Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен взгляд со стороны

Всем доброе утро. Я честно говоря уже самостоятельно не могу разобраться в этой простой банальной ситуации, надеюсь на вашу помощь. У меня есть любимый муж и я беременна нашим первым ребенком, все замечательно в семье и не устраивает меня сущий пустяк-муж собравшись с друзьями будет пить столько, сколько будут пить его друзья, т.е. в 90 случаях это до состояния не вяжу лыка. Если компания другая и пьет мало он то же выпивает мало. Я не борец за трезвость и нормально отношусь к выпивке до момента когда человек уже становиться неадекватен- он не может говорить , он не сможет меня защитить в случае если возвращаясь домой мы попадем в неприятности, он пускает слюни и являет собой неприятное мне зрелище. Моя позиция пей себе на здоровье но до состояния пока ты еще контролируешь ситуацию. И еще есть момент. После принятия спиртного обычно его тянет на секс,хотя он зачастую физически не в состоянии этот желаемый им секс воплотить что называется в жизнь:) Я милион раз зарекалась заниматься сексом в таком его состоянии и все же мне трудно отказать любимому человеку, в результате если секс и происходит он вызывает у меня только раздражение, потому что зрелище жалкое на самом деле. Вопрос примерно следующий есть ли действительно проблема или я ее придумала, как мне научить мужа контролировать количество употребляемого спиртного,что делать если он будет приходить в прежнем состоянии.Спасибо за мнения:))))))
27.09.2002 10:01:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня если ввыпьет его только спать тянет.Так что вам еще повезло .Мне бы так!!! 28.09.2002 03:32:23, яяяя
Все хорошо в меру :) Напомню старый анекдот:

- Доктор, у меня муж, как выпьет, всю меня измучает, никак кончить не может...
- Ну а пусть не пьет...
- Ну а тогда он нАчать не может...

28.09.2002 11:58:38, AleXXX
Способ жесток психологически, в физическом плане муж не пострадает. Когда он отсутствует в мире трезвых СОВСЕМ, и спит уже, подлейте в постель тепленькой водички. Ну, под него. Проснется в луже. Решит, что... Напиваться не будет долго. Может быть, никогда.
(Только не делайте этого, если у него суицидальные наклонности есть! Чтоб пулю в лоб не пустил из-за поруганной чести!)
27.09.2002 19:58:37, автор очень жестокого способа
Изысканно :) Однако подействует только на очень закомплекмованного человека, не привыкшего к детским шуткам в пионерлагере :) 27.09.2002 22:40:56, AleXXX
vinograd
и все же мне трудно отказать любимому человеку -вот это звучит плохо! -так как в пьяном состоянии это уже др человек и если бы он вас попросил ханяться этим с его другом или прыгнуть с подоконника ведь вы бы не согласились- а если он пристает к вам будучи пьяным просто в ..... не знаю во точ и вы соглашаетесь не потому тчо просто хотите этого а так, что б не отказать- это совершенно не куда не годиться
и проблема есть- так как напиваться до слюней- это уже полшага к алкоголизму
и просто это неприятно когда с тобой рядом такая помойка
скажите ему что вам противно видеть рядом такую пьянь и что .... даже не знаю что еще и ксказать- я никогда в жизни не сталкивалась с таким- нет ну конечно и я бывала нетрезва даже до такой степени и мой бывший муж- 1 раз тчоли и папа мой пару раз - но согласитесь тчо такие вот 2-3 раза в жизни 40 летних людей ничег оне значат- а по -вашим словам выходит что это случается довольно часто
Мне личное пьяные до слюней противны и это многое объясняет в человеке - я бы резко опговорила и резко повела себя с мужем
а уж секс...... меня бы вырвало наверное
27.09.2002 16:47:23, vinograd
все возможно в этом мире))). Мне понадобилось 10 лет супружеской жизни, чтобы воспитать мужа)))). И что вы думаете, научился)))). Точнее, стал не особенно восприимчив к спиртному.)))))) 27.09.2002 14:05:03, не подпишусь
...а еще лет через 30 вообще пить перестанет :)))) 27.09.2002 14:30:46, Плохой отец
Панамка
ну вот..и на самом интересном месте замолчали:))) КАК научили-то???? Запрещали? Разрешали? Какова была политика:)))))? 27.09.2002 14:28:29, Панамка
Я ж и говорю, если человека как следует поить ежедневно, то через 10 лет он по состоянию здоровья точно уже много пить не сможет :))) 27.09.2002 14:32:40, Плохой отец
Йовин
:)добрый вы наш 27.09.2002 15:17:00, Йовин
Пример из жизни. Одна моя знакомая столкнулась абсолютно с такой же проблемой и решила ее очччень оригинальным способом. Она знала, что в такой-то день муж приползет, извиняюсь, на рогах и наверняка будет приставать к ней в постели. Она установила в спальне кинокамеру и когда "объект" нарисовался, незаметно включила запись. Через неделю у ее благоверного был день рождения и она приподнесла ему в подарок в том числе и кассетку с записями той ночи... Резултат следующий: пить совсем он не перестал, но приставать с пьяным сексом та кассетка у него желание явно отбила. 27.09.2002 13:15:21, Liza8
А вы попробуйте в таком его состоянии заснять на видеокамеру. 27.09.2002 13:02:22, sam
У всех свои реакции... Мне, например, сложно представить, что в совершенно пьяном состоянии меня потянет на секс. Ну да ладно... Объясните ему насколько неприглядно он выглядит в ваших глазах, пытаясь заниматься сексом в пьяном виде... Неужели не проймет?

Ну а сколько пить - это уж ему решать... Тут сложно что-то сделать...
27.09.2002 12:41:16, AleXXX
Панамка
Вот это и было для меня вопросом.....имею ли я право высаказывать недовольство дозами...ваше мнение нет.....а я сомневаюсь.....а если человек начнет конкретно квасить , это то же его право? 27.09.2002 12:56:41, Панамка
vinograd
ну так живет же он не 1 простите
тем более с будущим ребенком
27.09.2002 16:48:40, vinograd
право высказывать-конечно, имеете. Только толку от этих высказываний..Если человек не чувствует "точки Х", то на него разговоры вряд ли подействуют.."он же не пьяный!"
Если в тех компаниях, где пьют мало и он пьет мало, постарайтесь больше времени проводить в таких компаниях..
А если сильно пьяный он бывает раз-два в год, то я бы особенного внимания не обращала.
Насчет секса..опять же, Ваше право отказать пьяному. Раз это неприятно, то зачем же себя заставлять?
27.09.2002 13:15:35, Hel
Если и станет, никто на это посторонний не сможет повлиять... 27.09.2002 13:09:35, AleXXX
Vad
Для начала, поговорить с ним, когда он трезвый.
Более сильный вариант - заснять его в таком состоянии на камеру и показать ему (только ему!!!), когда он протрезвеет.
Постараться занять себя и его так, чтобы не посещать такие компании.
27.09.2002 12:36:16, Vad
Панамка
если бы разговоры помогли не было бы проблемы....разговаривали и не раз. Все повторяется. Камеры нет. Занять пытаюсь,но он понимает общение с КЕМ я пытаюсь сократить, к сожалению это его друзья детства, решить проблему путем необщения с ними получается, но.....это ведь на самом деле неправильно. ОН должен научиться контролировать себя в любой компании. 27.09.2002 12:54:51, Панамка
Я Вас прекрасно понимаю. Сама очень настороженно отношусь к алкоголю, хотя выпить могу :о))) И еще как ;о)) А вот мужа не могу видеть в таком состоянии. И я знаю, откуда у меня такое отношение. Отец пил. Т.е. я уже на всю жизнь получила такое отрицание/отвращение/брезгливость к мужчине, который себя не контролирует.
И порой я ПРЕДВЗЯТО отношусь к мужу, когда я вижу, что он пьет в компании, пьет до дна бутылки. Я ничего не говорю ему в тот момент. Но мысленно свирепею :о)) Но ведь это мой комплекс, это ведь в моем мозгу эта проблема ТАК значительна. А для мужа это только вечеринка с друзьями, где все немного (или много) приняли на грудь ;о))
Что касается секса под алкоголем. Мой муж ранее после каких-то бурных тусовок очень стремился продолжить дело в постели :о))) И такое затягивалось, что меня уже и не радовало. Ну не может каждый мужчина, находясь под алкоголем, успешно финишировать в нужные сроки :о)) Мы договорились, что после возлияний больших не будем заниматься сексом, т.е. постараемся отложить на утро сей процесс. И Вы можете просто тактично поговорить с мужем об этом. Ведь Ваша боязнь договориться с ним, Ваши уступки приведут к тому, что Вы просто будете со страхом ожидать момента, когда он, выпив, будет соблазнять Вас, склонять к сексу, когда Вы этого не желаете.
27.09.2002 10:32:37, Arlekino
Ситуация один в один. Тоже договорилась с мужем, что если он "расслабился", то пусть ко мне не пристает :) Пусть это мои - "тараканы", но я их побороть не могу, у меня физическое отвращение к пьяным. Он понял, теперь у нас проблем на этой почве не возникает (тьфу 3 раза). 27.09.2002 12:46:37, пока не скажу
Панамка
Пасибо:))))) вобщем и у меня был пример перед глазами, правда не отца, но наверное действительно корни тут. А насчет секса попробую договориться...все как-то не хотелось самолюбие ранить эту тему затевая:))) 27.09.2002 10:54:10, Панамка
vinograd
ну да- вы его самолюбие ранить боитесь- а он ваши чувства нет
а если от его духа вас тошнить начнет- ему это в голову как то не приходит,?
27.09.2002 16:51:14, vinograd
Вы знаете, я тоже так несколько раз не хотела ранить самоблюбие... Но потом я поймала себя на том, что мне секс в таком виде становится отвратителен. Я не говорю о том, что муж выпил пару бокалов вина. Не о том речь. А вот если муж выпил в компании немало водочки... И его несет! :о))))
Вы можете не заметить, как начнете испытывать уже дискомфорт от таких попыток угодить мужу.
27.09.2002 11:03:25, Arlekino
Siniy
думаю, на секс в таком состоянии лучше не соглашаться...
А чтобы не напивался... Ну, часто у человека напивающегося чувство стыда отключается... Но ведь потом то он может проводить"разбор полетов"... Если на таких гулянках присутствуют еще женщины, которые ему нравятся, то можно просто потом сообщить, что они выражали неободрение его состоянием и посмеивались... :) "вот ведь, женщины" :)
27.09.2002 10:31:14, Siniy
Неободрение состоянием? :) Да, не каждая женщина ободрится таким состоянием мужа... 27.09.2002 12:50:52, AleXXX
Siniy
даже исправлять не буду, сам посмеялся :) 28.09.2002 11:34:30, Siniy
Панамка(автор)
Ты понимаешь Синенький, разбор то проводим и результат иногда извинения к слову сказать не всегда, а толку -то что, дальше все повторяется. А насчет других дам...они его мало волнуют. 27.09.2002 11:03:57, Панамка(автор)
Siniy
ну, тогда нужно изменить тактику, перестать проводить разборы... а тебе обращать внимание на тех мужчин, которые не напиваются... вдруг заметит? :)
28.09.2002 11:35:43, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!