Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне объяснить мужу, что неплохо бы с

Как мне объяснить мужу, что неплохо бы следить за своим внешним видом, а? Что недельная щетина ему не идет ни в каком виде (ну совсем не тот тип!) Что ботинки следует чистить каждый день, а не под настроение. Что дезодорантом пользоваться необходимо. Не могу же я это делать за него? Мне кажется, что все это имеет большое значение, а вы как считаете? Он программист, но по долгу службы регулярно общается с ВИП-клиентами. Да дело даже не в этом. Я сама видеть не могу его такого… Почему-то на заре наших отношений он был совсем другим… А сейчас…. Я, что ли, виновата? Делать-то что? Гундеть постоянно: «побрейся, почисть ботинки, помой руки»? Не маленький же он мальчик, слава богу….
08.10.2002 11:31:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быт его заел. Начни с себя, муж подтянется. Может ты всю жизнь в халате и стоптанных тапках. Это его деморализует. 09.10.2002 17:00:36, Кабан Сидорович
на гундение просто смотреть надо по-другому. Вы любя проявляете о нем заботу и поэтому повторяете, не стоит на этом зацикливаться. конечно, это надоедает, ничего не поделаешь(( 09.10.2002 01:13:55, НЮ))
А я ботинки своему сама чищу, иногда про дезодорант напоминаю. Бреется правда он без напоминаний. Ну, за рубашками слежу и т.д. Он у меня не грязнуля, но ему ужасно приятно что я за его внешним видом тщательно слежу. Ему и самому хочется от этого лучше быть. Он сам бы простой губкой обувь почистил, а я ему - кремом и щёткой. Да мне это и самой приятно. Мне почему-то кажется, что если у него плохой внешний вид будет, сразу решат, что жена совсем за этим не следит. Хотя, многое от человека зависит, моему бывшему мужу (сейчас я второй раз замужем) личную гигиену ни личным примером, ни просьбами, ни намёками объяснить нельзя было. Такой был человек. 08.10.2002 23:02:14, Вера К.
гундеть ессна не надо. А почаще вытаскивать туда где много красиво одетых, ухоженых, побритых мужиков - НАДА. Есть правда один момент - если у него на работе все выглядят точно как он сейчас, вряд ли что-то Вы сможете сделать. :-( 08.10.2002 23:01:31, male
Как я вас понимаю, мой муж, если бы я не мешала, ходил бы в телогрейке и кедах, и поблескивал бы дорогими часами. К счастью, он не привык одеваться сам, а ботинки я ему чищу, при этом намекая, что вообще-то это мужское дело. И так уже 9 лет... 08.10.2002 18:46:45, Панна
Fanni
... и так уже 12 лет...))) 09.10.2002 18:33:21, Fanni
О, у меня первый муж был именно такой - он еще и меня убеждал... Что кроссовки - самая лучшая обувь для женщины... :) 08.10.2002 19:02:19, Плохая жена
К счастью, моему не кажется, что куртка от рядового Голотько и кирзовые сапоги - лучшая одежда для женщины... Но как у мужа горят глаза, когда он заходит в магазин спецодежды... А насильные приводы в магазин и покупку одежды может вытерпеть только раз в три месяца... Зато аксессуары и игрушки типа портфелей, телефонов и палма - самые лучшие. Где логика, где разум?.. 08.10.2002 19:20:01, Панна
Dodo
На месте логика :).

Все правильно.

Мужчина же :).


Глаза горят только на спецодежду? GPS купить не хочет? :)

Вам еще везет - можно одежду раз в 3 мес покупать :)

У нас не чаще раза в год, а так обычно я без примерки покупаю :)

И, кстати, за 11 лет меня убедили что конечно не кирзовые сапоги и телогрейка, но джинсы, водолазка и кроссовки - удобно и красиво :). С такой женщиной можно ходить далеко... и надолго :)). А вот белье на ней должно быть дорогое :).

А ботинки... как-то мы их оба чистим - у кого время есть. Не делайте из ботинок культа :)))
09.10.2002 13:13:05, Dodo
Одобряю, одобряю :)Видно, мудрая женщина :) 09.10.2002 14:54:58, Кабан Сидорович
Ой, ну на самом деле не так все запущено... Я ж говорила только о бритье-ботинках-дезодоранте. А тут уж развили тему - чистка зубов, обнюхивание сисадминов... :)))
Рубашки свежие он сам себе готовит, душ дважды в день - святое, но считает, что део - лишнее... :)
И ботинки-щетина смотрятся нелепо именно из-за того, что в целом он очень респектабельно выглядит... Вот. :( Он меня просит напоминать ему об этом... нянькой быть неохота...
08.10.2002 18:32:05, Плохая жена
Тогда, говорят, надо надраить до блеска 1 (один) ботинок, и человеку будет стыдно идти в одном чистом, другом грязном (хотя лично мне было бы пофих) :) 08.10.2002 18:45:00, Плохой отец
Хм... :) 08.10.2002 19:00:38, Плохая жена
На заре он был совсем другим только когда с Вами встречался. 08.10.2002 16:47:58, male
Ну, заря был такова, что вместе мы были постоянно - жили вместе, короче... так он и мне обувь чистил ежеутренне... :) А сейчас - нет, обилно, да? 08.10.2002 18:33:12, Плохая жена
Для меня странно. У меня как-то наоборот. Связано правда во многом с тем что сейчас шмоток в шкафу раз в 10-15 больше чем было в 20 лет и я редко какую одеваю более 2-3 раз :-)

А туфли... Значит решил что не через начистку туфель любовь и забота выражаются. ;-)
08.10.2002 22:02:52, male
 Леший
Если "раньше" он был другим, а "теперь" стал таким, значит раньше была причина, побуждавшая его следить за собой, а теперь она пропала. Следовательно главная задача для Вас - найти эту причину. Можете мне поверить, постоянное его пиление - почисть ботинки, да почисть ботинки! - даст лишь обратный эффект. Скорее всего проблема кроется в рутинности ваших взаимных отношений. Ну не тянет его душа в полет и все тут! 08.10.2002 15:22:22, Леший
Фяка-Пфяка
Аха, опять жена виновата. :)) 08.10.2002 15:47:19, Фяка-Пфяка
:)) Ага :)) Не стимулирует зубы чистить и умываться.
Интересно, а как это можно простимулировать - рассказать о коллеге, который хорошо пахнет, чисто выбрит, улыбчив и приглашает попить кофе? :))
Или это - грубый шантаж? :)))
08.10.2002 16:00:42, Ада
Vad
Дело не в его состоянии, а что довело его до такого состояния, и что можно предпринять Вам, чтобы это изменить (независимо от того, кто в этом виноват). Это может быть и протестом, и апатией, и провакацией, и своеобразной формой "выпуска агрессии", и даже самоутверждения - Вам виднее. Ликвидируете причину - уйдет и следствие. А "гундеть" - бесполезно, неисключено , что именно этого он и добивается, даже если и не отдает себе в этом отчета 08.10.2002 14:57:16, Vad
vinograd
купите ему журнал -XXL или MEN`s health
там таких статей пруд пруди- положиетна видное место и невзначай так скажите- а мне вот такой мужчина нравится -
08.10.2002 13:35:31, vinograd
Фяка-Пфяка
У нас есть коллега такой. Страшно омрачает нам жизнь в условиях герметичного евроремонта! :(( 08.10.2002 13:15:21, Фяка-Пфяка
New27
Нда, может попробовать объяснить ему это, раз мама забыла? 08.10.2002 12:28:17, New27
Дочь самурая
К сожалению, у меня самые неутешительные прогнозы :( Боюсь, никак уже невозможно, даже если Вы весь дом завалите самыми лучшими дезодорантами и пр. предметами... Если мальчика мама с детства не научила следить за собой, то теперь уже поздняк метаться :( Так и останется поросенком... 08.10.2002 12:02:53, Дочь самурая
Это напрягает Вас, а не его, поэтому ходите и гундите... Или сами - что проще почистить мужу ботинки иди напомнить про бритье и дезодорант. Купите хороший дезодорант, хорошую бритву, кучу всяких кремов - до, после, вместо... 08.10.2002 11:37:35, AleXXX
Согласна. Если что-то хочешь, сделай сам! Но до чего такое дойдет!?
Вот я, например, обожаю, когда мой муж привлекательно выглядит.
И все безобидно начиналось. Он советовался со мной по всяческим поводам: а какой галстук больше идет, а рубашка... И что в итоге? В итоге я отвечаю за обеспечение мужа духами, дезодорантами, гелями для душа, шампунями, рубашками, галстуками :о))))) С одной стороны, мне не жалко, а приятно ему делать приятное. Тем более ему очень нравится мое внимание. А с другой стороны, я понимаю, что уже не избавиться от этого мужа с его галстуками и рубашками :о))))
08.10.2002 12:51:40, Arlekino
поймала себя на том. что я тоже все это сама мужу покупаю (за исключением галстуков)..Но меня как-то не напрягает.Мы оба одну и туже фирму используем (за искл.принадлежностей для бритья)..так что мне какая разница - заехать купить один или два флакона.. 08.10.2002 12:59:34, Евра
Фяка-Пфяка
А я тоже все сама покупаю - потому как мне же эту парфюмерию и обонять. Зачем мне, спрашивается, дивный аромат одеколона "Саша"? 08.10.2002 13:13:25, Фяка-Пфяка
Елена Д.
Во-во, я исхожу из того же, что мне это нюхать и видеть :) Мужу, по-моему, все-равно, или у меня хороший вкус :) 08.10.2002 13:51:02, Елена Д.
~Kolibri~
А мы друг другу парфюм или крема покупаем только вместе.Ищем такой аромат,чтобы понравился обоим:) 08.10.2002 14:00:00, ~Kolibri~
Елена Д.
А у моего мужа слабый нюх, слабые запахи он не чувствует, а сильными я не пользуюсь :) Поэтому - все на мой вкус :) 08.10.2002 15:40:07, Елена Д.
...А потом начните его брить, мазать кремами и дезодорантами, кормить, на работу возить, сопли вытерать. Замечательно! :)
08.10.2002 11:49:40, JD
Винокуров
Да! Замечательно и очень приятно. Меня вот ещё никто не брил. Прям пробел какой-то... 08.10.2002 12:50:38, Винокуров
O'Merry
Вы это... того... поосторожнее! А то ведь как побреют... :(((
Я однажды папаньке виски подбривала по его просьбе, а они все неровные какие-то выходили, приходилось их равнять по более короткому... Ну, остановилась я в этом увлекательно занятии, когда оба виска воссоединились с лысиной на затылке... :)))) Папа этой визажистской находки не оценил :))))
08.10.2002 13:06:48, O'Merry
Винокуров
Нам, скинхедам, всё равно. Только вот усы жалко будет. 08.10.2002 13:24:51, Винокуров
Ну если ей это нужно - конечно... Его-то это не напрягает... Хотя мне иногда приходится общаться с ТАКИМИ вонючими программистами... Жуть просто. Может, это профессиональное? :) 08.10.2002 12:09:27, AleXXX
Но-но! :-) 10.10.2002 07:53:32, male
Иришь
Тоже жена программиста - мой всегда в свеженькой рубашечке, в отглаженных брючках, с хорошим одеколоном,с начищенными ботинками и стриженными усами!! По первым четырем пунктам - заслуга моя!
По словам мужа остальные коллеги следят за внешним видом значительно меньше (а что было на предыдущем месте работы - вообще молчу. В комнату к программистам зайти надолго было невозможно!!)
Так что это скорее не профессиональное, а личное..
08.10.2002 14:05:59, Иришь
Елена Д.
Нет, это исключительно ЛИЧНОЕ :) 08.10.2002 13:11:53, Елена Д.
Нет:)) У нас в конторе все свежестиранные :))) 08.10.2002 12:15:47, Ольга*
New27
Пойду понюхаю нашего сисадмина... 08.10.2002 12:27:07, New27
Как жена программера со стажем, авторитетно заявляю, что не все грязнули. Мой страшный чистюля. 08.10.2002 12:58:03, Жена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!