Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случилось ужасное: влюбилась. Я замужем,

Случилось ужасное: влюбилась. Я замужем, он женат, оба брака - счастливые, что называется, по любви, ни мой муж, ни его жена измены никогда бы не простили... А остановиться не могу. В общем, долго можно расписывать - большинство и так все эти чувства понимает. Главное, думаю - грех страшный, а с другой стороны, ну откуда это чувство возникло на пустом месте, может, все-таки Бог дал?
И вот натыкаюсь в инете на трактат Протопопова.
http://www.geocities.com/protopop_1999/
Его тут уже много обсуждали.
Протопопов безобразие мое оправдывает, по всему выходит. Нами движут животные инстинкты, сложившиеся за многие тысячелетия, человеческое парное общество слишком молодо для того, чтобы у нас новые, парные инстинкты сформировались, так что противостоять своей животной полигамии мы не можем, и если попытаемся противостоять сейчас и выдержим - то скоро инстинкты снова дадут о себе знать, и тут мы уж не выдержим.
Да, он всех нас, таких, оправдывает. Он мне настроение поднял.
И что в итоге? О том человеке, который моему счастливому браку "мешал", днем и ночью думала. Как же, вот такое чувство уникально-иррациональное, ах, откуда только берется, как хорошо его испытывать (хоть и стыдно)... А по прочтении Протопопова имя этого человека произношу мысленно - и сразу думаю: а-а-а, обезьяний инстинкт опять наружу вылез! Ну, здравствуй...
Я с этим чувством уже не борюсь, но оно как-то само собой меркнет. Потому что если, возможно, Бог дал (ну или Дьявол там) - это одно, а когда обезьяний инстинкт наружу просится, то как-то смешно все это и мелко...
Короче, как ни пародоксально, но весь из себя безнравственный и сугубо физиологичный Протопопов помог мне обрести почти утраченную верность мужу!
30.09.2002 12:59:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честно,не могу понять,как вот так,можно бац и влюбиться,что все время думать об одном человеке.
30.09.2002 16:29:30, ТАЙНА
vinograd
это называется любовь - вот и все 01.10.2002 12:03:28, vinograd
У меня все тоже самое я замужем-дети,он женат-дети.Все по отдельности счастливы.Пока ничего не произошло.Но торможу с трудом.Он тоже.Какая то именно животная страсть без будущего продолжения.Меня слабо утешает, что мною и им движут животные инстинкты.Скорее работает какой-то внутренний ступор.Смогу это сделать или не смогу.Кто сильнее.Может действительно борются две сущности Бога и Дьявола. 30.09.2002 16:08:16, Другая девушка
Vad
Ну, все не так уж глобально - просто Вы боритесь сами с собой :-))). 30.09.2002 18:39:55, Vad
Животную страсть, понять можно,это просто физическое влечение,хочется хорошего секса(если в браке чего-то не хватает),чего переживать,многие мужчины ,да и женщины
разделяют секс и любовь,секс без любви возможен,в этом нет ничего страшного,это личное мое мнение.
30.09.2002 16:32:10, ТАЙНА
Ну тут уж нет. Что мы (Одна девушка да Другая девушка) знаем об этом аспекте наших нереализованных любовников? С чего мы могли бы взять, что там будет именно Хороший секс? Я, например, понятия не имею. По-моему, секс тут только сопутствующий товар. 30.09.2002 17:14:30, Одна девушка
Да я тоже об этом думала,просто не написала.Кто его знает как с ним будет.И вообще понятие Хороший секс довольно сложное. 30.09.2002 17:22:54, Другая девушка
Это понятно.Мы все взрослые люди, но для меня-это будет с родни предательству.Смогу ли я жить так же с таким грузом не знаю.Вот и получается телом хочу, а головой не могу. 30.09.2002 16:43:53, Другая девушка
Угу, все именно так... Ну а то, что в этой конфе уже трое за последние пару дней испытывают одни и те же эмоции в одних и тех же ситуациях (жены-мужья, браки счастливые, детки малые), тебя не утешает? Ну, раз ты не так уникальна, то ерунда это все? Меня утешает немножко. Тут теперь уж все средства хороши для борьбы. Потому что если мы с тобой действительно сорвемся, это будет ужас. Но я, вишь, уже духом покрепчала, чего и тебе желаю :-)) 30.09.2002 17:20:10, Одна девушка
Это будет не просто ужас-это будет крах всего к чему я стремилась и чего достигла за годы совместной жизни.Да меня немного утешает, что не только я одна почему-то осенью,а не весной с ума схожу.)))Да и у меня так не вижу-все в душе спокойно,увижу-все все кувырком.В голове бардак.Муж видимо что-то чувствует.Поэтому просто на руках носит.Но попробуем не сорваться и не сесть на допинг.Мне кажется стоит раз сорваться и все.Затянет.Удачи тебе))) 30.09.2002 17:29:18, Другая девушка
Vad
Судя по Вашим словам (сам я этого не читал), Протопопов в чем-то прав, хотя и представил вопрос слишком примитивно. Наследие диких тысячелетий действительно проявляется, и не только (я бы сказал - не столько) в полигамии, но и в других вопросах, в том числе - сказывается на критериях выбора спутника, что часто очень больно бьет по женщинам и это хорошо видно из многих топиков (в дикие времена сильный и свирепый мужчина действительно мог лучше защитить и прокормить свою семью, и при этом его свирепость находила каждодневный и естественный выход. В наше время многие женщины подсознательно выбирают себе спутника по тому же принципу, хотя теперь для обеспечения хорошего достатка и процветания семьи нужны другие качества (ум, выдержка, твердость, хитрость, дипломатия и т.п.), а указанные выше применения не находят и часто выливаются на жену в виде агрессии, унижения, побоев и т.п.).
Что касается секса, то к нему практически у всех наших граждан церковно-коммунистической пропагандой сформировалось весьма извращенное отношение, отсюда и такое количество проблем. Кто-то пытается загнать всех в клетку сексуальных ограничений, кто-то наоботот, считает, что если у мужчины нет 3-х любовниц, то это не совсем мужчина. Смешно и грустно. А на самом деле все сексуальная энергия - это самая мощная из энергий, которая доступна всем от рождения, но начинает подчиняться человеку только на определенном этапе его внутреннего роста. Использование сексуальной энергии может помочь человеку услышать бога и дать ему многие способности, но в бесконтрольном варианте может быть весьма опасной, также как опасно неподготовленного человека сажать за штурвал самолета. А так как такой человек не может управлять своими сексуальными влечениями (кстати, к любви они имеют очень маленькое отношение), то он теряет контроль над собой, и все его внутренние, ранее сдерживаемые проблемы выходят наружу. И их начинают связывать с сексом, хотя секс тут только индикатор проявления более глубинных процессов (неуверенность, трусость, чуство собственности, неудовлетворение каких-то потребностей, отсутствие необходимого количества впечатлений или острых ощущений,и т.п. у кого - что). Решите их, и 90% сексуальных проблем исчезнут. А если освоите хотя бы простейшие сексуальные техники (это лучше делать с постоянным партнером!), то исчезнут и всякого рода "сексуальные несовместимости" и неподконтрольные влечения.
30.09.2002 14:06:25, Vad
"Использование сексуальной энергии может помочь человеку услышать бога." А вы не могли бы привести пример из жизни вот этому вашему высказыванию? Я читала, по-моему Дж.Мерфи "Управляйте своей судьбой", что если в самый ответственный и пиковый момент секса попросить чего-то, обращаясь к небесам (к Богу, к космосу, ну как кому удобнее),то это желание обязательно сбудется. Я как-то это за кощунство тогда посчитала, причем автор - католический священник. У вас несколько иная мысль, хотя чем-то перекликающаяся с Мерфи, но не могли бы вы немножко поподробнее ее развить, рlease. 30.09.2002 15:40:24, Liza8
Vad
Это 2 разных вопроса.
1. Путь к богу (слияние со вселенной, соединение или соприкосновение индивидуальной души с мировой (атманом) и т.п. термины, применяемые в различных учениях)через сексуальные практики, а точнее - через развитие чакры "Свадистхана", которая в том числе отвечает и за сексуальное развитие - это путь Тантра-йоги. Суть его - накопление сексуальной энергии (выпуск ее через аргазм и т.п. недопускается усилием воли), и подъем ее по Сушумне (на физическом уровне - позвоночник) к высшим чакрам, например к Анахате (чакра сердца), развитие и наполнение которой и есть настоящая любовь (это - высший уровень, который может быть доступен человеку без специальной тренировки и образа жизни). Если Вам приходилось влюбляться в юности, еще до начала половой жизни (когда подъем энергии осуществлялся естественно, т.к. выход ее через секс был Вам еще недоступен), то, возможно, вы испытывали такое состояние.
Мне приходилось общаться с людьми, владеющими техниками, позволяющими соприкоснуться с высшими силами (тут правда есть опасность, что на контакт выйдут отнюдь не высшие силы, поэтому заниматься самодеятельностью с такими силами нерекомендуется, да и, к счастью, вряд ли получится). Для того, чтобы это осуществить требуется очень большая подготовка, причем прежде всего в вопросах самоконтроля, владения собой, целостности и т.п.
Сам я так далеко в практике сексуальных техник не заходил - Тантра мне интересна, но это не мой путь.
2. Вопрос о том, "чтобы попросить что-либо у бога в пиковый момент секса" - это уже совсем другое, причем - значительно реальнее и опаснее. Существует даже такой раздел магии - сексуальная магия, суть которой примерно в том и состоит. Тут как и в жизни - кричать всегда легче, чем слышать, и людей, умеющих услышать другого меньше, чем любителей покричать, посоветовать и т.п.
Поэтому хотите вы этого, или нет, но сидящие в голове образы в момент оргазма (как и вслучаях сильного эмоционального всплеска по любому поводу) будут оказывать на реальность значительно большее воздействие, чем в обычном состоянии (хотя это воздействие есть всегда, неслучайно 1-й шаг любой Йоги и не только - привести в порядок свои мысли). А поскольку в голове каких только мыслей не бывает, то представьте себе, что мы транслируем и что имеем по жизни. Тем кстати и опасны "запретные желания", т.е. те, которые вы считаете плохими, а потому хотите, но сдерживаете себя на физическом уровне - именно их реализацию, да еще и в негативной окраске вы и будете "просить" в моменты утери контроля над собой. Именно поэтому так важна внутренняя целостность человека.

30.09.2002 17:28:45, Vad
Спасибо. 30.09.2002 17:43:36, Liza8
Йовин
Как всегда вы все очень грамотно объяснили.
Хочу только спросить. Значит вы считаете, что если вас интерсует человек на стороне, это от каких то неудовлетворенных потребностей??
30.09.2002 14:23:17, Йовин
Vad
Если Вы считаете, что этот интерес приведет к серьезным неприятностям, или по каким другим причинам не хотите этого, но ничего не можете с этим поделать (влечет, и все:-(() - то да, это так,условно говоря это - 2-й этап проявления. А 1-й этап начинается, когда у человека таких "влечений" еще нет (не проявились), но он их уже боится (как своих, так и своего супруга), это страхи "сексуальных измен и т.п.). причем, на первом этапе проблемы решаются значительно легче, но если их не решать - рано или поздно наступает 2-й, и самое печальное - если он наступит после 40-50 лет, когда человеку уже трудно и себя изменять, и жизнь строить по-новому.
Решайте все проблемы на 1-м этапе!!!
При этом, я лично не вижу в этом ничего страшного
30.09.2002 15:12:53, Vad
Йовин
:) Спасибки все очень доходчиво. 30.09.2002 15:40:35, Йовин
Пума
Смешно. :-) А еще смешное то, что в этой истории борьбы со своей страстью, ты вроде бы руководствовалась совершенно безбожными теориями, но выводы получились весьма православными. :-)))
30.09.2002 13:15:47, Пума
Протопопов (я, правда, только самое начало еще прочитала, 14 страниц, а их там 42, что ли!) убивает на самом деле все лучшее, что мы можем испытывать. Пусть он, возможно, прав, и это все инстинкты и не более того. Но - я вот тут на даче в выходные была, костерок развели, на открытый огонь смотрела. Понимаю, что это от первобытных досталось и ничего, как Вы говорите, иррационального тут нет. И все-таки какое удовольствие думать, что этот кайф - иррационален! Что это у огня такая магия специальная. А Протопопов хочет нам все по полочкам разложить, чтобы мы на мир трезво смотрели. А радости-то - смотреть трезво?
Хотя, если он Вашей семейной жизни помог - честь ему и хвала. Не зря живет!
30.09.2002 13:13:25, Свинек
Елена Н.
А мне это не мешает :) Ну, и что, что удовольствие, испытываемое у костра, идет из древних инстинктов? Обезьяны имели от этого практический результат, а я настолько "далеко" от них, что могу получать удовольствие без извлечения пользы :)))) Просто понимание этого делает человека более свободным :) в выборе - отдаваться своему желанию полностью или все-таки "отрезвить" себя такими мыслями, чтобы не нанести вред своей жизни и семье.... Ведь бороться с романтическими завихрениями :-) действительно легче с мыслью о том, что источник этого всего лишь в прозаической физиологии, химических процессах организма, почти таких же как у обезьян :)))) 30.09.2002 13:29:58, Елена Н.
Пума
Не прав он. И ты в этом еще не раз убедишься обязательно. ;-) 30.09.2002 13:27:10, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!