Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господи, как же мне избавиться от ревнос

Господи, как же мне избавиться от ревности. Совсем меня заела. Немогу больше.
Есть у мужа коллега, ест-но женищина.Живет недалеко от нас.И вот представтьте, на работу вместе, с работы вместе, на работе вместе, да еще и вечером в аське с ней трепется....и не говорите мне, что они могут быть просто коллегами...по первости я тоже себя так успокаивала, но НЕ МОГУ БОЛЬШЕ И НЕ ХОЧУ...ведь это продолжается не месяц, а год и конца этому не будет...
я не хочу, а вернее боюсь копаться в их отношениях, т.к рискую нарваться на то, что мне явно не понравится. хотя внешне все благопристойно...но ведь я живой человек, и душа у меня томится и страдает, мне плохо и я не хочу с этим жить. а ведь муж знает о моем отношении к этой коллеге. я ее просто ненавижу, меня тресет при упоминании о ней и я хочу чтобы она исчезла из нашей жизни, но не знаю как.
я люблю мужа, у нас двое детей. он из тех мужей, за которых стоит бороться, но я не знаю, что делать...

01.10.2002 11:30:40,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Послала в мыло телефон всем, кто вчера просил. Проверьте! 02.10.2002 09:42:42, инкогнито сейчас
а я не получила, еще разок, пож-та 02.10.2002 16:25:21, Леста
А Вы прежде всего не за мужа а за себя беритесь. Мне кажется Вы не работаете - найдите работу. Если я ошибся - спортом займитесь, домом, английский учите, ещё что-нить...
в ситуациях подобной Вашим - жалостливыми взглядами (или ревнивыми скандалами) Вы добъётесь только того что он от Вас бежать будет. Лучше всего если скажете себе что-нибудь вроде "если это моё то никуда оно от меня не уйдёт".

Пы.Сы.
Только почему-то мне кажется что Вы сами собою заниматься не будете а предоставите заниматься Вашими проблемами местным батюшкам, заезжим колдунам, монастырским матушкам и прочим психотерапатам.
Извините. :-(
02.10.2002 07:55:53, male
Вот тут вы не правы )))
К ним я не пойду...пока отношу себя к умным людям )))
А вот на фитнесс я уже записалась, вчера )))
03.10.2002 11:28:52, ревнивица
Сочувствую. Сама не первый год мучаюсь ревностью к подруге своего мужа. Тем более, что она у него появилась задолго до меня. Я высказала свое ФУ. Он ответил, что разрывать эту дружбу не намерен. Это его ДРУГ. Меня тоже трясет при одном упоминании ее имени. Теперь об их отношениях мне ничего не известно. Он просто их перестал демонстрировать. Тоже выход. Мужу своему тем не менее доверяю, не проверяя. Даю совет!!! Займитесь чем-нибудь для себя. Фитнес, интернет, ... чем-то таким, в чем муж вам не нужен. Проявите какой-нибудь личный интерес к жизни. Обзаведитесь новым знакомством. Ваш муж сразу начнет проявлять к Вам интерес. Точно знаю. 02.10.2002 06:12:17, forest
высказать свое фу, и обратить внимание на молодых и симпатичных:) 01.10.2002 18:04:10, Лара Помидорова
Елена Д.
Как Вы целый год терпели? Я бы не стала, в самом деле, зачем терпеть то, что неприятно? Ревнуете, так и скажите, что мол, все понимаю, она, наверное, супер, но я ведь живая и хочу чтобы дома ты был только мой... Неужто не поймет? Я-то, далеко не терпеливая женушка :) да, я могу позволить внимание к другой женщине, но не большее, чем ко мне :) А можете завести такого же коллегу, переписываться с ним дома, как муж на это отреагирует? 01.10.2002 16:18:38, Елена Д.
Vad
Во-первых, понять, что ревность еще никому не помогла. Куда эфективнее принимать разумные меры и на холодную голову. Ну а ненавидеть "коллегу" и совсем глупо - это только отрицательно отразится на Вашем облике.
Во-вторых, если они так общаются уже больше года и никто ни когог не увел, то и не уведет. Просто это не входит ни в чьи планы, и не стоит так волноваться.
01.10.2002 16:16:06, Vad
По-моему, ваша ревность не беспочвенна. 01.10.2002 15:39:06, Q
а делать то чиго ???
не хочу терять мужа...
01.10.2002 15:55:24, ревнивица
Я бы все напрямую спросила. Потом поставила перед выбором. 01.10.2002 21:36:30, Q
Ель
А коллега-то реально можут увести мужа.
Чую :)
смирись
или очаруй его снова
чтобы он забыл о ней
01.10.2002 13:43:13, Ель
Siniy
а если очаровывать, то, на мой взгляд, стоит быть очень осторожной... Поскольку если мужчина действительно очарован сейчас другой женщиной, то любые чьи-то еще попытки очаровать его "снова" будет воспринимать в сравнении с действиями той. которой очарован... И не факт, что перевес будет не на ее стороне, ведь если она очаровала, то ее действия воспринимаются как более хорошие...

Так что лучше, как мне кажется, просто относиться хорошо, терпимо, с пониманием... Пройдет время и мужчина это оценит :)
01.10.2002 13:55:25, Siniy
New17
Можно постараться стать интереснее для мужа, я когда своему вопрос задаю на авто-тему, он часами мне что-то объясняет (слушать не обязательно), да и сотрудницу эту, если очень хочется, то принизить можно, например, сказать что ее прическа просто потрясающая, такая была в моде когда вы в 10 классе учились... Или отправить мужа с ней и детьми куда-нибудь часов на шесть, а мужу с улыбкой собщить что срочно надо в солярий, а потом на курсы сисадминов, например, и т.д.
Но это так, просто мысли, хотите бороться - ищите варианты :)
01.10.2002 13:38:50, New17
Есть действительно такое явление, как приворот.И не надо на меня собак спускать. господа скептики и православные. Можно определить, есть какое-то ментальное воздействие на вашего мужа или нет. Если интересно - я Вам в мыло написала 01.10.2002 13:22:00, инкогнито сейчас
Пума
Достаточно один раз пообщаться с оккультными силами, чтоб продать свою душу дьяволу. Среди нас много таких ходит "живых мертвецов", как выясняется.
Ревнивица - вы тоже хотите это сделать? Вы уверены? Вы же даже точно не знаете, насколько это страшно. Ваша ревность покажется Вам медом.
01.10.2002 13:56:16, Пума
Vad
Обжегшись раз на молоке, не стоит теперь дуть на все жидкости, да еще и других пугать. 01.10.2002 16:18:44, Vad
Пума
%-0 Не поняла... А что ты называешь "обжегшись на молоке"? Я как бы с окультистами ни в коем разе :-)))
Ну разве гороскопчики в журнальчиках почитывала, так ведь они сами прямо в глаза лезут...
01.10.2002 16:52:51, Пума
Уважаемая Пума, не надо пугать взрослых людей, да еще так патетично. Есть же гипноз, например? Его можно наложить, а можно снять. Наложить - плохо, снять - хорошо. Что ужасного в том, что ревнивица проконсультируется , есть ли какие-то посторонние воздействия на ментальном, подсознательном уровне на ее мужа или нет? Если есть люди, которые эту пакость наводят, то что плохого в том, чтобы это снять? При чем тут дьявол и т.п., не понятно? 01.10.2002 14:07:34, инкогнито сейчас
Пума
При том, что для всего этого человек обращается именно к нему. Предупреждения об опасности всегда пугают. Не все им следуют, но это уж дело людей. Их предупреждали.
А Вы-то понимаете, что Вы делаете? Надеюсь, что нет.
01.10.2002 14:18:18, Пума
Siniy
а что, Бог за душу больше дает? ;))) Нет, честно, можно с тем же успехом говрорить, что стоит один раз пообщаться со священником, чтобы навсегда попасть в лапы религии, и стать е подопытным кроликом ;)

PS я против оккультизма
01.10.2002 14:06:47, Siniy
Пума
Воздержись от богохульства. Ты просто не понял, о чем речь. 01.10.2002 14:23:50, Пума
Siniy
только ты все понимаешь? А остальные все вокруг - слабоумные?
Не стоит с таким пренебрежением к уму других людей относиться и показывать всячески, что ты то уж как-то выше их... Если на то пошло, то и Бог за это наказывает...
А как наказывает? Разума лишает :)
01.10.2002 14:33:24, Siniy
Пума
Ну, ты уже все решил и как меня наказать... :-))) Ты просто действительно несколько не в теме. И не потому что глупый, просто пытаешься спорить о том, что тебя не интересует. Со всяким может быть.
Тут разговор идет не о видимых силах, не о организации какой-то, а о Зле, как явлении вообще
01.10.2002 14:58:15, Пума
Siniy
а с тобой кто-нибудь по теме говорит вообще? Складывается такое впечатление, что все, кто что-либо не стыкующееся с твоим мировосприятием говорит, сразу же оказывается "говорящим не по теме" ;)))) Забавно

Что же касается Зла и Добра - все относительно... Убив человека можно сделать добро, а помогая человеку можно сделать зло... Так же точно и с религией, и с оккультизмом...
Помни, что благими намерениями устлана дорога в Ад
01.10.2002 16:11:46, Siniy
почему то в ящике пусто (((
пульните плиз еще раз
01.10.2002 13:44:14, ревнивица
Ревнивица, мне вас жаль. Вы сейчас похожи на человека, у которого очень сильно болит зуб, и чтобы избавиться от этой боли он решил выброситься из окна. 100% при это зубная боль пройдет.
Ваше радостное решение пообщаться с бабками - яркий пример вышеописанного случая.
01.10.2002 14:10:58, Irishka
увы....ничего не получила (( 01.10.2002 13:41:49, ревнивица
интересуюсь, мне можно?
cyto@rambler.ru
01.10.2002 13:33:09, особо интерессуюсь...
ну тогда и мне пож-та 01.10.2002 13:34:52, Леста
Дома в книжке телефон посмотрю и со своими комментариями пришлю в мыло, кому надо.Завтра 01.10.2002 13:56:27, инкогнито сейчас
Вот подумала - может мне лучше к батюшке сходить. Я крещенная. Не сказать, что яро верующая.Но сердцем верю.
Вот только церкви меня пугают. Все у них там по правилам, все надо знать и соблюдать. А я не знаю.
А поговорить, исповедоваться наверное надо. По крайней мере на душе станет легче и чище.
Посоветуйте, к кому обратиться ?
01.10.2002 13:17:02, ревнивица
Пума
Сначала всех пугает. :-) По незнанию.
Нет никаких особых "правил". Есть просто обычные правила поведения культурного человека в обществе. Ты же на улице знаешь как себя вести?
01.10.2002 13:59:04, Пума
Пума
Ты в Москве? 01.10.2002 13:56:58, Пума
да 01.10.2002 14:22:25, ревнивица
Пума
Пиши на мыл, что-нибудь придумаем 01.10.2002 14:55:42, Пума
а также в монастырь, хотя не возмут- дети. может церковь мозги и вставит на место, но только не сразу, процесс этот долгий и не каждому подходит. 01.10.2002 13:26:11, Леста
Siniy
а для неверующих есть психологи, в принципе... 01.10.2002 13:29:52, Siniy
только хорошего психолога днем с огнем не сыщешь 01.10.2002 13:32:21, Леста
Siniy
ну, можно ночью и с фонариком... Хороших психологов не меньше, чем хороших священников, и уж точно больше, чем хороших ворожеек ;) 01.10.2002 13:36:26, Siniy
я так считаю, если свящ-ки, психологи, и бабки сушествуют, значит это кому-то нужно и каждый пусть сам решает чего его душе угодно..а статистики кого больше-меньше у меня нет. 01.10.2002 13:40:05, Леста
Siniy
это верно 01.10.2002 13:44:02, Siniy
такое обостренное чувство ревности появилось (во всяком случае у меня) вместе с ворохом проблем в отношених с мужем. Этим летом. Поехало все вкривь и вкось - появилась дикая, безумная ревность. Может, и у вас в этом причина? Может, с мужем вы как-то отдалились друг от друга? Тогда надо сначала с ним "контакт наладить", а потом, глядишь, он и сам не захочет по аське с ней по вечерам общаться. Хотя я сейчас сама готова разорвать на части всех этих ЮлЬ, Вик, Татьян, с которыми он общается... 01.10.2002 12:38:26, ooo
возможно...только как их найти?
сколько раз с ним говорила по душам - у него все хорошо, он доволен браком, мной, детьми, работой...
01.10.2002 12:48:27, ревнивица
Винокуров
Можно попробовать стать интереснее этой женщины - для мужа. Разделить его увлечения и работу, генерировать идеи. Ну и физика...
То, что он интересуется женщинами, просто характеризует его, как нормального мужчину. Не подсказывайте ему то, до чего он и сам догадаться может.
Управлять человеком не получится, если он, конечно, не подкаблучник. А от ревности Вам не избавиться, раз уж Вы собственница по натуре...
01.10.2002 12:36:58, Винокуров
Siniy
Ну, судя по тексту сообщения, ты не от ревности хочешь избавиться, а от того, что ее вызывает... Это совсем разные вещи... Причем так как то, что вызывает ревность, не является твоей собственностью,, которой ты могла бы манипулировать то, скорее всего, твои попытки избавиться от этого будут обречены на провал...

А от ревности можно избавляться, я думаю, приходом к пониманию, что муж - свободный человек, делающий то, что считает правильным... При этом тебе он вредить не хочет, семье вредить не хочет... С твоей стороны тоже лучше бы не желать вредить ему и всему, что его окружает, что для него важно... Ведь уходит муж на работу... Разве к работе ты ревнуешь? А она же "отнимает" у тебя мужа на целый день, практически... и думает он на работе не о тебе, а о делах каких-то своих... Но ведь работа дает мужу очень многое, позволяет ему жить так, как он хочет... И семье она дает многое, деньги, к примеру... и довольного мужа... Так почему не видеть во всем таком плюсы то, а не минусы??? Надо забивать в себе минусовое восприятие... Иначе жить трудновато :(
01.10.2002 12:31:01, Siniy
Но ведь нельзя жить только для ЕГО удовольствия. Да у него все хорошо. А мне что же наплевать на свои чувства и облизывать его? Я не покушаюсь на его свободу. Я просто хочу, чтобы и с моими чувствами считались. В том то и дело, что он проводит все время на работе и я не хочу, чтобы когда он приходил домой, его коллега влазила в наш дом посредством интернета, да и домой он без нее ведь сможет ездить один. Неужели я многого хочу ?
Я всегда считала, что брак - это участие двоих. И надо стараться чтобы не только тебе было хорошо, но и твоему партнеру.Я не права?
А по вашему выходит, что я должна относится к нему как к кошельку, приносит домой деньги - хорошо, приходит домой- хорошо...но я то так не могу...я люблю его и мне не деньги его нужны, а он САМ, его ВНИМАНИЕ...
01.10.2002 12:44:37, ревнивица
Пума
Когда ты любишь человека, ты забываешь про свои удовольствия и живешь для его удовольствия. Если любовь взаимная, то все замечательно, один живет для другого, тот живет для этого. Но, может, стоит попробовать полюбить мужа не как свою собственность, а как часть себя? Не обязательно будет тот результат, который ты ждешь, но результат будет.
Знаешь, лучшее обучение - собственный пример. Как же ты можешь научить мужа считаться с тобой, любить тебя, если сама не хочешь этого сделать? Покажи ему пример
01.10.2002 13:04:59, Пума
Siniy
А ты не думала, что лучше, когда человек обращает внимание на то, на что хочет? Ну, вспомни времена, когда в магазинах мало что было и давки и очереди были за всякой ерундой, гадостью, за тем, что сейчас и покупать то не будешь, имея перед собой выбор... Ты хочешь быть для мужа такой вот гадостью, на которую он вынужден обращать внимание лишь потому, что ему запрещено смотреть на других?

Жить, конечно, нужно ради своего удовольствия... Однако, во-первых, ради своего удовольствия не стоит ограничивать действия и желания других людей, и во-вторых, обычно все же удовольствие близкого человека - это и собственое удовольствие тоже...
Ведь если твой муж болеет, то ты грустишь, а если он здоров и радуется - ты тоже радуешься... а не наоборот... Ведь так? Или я ошибаюсь?

Человек ценит тех людей, которые не ограничивают его, которые понимают его (вместе со всеми его действиями и желаниями), и которые при этом могут дать ему то, что ему нужно...

Ты хочешь от мужа больше внимания...
А что он хочет от тебя, ты знаешь??
01.10.2002 13:00:58, Siniy
согласна полностью. И потом в этой конфе много говорят о том, что, мол, займитесь собой, отстаньте на время от мужа, но сделать-то это при таком настроении очень тяжело... Ревнивица, я могу сказать, что долго терпела разговоры про одну особу, но тут не выдержала и закатила скандал. Результат - не очень. Он кричал, говорил, что у меня крышу совсем унесло (чего есс-но нет, просто одна дамочка уж больно часто появлялась на горизонте). Я сказала - он пусть делает выводы. Я попросила только об одном - дистанцироваться от нее и дать мне почувствовать что Я важнее ее. А то у нас в последнее время вообще до абсурда доходило. Рассказывает про нее "У..Она такая женщина, Такая женщина, мы с ней так общается, так общаемся". Я спрашиваю " А я?". - "Ну ты, типа, тоже ничего". Чувствовала себя рваной драной тряпкой. 01.10.2002 12:58:19, ooo
так меня интересует -результат у вас есть ???
я уже давно твержу ему, что мне надо побольше внимания, чем просто придти домой вечером.
Я и так и сяк. И ужин при свечах, и то , и се. А он - НИЧЕГО.
Ведь что-то должно быть и с его стороны.
01.10.2002 13:11:52, ревнивица
Siniy
у большинства мужчин ужин при свечах вызывает отвращение :))) И почему женщины думают, что этим можно привлечь? 01.10.2002 13:21:43, Siniy
потому что ему это очень нравится...я ведь действую не наобум... 01.10.2002 13:25:43, ревнивица
Siniy
но ведь чувствуется, делается ли то что нравится от чистого сердца или с целью какой корыстной... Поэтому, возможно, и реакция мужа такая

Вообще, если муж увлечен, то только время может помочь... Со временем любые отношения становятся поспокойнее...
А если влезать и ворошить все тогда, когда оно в самом разгаре, то скорее разгорится еще сильнее... По аналогии с углями, с костром... Подумай...
01.10.2002 13:34:46, Siniy
reina
Бороться!
А мужу это честно сказать можно, или не тот случай? Ну, на работе не куда не денешься, прекратить ездить вместе можно, если муж поймет и захочет, ну в аське еще зачем трепаться? Это совсем уж лишнее. Может с этого и начать?
Просто я с мужем обо всем говорю.По-другому не могу.И говорить-то лучше в самом начале, когда что-то неприятное только начинается. Теперь муж привык наверное к такой компании, может ничего плохого и нет, а так жить интереснее, за компанию. А вам зачем от ревности избавляться? Нормальное чувство любящего человека. Попробовать изменить саму ситуацию надо. Ну это я бы так попыталась поступить.
01.10.2002 12:20:24, reina
Siniy
если на мужа нажимать, засталяя избавляться от чего-то приятного ему, то он скорее от нажимающего на него начнет оттоляться... Люди - свободолюбивые существа...
Ну и ревность бывает белая, а бывает черная, разрушающая...
01.10.2002 12:34:12, Siniy
Я просто тихо схожу с ума и боюсь, что сама разрушу свой брак. поэтому я хочу, чтобы исчезла она, по другому НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... 01.10.2002 12:30:41, ревнивица
а вы представте себе, что это не женщина а хи-хи собачка..ну есть у вашего мужика такая слабость-хобби собачка..ее нужно выгуливать с работы до дому, ее нужно дрессировать на работе и тд., те попробуйте обстрагироваться от самого предмета ревности... кроме этой тети на работе у вашего мужа есть наверняка еще машина, друзя с пивом к ним, я надеюсь, вы не ревнуете - вот и к этому предмету одушевленному попытайтенсь отнестись иначе..ревность - это внутри вас, вы сами себя съедаете изнутри и с мужем отношения от этого лучше не станут..подумайте почему вы так в себе не уверены.. 01.10.2002 12:00:17, Леста
я все понимаю, но ничего не могу поделать...я не могу ассоциировать ее с собачкой, она красивая, умная, молодая женщина.
беда в том, что из-за работы муж проводит с ней слишком много времени и я не хочу ждать, когда он без нее уже не сможет обходиться.
01.10.2002 12:03:37, ревнивица
ну сходите к бабке-годалке, могу тел. дать, пусть она ей закроет дорогу..я сама в эту хиромантию не верила, пока моя подружка меня туда силком не оттащила, помогла мне бабуля или может все само рассосалось, сказать трудно, может просто совпадение..может лучше к психологу, пока вы своей ревностью себя окончательно не измучили, все-таки дети у вас.. 01.10.2002 12:21:19, Леста
Пума
Ты бы еще посоветовала с моста прыгнуть... Зачем за собой в омут людей тянуть так, как тебя втянули в свое время? Своеобразная месть? 01.10.2002 12:33:19, Пума
ой, как категорично, тебя еще жизнь не била, еще скажи что церковь-опиум для народа. 01.10.2002 12:39:04, Леста
Пума
Не более категорично, чем твои сообщения. И откуда тебе знать, что меня как било. :-)
Для информации - я православная христианка, прихожанка храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском Парке. Настоятель у нас о. Димитрий Смирнов, можешь поискать в инете, что он пишет о "бабках".
А я о тебе ошиблась, я думала, ты осознанно человека в пропасть тянешь, а ты оказывается сама "влипла". Ну так почитай ссылку, может еще что-то можно сделать.
01.10.2002 12:53:19, Пума
Чего-то у меня стартовать не получается ни один раздел. 01.10.2002 16:19:16, Liza8
Пума
Исправила. Попробуй так 01.10.2002 16:54:43, Пума
да не хочу я ваши ссылки читать, у меня времени на работе мало..и вообще устраивать свару из конфы. чао детка.. 01.10.2002 12:59:50, Леста
Пума
Да... Пожалуй ты действительно крепко "попала" :-(
01.10.2002 13:07:08, Пума
ну а где же твое смирение души??? пора тебе к батюшке.. 01.10.2002 13:12:57, Леста
Siniy, модератор
продолжение личной беседы - в мыле, пожалуйста 01.10.2002 13:24:17, Siniy, модератор
Пума
Странный ты модератор - оставляешь сообщения конфликтные и удаляешь примиряющие.
Хозяин - барин
01.10.2002 13:43:14, Пума
Siniy
в ответных наездах ничего примиряющего не вижу 01.10.2002 14:07:47, Siniy
Пума
Читал "Снежную королеву"? Так вот, я теперь тебя буду знать Кай.
Бедный мальчик Кай, ему попал в глаз осколок кривого зеркала и он видит наезды там, где есть оправдание оппонента. :-( И он - модератор. Теперь никто не увидит, что я оправдывала Лесту, ну как же, ведь это может послужить добру, а надо увеличить зло, чтоб все ругались. так веселей.
01.10.2002 14:27:42, Пума
Siniy
и модераторы могут ошибаться, только ты не ошибаешься, наверное ;) о чем все должны знать... как же иначе...
Прости, твое рвение излишне
01.10.2002 14:37:11, Siniy
Пума
Извини меня 01.10.2002 14:53:21, Пума
Siniy
и ты меня извини 01.10.2002 16:13:32, Siniy
New17
Вот и помирилися! 01.10.2002 16:27:59, New17
дошла до ручки.....давайте 01.10.2002 12:28:25, ревнивица
Пума
Обрати внимание на то, как Леста переписывается со мной - видишь, как ее крутит после общений с "бабками".
Погубить себя очень легко.
01.10.2002 13:09:39, Пума
Пума
Не вздумай!!! Потом волосы будешь рвать, а поздно будет. 01.10.2002 12:31:34, Пума
А Вы напишите ему письмо и опишите все Ваши переживания и опасения. У меня муж тоже иногда не слышит меня, когда я ему говорю, а письма обычно помогают. 01.10.2002 11:45:13, не важно
если честно, то не могу так....мне надо видеть реакцию человека, поэтому я предпочитаю разговор лицом к лицу, без свидетелей. поэтому же не люблю телефонные разборки.
и дело не в том как до него донести, а ЧТО доносить...
просить уйти с этой работы или вообще уйти из дома...не знаю...
пока ее нет, у нас все отлчно, все счастливы и довольны. но как только появляется она ( говорит о ней, пишет по аське) - все, превращаюсь в мигеру, и главное, ничего не могу с этим поделать.
01.10.2002 12:00:59, ревнивица
Так в том то и дело, что когда Вы пишите на бумаге, то Вы: во-первых, обдумываете, что пишите; во-вторых, не вступаете в разборки с мужем (не повышаете голос, не выдвигаете претензий; в-третьих, муж до конца прочтет Ваше письмо более внимательно, если бы он слушал Вас и считал, что все, что Вы говорите это просто Ваши выдумки.
Хотя для каждой семьи существуют свои методы, которые более всего подходят для каждого.
Желаю Вам выдержки. Мне кажется, что лучше просто еще раз попробовать донести до мужа Ваши переживания. Все образумится.
01.10.2002 12:50:37, не важно
А Вы просили мужа прекратить поездки на работу и с работы вместе? Просили перестать общаться с ней по аське дома? 01.10.2002 11:33:56, Агнесса Ивановна
Да я уже сто раз просила об этом, но он то не видит криминала в их отношениях.
Да ведь он может мне просто наврать, что престал, а все будет продолжаться дальше, до тех пор,пока я случайно об этом не узнаю ( так всегда - я обо всем узнаю последней и случайно)...
я хочу, чтобы она насовсем исчезла из нашей жизни
01.10.2002 11:38:30, Лайм
vinograd
ну тогда к магам и колдунам-:))
ну не убъете ж вы ее
а если ему с ней интересно- то тоже насильно не запретить
01.10.2002 13:36:37, vinograd
Моежт быть Вам стоит поговорить с мужем спокойно, доверителнои объяснить ему, что Вам нехорошо на душе от его общения с этой дамой, даже при условии, что в и общении нет ничего романтического, что ради семьи иногда нужно отказываться от какой-нибудь не имеющей большого значения ерунды для того, чтобы не доставлять отрицательные эмоции своему близкому человеку. Ведь для него прекратить с ней отношения не особенно большая потеря, а Вам это снимет камень с души. Вы такие вещи пробовали ему говорить?
01.10.2002 12:02:31, Агнесса Ивановна
пробовала...но не очень представляю как он сможет этого добиться, ведь он с ней работает...
я просто заставлю его перейти на нелегальное положение, а это еще хуже...
ведь моя параноя в том, что я буду думать о них постоянно...задержался на работе - с ней, ходили куда то с коллегами, он опять провел вечер с ней.
хотя наверное уже дошла до ручки: поставлю пред выбором - я или она...
01.10.2002 12:07:58, ревнивица
На работе ему не запретишь с ней общаться, я думаю нужно начать с того, чтобы попробовать его убедить не общаться с ней по аське из дома и не ездить с ней на работу и с работы.
А пардон, можно нескромный вопрос?
Если не считаете нужным, не отвечайте, просто я удмаю ответ на него тоже может пролить кой-какой свет на Ваши отношени с мужем.
А с сексом у Вас с мужем как?
Регулярно? Все в порядке с его качеством?
01.10.2002 12:11:02, Агнесса Ивановна
Увы...с качеством может еще куда ни шло, а вот с регулярностью...
Но ведь он постоянно твердит, что любит только меня и никто ему больше не нужен, даже для секса.Тогда почему он не может сделать такую малость для меня, чтобы я успокоилась. Ведь тогда ему же тоже станет легче без моих придирок и приступов ревности
01.10.2002 12:34:55, ревнивица
Siniy
это для тебя может казаться, что малость... А для него такая потеря может быть сравнима... ну, к примеру, как тебе под ноль прдстричься :) 02.10.2002 09:22:33, Siniy
Ясно. То, что редковато, может конечно и наводить на мысли...
Все же я бы на Вашем месте начала с того, чтобы убедить его не ощаться вне работы и по дороге на нее, а потом уж посмотрела бы...
01.10.2002 13:08:49, Агнесса Ивановна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!