Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка-львица

женщины- стервы, мужчины - слабаки :)))

Мы тут часто используем слова «сильный» и «слабый», а ведь каждый понимает под этим свое. Вот я и хочу попробовать свести к чему-то общему, выяснить, так сказать статистически, что мы тут понимаем под слабостью и силой. Давайте попробуем ответить на такие вот вопросы, думаю, что больше 5 ответов на каждый пункт вряд ли стоит давать:

1. Я считаю/рассматриваю мужчину слабым, если он ( конкретные проявления, а не оценка ситуаций)…..
2. Я хотела бы чтобы со мной рядом был ( у тех у кого он уже есть – ценю в муже) мужчина, который
Для мужчин:
3. Я считаю женщину стервой, если она…
4. Я хочу, чтобы со мной рядом была женщина, которая.

Мне кажется, должно интересно получиться. Даю обещание, что после завершения топика подведу статистические итоги и сообщу всем о них. J))

Итак, мои ответы:

Вопрос №1.
a) …если старается не брать на себя ответственность, и часто это выражается словами– «сделай, как ты хочешь дорогая» по довольно крупным вопросам.
b) …если он не устремлен к карьерно-профессионально-деловому росту, потому что работа, дело, для мужчины очень важная составляющая жизни.
c) …если он обидчив и не умеет первым мириться.
d) ….если может оскорбиться каким-то занятием, то есть сильный внутри человек и в дворниках будет себя чувствовать достойно и спокойно, а слабого место красит.
e) ….если материально не способен обеспечивать достойно свою семью.

Вопрос № 2.

…в своих поступках/действиях обязательно учитывал, как это отразится на мне, как я буду себя чувствовать, помнил всегда обо мне, уважал мои интересы.
…был способен сам и один содержать достойно семью, а мои заработки как украшения, не оказывали бы существенного влияния на состояние бюджета
… решал проблемы, а не говорил о них, тем более распускал нюни по поводу трудностей.
…позитивно и конструктивно мыслил, энергично действовал, а не брюзжал по поводу «этих сволочей из правительства, которые все разворовали»
…физически крепкий и здоровый.
03.10.2002 16:15:54,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сильный всегда тот кто любим, слаб всегда тот кто любит.
Это вне зависимости М или Ж.

Что касается стерв:
Женщина которая хочет любить, но не умеет.
Может потому, что может любить только себя,
так как нравится управлять и не любит быть слабой.
Мужика или ломает и подминает под себя,
или сосуществует с девизом: Ты мне должен, но моя жизнь тебя не касается.
Стрева однажды может стать женщиной (полюбив), женщина однажды может стать стервой (Как Вы меня все достали).
Вот наверно пример:
книга Милана Кундера "Невыносимая легкость бытия"
мать Терезы - достойная жизнь стервы.

Как еще одно правило.
Детей любит, но странною любовью (как мама Терезы примерно)
04.10.2002 10:40:57, Эльф2
Вот интересно, если любовь взаимная, то они кто? Сильные или слабые? :)
Тот, кто любим, безусловно, "усиливается", но вот любящий не обязательно слаб, воможны варианты.
04.10.2002 11:57:19, kateD
В этом наверное есть мистика:))
Чтобы оба стали сильнее - каждый должен стать беззащитным перед другим. Влюбленный мужчина, он по определению не сильный - и звезды достает, только при взаимности.
Многим же недостаточно просто секса, ищут не что другое - свою половину. Когда же один остается слабым, а второй вылезает на эгоизме, вырастает полная Ж...па, когда вроде умная женщина, нянчится с алкоголиком или тунеядцем, или когда мужик пресмыкается перед э... ну ладно.
04.10.2002 15:33:30, Эльф2
кошка-львица
Я письмецо тебе на мэйл черканула. Буду признательна за ответ.:))) 04.10.2002 15:58:40, кошка-львица
Ellen
Под ответами на первый вопрос подписываюсь полностью и безоговорочно.
На второй вопрос небольшие замечания:
- учитывать последствие поступков на семье в целом (лично мне может быть будет и хуже при этом),
- иногда при карьерно-профессионально-деловом росте бывают периоды уменьшения или вообще отсутствия заработка (правда в случае успешного роста это благополучно возмещается),
- физическая крепость и здоровье даны, к сожалению, не всем. Главное - уметь правильно рассчитывать свои силы.
03.10.2002 19:05:51, Ellen
Мужчина должен принимать решения и нести за них ответственность. Все остальное - вторично. 03.10.2002 18:25:22, AleXXX
Ййепп. 04.10.2002 03:15:14, male
Вот здесь я с Вами согласна, уважаемый СуперАлекс ;)
И все-таки, ответьте пожалуйста на топик про места посещения :))
03.10.2002 18:26:41, Леля Г.
Фяка-Пфяка
Присоединяюсь во всех пунктах. кроме финансово-матерьяльного. Ввиду своего постоянного общения с научниками радиофизического (в основном) направления могу сказать, что при полном...эээ...абзаце в отечественной науке масса сильных и умных мужиков сидит в луже без малейших перспектив, перебиваясь случайными заработками, грантами и т.д. Точно так же дело обстоит с врачами и учителями. :((( 03.10.2002 18:15:51, Фяка-Пфяка
1. Я считаю мужчину слабым, если он испугавшись серьезных проблем и трудностей, возникших в его семье, зарывает свою голову в песок, полагаясь на "авось пронесет" как страус или умывает руки, начиная при наличии общих для семьи проблем решать только те, которые касаются лично его, не ставя ни в грош те обязательства, которые брал на себя, идя в ЗАГС (типа и в болезни и в здравии, и в горе и в радости, ну вобщем понятно).
2. Я хотела бы чтобы со мной рядом был мой второй муж, в котором я ценю прежде всего отсутствие п.1 (см.выше по тексту), способность слушать и слышать, серьезность во всем серьезном и умор во всем смешном, умение сохранять самообладание и уравновешенность в любой, даже супер экстремальной ситуации,не впадая никогда в панику, ум, честность, порядочность, возможность пожертвовать своим личным спокойствием и даже здоровьем с целью лучшего финансового обеспечения своей семьи, да много чего ценю, тут все не перечислишь. Посмотрела ваши ответы - тут же возник вопрос - а если с течением времени ваш избранник перестанет быть физически крепким и здоровым, что (не исключено, но тьфу-тьфу-тьфу, конечно) повлечет за собой невозможность полностью содержать семью, вы что ж, его бросите и будете искать достойную замену? Ну, это так, к слову, не обижайтесь...
3. Судя по всему вопрос для мужчин, но я бы хотела ответить :Я считаю женщину стервой, если она для своей личной корысти наносит вред кому бы то ни было, идет по трупам к своей (не важно даже какой) цели, любя и уважая только саму себя.


03.10.2002 17:05:51, Liza8
А если он, не дай Бог, заболеет? Или спортом не увлекается? Что, минус ему как мужику что ли? :) 03.10.2002 16:57:00, Леля Г.
заболеет - вылечим, спортом - займем:) 03.10.2002 17:00:04, Лара Помидорова
Так по-моему вся песня в том, что многие считают, что "заниматься" мужчиной - это признак его "слабости" :)) Хочется, вишь ли, чтоб был железный, без всяких тебе там "жалоб" и "нюней" ;) 03.10.2002 17:02:09, Леля Г.
таких не бывает, а если и бывают они же тираны! Сталин например:) 03.10.2002 17:03:46, Лара Помидорова
Да я то как раз против "железных" :) Это уже не человек, а монумент какой-то ;)) А мужа своего люблю не "за", а "несмотря на..." 03.10.2002 17:10:13, Ляля Г.
а я все же "за", а несмотря на" пытаюсь изжить:) 03.10.2002 17:11:47, Лара Помидорова
"Если ты можешь сказать, за что ты любись человека, то это уже не любовь" (не помню, где слышала) 03.10.2002 18:42:31, kateD
Точнее - если знаешь, за что - это не любовь, а хорошее отношение :) 03.10.2002 19:15:42, AleXXX
ну прямо тут такие формулировщики собрались - это что-то!:) 03.10.2002 19:20:39, Лара Помидорова
щас быстренько все растусуют - что любовь, а что нет:) 03.10.2002 19:23:09, Лара Помидорова
:) так тема теоретическая 04.10.2002 11:58:36, kateD
А зачем изживать? ;) 03.10.2002 17:16:52, Леля Г.
да ну их, недостатки эти! мне например больше нравится без них:) 03.10.2002 17:20:06, Лара Помидорова
Фу... Это пресно ;))) Это как весь крем с торта за один раз сожрать - приторно до тошноты :) И вообще я к сладкому равнодушна...(во всех проявлениях) ;) 03.10.2002 17:22:54, Леля Г.
неа, не пресно:) ну вот смотри, захотела ты например, чтоб он более мужественный стал - сильный. Ты ему говоришь - хочу сильного мужчину, да даже для разнообразия интимной жизни. Он - ок, начинает более усиленно заниматься спортом - и...у тебя как-будто уже другой любовник:) Получается - разнообразие:) 03.10.2002 17:26:23, Лара Помидорова
Ну может, может... :) Хотя с моим супругом, ввиду его характера, и так всегда разнообразие :)) 03.10.2002 18:29:11, Ляля Г.
Мне его хорошая подруга (ПРОСТО подруга :) еще перед свадьбой сказала: "Тебе наверняка много раз захочется его убить, но тебе точно никогда не будет скучно!" Так и живем ;)))) 03.10.2002 18:54:31, Леля Г.
[пусто] 03.10.2002 19:03:00
А причем тут измены? За них разве убивают? :)) А убить иногда хочется за..... занудство! ;))) 03.10.2002 19:16:39, Ляля Г.
а...ну это совсем другое:) 03.10.2002 19:19:57, Лара Помидорова
кстати, а нет вероятности что будет скучно ему? или если ему скучно, то вам наоборот - весело? 03.10.2002 19:05:10, Лара Помидорова
Глобально - надеюсь, что нет ;) А ситуационно - всякое и у всех бывает...
Ну когда мне например неинтересно то, что он по телеку с увлечением смотрит, так я книжку беру, от которой он плюется, а я - тащусь :)
03.10.2002 19:18:36, Ляля Г.
ну не всем же так везет:) у меня лично ощущение, что в моей семье разнообразие именно в виду моего характера:) 03.10.2002 18:30:31, Лара Помидорова
вообще то я еще и сластена - по жизни. Особенно шоколад люблю - пойти, что-ли конфетку съесть - пусть мне будет хуже:) 03.10.2002 18:21:42, Лара Помидорова
Интересно, почему это всем хочется иметь в мужьях некие идеалы? ;) Мужчина, между прочим, тоже человек :)) и имеет право на некоторые недостатки, в том числе и крупные :), а также на комплексы и рефлексию, как и мы грешные :)Другой вопрос, что все хорошо в меру, так это и на женщин распространяется..... 03.10.2002 16:49:55, Леля Г.
кошка-львица
Я не о муже говорю конкретном. Это ведь типа социологического опроса, "что для Вас то-то и то-то". Просто выяснить, что под словами мы понимаем, ведь у каждого свой смысл обычно заложен. То, что меня слабость, для другой - тьфу, и наоборот. 03.10.2002 17:52:55, кошка-львица
Суок
и я согласна с Вами. Очень правильно расписано. 03.10.2002 16:36:53, Суок
~Kolibri~
Я с Вами на столько согласна,что вобщем-то и добавить нечего:) 03.10.2002 16:24:28, ~Kolibri~
vinograd
да уж
присоединюсь
03.10.2002 16:30:08, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!