Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanya D

Настюша, у меня к тебе вопрос

Я по поводу ухода мужа от жены. Не сочти за "наезд". По твоей теории, если муж уходит от жены, в этом виновата только она сама. Если ничего не путаю, от тебя в свое время тоже ушел муж, ты себя считаешь в этом виноватой?
18.01.2000 17:05:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanya D
Спросила Настю, как наиболее "ярого" :)) представителя такой модели :))
Но, конечно же, хотелось бы пообсуждать эту тему. Я, например, так не считаю. Конечно, я не настаиваю, что во всем виноват муж (как правило, оба "виноваты"), но все валить на одну только жену я бы не стала.
По-моему, в браке (или еще как угодно назовите) должны работать над собой оба супруга, а не только женщина подстраиваться под мужчину и выполнять все его прихоти, а то уйдет от нее муж и будут все потом говорить, мол, сама виновата, не ублажила его, бедного-несчастного, как следует. Что думаете?
19.01.2000 13:38:39, Tanya D
Menya tozhe ochen' interesuet vopros, po povodu "ugozhdat' muzhscine vo vsem".
Rasskazhu istoriyu: moya svekrov' yaraya storonnitsa togo chto muzhcninam nuzhno ugozhdat' vo vsem, absolyutno vo vsem, terpet' ot muzhchin absolyutno vse, molchat', ne vysovyvat'sya, i togda budet vse zamechatel'no. No est' odno no, smotryu y na ee zhizn', ona deistvitel'no tak sebya vela, i chto - pervyi muzh ot nee ushel s zhutkim skandalom i posledstviyami, vtoroi muzh, s kotorym ona vela sebya tochno takzhe, vospityvaya pri etom ego dvuh i eshche svoih dvuh detei, v konechnom itoge spilsya, vsyacheski ezdil na nei(material'no, zhil'e, psihologichaeski, i t.d), poka v kontse kontsov ona taki ego ne prognala, posle neodnokratnyh ochen' nepriyatnyh intsedentov. I teper' ona odna, tashchit na sebe vse zhaluetsya , chto ei tyazhelo i ploho i chto zhizn' u nee tyazhelaya, i za chto eto ey vse sama ne znaet :-((. A y smotryu i dumayu, chto-to mne v etom mnenii ob ugozhdenii vo vsem muzhchinam ne nravitsya. Y schitayu, chto esli muzhchina(muzh, ne muzh, vse ravno), vidit chto ty sama sebya ne uvazhaesh', potokaya emu vovsem, nastupaya na gorlo sobstvennoi pesne, to i sam tebya ne budet tsenit'. Mozhet y i ne prava ne znayu, sama do kontsa eshche etot vopros dlya sebya ne reshila, no chto-to mne podskazyvaet, chto nel'zya sebya predavat', soglashat'sya i delat' to chto protivotechit tvoei dushe, myslyam, vospitaniyu, potomu chto potom kogda vse poteryaesh', vinit' budet nekogo. Sumburno poluchilos', uzh izvinite.
19.01.2000 20:17:03, TanyaT
Извините что вмешиваюсь в письмо обрашенное к Настюше,но у нас говорят,
грубо перевожу - для танго нужно двоих.
Давайте посмотрим на нас после рождения ребенка - мы гораздо меньше уделяем внимания сбоей внешности ,мы меньше слушем поблемы мужа- и это нормально у нас появился 3-ий член семьи.
И если связь раньше была не сильная то сейчас положение только ухудшается.
Я не считаю что ушедшие мужья святые - но иногда виновата и жена.
Я не знаю как в России но в Израиле очень сильное давление на девушку выйти замуж,иногда это давление толкает вступить в брак даже когда есть сомнение по поводу совместной жизни.
Я лично была не уверена в правильности своего выбора, но давление моей матери сработало (мы жили вместе до свадьбы 2 года а встречались 4 года) ,после 4лет замужества я вижу что не ошиблась ,а могло и не повезти как случилось у многих моих подруг .
Что я хочу этим сказать ,что если уходит муж,оставляя жену с маленькими детьми то он конечно сволочь не маленькая ,но жена тоже должна была лучше выбирать за кого замуж выходить!
Слава б-гу мы сейчас можем жить до свадьбы вместе ,узнать человека ,вместе вести совместное хозяиство и слава б-гу не должны быть девственнийами в брачную ночь :))))
Хотя иногда люди со временем меняются и всякое может быть мужчины очень непонятные сушества как впрочем и женщины.
19.01.2000 11:42:08, Фая
Очень многие люди прекрасно живут долгое время в гражданском браке,например года 3,4,5,6....
Но потом расходятся непонятно почему.
А некоторые женятся после недельного знакомства и живут счастливо очень много лет:-)
Обычно спрашивая у гражданской пары почему же вы разошлись ,они могут ответить,что полюбили,что жить в подвешенном состоянии как то надоело,что прошла та радость от близости и наступили будни,вообщем то просто семью захотели,гостей,платье белое,венчание :-))))Все очень просто!
И самое главное,хочется что б из роддома муж забрал а не сожитель:-)
А насчет того,кто виноват ,если мужчина уходит....
Это сложный вопрос.Обычно если мужчину на такой шаг толкает что то очень серьезное:-))))
А если жена уходит от мужа,то наверно совсем он :((((((Хотя ....Уходят от самых распрекрасных!
19.01.2000 14:11:59, Анжелика
Очень многие люди прекрасно живут долгое время в
гражданском браке,например года 3,4,5,6....
Но потом расходятся непонятно почему.
А некоторые женятся после недельного знакомства и
живут счастливо очень много лет:-)

А некоторые живут в законном браке 3,4,5,6 и потом расходятся.
А некоторые живут гражданским браком всю жизню (как пример - БАБУШКА моего знакомого. Они ( в те!!! времена) прожили в гражданском браке 45 (!!!!!) лет. И что??? Где аргументы то? Хоть один?
20.01.2000 01:07:52, Настюша
Настя ,это у вас наследственное? 20.01.2000 19:33:27, Вика
Знатокам права напоминаю, что до 8 июля 1944г. в нашей стране незарегистрированный брак влек за собой теже права и обязанности, что и зарегистрированный, поэтому противопоставление некорректно.

Марина
20.01.2000 10:32:05, Marion
Марион а я разве не об этом же говорила? Такое ощущение что Вы мне да и я Вам доказываем одно и тоже. :) 20.01.2000 13:40:21, Настюша
V te(!) vremena, kogda zhili nashi babushki i dedushki(dovoennoe i poslevoennoe vremya) grazhdanskin brakov bylo ooochen' mnogo, i eto bylo skoree kak pravilo, vremya bylo takoe. Informatsiya vzyata iz babushkinyh arhivov, tak chto vremya tut ne prichem. 20.01.2000 01:36:01, TanyaT
Это долгая история но вкратце да. Разгребусь с работой - если интересно, порасскажу 19.01.2000 00:18:13, Настюша
А мне кажется,что Настюша увела из семьи мужа и отца,вроде бы я читала такое в ее сообщениях.И этот мужчина отец ее ребенка,который еще не развелся .
Может поэтому она считает,что все жены плохие а любовницы хорошие?
18.01.2000 21:14:42, Анжелика
В любом случае - мой любимый не баран соответственно я его (и никто другой) ниоткуда никуда не уводил. Можете рассматривать это как цепляние за слова ноя не люблю слова "увел" "привел". :) 19.01.2000 00:23:18, Настюша
Из разряда "слышала звон" :)))) Почти так (про меня)но мой любимый разведен и давно, и мы семья. Почему я так считаю? Чя не считаю что все жены плохие а все любовницы хорошие. Я считаю что нету разницы между "штампованной" и "нештампованной" во всех отношениях - как права на любовь и тд
Грубо говоря если бы Валя была замужем и мужа у нее увела Катя все бы вы были бы на стороне Вали. Но если бы все тоже самое было но замужем была Катя вы были бы на ее стороне.
Сори времени нет совсем - где то через недельку немного освобожусь
19.01.2000 00:20:40, Настюша
Настюша как вы правы!!!
Штампованный брак ничем не отличается от нештампованного , только портит много бумаги на оформление документов...
19.01.2000 11:51:55, Фая
Знаете, но кроме любви по-моему должна присутствовать и порядочность. Если женщина (мужчина) идет на союз с семейным человеком, даже если есть большая любовь, то мне кажется это крайне не порядочно. 20.01.2000 09:46:05, Катерина Бурлакова
Да бросьте вы! Тем более за глаза. Вопрос был не вам, а Насте. 18.01.2000 21:18:25
Если бы вопрос был не мне а лично Насте,то Татьяна бы отправила ей по мылу,а так вынесла на всеобщее обозрение 18.01.2000 21:31:01, Анжелика
no comments :) 19.01.2000 00:21:43, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!