Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли рассказывать?

Надо ли рассказывать мужу о неблагополучной обстановке в моей семье? Мы живем далеко от моих родных и от родных мужа тоже. Он вырос, можно сказать, в идеальной обстановке, его всегда любили и лелеяли.
Сейчас в моей семье (там где родители) большие проблемы... И я вот думаю, стоит ли о них рассказывать, он этого точно не поймет, не сталкивался никогда...
07.10.2002 15:03:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
ну а почему нет
вы же близкие люди как никак
кому еще рассказать как не ему то
08.10.2002 13:43:28, vinograd
я бы рассказала, как другу. Но я же не знаю, как у вас в семье вообще принято? 07.10.2002 20:51:33, Лара Помидорова
Это, на мой взгляд, зависит от того, как у вас вообще принято между собой. Я, лично, считаю, что не имеет смысла грузить человека своими проблемами, особенно если он толком никак не может повлиять на них или что-то решить (в этом случае, кстати, и самому грузиться не стоит, но это уже другой вопрос :) Если же просто для того, чтобы выговориться - то это получается как бы использование человека, который рядом, в качестве болванки для снятия стресса... 07.10.2002 16:02:20, Плохой отец
я полностью согласна с тем, что вы написали выше... тем более знаю, что ничем реальным он не сможет помочь, кроме как успокоить и поддержать словами, да еще и сам будет мучаться, возможно, от бессилия...
Поэтому в данной ситуации наверное, все-таки помолчу. Жизнь покажет, как оно дальше сложиться...
07.10.2002 16:53:39, сомневаюсь...
Елена Д.
Если близкому мне человеку станет легче от того, что он мне выговорится, я буду не против и "болванкой" себя чувствовать не буду. 07.10.2002 16:43:30, Елена Д.
А если это регулярно, часто и помногу? 07.10.2002 16:45:23, Плохой отец
Елена Д.
Автор я так понимаю еще и разу-то не "поплакалась" :) 07.10.2002 16:52:25, Елена Д.
Разве я писала в своей теме, что мне нужно "поплакаться"???
Я поинтересовалась просто - стоит или нет РАССКАЗЫВАТЬ (!!!) мужу о проблемах в семье.
Надо внимательнее быть.
07.10.2002 16:57:50, сомневаюсь...
Елена Д.
А как называется рассказ о проблемах в семье - не "поплакаться"? Ничего обидного в этом слове нет, не надо так нервничать и читаю я внимательно :)
А раз Вас все так задевает, проблемы значит серьезные, я бы мужу РАССКАЗАЛА бы.
07.10.2002 17:00:43, Елена Д.
Йовин
Согласна с вами 07.10.2002 16:18:44, Йовин
Некоторые называют это не болванкой, а теплыми доверительными отношениями... 07.10.2002 16:06:50, Панна
Ой ли. Бывает ли так, что люди выплескивают друг на друга свои заботы в равной степени? Как правило, этим грешит только один из двоих, а второй терпит ;). 07.10.2002 16:44:26, Плохой отец
vinograd
бывает -так всегда между близкими и происходит
если в вашей семье плохие неблизкие и недоверительные отношения -то не нужно писать о таком как о стандарте
семьи кот я знаю и живут именно так- все в основном друг другу рассказывают-делятся -решают совместно проблемы
это же семья или как
08.10.2002 13:45:59, vinograd
А вы на каких весах взвешиваете? Как-то грустно - ты вчера мне про проблемы рассказывала, теперь до следущего месяца молчи... Тогда лучше всегда молчать 07.10.2002 17:09:28, Панна
Да нет, при чем тут весы и зачем утрировать? Всегда в отношениях между людьми кто-то бывает более эмоциональный, и, соответственно, видящий вокруг себя больше проблем, а кто-то наоборот более спокойный, не придающим значения пустякам, а проблемы старающийся держать в себе.

Про распределение по половому признаку говорить не будем, хотя все знают, что женщины - это, как правило, первая группа :)))
07.10.2002 17:14:38, Плохой отец
Слушайте, ну уж если с родным мужем нельзя поделиться проблемами собственных родителей, то с кем же тогда? Почему более спокойного товарисча, который ваще вокруг проблем не видит надо только по шерстке и никогда против? Я вот читаю ваши сообщения и действительно прихожу к выводу, что вам лично нужна слепо-глухо-немо-беспроблемно-безотказный-все только для вас любимого робот-жена. 07.10.2002 17:30:11, Liza8
Это если исходить из предпосылки, что обязательно должна быть какая-нибудь жена :) 07.10.2002 17:41:58, Плохой отец
Да, конечно. Мы тут в конфе в большинстве своем чужие проблемы на себя как бы примеряем. Если вам на данный момент плохо и вы загружены по самое никуда своими личными заморочками, то стоит ли с офигительным убеждением настаивать на том, что вы дорисовали в своей голове? Если автор топика спрашивает совета ПОДЕЛИТЬСЯ ЛИ ЕЙ С МУЖЕМ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, это вовсе не говорит о том, что она регулярно и с удовольствием только и делает, что грузит собственного мужа ими. Вы на секундочку вернитесь в то время, когда ваша жена была для вас светом в окошке и вы к ней испытывали только добрые и нежные чувства (вы ж об этом периоде вашей жизни тоже писали). И если бы на тот момент она с вами поделилась бы проблемой своих родителей, вы ее на фиг послали бы и обиделись, что она ваш внутренний покой-комфорт нарушает? Не думаю...Если развить ваши мысли дальше то получается, что делиться проблемами с мужем нельзя, грузить домашними делами - не рекомендуется, ребенок - только ее проблемы, действительно, зачем вообще создавать семью? 07.10.2002 17:55:01, Liza8
Так почему бы этому спокойному не помочь эмоциональному? Если он такой спокойный? 07.10.2002 17:17:14, Панна
А как он поможет, если при всем старании не может понять, в чем же это человек проблему видит? Только что сказать "не волнуйся ты, фигня это все", но от этого эмоциональный ведь только еще более эмоционировать будет :) 07.10.2002 17:27:09, Плохой отец
Спокойный может спокойно выслушать, и посочувствовать. Тем более, если проблемы не видит. Это кажется, не требует больших усилий... 07.10.2002 17:33:03, Панна
Именно! 07.10.2002 17:37:31, Liza8
Елена Д.
у нас - примерно одинаковые "порции" :)
07.10.2002 16:53:46, Елена Д.
Vad
О проблемах надо сказать, а рассказывать ли подробности - это уж Вам решать. В том числе - по его реакции на сам факт наличия таких проблем. 07.10.2002 16:01:13, Vad
Это зависит от того, какие у вас отношения с мужем. Что вы хотите поддержки и сочувствия или оправдания каких-то своих поступков? 07.10.2002 16:01:04, Панна
Вика*
У моему мужа тоже семья идеальная,а вот у меня...Сплошные проблемы,у меня очень плохие (мягко говоря)отношения с отцом,но мой муж все знает и меня прекрасно понимает,я считаю,что ничего страшного в этом нет,мой муж всегда на моей стороне. 07.10.2002 15:59:35, Вика*
У меня отношения с родителями просто замечательные, у них между собой полный бардак, в котором замешан алкоголизм, отсутствие понимания друг друга и старание причинить боль друг другу 07.10.2002 16:14:44, сомневаюсь...
Веснушка :))
Мне кажется что надо, почему он не должен знать? Вы же одно целое. А держать все в себе плохо..... 07.10.2002 15:47:05, Веснушка :))
Елена Д.
Если это Вас гнетет, он все-равно заметит. И почему Вы думаете, что он не поймет? 07.10.2002 15:34:40, Елена Д.
А почему бы и не рассказать? Если проблема в вашей семье, значит она касается и вас, а если вы его жена, то, соответственно касается и вашего мужа. А если вы будете ходить по квартире с озабоченным видом, прокручивая в голове проблему ваших родных, неужели муж не обратит на это внимания и не спросит что случилось? Он зверь что-ли? Или вы его покой оберегаете и хотите изолировать от любых напрягов? Может именно он вам отличный вариант разрешения их проблемы подскажет? ИМХО. 07.10.2002 15:33:20, Liza8

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!