Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отбиваться от мужчин

Научите, пожалуйста, дипломатично отбиваться от мужиков и отказываться от их назойливых предложений поужинать, пообедать и позавтракать вместе. Развожусь с мужем, настроение на нуле, в голове бардак, никто на фиг не нужен, хочу тихо пожить одна с ребёнком и чтоб все отстали. Но мужики прохода не дают, особенно на работе и в доме, где снимаем квартиру. Мы живём заграницей, тут такие домики двухэтажные, на четыре семьи. Так в моём домике как раз два одиноких парня. Иногда кажется, что они дежурят и подстерегают меня у ворот, у бассейна, на собачьей площадке. И хамить не хочется, всё-таки соседи и донести доходчиво не получается, что не нужны мне ни они, ни кто другой. Мне уже 30, мужики осточертели, не хочу их ни в каком виде и ни под каким сосусом. Ненавижу эти плотоядные глазки и похотливые улыбочки, думают если одна с ребёнком, так прямо на шею им буду кидаться. Отшить хамски я умею, но именно к соседям и сослуживцам применять этот приём не хочу. Выгляжу плохо, фигура так себе, косметикой не пользуюсь, волосы узлом на затылке, никому не улыбаюсь. Как ещё себя обезобразить, чтоб отстали?! Я уже домой боюсь приходить (знаю, что эти двое ждут) и на работе к ксероксу подходить (там тоже плейбой сидит).
23.10.2002 04:36:31,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приезжайте в таком виде в Россию.Наши мужчины бежать от вас будут как от чумы.Вот где будет вспомнить про приставания:) 23.10.2002 11:07:10, своя
Сходите с одним поужинать (выберайте того, кто вам совершенно противен) и за ужином обсудите с ним поэзию 18 века, проблемы морских котиков, искусство оригами, и обязательно скажите, что ваша мечта - удачно выйти замуж и перевезти в дом мужа всю свою родню.

За ужином закажите самые дорогие блюда - и ешьте побольше (весь день до того голодайте, чтобы уместилось).

И ни в коем случае не давайте ему даже повода надеяться на продолжение вечера!

Он обязательно поделится впечатлениями со всеми соседями. И после этого никто к вам не подойдет. Вы, видимо, в "жаркой стране" живете - у меня такие же проблемы с приставаниями в отпуске происходят, но стоит одному продемонстрировать, насколько я "не такая" - как у всех остальных весь интерес ко мне отбивается.
23.10.2002 10:50:16, ТД
Слабо верится что-то..Во-первых удивляет натиск американских мужиков,забитых "харазмом".Они ведь даже в глаза боятся посмотреть.А во-вторых вы еще все якобы делаете для того,чтобы никто не клеился...Странно короче-)Хотя с другой стороны,как посмотришь на американок...короче бедные американские мужики!Пожалели бы их чтоли.-) 23.10.2002 10:45:37, Карбонара
Ходите с телогрейке и кирзовых сапогах. Сами "отобьются". 23.10.2002 10:27:10, Stolowner
Siniy
так надо выглядеть получше, тогда для большинства мужчин будешь казаться недоступной и они к тебе будут бояться приставать..
А сейчас видят, что вроде как "легкий вариант", типа, такая сама должна сразу cоглашаться, вот и лезут
23.10.2002 06:47:22, Siniy
Ээээээээээ... Вот это версия! пойду помозгую.... :-))
Спокойной ночи всем!
23.10.2002 07:00:14, male
Чтобы выглядеть получше, мне нужно, чтобы меня оставили в покое. У меня сейчас уровень стресса в десять раз превышает предельно допустимый уровень. Развод, финансовые проблемы, родители, ребёнок болеет, бывший достаёт. Я не могу нормально функционировать, начинаю ломаться, а тут эти мужики как мухи. 23.10.2002 06:58:28, 12
Ель
есть подозрение что не так уж тебя это и достает :)
я тебе не верю :)
23.10.2002 10:23:28, Ель
Странно, что вы с таким количеством проблем, обращаете внимание на взгляды мужчин вокруг. Видимо, не так уж вы к ним и равнодушны. :о))) 23.10.2002 07:13:48, Вербочка
Вы рассуждаете как моя мама. Что к порядочной женщине мужчины на улице не пристают, значит сама дала повод. Мне от такой точки зрения совсем тошно становится. 23.10.2002 07:18:56, 12
Совсем не правильно поняли. Просто мне удивительно, что у женщины с такими проблемами есть силы смотреть вокруг. Честно. Я тут недавно на улицу вышла посмотрела наверх, а там - башня с часами. Я 2 года возле неё ходила - не замечала, а сегодня заметила... 23.10.2002 07:24:40, Вербочка
да не так. Надо просто не реагировать. 23.10.2002 07:21:10, Natsi
Натси, ну как не реагировать?! Прихожу домой, поднимаюсь наверх, сосед справа стоит на общей террасе (или терассе? террассе?), курит, улыбается, здоровается. Мне даже перед ребёнком не удобно не поздороваться в ответ. Открываю дверь, вылетает собака, прямиком к соседу. Он гладит пёсика, тот довольный разлёгся, с ним надо гулять. Ребёнка в одну руку, поводок в другую, иду гулять. Сосед: "И я своего Шарика как раз выведу". Собаки тащат нас в одном напрвлении. Ну как тут не реагировать? Или машину мою, подходит второй сосед и пристраивается мыть свой трак рядышком, "какой прекрасный день, какой прекрасный пень". На работе, вообще, всегда куча объяснений, почему надо именно в мой закуток притащиться и зависнуть там на часик. Я, действительно, не понимаю, как совет "не реагировать" можно применить на практике, не играя стопроцентного психа. 23.10.2002 07:28:41, 12
Знаете, я действительно не вижу проблемы. Ну хотят общаться, ну и пусть своего кобеля рядом с вашим выгуливает. В чем проблема то? поздоровались-и все. Кто дальще то заставляет общаться. Честно слово, не могу я такой ситуации на себя приложить:-) 23.10.2002 07:35:59, Natsi
Анна!
prdlojit dly vygul8 svoyu sob8ku 25.10.2002 16:14:11, Анна!
Дальше идут предложения завтра встретиться у бассейна, послезавтра в спортзале, в субботу отвезти собак в парк, ребёнка в цирк, а себя и меня в кино и ресторан. Я отвечаю, что не могу, не хочу, у меня сейчас не тот жизненный этап, чтобы начинать dating, идут удивлённые глаза и большая улыбка: "я же всего-навсего предложил ресторан. Не хочешь на ужин, пойдём на ланч. Кстати у твоей машины лайсенс плэйт просрочен, заодно заедем и получим новый." С одним по глупости поехали в магазин стройматериалов, потому что то, что мне надо было купить, в мою машину не влезало. Так он там чуть ли не мебель для нашего будущего дома начал присматривать, я выпала в осадок. 23.10.2002 07:51:48, 12
Siniy
получается, у вас там у мужчин практически те же проблемы, что у нас у женщин :) 23.10.2002 09:34:25, Siniy
Siniy
это что-то типа испытания, которому тебя жизнь подвергает... Ей не нужны слабаки, выбирает тех, кто выкарабкается даже тогда, когда на него навалится много-много всего выводящего из равновесия...
Причем у людей обычно и получается так, что когда их до грани доводят, они либо поднимаются на уровень выше, либо загибаются совсем...
Так что не думай, что будет просто... Действуй все равно, зная, что кроме себя расчитывать не на кого
23.10.2002 07:09:51, Siniy
Да понятно всё, но меня поражает мужская слепота, когда к замотанной до предела женщине, находящейся на грани срыва, лезут с ухаживаниями. 23.10.2002 07:16:24, 12
Елена Д.
А почему бы Вам так прямо и не сказать: типа не хочу с тобой ссориться, ты все-таки мой сосед (коллега), но не нужны мне ни твое внимание, ни участие и встречаться с тобой не буду (по крайней мере год-другой :)). Что такие тупые, что не поймут? Можно ведь не хамить... а ждать, что сами догадаются как Вам плохо - не дождетесь, у мужчин другая логика, они прямо таки рвутся утешать несчастных :) не так уж это и плохо :) 23.10.2002 09:25:52, Елена Д.
Америкосские не догадаются, им в инструкции для пылесоса не зря пишут: животных, глаза и уши не пылесосить, и кошку в микроволновке не сушить. 24.10.2002 15:36:52, Дрелька
Не волнуйтесь за них, инструкции пишут для адвокатов а не для людей. 26.10.2002 05:01:42, male
Я вот именно жду, что они сами догадаются и исчезнут, и мне не придётся их прямым текстом отшивать. Интересно, неужели я действительно выгляжу так несчастно? Жалко спросить не у кого. 23.10.2002 10:03:21, 12
Елена Д.
Как себя чувствуете, так и выглядите. Просто когда мне было реально плохо и не до кого, то ко мне вообще никто не подходил :) Может, Вы все-таки стараетесь приукрасить то, что у Вас творится на душе ради чужих в общем-то людей, не надо, наверное... 23.10.2002 10:07:26, Елена Д.
Да, конечно, стараюсь, иначе бы я сидела на работе и рыдала целыми днями:) 23.10.2002 10:09:38, 12
Siniy
Для большинства мужчин возможность чем-то помочь женщине - это одна из основных греющих их самолюбие и душу вещей в жизни
А женщине в таком состоянии помогать куда проще :)
Ну, а что из женщин лишь 99% хотят этой самой помощи - это же еще не говорит о том, что мужчины слепы :)
23.10.2002 07:24:49, Siniy
Помощь предполагает безвозмездность, а мужчины хотят оплаты по тарифу. 23.10.2002 07:35:48, 12
Елена Д.
А знаете, мне кажется Вы сами настраиваете на себя - расплаты по тарифу :) Я ходила куда хотела с мужчинами, но я для них и мысли не допускала, что как-то буду расплачиваться, довольно моего внимания и общения :) и потом в ресторане, в принципе, можете сами за себя заплатить, другое дело, если Вам с ним вообще общаться неинтересно, тут, конечно, я бы могла даже нахамить, если других слов человек не понимает... ну и что что он сосед? 23.10.2002 09:41:33, Елена Д.
В качестве оплаты по тарифу я как раз имела в виду моё внимание и общение, а никак не деньги:) 23.10.2002 09:51:49, 12
Елена Д.
да я тоже не деньги имела в виду :)
а не можете, например, сказать, что у Вас нервное заболевание и врач посоветовал пока ни с кем интенсивно не общаться. Врачей то они слушают?
23.10.2002 10:01:49, Елена Д.
Могу и про нервное заболевание сказать, так и буду каждый раз врать то одно, то другое. Но на работе этот номер вряд ли пройдёт. 23.10.2002 10:07:44, 12
Елена Д.
Тогда еще вариант :) Относитесь к этому как к неизбежному "злу". ну вот как к плохой погоде, Вы на нее ведь, наверное, не очень сердитесь? Я понимаю раздражает, но пока, видимо, до точки "кипения" Вас еще не довели, а иначе - бы не рассуждали, а "выдали" по полной программе :) Я, наример, уже смирилась с тем, что ко мне постоянно подходят на улице, чтобы спросить как куда-нибудь проехать или пройти или как чего-нибудь найти, ну постоянно среди толпы выбирают именно меня :) сначало бесило жутко, потому что с топографией у меня явные проблемы помочь-то я все-равно чаще всего не могу :) а потом привыкла и даже уже не удивляюсь, приготовила пару вежливых отказов и "не беру в голову", так и Вы, можно ведь сказать, я занята для тебя навсегда... с милой улыбкой :) и даже не думать о том, что о Вас подумают... 23.10.2002 10:16:38, Елена Д.
Siniy
безвозмездность - это миф... За все, что люди делают, они хотят получать что-то взамен... Хотя бы благодарность или даже понимание для самого себя "какой я все же хороший"

А тебе еще посоветую - не зацикливайся... У тебя больше энергии тратится на обдумывание, почему к тебе пристают :)
Постарайся относиться проще... И еще помогает во всем видеть что-то хорошее... Ведь сколько женщин очень многое бы отдали, лишь бы к ним тоже так приставали :) Цени то, что имеешь
23.10.2002 07:44:53, Siniy
Так я и пишу о мужской слепоте, когда они не видят, что у замотанной женщины нет никакого желания тратить на них свои эмоции, слова, время в конце концов. Я абсолютно выжатый лимон, мне нечем платить за их помощь, эмоциональный резервуар пуст, хотелось бы чтобы они это поняли и отстали. По второму пункту, да я стараюсь, стараюсь не зацикливаться, но когда физически сильно выматываешься, трудно мозги контролировать, они сами по себе, зацикливаются на чём хотят, я сама по себе. 23.10.2002 08:03:15, 12
Siniy
вот даже после прочтения твоих слов возникает желание пожалеть, приласкать, чем-то помочь...

А замотанность - это вещь относительная... Можно нагрузить себя еще сильнее и тогда некогда будет думать о том, что сильно заагружена

Мужикам же лучше говорить правду... И еще лучше отвергать тех, которые реально не нравятся, а тем, кто привлекателен - можно и позволить помочь себе :) Не думаю, что будет хуже
23.10.2002 09:40:54, Siniy
Буду учиться говорить правду, а то привыкла всё мёдом мазать, чтоб никого не обижать. Бум менять привычки:) 23.10.2002 09:54:48, 12
Siniy
ты рискуешь мне понравиться :) приставать начну :) 23.10.2002 09:59:40, Siniy
Всё, ушла от греха подальше. 23.10.2002 10:16:09, 12
Siniy
:)))) 23.10.2002 11:21:55, Siniy
А как «получше»? Что именно должно быть сделанно? 23.10.2002 06:52:16, Вербочка
Siniy
для каждой свое :) в данном случае автор топика перечислил, что во внешности не так, как надо 23.10.2002 07:10:43, Siniy
так вот оно дело то в чем!:-) Спасибо Синий. 23.10.2002 06:50:13, Natsi
Утром Зося скажет слово. Вот кому бы Ваши заботы. Кстати у неё и спросите.

Произнесите волшеброе слово "харрасмент". На ломаном местном - но так чтобы СЛОВО было сказано очень хорошо. Можно ещё добавить слово Police. Сдует.
Вряд ли сможете изукрасить себя так чтобы отстали - вероятно походка у Вас хороша(это на меня тут же подействовало бы ;-) ), фигура, взгляд, просто движения, ещё что-то? - чем-то Вы их цепляете. Чем-то чего сами не видите. То есть просто так не отделаетесь. А раз нет - скажите про харассмент. Максимум - назовут ненормальной соседи. И что? Вам что с ними, коров пасти? А быстрее - побоятся даже назвать. зашугали их тут их вумэны, пользуйтесь. :-)

23.10.2002 05:34:16, male
А вы не могли бы точную фразу предложить? Например на тысячное предложение пойти вместе на ланч, на масляный взгляд, когда я стою и полчаса сканирую бумаги, а он смотрит и облизывается. Что конкретно такому сказать? Формально это не харассмент, даже боссу не пожаловаться, хотя он и сам с шоколадками не первый раз подползает несмотря на жену, работающую в нашем же офисе. 23.10.2002 06:00:49, 12
Do you mind?, сверкнув глазами. А чего он облизывается? Может просто вы во время обеда копии делали? ;o) 23.10.2002 06:41:56, Вербочка
:))) У нас всегда или завтрак, или обед, или snack time, или popcorn time, такая специфика. 23.10.2002 06:46:59, 12
И как вы в таких условиях хоть какую-то фигуру соблюдаете? ;о) Вы в общепите работаете? 23.10.2002 06:49:44, Вербочка
Никак не соблюдаю, толстею, работаю в mortgage компании. Специфика связана не со сферой деятельности, а со стилем руководства. 23.10.2002 07:01:28, 12
Так может вам работу сменить?:-) 23.10.2002 06:49:16, Natsi
Мужчины, к сожалению, водятся повсеместно:((( 23.10.2002 07:10:57, 12
:-)) 23.10.2002 06:44:11, male
- I am bisy.
- I am bisy.
- I am bisy.

- I have a lunch with my friend.

Можно ещё заявить что по русской традиции одинокая женщина на ланч с мужиками не ходит а Вы свято традиции блюдёте.

Вообще по идее надо просто дать понять что у Вас есть бойфрэнд и что Вы от него без ума. типа такая вся влюблённая, счастливая и занятая...
Попросите знакомого заехать пару раз на работу. приодевшись таким русским мафиози(под негра - кожа, очки, бритая голова :-))) )
Иначе точно не отстанут. :-)

Вы где(штат)?
23.10.2002 06:20:03, male
С бойфрендом попробую, хотя я вру плохо. Сразу же начнутся расспросы, кто да откуда, я где-нибудь обязательно проколюсь. Но спасибо всё равно, буду работать над бойфрендовой легендой. 23.10.2002 06:42:07, 12
А зачем расскалываться? Можно красиво сказать, что вы своей деталями личной жизни не намерены делиться. И дело с концом. 23.10.2002 06:47:40, Вербочка
Yepp. 23.10.2002 07:02:47, male
Какие -то неправильные американцы у Вас работают. Какие расспросы????
Блин, у меня они тут по кубикам сидят, никто никого не видит.
23.10.2002 06:45:28, male
У нас начальник итальянец, кого попало набирает. Они все целый день socialize, ходят-бродят, перекуры, чаепития, непонятно, каким образом компания процветает и растёт в геометрической прогрессии. 23.10.2002 06:49:39, 12
А вы случаем не в Чудесном Ухе работаете?? %-)))

Мой совет - бегите оттуда. начинайте работу другую искать. Пришли итальяшки - всё, труба фирме. :-/
23.10.2002 07:01:53, male
Нет, не в Ухе. От такого графика работы и от таких зарплат как у нас мать-одиночка в здравом уме никуда не побежит. 23.10.2002 07:04:45, 12
На работе конечно сложнее. денег просить не стОит - может наоборот, в долг дать? :-))

Можно на все вопросы и заигрывания ксероксного мэйла тут же рассказывать про вашингтонского снайпера, или про господа христа нашего - с видом восторженной дуры. :-)

Во! а соседям вообще можно заявить что отвянь, я лесби. не по хамски - но будет действенно. :-))
23.10.2002 05:43:23, male
Да им всё равно про что, хоть про снайпера, хоть про Христа, лишь бы стояла и не уходила. Работать мне в таком случае точно не дадут. А у босса кстати я денег попросила, так он зарплату сразу повысил. 23.10.2002 06:04:53, 12
не мужики любят и возбуждаются от лесби, еще больше заинтригуются!!! 23.10.2002 05:55:13, лесби
А вы видели настоящих лесби? Поверьте мне, не возбуждаются мужики от таких. 23.10.2002 06:19:26, Natsi
Я видел одну вживую(не в инете ;-) )
Точно не возбудился бы. Узнал, кстати, потом.

Хотя думаю они тоже разные бывают. :-)
23.10.2002 06:21:21, male
Я видела несколько. Я конечно не мужик, но возбудиться от них трудно. Я имею в виду настоящих, а не тех, кто в это играет. 23.10.2002 06:22:37, Natsi
Siniy
так среди них есть "мужские" и "женские" особи... Женские обычно вполне даже ничего :) 23.10.2002 07:26:22, Siniy
Синий, а ты много видел и тех и других?:-) 23.10.2002 07:36:25, Natsi
У нас в компании три таких особы успешно трудятся. И один голубенький:) 23.10.2002 07:56:01, 12
Siniy
встречались :) А чтоб много - не, я не такой :) 23.10.2002 07:45:41, Siniy
Пытаюсь вжиться в образ:-) Нет, все равно как то не получается. Не было у меня таких ситуации:-) Ну можно просто мутным глазом проходя мимо на них смотреть. Или денег взйми попросить. 23.10.2002 05:28:48, Natsi
Смотреть на них точно нельзя, увязну моментально. Я сразу же отворачиваюсь, к собаке, к ребёнке, в пол, куда угодно. Но они начинают что-то спрашивать, когда отвечаю - приходится на них смотреть. Трёхрублёвые взгляды не получаются, пробовала. Бывший муж говорит, что когда я смотрю на человека, тому кажется, что он самое лучшее, что случилось в моей жизни. Днём спасают солнечные очки, но на работе и по вечерам их приходится снимать. А как просить денег? Прямо сразу, чтобы подумали, что шиза? Он мне "какой у вас воспитанный мальчик", а я ему "дай десятку до зарплаты"? Это же не выход, у меня точно не получится. 23.10.2002 05:54:02, 12
ВООБЩЕ не реагируйте. то есть просто - как на пустое место. нет его и всё тут.
Заговаривает -будто не слышите ничего.

Ну пяток раз попытается подкатываться, потом надоест.

Я вполне серьёзно. Они вероятно видят какую-то реакцию, отклик - вот и продолжают.
23.10.2002 06:25:16, male
Точно. Надо не реагировать. Если это действительно достало. 23.10.2002 06:26:29, Natsi
Да, это тяжелый случай. Со взглядом конечно ничего не поделаешь. Ну тогда ведите оборонительную позицию. На все-"спасибо, не хочу". 23.10.2002 06:21:36, Natsi
Даже без спасибо и без не хочу. Просто - АБСОЛЮТНО без реакции. 23.10.2002 06:26:25, male
наслаждайтесь вниманием, лет через 10 захочется ,а никто не интересуется! 23.10.2002 05:57:57, лесби
Смешно вам, а мне лишний раз с собакой погулять не выйти! Самое ужасное - это мой акцент, как скажу два слова, всё, крышка, увязла на два часа - какой акцент приятный, а вы откуда, а как вам здесь нравится и пошло-поехало. В России и близко такого не было, поэтому опыт не наработан:( 23.10.2002 05:26:25, 12
I am bisy. What? what accent? Aaaaa!!!! So you are pointing me I am not local?!!! Do you know that I fill bad when you telling me this???? If you talk to me once again - I am calling a police. 23.10.2002 05:37:36, male
как,как - молотком. :-) 23.10.2002 05:20:53, male
Мммм, посадят. Не советую. 23.10.2002 05:25:21, Natsi
Такое впечатление, что те мужики считают вас легкои добычеи. Кто там на ксероксе работает, маил мен? Начните краситься и как только вы приблизитесь к уровню "их" емансипированныи и знаюших себе цену женшин, так они и поимут, что слишком много работы там с вами. А то они думают, вот русская простушка с ребенком, дешево ухаживать и мало требовать будет, так как явно несчастна после развода. 23.10.2002 11:04:11, LD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!