Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бороться за мужа?

Неоднократно встречал такое словосочетание тут... А разве это в принципе возможно? Муж либо любит и живет в семье, либо уходит, ИМХО... Какая тут может быть борьба?
01.10.2002 12:25:37,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
предпочитаю, чтобы мужчины боролись за меня:) 01.10.2002 18:03:04, Лара Помидорова
Вот и я о том же... 01.10.2002 17:38:01, Лёлик
Это такая штука, когда он хочет уйти, но вдруг сам остается и радуется до конца жизни, что не ушел. А жена после этого размышляет зачем она это сделала... 01.10.2002 17:18:37, Панна
Супер!! :)))))))))) 01.10.2002 17:42:48, bondXXX
reina
А я всегда имела ввиду, что не опускать руки, не жалеть себя и не ждать, когда само собой все проясниться, а что-то делать, разговаривать с мужем и т.д.(кто что может).Тем более, если мужа любишь, почему не попытаться повернуть неприятную ситуацию в хорошее русло? 01.10.2002 17:04:49, reina
Котенок!
Это бесполезное занятие - бороться за человека, который уже все для себя окончательно решил. Просто наверное тяжело смириться с мыслью, что тебя оставляют, поэтому многие и предпринимают какие-то попытки удержать человека. При этом люди, борющиеся за мужа/жену просто в данный момент не могут адекватно оценить ситуацию и не думают о том, что будет дальше, если его/ее удержать. Это же все равно будет не жизнь, а ад. 01.10.2002 16:53:13, Котенок!
неее, не боролась ( почти за мужа). Я гордая...:-)))))) И не жалею. 01.10.2002 16:24:03, ИрМашка
Когда муж дюбит или нелюбит и уходит, то и борьбы не может быть. Но это случаи идеальные, к жизни не всегда приложимые. Люди они ж существа сомневающиеся, а раз так то пока весы качаются из стороны в сторону, то надо сыпать груз на наужную тебе чашу, в надежде что именно она и перевесит. Да даже если весы уже не качаются можно их снова раскачать, было б желание и терпение.
01.10.2002 16:11:21, Ладушка
Если муж хочет уйти (или жена) его (ее) уже никакая борьба не удержит. Я бы не стала "бороться за мужа", если его и так не держит жена, ребенок, дом, какие еще могут быть резоны? 01.10.2002 13:53:16, Ula2001
Как какие резоны? А денежки? 01.10.2002 14:40:59, Плохой отец
Если люди нормальные они всегда договорятся относительно мат помощи, я имею ввиду алименты на ребенка, если есть такая необходимость. А если и это большая проблема, так у такого отца их не допросишься все равно, зачем же нервы трепать, лучше уж жизнь свою поскорее без папаши наладить и забыть о его существовании. 01.10.2002 15:16:43, Ula2001
~Kolibri~
Н-да...сочувствую Вам,Плохой отец,если Вы считаете,что жёнам от мужей нужны только деньги.Видно совсем у Вас дела плохи.... 01.10.2002 14:58:46, ~Kolibri~
Да нет, разумеется, не только деньги. Хорошо запряженного слабохарактерного, хоть и ленивого, *удака можно эксплуатировать еще по ряду направлений ;)) 01.10.2002 15:26:00, Плохой отец
~Kolibri~
А в этом месте хотелось бы поподробнее:)Я в этом ничегошеньки не соображаю,а хотелось бы:) 01.10.2002 15:32:45, ~Kolibri~
Что правда? Плохи Ваши дела. Но не волнуйтесь на генетическом уровне все это в Вас заложено и со временем проявится. 01.10.2002 17:47:25, Сергей вредный
:)) 01.10.2002 18:08:53, Плохой отец
Хм...вообще-то мужчины, впрочем как и женщины поддаются влиянию. Когда мужчине к примеру надо выбрать из 2-х женщин, конечно же ведется борьба, например методом устного убеждения, слезами, паданиями в обморок, обещаниями выброситься в окно, да масса способов воздействия. Это и есть борьба. 01.10.2002 13:25:47, karakatica
Это не борьба, это глупость:)) 01.10.2002 13:56:03, Майка
Что именно? Я всего лишь привела возможный пример. Можно и позитивные способы воздействия использовать. 01.10.2002 15:10:21, karakatica
Для меня это невозможно :) 01.10.2002 13:14:32, Annya
Можно бороться за чужого мужа:) 01.10.2002 12:49:54, Catty_
Ну это мы понимаем, что это невозможно. А ЖЕНЫ пусть думают, что они могут бороться, что-то изменить... 01.10.2002 12:49:10, Stolowner
Нет, просто если работа успешная, вы ее не заметите:)) 01.10.2002 13:54:07, Майка
Siniy
ну, ты вот недавно писал, что если люди любят друг друга, но с сексуальной совместимостью что-то не так... то можно стараться, стараться.. и постепенно совместиться ;) Это же тоже борьба? :) Да, борьба возможна, и за сексуальную совместимость, и за мужа, и за жену... Можно действовать так, чтобы становилось лучше... Но эффективность этих действий в каждом случае разная... 01.10.2002 12:35:56, Siniy
Пума
Разные бывают ситуации. И не всегда этим словом обозначают именно борьбу против кого-то.
Хотя, слова "бороться за семью" мне нравятся больше. Мне кажется, они точнее.
Хотя, еще точнее говорить "работать", а не "бороться"...
01.10.2002 12:35:40, Пума
Работать над сохранением семьи - звучит, конечно, лучше. Но это - работа обоюдная... А вот так - она борется, а он снисходительно сверху вниз смотрит на ее усилия... Конечно, приятно, наверное, для мужчины, когда за него борются. Эх, блин, если бы еще это на ринге происходило... 01.10.2002 12:48:33, AleXXX
Если она работает над сохранением семьи, а он наблюдает - значит, она делает НЕ ТО. Если бы она делала ТО, фиг бы ему удалось просто наблюдать:)) 01.10.2002 13:57:53, Майка
Siniy
если бы делала не то - то мешал бы... А если просто наблюдает - значит видит пользу в этих действиях и одобряет 01.10.2002 14:04:20, Siniy
Не всегда. Если уже принял определенные решения, то смотрит на эти все старания с тупой,безразличной жалостью, потому как сценарий пьесы пишется уже другой, более уверенной рукой, которая тоже ведет определенного рода борьбу. 01.10.2002 14:49:20, Liza8
Siniy
ну, успех любого дела вообще зависит больше всего не от действий, а от правильной оценки сложившейся ситуации :) 01.10.2002 16:05:03, Siniy
Это на первый взгляд. А на второй...
Если просто наблюдает - значит не видит вреда. Отсутствие вреда и наличие пользы - разные вещи, иногда противоположные :))
Жаль, не могу продолжить дискуссию - убегаю.
01.10.2002 14:40:56, Майка
Siniy
в любых событиях есть отрицательное и положительное...
если искать положительное, и отбрасывать отрицательное, то пользы будет больше :))
Это применимо к отношению человека к действиям партнера :)
01.10.2002 14:46:37, Siniy
Пума
Ты знаешь, меня удивляло, что пока никто мне такой вопрос не задавал - что делать, если один работает над собой, стараешься, а другой и не собирается. Ведь действительно, неоднозначный ответ...
Человек верующий может в такой ситуации найти выход, а что посоветовать неверам, не знаю. Получается, только расставание... Или смирение с такой ситуацией. Тоже практикуется.
01.10.2002 12:58:56, Пума
O'Merry
Мне каежтся, что тот, кто работает, пусть даже в одностороннем порядке, все равно получает свою "награду": либо он "зарабатывает" то, что хотел, то есть ситуация в семье действительно меняется, либо он получает некое новое видение проблемы и, соответственно, новые пути ее решения... иногда лучший выход - расставание, иногда - смирение и ожидание... но все это тоже приходит как результат работы :) 01.10.2002 13:45:23, O'Merry
Да, главное не торопиться и совершать свои действия не в порыве, а четко и продуманно...Но так не всегда получается, к сожалению. 01.10.2002 14:51:20, Liza8
Пума
Конечно :-) 01.10.2002 13:52:58, Пума
Siniy
При чем тут вера или неверие? ;)) Если понимать, что делаешь что-то для себя, для своего блага, для своей приятности, то при чем тут качество действий партнера? Ведь кто видит проблему, тому и нужно ее решать... А если второй проблемы не видит, то нельзя его насиловать и заставлять тоже что-то делать для ее решения... 01.10.2002 13:20:27, Siniy
Пума
При том, что у верующего есть помощь, он может ее попросить и получить. Кроме того, есть осознание, что, если в его жизни присутствуют трудности и несчастья, то они присутствуют не просто так, а для чего-то нужны. И есть надежда. 01.10.2002 13:52:44, Пума
Siniy
Ерунда, на самом деле... Наличие помощи не зависит от наличия веры... А понимание того, что трудности в жизни не просто так, а чтобы сделать человека лучше, - это просто философия, которая доступна большинству разумных людей, опять же, независимо от веры 01.10.2002 14:03:38, Siniy
Уважаемые модераторы!
Нельзя ли для навязчивых церковников отдельную конференцию создать? По конфессиям?! А то не конференция, а сплошной елей и религиозная пропаганда.
01.10.2002 15:17:46, Иногда хожу в церковь
Пума
И припечатал - "ерунда"...
:-))))
Я не говорю, что человеку не будет помощи, если он не верит. Только он не верит и в эту помощь, думает - случайность. Так что морально это сложнее.
А второй пункт ты вообще сказал, не подумав :-) Ведь так? Полумается, что большинство разумных людей понимают, что беды и скорби нам нужны для движения вверх? А как же это можно объяснить с точки зрания материалиста?
01.10.2002 14:36:50, Пума
Siniy
Никаких моральных сложностей нет, ты заблуждаешься на этот счет, как мне кажется... Нормальные люди чувствуют помощь и благодарят за нее... Могут благодарить друзей, могут - жизнь... Не обязательно благодарить Бога :)
А насчет философии - она не просто так появилась... Читай умных людей, философов, и многое поймешь... В двух словах я не смогу тебе объяснить так, наверное... Но люди способны мыслить - это главное... Сама подумай, разве трудно мыслящему человеку связать ледниковый период (трудность) и развитие рода людского за счет этой трудности?
Если есть негативное воздействие, то человек защищается от него, а защищаясь вынужден развиваться...
01.10.2002 14:43:53, Siniy
Пума
Ну тогда мы о разном совсем. И не вижу я применения этой теории к конкретному вопросу, о котором мы говорим. Как человек может защищаться от отсутствия внимания со стороны супруга, например?
Как это может воспринять верующий я тебе скажу. Можно это воспринять как указание на то, что есть кое-что поважнее, чем благосклонность конкретного человека. Если это понять и принять сердцем, а не просто умом, то проблема исчезнет.
И частенько после этого и отношения восстанавливаются. Потому что их отсутствие было нужно для этого принятия, для избавления зависимости от человека.
01.10.2002 15:04:43, Пума
Siniy
Да вроде об одном и том же мы... Да, вокруг нас есть много всего, что стоит ценить, ради чего стоит жить и развиваться...
Зацикливание на ком-то (или чем-то) одном скорее повредит...
Отсутствие внимание со стороны супруга заставляет человека сначала страдать... А страдая он ищет пусть избавления от страданий... Путей может быть множество, но чаще всего человек находит подходящий лично для себя путь..
01.10.2002 16:08:28, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!