Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

обида

А что вы делаете, как поступаете, когда обижаетесь на свою вторую половину и она (он) тоже обижается на вас?
09.10.2002 10:23:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да мы как-то особо не обижаемся, а когда такое происходит очень быстро отходим, тот кто не прав старается побыстрее сгладить конфликт. 10.10.2002 00:09:45, Томик
Анна!
yA NE OBIJAYUS' - SERJUS' i rugayus' gromko:) 09.10.2002 23:33:42, Анна!
Фру Снорк
На обиженных, как говориться, воду возят. Стараюсь побыстрее перестать и вернуть все на круги своя. Опыт показывает, что это лучший способ. Поначалу пыталась дуться и вставать в позу - ничего хорошего не получалось. Отношения портятся только. 09.10.2002 22:49:47, Фру Снорк
Я вообще-то могу обижаться неограниченное время, но не люблю это дело. Поэтому либо перевожу все в шутку, либо прошу прощения (вне зависимости от степени вины - мне не сложно) 09.10.2002 18:41:00, Панна
нууу....не ложусь с ним спать, потом он начинает уговаривать, я - отбрыкиваться, ну...потом начинает еще больше уговаривать, так что приходится отбиваться ногами и когтями...ну..а потом мы миримся:)чего и вам желаю:) 09.10.2002 18:10:59, Лара Помидорова
Fanni
Долго не умею(( Даже когда даю себе слово не разговаривать с ним УЖЕ через 5 минут забываю. И если он что-то спросит я отвечаю как ни в чем не бывало. А потом уже глупо молчать)) А в общем если что-то обижает пытаюсь до конца выяснить отношения и объяснить свое понимание вопроса. Часто после подробных выяснений не приходится обижаться ни мне, ни ему. 09.10.2002 17:40:07, Fanni
А зачем вообще обижаться-то? Что-то я не слышала, что это укрепляет отношения в семье... по-моему, даже наоборот.
Я сама в свое время была очень обидчивой, но сейчас... смотрю просто с жалостью на те пары, кто решает какую-то проблему в семье способом обиды друг на друга. Повторюсь еще раз (уже где-то писала ниже) - жизнь такая короткая!!!!!! Разве вы находите еще в ней время для обид???????
09.10.2002 16:20:01, Малинкина
Йовин
Спим в разных комнатах:)))) 09.10.2002 16:02:45, Йовин
Фяка-Пфяка
Аха, а потом пишете топики о нерабочих желаниях на рабочем месте...:)) 09.10.2002 17:15:10, Фяка-Пфяка
А я начинаю веселиться, приговаривая что анегдотичней ситуации не придумаешь - два взрослых, любящих человека портят себе жизнь из-за пустяков и напоминаю, что мы объеденили свои судьбы не для того что бы отравлять себе жизнь, а наоборот - радоваться ей! Еще не разу не было что бы обида продолжалась дольше минуты! 09.10.2002 15:29:34, Улиточка
Eugin
Муж у меня мудрый - он не обижается, а я жду или пока извинится или пока сама остыну и смогу трезво посмотреть на ситуацию: а было ли вообще на что обижаться? И обычно понимаю, что все ерунда! 09.10.2002 14:38:41, Eugin
Первый шаг к примерению в 80% случаев делаю сама: у меня просто характер такой, что я в состоянии ссоры больше 15 мин. находится не могу :). И даже не очень принципиально, кто был неправ ...;
И обиду свою демонстрирую сразу (словесно или нет - неважно)
09.10.2002 14:32:26, Gatta
сперва многозначительно молчим,чтобы второй понял, что что-то не так, минут через 15 миримся:))Потом объясняемся:)
Бывает, что сразу высказываем претензии, но тогда это не обида..
А ситуацию, когда молчат от обиды по нескольку дней, я себе представить не могу..:(
09.10.2002 13:54:57, Hel
Фяка-Пфяка
Я - стараюсь высказать свои "фэ" сразу - у меня есть дурацкая тенденция складывать неудовольствие в закрома, я с ей борюсь. А супруг наоборот, должен походить и подуться, прежде чем выскажется, ему дозреть надо, вытрясать без толку. :)) 09.10.2002 12:50:48, Фяка-Пфяка
LOO
На мой взгляд, лучше выяснить все сразу и не ложиться спать с тяжелым сердцем. 09.10.2002 12:50:09, LOO
Обида - чувство неэффективное :) Что это такое? ИМХО когда один человек считает, что другой не прав, но об этом не говорит, а ходит и обижается :) Так что если сразу разобраться, то обиды и быть не может...

Обижаться на женщин вообще не имеет смысла... Если что-то не нравится, то это откладывается в какой-то уголок, потом, в максимально располагающей обстановке, желательно в шутливой форме эти претензии высказываются...
09.10.2002 12:35:49, AleXXX
Икс, ты не прав !

С помощью обид можно решить массу вопросу - правильно обиженная женщина обязательно сделает то что от нее требуется. Как говорил классик - чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам.
09.10.2002 13:09:42, XYZ
То есть главное - правильно обидеть женщину? :) 09.10.2002 13:15:34, AleXXX
сообразил (мехмат)трипл - но не имеешь практики (ботаник). Простой пример - есть такая вещь - психология поведения. В определенных ситуациях каждый человек ведет себя определенным способом. Надо только поставить его в "ситуацию". Обида - один из способов. 09.10.2002 13:24:18, XYZ
Если человек на меня обижен и не пытается объяснить свое поведение - пусть угадится, но никак воздействовать на меня не сможет. Соответственно и я так себя вести не буду. В семье, имеется ввиду. анипуляция же посторонними людьми - сколько угодно. 09.10.2002 14:22:28, AleXXX
Лёка
не люблю я такое манипулирование людьми( 09.10.2002 14:05:03, Лёка
зато есть и обратное..
"виноватый муж очень полезен в хозяйстве"
:)
09.10.2002 13:52:23, Hel
так и есть. Главное управлять процессом в нужном русле. 09.10.2002 13:59:42, XYZ
Фяка-Пфяка
Аха. Тогда она исчезает из вашей жизни вместе со своими проблемами. :)) 09.10.2002 13:17:36, Фяка-Пфяка
Если бы было все так просто :)) Некторых хоть обижай, хоть не обижай, пока вместе с тапочками из дома не выставишь - никак не исчезают. И грузят, грузят проблемами... 09.10.2002 14:27:22, AleXXX
Фяка-Пфяка
Посочувствовать вашей семейной обстановке? :))) 09.10.2002 15:41:54, Фяка-Пфяка
Вы полагаете, что Алекс женился, будучи в 33 года девственником?:) 09.10.2002 17:03:07, Hel
Фяка-Пфяка
Я не думаю, что он до ТАКОЙ степени привержен домострою. Просто обычно он рассуждает о себе-сегодняшнем.:)) 09.10.2002 17:13:51, Фяка-Пфяка
А Вы думаете, что меня сегодняшнего выставленные даже 5 лет назад дамы не грузят своими проблемами? :) Еще как... 09.10.2002 20:11:47, AleXXX
Фяка-Пфяка
Значит, вы их неправильно обидели.:)) 10.10.2002 10:21:23, Фяка-Пфяка
Панамка
У нас с этим делом все не в мою пользу:))) я когда обижаюсь, то разговариваю только по необходимым бытовым вопросам, он вначале усиленно меня обхаживает, так вот тут мне нужно поймать момент, успеть простить, что бы не перегнуть палку, потому что по истечении какого-то времени он ходить перестает и перестает общаться, типа не хочешь мириться ну и не надо:)) и молчать он может ну ооооооочень долго, в результате терпение мое лопается , приходиться самой мириться и я же и виноватой оказываюсь, вот такой хитрый муж:))))) 09.10.2002 11:25:19, Панамка
Елена Д.
Если обиделась только я - говорю сразу и называю причину, а иначе - могу себя "накрутить" :) Если обижается муж - тоже пытаюсь выяснить, почему. Молчанка у нас не проходит, т.к. очень неэффективна. 09.10.2002 10:58:07, Елена Д.
ТаВи
стараюсь убрать эмоции и подумать, насколько эта обида обоснована. Если обижаюсь я И считаю себя правой И повод значителен - в спокойной обстановке стараюсь это обсудить. Если то же самое, но повод незначителен - обсуждать не обязательно. Если я неправа - перестаю обижаться. Если обижен муж - думаю, нужно ли мне извиниться или я все-таки права (с моей точки зрения) и надо еще раз обсудить повод обиды 09.10.2002 10:37:41, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!