Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужный (или не нужный) разговор...

Девчонки (ну и мальчишки :) ), помогите вконец запутавшейся... Не знаю как поступить, может вы подскажите... Последние полгода семейная жизнь разваливается. У мужа другая. Я, пытаясь сохранить семью, не столько из-за моей имеющейся еще любви, сколько из-за маленького сынишки, перепробывала кажется все. Муж, вроде бы, переживает, весь в сомнениях, да и даму свою серьезными отношениями не считает (?). Только мне удастся его в чем-то убедить, чем-то увлечь, как звонит она и он сходит с ума, несется к ней. Больше не могу... Может стоит с ней поговорить... Она молода (около 20), возможно глупа (не в плане интелекта, а неопытна), это второй ее роман за последние пол года с женатым мужчиной, имеющим маленького ребенка. Причем с первым она серьезно намеривалась жить... короче второй любимой женой под одной крышей. Так может разговор меня с ней наставит ее на путь истинный (ну и выражения :)) ), и поможет вернуть мне мужа. Надежды мало, но может... Кто-нибудь пробовал...
14.10.2002 11:24:26,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не идти на разговор с этой приблудной! Поимеете только новое унижение. Она не поймет, у нее свои планы и вы в них не вписываетесь. Она режиссирует ситуацию, он в курсе, а вы не знаете чего они там нарежиссировали и сходите с ума, а этого-то делать как раз и не надо! Если у вашего мужа сейчас глаза закрыты пеленой ее трусов, то они либо откроются эдак годика через 2 и он начнет жалеть о содеянном с вами и с вашим общим ребенком, либо эта барышня - именно то, чего он заслуживает, ну и флаг ему в руки, тем более, что у него это уже не первая попытка использования своего права налево. ОНО ВАМ НАДО? А если у них большая разница в возрасте, то он от нее получит в зад то, что сделал с вами! Р О Г А! Чудес не бывает и каждый получает то, что заслужил (не делай людям того, что не хотел бы чтобы сделали с тобой! А вам желаю поскорее излечиться от оставшейся (с позволения сказать любви), убедить себя, что не стоит он вас (ведь вас нашли не на помойке?) и действительно постараться найти достойного человека и чем младше ваш ребенок, тем скорее он привыкнет к новому отцу. А человек, который полюбит вас, полюбит и вашего ребенка, иначе и быть не должно! Успеха вам! 14.10.2002 18:09:45, Liza8
Скарлетт
ПРиблудина это ребенок блудной женщины. А в данной ситуации я не советовала бы вам опускаться до оскорблений ни в чем не виноватой женщины. и не надо думать что "ах она получит" - чувство мести очень плохое да и потом будет больно узнать если у них все хорошо.Я бы пожелала счастья. Значит и мне повезет если муж ушел к другой значит я наконец-то встречу ЕГО. 14.10.2002 23:25:20, Скарлетт
практически ОФФ
Да Скарлетт...какое же у Вас не соответствие ника сути...
Вы хоть понимаете что разговоры про то что семью нельзя разрушить это все до поры до времени. Сами не дай Бог в такой ситуации окажетесь...причем не с той стороны баррикад...и все поймете...быстро и ненапрягаясь.
И дело не в том, что может так показаться, что я не люблю априори всех любовниц. Я их люблю, но пока они любовницы.Они нужны чтоб развлекать наших мужей. Но только до поры пока они не решают стать женами. Объястните мне пожалуйста следующие вещи:
1) Вы часто слышали от мужчин - Он у меня увел жену?
2) Почему для некоторой категии женщин считается нормальным пытаться увести мужа из семьи? И они не бояться повторения сценария уже с собой?
3) Вас не настораживает, что подобрать "обиженного, неухоженного и забытого" женатика на фоне контраста легче чем бороться за холостого, только из под маминого крыла?

вообщем все эти вопросы риторические...
ибо скорее всего Вы отделаетесь стандартными фразами что муж не собственность, и что если что виноваты двое.
Ещё раз пожелаю Вам, чтоб Вы до конца дней своих предбывали в подобном заблуждении, и чтоб никогда Ваш мир не рухнул из-за беспринципной молоденькой...гм...которой захотелось именног Вашего...и она понИмаИшь...его ТААААК любИтЬ.
вот....
15.10.2002 22:44:16, Well
Матушка Мидоус
Подписываюсь под каждой Вашей строчкой!! 16.10.2002 11:00:12, Матушка Мидоус
Приблудная - это та, которая приблудилась с улицы и чужую семью разбивает. Ни в чем не виноватая женщина - ах ты ж Господи! Вся такая розовая и пушистая! Это жена такая бяка (мужа не поняла, чего-то там ему не додала, чего-то из вида упустила) и муж тоже наверное бяка, потому как если бы не эта розовая и пушистая, то другая какая-нить нашлась, все ж дело в жене? Я вас правильно поняла? Полностью не согласна! 15.10.2002 16:11:12, Liza8
НЕ ей я верю, а наверное сама все это знала. Я за него уже не первый раз борюсь, еще до замужества то сходились, то расходились. Мне и раньше казалось иногда, что я его женила на себе, что в чем-то заставляю, что в сексе, чтоб он провалился, слишком часто все по моей только инициатаиве. Мы с ним друзья больше, чем что либо. Разговоры у нас очень доверительные были и не один раз, я не хотела его слышать, наверное. Говорил он все тоже самое.
А этот разговор с ней, еще одна капля.

Уж скажите мне что ль, что жизнь только начинается, что я себе лучше найду. А то ведь сомневаюсь иногда. И сынишку он полюбит и все будет хорошо.
14.10.2002 16:00:24, Заблудший Агнец
Скарлетт
А вот этого и говорить не надо - итак все будет. "если невеста ушла к другому, то неизвестно, кому повезло" - факт!!! :) 14.10.2002 17:31:51, Скарлетт
Интересно, почему это все-таки у большинства женщин такие "квазифеминистические" взгляды на мужчин, и особенно - на мужей? А вот если кто-нить из них в той же конфе пожалуется, что, мол, "с мужем все хорошо и спокойно и семья крепкая, а ОН - на работе - просто страсть и пламя, и экстаз и т.д. и т.п... Но, мол, мужа люблю как защитника, добытчика, крепкий тыл.....", так все сразу начинают советы давать, как мол самопознанием заняться, да себя, любимую, побольше ублажить. Говорят о том, что видно муж мало дает в Эмоциональной сфере и т.д. Почему же стоит только бедному мужику оказаться в такой же ситуации, как тут же раздается стройный хор голосов: "Бросить его, подлеца, не любит паразит, такое простить нельзя!" ???? Или у нас двойная мораль? А с мужем поговорить не пробовали? Сами говорите, что он сомневается и серьезным не считает, но раз "с ума сходит", значит, наверное ему чего-то не хватает и неплохо бы узнать чего? Может тоже "эмоциональной сферы"? :) А вообще-то, по моему мнению,если человека любишь, то в борьбе за него все средства хороши (ну, ессно, кроме принуждения самого любимого :))) А гордость... Ну можно конечно сидеть в обнимку с ложно понятой гордостью, только стоит ли? 14.10.2002 15:17:06, Gatta
Скарлетт
Гордость и гордыня - разные вещи. Вряд ли мужу понравится такое знакомство. Выкиньте все женские журналы, советующие из любовницы сделать лучшую подружку - ее вы может и нейтрализуете, так он другую заведет. Нет, тут проблема серъезная и за мужа надо бороться не разговорами с его пассией а работой над собой и над отношениями с мужем. 14.10.2002 17:33:59, Скарлетт
...хм..ну я бы не стала ей звонить и разговаривать...меня например задолбала звонками любовница моего мужа..хоть я и отпустила его к ней..тепереча ей развод требуется...ей замуж невтерпеж..кстати..по поводу молоденьких, котрые ...как сказать...сходят с ума по женатикам..у "моей":-) понимаешь любовницы тот же бзик...у нее до моего было 2 женатых мужика с дитями..причем по очереди...и без перерыва..
Мож это звезды как то встали..)))
14.10.2002 15:12:07, Well
Матушка Мидоус
ОФФ! Как ваши дела? Встретились с мужем, поговорили? Переживаю за вас. 14.10.2002 15:35:15, Матушка Мидоус
30 раз спасибо)))
уже во многих топиках в режиме ОФФ спрашивают..Ну что прошло две недели и я и он болеем. Встретиться недосуг. Он звонит. Разговариваем как будто муж уехал к командировку на неделю и звонит проведать жену. И о работе, и о моем здоровье, и о киндере. Бред короче. Вчера поздравила его с 6-летней годовщиной свадьбы, правда под закат разговора. Ответа не услышала, ибо сказала пока и положила трубку. В очередной раз (уже в третий по-моему) договрились на эту неделю. Как только что то проястнится - открою топик.
Спасибо ещё раз за поддержку.
14.10.2002 15:56:34, Well
Спасибо за ответы. Я уже поговорила с ней. Причем разговор получился спокойный и весьма доверительный. Правда и руки и особенно голос сильно дрожали.Но...
Я узнала много нового...Похоже я его слишком сильно любила и слишком на многое закрвывала глаза...Похоже он того не стоит. Похоже хватит за него цеплятся, может завтра все будет хорошо, и слава богу, что не с ним.
Хотя стало намного болньее после этого разговора...
14.10.2002 15:08:42, Заблудший Агнец
Я тоже в свое время поговорила, услышала очень много нового и интересного в свой адрес, из чего сделала соответствующие выводы о том, что он там обо мне нес этой твари. Только вот теперь по прошествии 3 лет, он звонит мне и жалуется на нее и бесится от того, что я вышла замуж и у его ребенка теперь другой папа. А тогда, 3 года назад, я была этим разговором просто втоптана в грязь. Наверное через все это надо пройти, чтобы поумнеть и понять, что не сошелся свет клином на одном гулящем мужике... Лучше всего, конечно, поговорить с ним надо было, но убеждена, что там его приласкали, поняли, пожалели и вы сейчас для него - только помеха, обуза и т.д. Значит либо ждать у моря погоды и смотреть как будут дальше их отношения развиваться, либо сделать ответный ход. Главное - не съедайте себя! Вы не виноваты. Безусловно, существует ряд каких-то обстоятельств, заставивших вашего мужа искать кого-то на стороне, об этом стоит обязательно задуматься, чтобы не повторить больше каких-то своих ошибок, но главное - не думайте, что во всем виноваты вы! Это не так! 14.10.2002 18:20:18, Liza8
Скарлетт
Для танго нужны двое. Если изменяет муж это равная вина и его и жены. А вот любовница тут вовсе не при чем. И кстати если она его обогрела и приласкала - почему же жена не смогла этого сделать???? 14.10.2002 22:51:58, Скарлетт
"Для танго нужны двое." - да, безусловно! И если кто-то в момент танца подвихнул ногу, то это не значит, что здоровый партнер должен моментально кидаться искать достойную замену...
"Если изменяет муж это равная вина и его и жены" - зависит от ситуации. Хотя если в семье кризис, то все-таки, ИМХО, прежде чем бежать на сторону, было бы неплохо поставить все точки над "и" и прийти обоюдно к какому-то удобоваримому для обоих знаменателю. Повторяю ИМХО!
"А вот любовница тут вовсе не при чем" - нет! . Очень даже при чем! Она воспользовалась кризисной ситуацией в семье и взяла руль в свои руки, а если мужик безвольный, то как телок идет за той мамкой, которая слаще.
"И кстати если она его обогрела и приласкала - почему же жена не смогла этого сделать????" ХА!А жену кто приласкает и обогреет? Она может от семейных бытовых ззабот-проблем из женщины превратилась в няню-домработницу и сил не хватает не только на мужа, но и на себя ? Да, скажете вы, пусть за собой следит, пусть космополитен почитает, пусть няню наймет и вообще пусть карьеру свою двигает? А если у человека нет элементарных сил, если женщине тоже хочется тепла? Ей что? Не долждавшись ничего подобного от мужа надо бежать любовника искать, который обогреет? Я вас не понимаю! А вы сами когда-нибудь сталкивались в своей жизни с изменой? Или вы "розовая и пушистая"?

15.10.2002 16:23:18, Liza8
Скарлетт
Про танго - ну это надо чтобы ваша вторая половина понимала. Если он не понимает этого (хотя не понимаю как брак может сломать ногу, опять же это дело двоих)
по поводу 2 - ну опять же мне то это говорить нет смысла, я солидарна и мой муж к счастью тоже. Говорите это тем, кто уходит в эти моменты.
Любовница не при чем. Ну просто смешно "она воспользовалась кризисной ситуацией". Три ха ха. А почему бы жене ей не воспользоваться? Или вы думаете с любовницей все сладко и гладко??? У жены куда как больше шансов вернуть мужа. Значит не очень то хотела или заиграло "а кто меня бедную пожалеет".

Если женщина превратилась в домработницу, не следует удивляться почему муж с ней не спит.
Все остальное - риторика. Что ей делать, что ей не делат. Никто неговорит что сохранить брак просто.
Сталкивалась но тем не менее я - розовая и пушистая :)
15.10.2002 17:18:24, Скарлетт
Да, девчонки, куча проблем у меня было. И располнела, и мозги на почве сидения дома сьехали... НО все-таки, когда я вышла на работу, когда более-менне встала на ноги (причем просила у него в этом помощи, просто психологической поддержки, а получила шиш), поняла что он отдаляется я сделала все, чтоб вернуть его, я сильно изменилась в лучшую сторону, даже он это признал. Но сделал выбор и завел с НЕЙ отношения, причем я об этом долго не знала, почти пол года. Я лезла из кожи вон, пытаясь наладить семейные отношения, а он мне говорил одно, а делал другое. И не прав он, не прав... 15.10.2002 19:22:24, Заблудший Агнец
Фяка-Пфяка
Ваши рассуждалки прямо бальзам на душу небезызвестному Alexxxу. Почему у вас все женшшины виноваты, объясните мне? У мужика возник соблазн сбегать налево, он не счел нужным ему противится - нет, опять бабы виноваты, одна недогрела, другая увела... Да не было бы этой, он бы другую нашел, какая разница, решение побл.... он принимал, единолично. 15.10.2002 16:42:52, Фяка-Пфяка
Скарлетт
Согласна. Почему многие считают что мужик это такое животное, подвида Осел без мозгов, которого захотел - увел, захотел -привел. 15.10.2002 17:15:17, Скарлетт
Мужики не все типа подвида осла, но такие особи мужеского полу тоже встречаются, если вы с такими не знакомы, то вовсе не значит, что их не существует! 15.10.2002 18:06:08, Liza8
Скарлетт
Ну если мы говорим именно об этом подвиде, так значит "бачили очи чего куповали теперь ишшьте хоть повылазьте". 16.10.2002 11:05:33, Скарлетт
Так и я про это же самое вобщем-то. Это, если вы внитмательно читали, я Скарлетт отвечала. Мне не нравится именно то, что она считает, что одна не догрела, другая пригрела, но не виновата. В чем я не права? В том, что измену считаю бл*дством? И женщину, которая, разбивает чужую семью вполне намеренно, только ради себя любимой считаю виноватой в трагедии другой женщины? Объясните мне, заранее благодарна. 15.10.2002 17:10:22, Liza8
Скарлетт
Как можно разбить то чего нет. А вообще то знаете ли с чего это я например буду печься о благе совершенно чужой для меня (и очевидно для моего спутника) женщины? Бред какой то. 16.10.2002 11:06:45, Скарлетт
Фяка-Пфяка
ИМХО, конечно: нельзя разбить то, что стоит крепко. Мало ли хто и как меня обаивает, но если я не считаю возможным разбивать мир моего ребенка (это для меня самое важное), то обаятель с обаялкой наперевес и останется. Решение принимаю я. Или муж, в данном описанном случае. А если не удержался, тоже могу представить, бывает - должон молчать и сам свои проблемы разгребывать, раз угадился. 15.10.2002 17:24:19, Фяка-Пфяка
Согласна. 15.10.2002 18:04:19, Liza8
Скарлетт
Послушайте. Конечно она будет говорить Вам то, что так или иначе отвернет ВАс от него. Ну в самом деле, поставьте себя на ее место! Я не хочу сказать что она дрянь и оговаривает. Нет просто она по определению не может быть объективна. Вряд ли она расскажет Вам какой он добрый, нежный, ласковый (и из сострадания к Вам - тоже!) а скорее будет говорить какой он бука и как о Вас плохо отзывается... 14.10.2002 17:35:43, Скарлетт
Она Вам и не то расскажет......
И не в тех красках...
Она-то спокойна, ей просто муж Ваш нужен, она и делает свою игру.
Не идите на поводу у эмоций......
14.10.2002 15:33:33, Дереза
vinograd
я соглашусь
мало что женщина 1 др наплести может
стройте свою жизнь так как вам видется и хочется
а с мужем я б на время разошлась
14.10.2002 17:19:42, vinograd
Скарлетт
Знаете я не верю в положительность расходов и вариантов "временно пожить отдельно". как правило все эти варианты превращаются в "навсегда", Просто хвост рубится по частям. 14.10.2002 17:36:56, Скарлетт
Вот здорово! Верить не любимому (подразумевается) мужу, а его, простите, непонятно кому......:)
ИМХО странно....
14.10.2002 15:19:18, Gatta
Скарлетт
Его любимой женщине. Давайте не будем оскорблять ту половину, хотя бы потому что вряд ли мужчина за которого Агнец хочет сразаться такой уж отстой и выбрал себе в спутники мымру. И думаю Агнец не последняя уродина и тупица. 14.10.2002 17:37:59, Скарлетт
Скарлетт, скажите, вы тоже разрушили таким образом чью-то семью? Я читала раньше ваши некоторые высказывания и в большинстве случаев была полностью согласна, причем вы обладаете серьезным опытом внушения и почему-то безапелляционно уверены в своей абсолютной правоте. Лично я на многие вещи, побыв в этой конфе, стала смотреть по-другому, во многом разобралась, то есть, мне это было очень нужно. А вот зачем это нужно вам, если вы придерживаетесь только личного опыта и мнения ? Извините, если резко. Обидеть не хотела. 15.10.2002 16:28:45, Liza8
Скарлетт
Я? опытом внушения??? Да нет, я так не считаю. В своей правоте ... ну если я что то говорю, то как любой человек я уверена в том, что то что я утверждаю правильно. Если я не уверена, тогда я спрашиваю.
Разрушила - не разрушила это вопрос спорный. Для танго нужны двое. И нельзя разрушить семью в принципе.

Конечно во многих вещах я придерживаюсь личного опыта и мнения. Но далеко не во всех и точно также как и Вы на некоторые вещи меняю свою точку зрения если не могу возразить ничего против аргументов аппонента. Просто (это предположение) вы вероятно опираетесь на "силу внушения" - ну т.е. вам достаточно наверное чего то одного, чтобы Вы изменили точку зрения. Мне надо чтобы у меня не осталось контраргументов, тогда я ее меняю. :) Наверное это свойства характера.

Но вот по поводу конкретно данной темы - извините,тут я переубедить меня не удасться никогда. Увести можно козла или барана. Человека - никогда.
15.10.2002 17:15:25, Скарлетт
Да разные бывают человеки, понимаете, РАЗ-НЫ-Е!!!! У меня 3 года прошло после развода, теперь бывший названивает, в вечной любви клянется и сам себя безвольным козлом называет, что пошел на веревочке у розовой и пушистой, а она оказалась зеленой и чешуйчатой с огромными зубами! Мимикрия, понимаешь! 15.10.2002 18:10:08, Liza8
Скарлетт
Ну это всего лишь не делает чести Вашему мужу. Нельзя увести никакого нельзя. Ну как вы это себе представляете вообще, что это за амеба такая, прости господи, которая поругавшись с женой бежит разводиться и скорее жениться на другой. Я знаю, кстати, что человеки разные :)))) Но есть нечто общее - ну типа там 2 глаза, 2 руки. И вот точно также как есть две руки и две ноги у человека есть мозги и сердце. И если человек любит жену никто и никогда его не уведет, поймите вы это! 15.10.2002 21:59:08, Скарлетт
Это не просто любопытство...мне кажется ей должно быть абсолютно все равно на Вас и Вашего дитеныша... 14.10.2002 15:14:36, Well
Ой...ну расскажите что за разговор то? 14.10.2002 15:13:00, Well
Как старые подружки... хотя ими не являемся. Она рассказала, что он ей говорил, что до нее у него была еще одна, а одно время и та, и эта, и я еще тут... И знаете я склонна ей верить, во всяком случае очень похоже на правду и тон был правдивый. Да и информацию она мне выдала, которая была моим и его секретом, то бишь узнать она этого сама никак не могла, некоторые интимные подробности. Короче, похоже он "нехороший" человек. И даже если это не так, то мне с ним все равно не попути. Жалко только выброшеные 9 лет жизни и детеныша жалко. Да и страшно очень... 14.10.2002 15:37:50, Заблудший Агнец
Не бойтесь! Главное - начать. (с ударением на первый слог :) 14.10.2002 18:21:28, Liza8
Скарлетт
Не бойтесь это раз. Два она конечно тоже не очень красиво поступила, выдав Вам все это, хотя некотрые считают что в борьбе все средства хороши... Я думаю что про измены она не навыдумывала, хотя рассказала зря. И кстати ей не меньше Вашего больно думаю, что она оказалась "одной в череде...". И значит (что плохо для Вас) отношения у них доверительные, и он ей доверяет больше, чем Вам.
Думаю, вам лучше разойтись. Так будет лучше для всех, хотя поймете Вы это не сразу.
14.10.2002 17:39:50, Скарлетт
Вот забавно! Какая добрейшая душа попалась. Так о Вас беспокоится! Для Вас он плох, а ей за чем то нужен.
Фу. Лучшее средство быстро потерять близкого человека:
1. попытаться удержать, уговорить остаться и т.д. и т.п., в общем тряпочкой растелиться.
2. поговорить с разлучницей!
Постарайтесь поставить себя на его место и проанализировать как бы Вы отреагировали на подобные действия и м.б. будите поступать более одекватно и с лучшими результатами, а не копать себе яму и без того уже не мелкую.

14.10.2002 15:53:46, Улиточка
...мдя...и как Вы теперь будете действовать? Вы по-моему обрели уверенность, но вот правильная ли она?
Разрушить всегда легче чем создавать.
Впрочем решать безусловно Вам.
Кстати, если она была так спокойна и уверенна в себе, у Вас не появилась мысль, что она была готова к разговору? И что может всё совсем не так?
14.10.2002 15:52:14, Well
Была она готова и более того, с ее слов сама собиралась поговорить, что похоже на правду. 14.10.2002 16:02:06, Заблудший Агнец
Во блин...а ОНА то за каким ...хм...с Вами разговаривать то собралась то? Убедить что он нехороший? И чтобы вы обе его бросили? Ой, мамочки, что то здесь не так. А то, что Вы после 9-ти лет больше друзья, так то мало того что хорошо, то ж таки просто отлично. На любови и секосе далече то не уедешь. Мож мозги включим а эмоции с бабской псевдосолидарностью на фиг? 14.10.2002 16:06:32, Well
Скарлетт
Кстати я тоже не понимаю. Как бы мне ни бывало плохо, но ПОЗВОНИТЬ ЖЕНЕ в голву не приходило ни разу - ЗАЧЕМ???? 14.10.2002 17:59:40, Скарлетт
Да любви я хочу, хочу не сама любить (налюбилась, по самое...), а чтоб меня любили.
А она за каким?... Ну от мужа моего все получают райское, ни с кем не сравнимое удовольствие, причем ему об этом говорят. Ему нравится... Короче всей Дерибасовской тоже. Так вот она хотела, чтоб я не припятствовала ему и когда он соберется, его спокойненько отпускать. Ага, ей еще кусочек пирожка пошлю и презентик с приветиком.
14.10.2002 16:25:10, Заблудший Агнец
Если Вы уже жили в режиме когда сами любите, то Вы уже (ИМХО) не согласитесь, да и не сможете жить в режиме когда только любят Вас. Может я нестандартно мыслю, но я прошла Ваш путь ...и иду по нему уже 10-ый месяц. Так же отправила, так же материлась. Погрызла батареи и воспитывала в себе чуЙство самодостаточности. На отдыхе нашла другого. Любит, на руках носит, к сыну - дай Бог каждой разведенке. НО НЕ МОГУ. Вот сейчас пытаюсь наладить...правда вопрос ЧТО наладить..Вы с мужем вместе 9 лет...я 6..знакомы мы правда лет 12...
Ох не знаю...решать Вам, но...Вы же КАК-ТО прошили эти девять лет? Это ж не 9 месяцев? Вы пишите что Вам кажется, что Вы его на себе женили...а 9 лет арканом держали, на цепи?
Не знаю, но мне кажется (теперь...если б спросили совета месяца 3-4 назад - был бы другой) что Вам надо ПОПРОБОВАТь ещё раз поговорить. Не унижайтесь, настройтесь на разговор так, будто Вы для себя все уже решили. Не в смысле показухи - Хошь - сваливай, хошь - оставайся. А так, чтобы Вы были внутренне готовы к тому, что это финал Вашей семейной жизни. Вам нечего терять, это просто ...ну ...как... поскритптум что ли....попробуйте... может Вы услышите Вашего мужа... а он "увидит" Вас?
Дай Вам Бог ...терпения...терпения и ещё раз терпения...
14.10.2002 17:00:16, Well
Chamomille
Я Вам очень сочувствую,но пусть у Вас лично все будет отлично. 14.10.2002 15:10:31, Chamomille
Vad
Семья у Вас не развалилась, и пока что держит проверку на прочность, которую выдержали бы далеко не все. А судя из Ваших описаний девочки Вашего мужа и их взаимоотношений могу на 90% сказать, что основное, что им движет - это жалость к ней и возможность чуствовать себя ее покровителем. Вряд ли это серьезный повод к ревности для уверенной в себе женщины. Обычно это рано или поздно проходит, и чем менее трагично Вы будете это воспринимать - тем лучше (хотя, при этом, необходимо постоянно, твердо и спокойно давать мужу понять, что это он поступает по отношению к своей семье не лучшим образом, хотя Вы и прощаете пока что эту его СЛАБОСТЬ).
А все столь бедственные оценки вашей ситуации исходят из того, что главное - это личная собственность на мужа (жену), точнее - иллюзия этой собственности. Кстати, когда жизнь ставит людей перед фактом, что все не так, подобные категоричности обычно забываются.
Для более подробного ответа просто мало информации.
14.10.2002 14:40:35, Vad
Ой, ну типичное это мужское заблуждение: если жена парится по поводу измены, то не иначе как от чувства собственности или там страха потери. Да ни фига. Если страх потери собственности даже и присутствует, то преодолевается он довольно легко. Не в этом дело, ох, не в этом :(( 14.10.2002 16:42:28, Да так
Скарлетт
Да... По моему Вы черезчур оптимист и великий "утешатель". Я не вижу ничего, чтобы указывало на жалось и несеръезность, скорее наоборот. И семья ИМХО именно развалилась раз муж ради другого человека пренебрегает интересами семьи. 14.10.2002 14:47:44, Скарлетт
Vad
Я скорее реалист, и стараюсь смотреть на саму ситуацию, а не на ее общепринятые оценки. А жалость тут очевидна, и очень многие мужчины "клюют" именно на эту наживку (слово "наживка " тут не очень подходят, поскольку отношения возникают типа "жертва" - "жертва", и счастья не приносят никому), хотя, еще раз говорю, обычно - рано или поздно срываются.
А что касается разговоров об унижении - унизить себя человек может только сам. Для уверенного в себе человека боязнь унижения - пустой звук.
зы: посмотрите мой ответ на топик ниже - там я, наверное, буду по вашему мнению махровым пессимистом?
14.10.2002 15:00:24, Vad
Скарлетт
Неее. ЗНаете ли, тут судя по всему чувства замешаны. И жалость ну скажем не очень часто руководит мужчинами. :) Хотя конечно бывает, только недолго. 14.10.2002 17:41:14, Скарлетт
New28
Бедненький, несчастненький мужчина! Клюнул на жалость! Ему просто с женой повезло, которая это все терпит, непонятно правда, почему. Я бы в такой ситуации отправила его жить к этой бабе за пять минут, вместе с его чемоданом носок и галстуков. А то затмение на него нашло видете ли, блин! 14.10.2002 16:22:28, New28
Именно! 15.10.2002 16:30:05, Liza8
Vad
Лучше стало? Ну и хорошо 14.10.2002 16:34:34, Vad
Скарлетт
не надо унижаться. Не надо общаться с другой. Я думаю что там все серъезнее чем говорит Ваш муж, иначе не летел бы туда по первому зову. Переждите время, если хотите сохранить семью. Только сперва решите - надо ли оно ВАМ. Поверьте что ради сына делать этого не стоит. Если надо - как бывшая в роли той самой "дамы" могу подсказать (насколько конечно смогу) как и что сделать. Ведь "там" тоже не всегда все гладко и ваша цель - воспользоваться с умом моментами (а их будет масса). 14.10.2002 14:29:05, Скарлетт
vinograd
да уж
чудо а не девушка!
я думаю что разговор то должен быт ьс мужем- проблема в нем а не вней- ей то что, она преследует свою цель и слушать вас как помеху на этом пути уж точн оне будет
я бы наверное рассталась ну хотя бы на время
ведь на поводок мужа не посадишь
или дала бы ему свободу в дейсвиях с каким т ооговоренным сроком- это на случай если негде пожить отдельно
14.10.2002 13:40:09, vinograd
Семья у Вас не разваливается, а уже развалилась. И разговор с подругой мужа ничего не даст. Выставите себя только на посмешище.
Так что вам надо не пытаться сохранить семью, а заново ее создавать на партнерских основаниях.
14.10.2002 13:20:46, Stolowner
Тут кто-то совет классный давал для таких случаев. Узнайте, когда муж с ней будет встречатья и подошлите к ним кого-нибудь с радостным криком: Ленка (Танька!)! Лучший миньет во всем городе!!! Главное, чтобы естественно выглядело. 14.10.2002 11:31:13, Черешня
Скарлетт
Какая дурость :( 14.10.2002 22:52:27, Скарлетт
Матушка Мидоус
Что, представили себя в данной ситуации? 16.10.2002 11:03:49, Матушка Мидоус
как щутка - просто потрясающще! :)))
но как совет...
да и вдруг девушка сочтет за комплимент? :)
14.10.2002 12:32:13, котик
New27
Выкинула бы мужа куда подальше, несмотря ни на что. Еще и разговоры с его бабами вести! Сходит с ума - пусть сходит у нее под крышей, когда она ему будет носки стирать и есть готовить.
Причем, если мужик это нутром чувствует, то никаких баб он заводить не будет.
14.10.2002 11:28:18, New27
Не, за носками и рубахами он домой ходит. Как шмотки запачкались, так к гадалке не ходи, дома будет. Ну и за одно поесть... 14.10.2002 11:31:25, Заблудший Агнец
vinograd
а вы и готовите и стираете да?
вы тчо- прачечно- гладильный комбинат что ли?
ну вообще!!!
бросайте это благодарное дело- он налдево а вы направо- в смысле своими заботами-дитячьими занимайтесь
не обихоживыайте его!!!
этоже ....ну стыд и позор на вашу седую голову:))
14.10.2002 17:24:01, vinograd
~Kolibri~
А Вы продолжайте стирать и готовить!(шутка)
Бросить немедля его обхаживать и полностью заняться собой:)Разводиться сразу,думаю,не стоит.Каждый может сделать ошибку.А вот если Вы перестанете холить его,ему придёться заняться этим самому.Времени и сил поубавится на посторонних девок.
14.10.2002 12:00:08, ~Kolibri~
Козлы они все, вот что я скажу. И процитирую Стендаля: "Когда мы уверены в любви какой-нибудь женщины, нас интересует степень ее красоты, когда мы сомневаемся в ее сердце, нам некогда думать о ее лице". 14.10.2002 13:34:09, Мучача
Скарлетт (обиженная и возмущенная)
Ну знаете, говорите только за своих мужчиню. 14.10.2002 14:48:16, Скарлетт (обиженная и возмущенная)
Ага. Ну, конечно, если ваш муж бросил свою семью ради вас, то он никак не может быть козлом, потому что выбрал ВАС! Хм. 15.10.2002 16:34:22, Liza8
Скарлетт
Конечно, и как это вы догадались? :) А вообще я повторюсь - злоба она никого не красит. 15.10.2002 22:00:00, Скарлетт
Vad
Как назовете, то и получите :-(( 14.10.2002 14:18:43, Vad
~Kolibri~
Согласна:) 14.10.2002 15:31:49, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!