Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие ситуации ("Он любит Ее, Она любит Его")

Всем, кому интересно. Развитие ситуации. (Начало http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=6588)

Любящий муж потихоньку превращается в чудовище... В пятницу приехал в 2:30 ночи, не позвонил, мобильный был выключен. В субботу, проснувшись, заявил мне, что он от меня уходит, т.к. больше меня не любит и я его никогда не понимала. При этом я должна собрать свои вещи и пойти вон из квартиры, т.к. он в своей жизни квартир уже "наснимался" и хочет жить в СВОЕМ доме. А я могу пойти к маме или он поможет мне снять квартиру. Глаза его были просто никакими, на меня он не смотрел, в обсуждения не вступал - молчал и все... В воскресенье, уехав в 8 утра "по делам", не отвечал на звонки (не только мои), а после 22:00 вообще выключил телефон... Как я спала в ту ночь - не буду рассказывать. Утром - ничего... В 11 утра он позвонил в свой офис и сообщил, что будет поздно (после 15 ч.) - при том, что его работа - это главное детище его жизни. Где-то после 5 он позвонил мне, как ни в чем не бывало, мы поговорили о ерунде всякой, обещал вечером приехать. Приехал опять в 2:30 ночи, на этот раз я спала, но ест-но, проснулась. Спрашиваю: ты чего так поздно? А он мне - "дела". Ложится в постель - а от него ВОНЯЕТ духами. Я спрашиваю "У тебя кто-то есть?" И тут он, наконец-то, набрался мужества и гордо мне ответил "ДА!". Утром вели себя, как соседи, в машине болтали о пустяках. Он, по-моему, боится принимать решение и ждет чего-то от меня. Я вчера была у психолога (он не знает, да и по фигу ему, по-моему) - она посоветовала мне ничего больше за него не делать...

Вот так мы и живем теперь... Юридически - вся наша собственность записана на мужа. Так что я остаюсь и без семьи, и без жилья, и всего, чем и с чем мы жили. А самое главное - ну если вот он такой на самом деле, то где были мои глаза и почему я его все еще люблю?...
22.10.2002 09:54:40,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда квартира была приватизирована? 23.10.2002 18:09:42, Елочка
Я тебе отправила письмо по мейлу. Насчет собственности. Вы же в официальном браке, значит ты имеешь право на половину квартиры, вне зависимости от того, на кого она оформлена. 23.10.2002 18:02:38, Елочка
За письмо спасибо, обязательно отвечу :) 23.10.2002 18:18:18, автор
Я написала об этом внизу. Адвокат мне сказал, что т.к. эта квартира в кооперативе, а пай был внесен до заключения брака, то эта квартира не является совместно нажитым имуществом, а на 100% принадлежит ему. 23.10.2002 18:12:35, автор
Vad
Да уж, крыша поехала капитально. Не пробовали, то что я советовал по мейлу? 22.10.2002 17:49:35, Vad
У него нет друзей... Он не хочет ничего слышать. У него - ЧУВСТВО. Он - в нем. Я позвоню Вам сегодня после 21:30?

Мне все больше кажется, что спасать НЕЧЕГО. Все неправда.
22.10.2002 17:52:42, автор
Vad
А спасать Вам надо в первую очередь себя, а точнее - добиваться того, что Вы считаете нужным. А подобные "чуства" затухают обычно также быстро, как и вспыхивают. Другое дело, нужно ли Вам будет то, что после такой вспышки останется. Впрочем, об этом лучше поговорить по телефону. 22.10.2002 18:30:00, Vad
Мне теперь надо спасатьСЯ... Желательно, сохранив ДОМ. Хотя и маловероятно... 23.10.2002 12:09:00, автор
Vad
Звоните, может быть, что-нибудь и изменится. Можно домой (буду около 20.00), можно на работу до 19.00. Держитесь :-)) 22.10.2002 18:11:45, Vad
Вы его очень обидели, это он в состоянии аффекта. Бог его знает, простит ли... Когда летаешь, а потом падаешь, надо и о близких думать, а не отдаваться своим переживаниям полностью... 22.10.2002 16:35:45, panna
Со мной, наверное, перепутали. 23.10.2002 20:23:37, Та, которая бывала. Частенько.
ЛисА
А Вы автора ни в кем не перепутали???????? 22.10.2002 16:45:49, ЛисА
Я его обидела ЧЕМ??????? 22.10.2002 16:40:15, автор
простите, извиняюсь 100 раз... Просто такое логичное завершение для другой истории 23.10.2002 22:52:18, panna
ЛисА
:о(( Сочувствую... Кто бы мог подумать, что ситуация начнет развиваться так быстро... Увы, с психологом несколько запоздали :о(( Но мне все же кажется, что причина всего этого в личностных проблемах вашего мужа. И сказать-то нечего, разве что "держитесь, все рано или поздно заканчивается, и плохое закончится" 22.10.2002 12:46:57, ЛисА
Психолог все равно помогает... Заставляет подумать о СВОИХ проблемах, а не о ЕГО. Может быть, немножко хотя бы поднимет самооценку... Может быть, научусь по-другому относиться к жизни - тогда не будет так больно? 22.10.2002 16:23:33, автор
:( Сочувствую. Тяжело это всё.

Могу чуть-чуть обрадовать: было бы во много раз тяжелее(а может и не "во много", но тяжелее это точно), если бы у вас были дети...
22.10.2002 12:32:58, Нэтка
А я и из-за этого грущу... Именно от ЭТОГО мужчины мне хотелось родить... И сейчас я думаю - вот был бы у меня ребенок, мне было бы не так плохо. Но это, конечно, измышления - детей у нас нет. 22.10.2002 12:40:42, автор
К сожалению, вым было бы горазда хуже...Сочувствую... 22.10.2002 12:52:31, Заблудший Агнец
ЛисА
Именно измышления. Скорее всего в ситуации с ребенком вы бы резко перешли на ненависть, как маятник... И чтоб маятник пришел в нейтральное положение, потребовалось бы очень много времени (некоторым и жизни не хватает). В данной ситуации отсутствие детей, все же плюс, имхо. 22.10.2002 12:51:51, ЛисА
Ну почему же сразу "на ненависть"?? Нет, это от человека больше зависит, а не от наличия/отсутствия детей...
Наличие ребенка осложняет ситуацию тем, что оставленный родитель переживает не только за себя, а еще и за ребенка...
22.10.2002 13:02:49, Нэтка
ЛисА
Ненависть, или злость возникает, лично у меня, в том случае, если отец "отказывается" от ребенка при разводе, т.е. ведет себя так, как-будто его и нет вовсе... За это безразличие я его и ненавижу, причем в моем случае, с такой же силой, как любила. Но это в прошлом... 22.10.2002 13:24:57, ЛисА
А так - ни мужа, ни ребенка :(((( ни, может быть, ДОМА :( Осталась только работа - а она никогда не была для меня смыслом жизни... только источником собственных доходов, чтобы не просить у мужа денег. 22.10.2002 16:54:03, автор
Fiona
Вы так написали как будто жизнь закончилась. У Вас есть жизнь!!! Вы здоровы, слава богу, а остальное дело наживное!
Понятно, что в данный момент все непросто.Могу понять, т.к. была в схожей ситуации всего лишь три года назад, правда дом был и остался моим.
И по прошествии времени могу сказать, что вам сейчас важно не циклиться на вопросах почему он так себя ведет и тем более не просчитывать что он думает (всеравно не угадаете), а также не искать изъяны в себе, думая если найшел другую женщину, то что-то во мне не так. С вами все нормально, в отношених ваших общих было не так, но выводы из этого Вы сделаете лишь по прошествии времени, когда сможете взглянуть отстраненно на ситуацию.
Думаю психолог вам правильно сказала сосредоточится на себе, измените что-нибудь в жизни в своей , ну работу например и/или спортом займитесь - очень отрезвляюще действует. Главное не жалеть себя, а продолжать жить - сначала очень сложно, а затем втягиваешься.
А по поводу имущества Вам правильно написали выше - не нужно стесняться, обратитесь к адвокату за консультацией Вы и морально и по закону имеете право на него.
Удачи!! Держитесь!!
22.10.2002 17:37:04, Fiona
Спасибо за добрые слова :)

Мне кажется, я не смогу после этого всего доверять мужчинам. "Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало (С)" - а как разглядеть, если, как выясняется, я совсем не разбираюсь в людях?
23.10.2002 14:20:19, автор
Fiona
Знаете я тоже в свое время думала, что не смогу доверять людям, все проигрывала в голове ситуацию, что вот встречу другого мужчину и у меня не получится доверять и т.д.
А встретила и даже мысли такой не возникло.
Просто сейчас нужно постараться на этом не концентрироваться, хотя лезть в голову будет всякое. Такое сложное состояние не навсегда - время лечит.(как не банально звучит). Это все нужно просто пережить. Никто не застрахован от ошибок, если так можно все это назвать.
23.10.2002 14:52:46, Fiona
Наверное, вся проблема в том, что меня НИКТО и НИКОГДА так сильно не обижал... И от НЕГО я этого совсем не ожидала. Поэтому абсолютно не защищена... Поэтому в ответ на его гадости мне хочется у него же и защиту искать... А потом я "просыпаюсь" - и опять думаю, ну почему же все так??? 23.10.2002 15:52:57, автор
Fiona
Знаете Вы прямо цитируете мои слова три года назад. Я думала почему у меня все плохо, а у всех все как у людей. И в какой-то момент поняла, что так устроена жизнь люди встречаются - живут долго и счастливо или расходятся, чтобы произошли новые встречи.
Но самое главное, что я поняла, что из этой ситуации я смогу выкарабкиваться только сама - мне никто не поможет- решение за меня не примет. Можно только поддержать человека, меня кстати очень родители и сестра поддержали и помогли поверить в себя.
А с вопросом почему так я думаю нужно поступить как Скарлетт в Унесенных ветром - я подумаю об этом завтра и т.д.
скорее всего на него просто нет четкого ответа. Выводы Вы какие-то конечно сделаете но потом, а что конкретно переполнило чашу и привело к имеющейся развязке сказать трудно будет - наверное это совокупность факторов.
23.10.2002 16:59:36, Fiona
kisska
А попробуйте сходить к адвокату, ненавязчиво так, в свободное время и не ставя никого в известность. Мало ли на кого записана собственность, если она куплена во время брака, есть большая вероятность, что она будет разделена пополам. Как у Вас с работой? Есть какие-то личные сбережения? Я бы на Вашем месте активно занилась бы решением мат. проблем. Ни в коем случае не говоря мужу. У него скорее всего действительно едет крыша и чем Вы меньше от него зависите в этой ситуации, тем лучше. Но это не должно быть показательное "ты мне не нужен - без тебя проживу". Еще полезно к психологу сходить, на душе полегчает. 22.10.2002 12:25:07, kisska
У психолога была. И еще пойду. Там, конечно, оказалось, что проблема в том, что в наших отношениях (как я о них рассказываю) 80% - Его и всего 20% - Меня. Т.е. я совсем не думаю о себе, зато очень много - о нем...

По поводу адвоката - тоже схожу. Очень обидно чувствовать себя использованной и выброшенной на улицу. Работа у меня есть, нормальная, помогает мне сейчас держаться :), но на квартиру мне нужно будет дооолго копить. Сбережений нет - я жила на свою зарплату, муж покупал только крупные вещи типа дубленки. Т.е. обеды, проезд, тряпки, парикмахеры/косметологи/маникюрши - то были мои личные расходы. Все, что зарабатывал он - было у него. Поэтому он и считает это все своим. Он же не помнит, как мы жили у моих родителей, как брали у них в долг, как на мою зарплату отделывали квартиру - а я, в отличие от него, чеки не собирала - я собиралась жить с ним ДОЛГО и СЧАСТЛИВО :)
22.10.2002 13:56:17, автор
Елена Н.
... После этих подробностей мне кажется, что то, что случилось - к лучшему..., чем раньше, тем лучше. "Долго и счастливо" в данном случае, по-моему, абсолютно невозможно. Подобная ситуация случилась бы, если не сейчас, то позже. Ведь ваши отношения с самого начала, получается, были односторонними, "в одни ворота"..., больше похоже, что муж позволял Вам любить себя, почти ничего не давая в ответ. А такая "любовь", когда ничего не отдаешь, неглубока, поверхностна... и ценности для самого любящего не представляет.
Мне кажется, что действительно, помимо общения с психологом, нужно найти адвоката. И не для того, чтобы "отомстить", а чтобы отстоять себя, свое достоинство... Иначе, как ни говори себе потом "я гордо ушла, ни взяв ни копейки", все равно будет жечь мысль, что снова позволила использовать себя - потому что муж не оценит этой "жертвы", очередного проявления любви, которую не ценил и раньше..., для него это будет само собой разумеющимся, свидетельством его "правоты"...
И радуйтесь, что у Вас нет детей..., в этом Вам крупно повезло... Мне бывший муж в аналогичной ситуации (страстная "настоящая" любовь) на полном серьезе предлагал ВМЕСТЕ С СЫНОМ вернуться к моим родителям (в 2-комнатную квартиру), потому что у его избранницы всего одна комната в коммуналке и 8-летний ребенок. Хотя эту хрущевку нам дали только благодаря помощи моего отца и наличию ребенка (до этого на нас двоих не дали, отказали). А потом, уже без особой надежды на успех, предлагал поменяться - я с сыном в ту коммуналку, а они втроем в нашу квартиру... :)
22.10.2002 19:14:28, Елена Н.
Квартира юридически его, т.к. пай в кооперативе выплачен полностью за 2 месяца до заключения брака. Все остальное имущество - пополам, но отсудить практически нереально - он будет прятаться, затягивать, менять замки... Я уже ничему не удивлюсь.
Так что буду начинать с нуля - в конце концов, я тоже виновата, что вот ЭТО я считала СМЫСЛОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ, своей любовью, своей семьей и "своим" мужчиной (не пинайте, не в смысле собственности, а в смысле подходящести...) Дура...
23.10.2002 12:35:12, автор
Елена Н.
Конечно, смотрите сами... Тут еще и от характера много зависит, иногда судиться означает потратить такое количество нервов и здоровья (помимо денег), что лучше не начинать :( Так что если у Вас не тот характер, чтобы перенести это без существенных потерь для себя..., решать, конечно, Вам...
Только не нужно опять винить себя... :) Чаще всего "вина" здесь заключается всего лишь в неопытности... Вот если Вы еще раз попадете в такую "ловушку"... (надеюсь, что нет), то тогда точно - виновата... в том, что не научилась извлекать "уроки"... А это, кстати, очень вероятная вещь..., очень многие с трудом расстаются с "любимыми граблями" :))) Поэтому в будущем не торопитесь "вкладывать" всю себя в новые отношения... ИМХО, вообще хорошо бы отучиться от этого (ВСЮ себя) - даже самый хороший и порядочный мужчина или устает (и сбегает), или привыкает (и перестает ценить). Тут сегодня где-то писали, что нельзя делать ребенка смыслом СВОЕЙ жизни, точно так же нельзя делать смыслом жизни и отношения с любимым мужчиной... - глубокое ИМХО :)
23.10.2002 16:58:59, Елена Н.
kisska
Единственный минус бесед с психологм, он вряд ли будет в такой ситуации спасать Ваш брак. 22.10.2002 17:28:50, kisska
Fiona
а надо ли его спасать этот брак? 22.10.2002 17:38:27, Fiona
Если квартира куплена в период зарегисирированного брака, то по-моему, вам принадлежит половина. Моя подруга выясняла по поводу своего развода, оказалось, что половина нажитого, будет по суду отдана ей. Квартира туда не входила - досталась от родителей.Но фирма его - да. Так он подумал, подумал, и на суд разводиться не явился. 22.10.2002 15:56:06, трик-так
В том-то и дело, что в суд он не пойдет, т.к. фирма - гораздо дороже всего остального имущества. Но он считает, что ВСЕ заработанное - его, поэтому я должна быть "справедливой" - ну не хочет он трахаться с девочками в съемной квартире! Хочет в нашей спальне... Пай за кв-ру выплачен за месяц до брака, св-во о собственности - выдано через 8 месяцев после. Остальное имущество - уже всегда требовали "согласия супруги" нотариально.

Неужели у мужчин настолько силен "основной инстинкт", что оставляет после себя выжженные пустыни?... Ему хочется девочек, а жена - ну, пусть у мамы пока поживет. Натрахаюсь - приглашу обратно. Так?
22.10.2002 16:06:44, автор
"св-во о собственности - выдано через 8 месяцев после" ВОТ ЭТО ВАШ КОЗЫРЬ!!! Получается, что квартира приобретена в браке. Я это точно знаю. Недавно тут столкнулась...Он не сможет сделать с этой квартирой ничего (ни продать, ни обменять) без Вашего согласия. 23.10.2002 18:12:44, Елочка
Адвокат сказала по-другому :((( 23.10.2002 18:21:51, автор
Я знаю абсолютно точно, что если он захочет продать эту квартиру, то он прийдет к Вам за заявлением о согласии супруги. Насчет всего остального не знаю. 23.10.2002 18:33:57, Елочка
Правильно, если мы к этому моменту будем в браке и если он соберется ее продавать. Он сказал, что в субботу подает на развод, а в квартире будет жить с новой женой... 24.10.2002 09:26:04, автор
vinograd
соглашусь
к адвокату- в 1 очередь
а то мило так- уходи!
22.10.2002 13:33:20, vinograd
Siniy
ну, если правда не понимаешь его, если не позволяешь ему быть рядом с тобой таким, каким он хочет быть в этой жизни, то да, наверное лучше расходиться...
Ведь как бы ты его не любила и не хотела видеть рядом, все равно он не станет лучше, если от тебя не получает того, что ему необходимо...
22.10.2002 10:50:14, Siniy
Бог мой, что же это он и не получает?! Ну нравятся мне такие разговоры! Может, ему, как раз по-стервознее кого-то захотелось... Очень даже распространенный вариант. 22.10.2002 15:48:37, трик-так
Siniy
значит этого и недополучает 22.10.2002 20:00:42, Siniy
Это можно было бы спокойно обсудить и решить... Зачем унижать женщину, которой ты две недели назад и на протяжении нескольких лет признавался в любви? От которой хотел детей? Чьих родителей считал своей семьей и звал "мама-папа", без принуждения??? 23.10.2002 14:09:55, автор
Судя по "запаху" (я бы это не назвала запахом, это ужас просто!) духов, которыми от него вчера воняло - там должен быть такооой ВАМП, что мне, конечно, и не снилось... Опять же, мне он всегда говорил, что ТАКИЕ его просто бесят. И не нравится, когда от женщины пахнет чем-то резким... Теперь - нравится, видимо :(( 22.10.2002 16:12:50, автор
А почему ему вдруг захотелось стать "таким", если все эти годы он был "не таким" - и моногамные отношения, то была не моя идея :)) Сейчас у меня ощущение, что у него "едет крыша" - в конце концов, я никогда не говорила "переспишь с кем-нибудь - убью", зачем вытирать об меня ноги и выгонять из дома?? Он говорит "хочу быть честным" - но разве честно так поступать с женщиной, которая его любит и которая ничего лохого ему не сделала; а то, что у него есть сейчас - он не называет высокими чувствами, а просто ЗАХОТЕЛ. 22.10.2002 11:29:26, автор
Елена Н.
Часто бывает, что мужчина, в глубине души совсем не склонный к моногамии, хочет быть "идеальным", "правильным", т.е. соответствовать нормам поведения, которые считает приемлимыми, чтобы считать себя "порядочным человеком". Но с возрастом понимает, что не все так просто, в какой-то момент уже не получается подавлять в себе желания, потому что осознание своей порядочности перестает приносить удовлетворение, т.е. этот "подвиг" становится привычной и скучной "работой"... Тем более он видит вокруг не один пример, когда человек не теряет ни уважения окружающих, ни своего собственного, и при этом вовсе не является верным, примерным супругом (ведь у Вас есть такие друзья, как я поняла). А то, что его сейчас "занесло" - естественно после долгого сдерживания... Но все-таки ВСЁ списать на этот "эффект маятника" нельзя..., в такой критической ситуации обычно проявляется то, на что человек способен на самом деле, что у него в подсознании, когда сбрасывается "маска", "образ", который мы избираем в общении с другими людьми... В связи с этим... ассоциативно... мне вспоминается случай со знакомой семьей... После примерно 20-ти лет семейной жизни, в которой было всякое, в общем, негладко..., муж почти отрыто изменил, стал встречаться с другой и почти ушел из дома... А тут свадьба у родственников, их пригласили как мужа и жену, вдвоем. Но произошел несчастный случай во время свадьбы, и он, муж, спас жену, потом бросился спасать других и погиб, не успев сам выбраться... Погибла и невеста, а вот жених спасся... Не знаю, был ли у жениха шанс спасти невесту..., возможно и не было... А может быть он и не пытался - сработал инстинкт самосохранения... А вот тот знакомый, который вроде бы открыто продемонстрировал свою "нелюбовь" к жене, что она не нужна ему, в первую очередь подумал о ней, а не о себе... То есть в критической ситуации проявились его истинные чувства... В общем, мне кажется, что тот, кто на самом деле любит или совсем недавно любил, в любой, даже в самый трудный момент, не может реализовывать свои желания за счет боли и страданий того, кто ему дорог...
Хотя иногда у меня появляется мысль, что вдруг все это вызвано какими-то чрезвычайными обстоятельствами - смертельная, неизлечимая болезнь... или что-то еще, в стиле мексиканских сериалов... Но чем больше узнаю подробностей, особенно о том времени, когда "все было хорошо", тем меньше иллюзий...
22.10.2002 19:58:13, Елена Н.
Лена, вы как всегда, правы...
Ведет он себя просто, ну, не знаю, неадекватно. Как будто мстит за что-то, в очень изощренной форме. Он говорит, что вот ее ЛЮБИТ, при этом как он может причинять боль (намеренно) другому человеку, который чувствует то же самое? Говорю ему: ты же мой друг... Ты же меня тоже любил... Молчит. Вчера приехал "рано", в 12 ночи, потом ОНА позвонила, я возмутилась этим фактом, т.к. ну очень все демонстративно, с вызовом... он положил трубку, наорал на меня так, что дрожали стены (типа "это моя квартира, я буду делать то, что хочу, и приведу ее сюда, а если тебе не нравится - уходи! Впрочем, ты и так уйдешь отсюда!! ПОШЛА ВОН СПАТЬ!!!"), потом он ей перезвонил, они до двух ночи щебетали так, как мы с ним раньше, про все на свете - про машины, про греческий салат, про мидии... потом я не выдержала все это слушать, накрылась подушкой, но одну фразу еще услышала "Если она будет мне гадить, то я ее в этом же дерьме и утоплю" - ну просто бандюк какой-то. Я стараюсь думать, что это он не обо мне...
Я пытаюсь вспомнить, ну что я ему сделала??? Спрашиваю - молчит. Ну что не сделала? - ребенка не родила... Так мы так и не узнали, кто был в этом "виноват" - может, Бог просто не дал, зная, что все так будет... т.к. с точки зрения медицины, все в порядке...
"А с ней я сразу буду заводить детей!!" - гордо так...

А начиналось все - тебя люблю, но хочется другого секса...

Я его боюсь уже. Просто боюсь.
23.10.2002 12:07:57, автор
Елена Н.
Возможно, что таким образом он стремится побыстрее освободиться от Вас, чтобы вычеркнуть прошлое из своей памяти и начать "новую жизнь с чистого листа". Вы - напоминание об ошибке, о том, что он нарушил свои собственные представления о порядочности, в общем, лишний повод ощущать себя подлецом и ничтожеством. Как только Вы исчезнете из его жизни, он сможет сделать вид, что Вас никогда и не было, снова уважать себя. Это элементарный эгоизм с его стороны, который Вы всегда принимали, как мне кажется..., и сейчас муж требует от Вас того же... Вы всегда ищите причину проблем в себе, а он - в окружающих, наверное, поэтому Ваши отношения и производили впечатление гармоничных... Но теперь единственный "окружающий", которого можно во всем обвинить, - Вы :( Ну, не может же он признать, что в чем-то виноват..., и подругу свою (пока!) обвинить не может, потому что она его интересует..., остаетесь - Вы. Но умом понимает, что это не может быть правдой, поэтому, с одной стороны, ищет в Вас изъяны (ребенка не родила), а с другой, старается поскорее убрать из своей жизни, чтобы Вы "не портили картину", доказывая, что хорошая и ни в чем не виновата... Опять вспоминается пример из собственной жизни - меня бывший муж обвинил в том, что "не родила второго" (тоже, кстати, по неизвестным тогда причинам), ну, и еще в куче "грехов", по поводу одного из которых до сих пор смеюсь (и здесь в конфе не раз вспоминала) - "плохая комсомолка" :-)
Так что не копайтесь в себе, не ищите, ничего Вы там не найдете, никаких ужасных поступков, которые оправдали бы нынешнее отношение... Просто поймите, что это конец, Вы очень сильно ошиблись в этом человеке и любили не его, реального, а свое представление о нем, образ который сами же создали... Нужно расставаться, но только так, чтобы сохранить уважение к себе, не давайте себя дальше топтать и использовать..., не позволяйте кричать... Психолог что говорит? Может все-таки стоит предпринять какие-то шаги (адвокат, развод и т.д.)? Или Вы по-прежнему пытаетесь спасти брак? Если да, то неужели похоже, что есть, что спасать? (Думаю, психологу это виднее, так как общение с Вами ближе и глубже.) Если хотите, можно по мылу (я письма прочитала, просто ответила вчера здесь).
23.10.2002 14:00:27, Елена Н.
Нет. Я хочу, чтобы он ушел к своей подруге и жил с ней долго и счастливо, а мне дал возможность начать все сначала. В моем доме, который он продолжает считать своим.
"Я тебе не изменял!" - т.е. изменил уже после того, как сказал, что он от меня уходит. Т.е. он хороший, просто ему нужно место для встреч с дамой сердца. Nothing personal...
Как можно будет поверить кому-то после всего этого???
23.10.2002 14:07:25, автор
Мой тоже, кстати, изменил на след. день после ухода 23.10.2002 18:19:57, Елочка
Елена Н.
Поверить трудно, но можно, тем более, что уже не требуется вера "в прежнем объеме" :) То есть после такого опыта понимаешь, что нельзя отдавать себя ВСЮ, РАСТВОРЯТЬСЯ в любимом человеке, а следовательно, уже не так страшно ошибиться, знаешь, что ОСНОВНОЕ всегда останется при тебе (то есть ты никогда не перестанешь существовать как самостоятельная, самодостаточная единица :) ), поэтому выживешь без таких потерь, как в первый раз... (хотя, конечно, тоже будет очень больно)... В общем, вера уже соседствует с разумом, с пониманием, что никто не совершенен (поэтому нельзя делать "кумира" из любимого человека), что ничего не бывает "навечно" (любая "вечность" состоит из маленьких кусочков, которые НЕ являются статичными, "замершими" в состоянии полной гармонии, достигнутой однажды), что разлучить может не только предательство, но и просто жизнь, обстоятельства, время... Ведь мы все разные и постоянно растем :), меняемся, иногда с разной скоростью и в разных направлениях... Каким-то парам это не мешает, гармония сохраняется, а у кого-то перестает "складываться"... В общем, жить, конечно, не просто :), но и не так сложно, если не задаваться целью прожить "идеальную жизнь" :)))) 23.10.2002 17:20:55, Елена Н.
Лена, да я вроде бы и так...не растворялась, не была "душечкой"... И он всегда обо мне заботился. Т.е. он не был ни нарциссом, ни эгоистом в повседневной жизни. Как раз поэтому мне казалось, что все очень гармонично... Деньги - я рассуждала так, что он же все тратит в дом, в семью, мои деньги не отнимает :), я покупаю себе что-то сама (хотя и в дом тоже, но меньше, просто из-за разницы в доходах). Я же не знала, что он потом скажет "это все мое"... Домашним хозяйством все-таки занималась я в-основном, по принципу, у кого что лучше получается.
Все-таки мы долго были вместе, и решение о замужестве было взвешенным и обдуманным... И потом, когда ссорились, спрашивали друг друга - разойдемся? Ответ всегда был "Нет".
А тут - так резко и так сильно у него сорвало крышу. Поэтому и непонятно. Хотя очень похоже, что все ЭТО сидело где-то глубоко внутри, и вот вырвалось наружу, круша все на своем пути... За несколько дней он превратился совсем в другого человека, а я пока не могу это в своей голове уложить, поэтому иногда ищу в нем того, прежнего, родного и любимого...

23.10.2002 18:11:07, автор
Елена Н.
... Но ведь Вы написали "ЭТО я считала СМЫСЛОМ СВОЕЙ ЖИЗНИ"? Т.е. ваши отношения - были самым главным для Вас и этого же Вы ожидали от него? ... Мне кажется, что когда такая "короткая дистанция" в общении (полная открытость, откровенные разговоры по душам, в общем, идиллия как обычно бывает в начале семейной жизни) на протяжении длительного времени, то для некоторых (чаще для мужчин) это оказывается слишком большой нагрузкой, появляется ощущение "замкнутого пространства", несвободы...
А если еще примешиваются проблемы бесплодия..., наступает "кризис"... Т.е. отношения созрели до момента, когда ребенок является их логичным продолжением. А без него начинает казаться, что все зашло в тупик, из которого нет выхода - отношения не могут "застыть", а развиваться "вглубь" им уже некуда... Нужна новая "почва", источник для обновления чувств, чтобы перевести их на следующий уровень, не хватает чего-то нового, яркого... Многие в такой ситуации начинают искать "замену", источник эмоций вне семьи, в которой все возможное уже достигнуто... Наверное, для Вашего мужа работа, бизнес уже не может дать необходимых эмоций или для него, как и для Вас, "источник" тоже находится прежде всего во взаимоотношениях с противоположным полом...
23.10.2002 19:23:30, Елена Н.
Все так. Смыслом своей жизни я считала свою семью. Семья решила по-другому. Но - у меня есть еще родители, брат, друзья. Жаль, что нет ребенка. Нужно все это пережить как-то. Он снова не приехал ночевать и не позвонил. А я почему-то все равно очень скучаю без него и по-прежнему не верю в реальность происходящего. Спасибо Вам, Лена, Ваша помощь просто неоценима - пишите мне еще - Вы как будто смотрите на ситуацию его глазами, так, как не могу я... 24.10.2002 10:12:40, автор
Siniy
без причины вряд ли что-то бывает... Значит что-то произошло или что-то переполнилось, раз он там поменялся

Можно и детей вспомнить, когда их наказываешь, что-то запрещаешь, а они назло еще что-то делают, что-то типа самоутверждения

22.10.2002 13:47:56, Siniy
Один наш общий друг, сам повеса и любитель женщин, в ужасе от всего произошедшего... Говорит мне: ну ты же ему всегда столько свободы давала!!! Ну пойди, сделай все тихо, но семья-то причем? Чего ему не хватало?? - не знаю. И не только я не знаю. Мне кажется, он и сам не знает - ведет себя, как помешанный... 22.10.2002 16:09:00, автор
Siniy
правильно... получается, что чего-то не хватало, только ни ты не знала, ни он сам не мог понять, чего не хватало
Возможно, после произошедших событий поймет
И, возможно, ему понадобится тогда твое прощение
22.10.2002 20:00:17, Siniy
Не будет он просить прощения. Не умеет. :(

Бог с ним, изменил, ладно, дело не в этом. Важно, что ПОСЛЕ.

Вот Вы можете мне, как мужчина, объяснить, за что мне мстить и меня наказывать?
23.10.2002 14:13:44, автор
Может, и понадобится ему прощение. Только ведет он себя непростительно:(. Можно ведь и по-человечески расставаться. 23.10.2002 12:27:01, --
ЕЕ
О, да в таких ситуациях, по-моему, никогда и не бывает так, что случилось нечто подобное, и автоматически разлюбила. Нет. До этого еще дожить надо, дозреть и домучаться. Но раз он в общем-то нерезко себя ведет, то есть шанс его и возвернуть, ИМХО.

В настоящее время наблюдаю развитие аналогичной ситуации у своей приятельницы-соседки. Там, правда, дело усугубляется 2-мя почти взрослыми детьми. Но суть - та же. ОНА работала вместе с ним. Наверное, что-то и было, но неявно, так что считаем, что не было. Потом у НЕЕ погибает муж, и ОН заявляет в общем-то обалдевшей от неожиданности жене, что ему не поздно начать новую жизнь, а она де хорошая, он ее продолжает любить, и будет заботиться, но... В общем, стандартный набор дурной мелодрамы. Приятельница, однако стала "бороться" всеми способами, в частности - беседы с НЕЙ, почти принудительная кормежка ЕГО прямо с доставкой на рабочее место и т.д. В общем оффис жил в режиме циркового представления.
Однако, должна признать, что в итоге ОН водворен в семейное лоно. Правда в данном конкретном случае такой исход, мне думается, был прогнозируем и без активной деятельности жены. И что-то мне по Вашему топику кажется, что и у Вас при Вашем на то желании восстановится статус кво. Но насколько оно Вам нужно? Ведь возраст еще позволяет попробовать с другим, и детей нет... Тут только Вы можете разобраться.
22.10.2002 10:47:57, ЕЕ
Нет-нет-нет!!! Цирка такого не хочу!!!
Хочу, чтобы понял... Хочу, чтобы вел себя как Мужчина.

И уже не знаю, хочу ли его вернуть, если в такой (не самой большой в жизни) проблеме он повел себя, как не знаю кто...

Я только не могу понять, ПОЧЕМУ???
22.10.2002 11:34:09, автор
Я, находясь в твоей ситуации, тоже подумала о том, а хочу ли я его вернуть? И пришла к выводу, что НЕТ. И потом оказалось, что это было правильное решение. 23.10.2002 18:30:00, Елочка
Понять "почему", по-моему, довольно просто. Он сейчас чувствует себя сволочью, по СВОИМ СОБСТВЕННЫМ понятиям он - сволочь, но перестать не может. У него внутри - черным-черно, как он себя еще может вести?
Что посоветовать вам - не не знаю, сочувствую очень. Психолог ваш, мне кажется, все правильно сказал. Держитесь.
22.10.2002 11:52:05, --
Никогда не доверяла мужчинам, которые не моются перед сном..... 22.10.2002 10:41:29, ТД
:)) Аналогично! 22.10.2002 12:25:13, Нэтка
:) Он сейчас моется утром. А перед сном (со мной) ему теперь мыться, видимо, незачем...

Уважать себя заставить нельзя...
Очень больно...
22.10.2002 11:31:37, автор
Думаю, что наоборот. Тщательный уход за внешностью и телом, (продолжительные омовения и.т.д. )заставляют насторожиться. 22.10.2002 11:28:32, Аленуш
А это, видимо, у кого как. Мне все больше попадались варианты - "зачем мыться, если полчаса назад вымылся, когда вылез из кровати любовницы".:))) Попадались, слава Богу, не в кровати....;)) 22.10.2002 12:27:32, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!