а как муж появляетесь всё это на него обрушиваете :)
25.10.2002 14:06:49, Лисёнок
Я Вам возражу. Мне вот, например, есть чем заняться, я бы даже отметила, что слишком загружена. Я работаю и продолжаю учиться. В принципе, сама на себя взвалила это груз, но я сама и несу его.
Понимаете, дело в том, что порой такая занятость приводит к истощению, к усталости. И домой приходят два человека, загруженные на работе и способные только тупо смотреть в экран телевизора.
25.10.2002 14:49:30, Arlekino
Так я с Вами согласна, поэтому и написала про 2 возможные причины этого состояния - сорри если получилось невнятно

цитата:"самое состояние + депрессия бывает в двух случаях - когда много работы + когда абсолютно нечем заняться"

под "+" подразумевалось "или"


А промежуток, это когда ещё есть отдых, друзья, увлечения - это расслабляет. Большое количество работы, впрочем как и её абсолютное отсутствие приводит к каким-то странным психологическим состояниям, не поддающимся контролю.
25.10.2002 14:52:30, Лисёнок
Теперь я поняла хитрую зашифровку слова "или" :о)))) 25.10.2002 14:57:34, Arlekino
Я не работаю,я учусь в универе. Свободное время я конечно заполняю не только мужем и дочкой.На муже я не сконцентрированна,как на объекте моих истерик.Просто у нас уже система такая,приходишь вечером домой и внутренне уже готов к скандалу:( 25.10.2002 14:14:07, в кризисе:(
Как пишет КарГа - настройтесь на положительные эмоции + постоянное одобрение и ободрение мужа - это очень отвлекает от собственных проблем. Главное поставить себе устаноаку, что всё обязательно будет хорошо. Постоянно ее повторять и настраивать в этом же ключе мужа. Надо сразу поставить всё так, что развода в принципе, как явления, просто не существует. А раз его нет, то выход надо искать в улучшении ситуации, а не в убегании от нее. Понимаете, если постоянно говорить, что всё будет хорошо - всё станет хорошо. Ваша проблема серьезная, но не тупиковая. Она решаема 25.10.2002 14:24:13, Лисёнок
Настроилась на лучшее,т.к. я сегодня не учусь решила приготовить потрясающий ужин.Рыбку запекла в фольге,салатики приготовила,пирог мужа любимый испекла.Села за стол,налила себе винца и съела половину ужина одна.Получила огромное удовольствие от своего одиночества:)Придательская мысль сразу же посетила меня:Зачем мы себя мучаем?Ведь ему тоже хорошо ужинать без меня.
Всем спасибо за помощь,пытаюсь быть оптимисткой...
25.10.2002 17:20:34, в кризисе:(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!