Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, я замужем второй раз уже 3 года

Девушки, я замужем второй раз уже 3 года и все это время была на 100 % убеждена, что бывшая жена моего мужа то ли психопатка, то ли истеричка, то ли в климакс впала (ей уже 36). Но недавно случай свел нас вместе и у меня челюсть отвисла. Нормальная баба! Я была настолько убеждена, что поступаю правильно, что как бы разрушила их семью, которой, как уверял меня ОН, уже давно нет, что слышала только ЕГО. Они прожили вместе почти 15 лет, сын там взрослый уже, не нуждается в папином присутствии и когда ОН подал на развод из-за меня фактически, его жена практически ползала у него в ногах, чтобы сохранить их брак. Мы ей помогали все это время, давали на сына деньги, но она однажды позвонила к нам домой с какими-то проблемами очередными, а я была не в духе и попросила ее вначале со мной поздороваться, так она меня послала на 3 буквы и больше ни разу не звонила. А я после этого стала мужу устраивать сцены, чтобы он с сыном перестал общаться и все такое. А он наоборот, туда потянулся,сам им названивает, да еще в моем присутствии, а тут еще выяснилось, что она уже полгода как замуж вышла, так он теперь не ест, не спит, переживает. Сына хочет к себе перетащить, чтобы он с чужим мужиком не был в одной квартире. Я позвонила его бывшей супруге и попросила встретиться, она согласилась. Вначале она держала как бы дистанцию и сквозь зубы со мной говорила, а потом мы как-то нашли общий язык и я поняла, что натворила в их жизни что-то страшно-непоправимое! Я не смогу себе этого простить наверное никогда, да и жить в такой вот семье, как у меня сейчас, я наверное не смогу. Мне казалось, что я очень люблю своего мужа, но это ничто по сравнению с тем, что было с ней. Мне ужасно сейчас плохо и я не знаю что делать. Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста, только не ругайте, я уже сама себя казню, не знаю как!
26.09.2002 15:14:05,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
трик-так
Ваш топик просто иллюстрация, так называемой, народной мудрости - на чужом несчастье своего счастья не построишь. Это я не вам. Вы, мне кажется просто несколько самонадеянны из-за возраста – это не преступление. Да это, увы, скоро пройдет (молодость и все вытекающее из нее). А вот ваш муж – получает по заслугам. Мне искренне жаль, что и вы от этого страдаете. Думаю, потом время сгладит остроту восприятия. Искренне желаю вам этого.

Но что категорически не понравилось - так то, что ваша дочь, как бы и вообще никому не нужна. Вашему мужу - абсолютно, да и вам, вроде, не очень. Как - то это не так. И впоследствии может, увы стать проблемой №1.
28.09.2002 09:56:01, трик-так
Елена Н.
По-моему, Ваш муж - человек с большими амбициями и большими комплексами, поэтому его сейчас так сильно уязвляет то, что жена нашла ему замену. "Склеить" их жизнь Вы уже не сможете..., так что лучше подумайте о своей, о дочке... Боюсь, что если Вы и дальше будете полностью от него зависеть (морально и материально), то скоро он совсем перестанет Вас замечать. Вернее, будет замечать одни недостатки, о которых начнет рассказывать очередной претендентке на роль "идеальной жены", которую он, видимо, мечтает найти... 27.09.2002 22:47:21, Елена Н.
Знаете, что мне показалось самым ужасным? Что Вы своей дочке приказали (да хотя бы и просто попросили ее об этом - все равно) называть чужого ей человека папой. У нее свой есть, которого, я так поняла, она очень любит...
А от мужа Вашего, ИМХО, бежать скорее надо - если Вы действительно здесь правдиво отвечали. Сделанного не вернешь, ситуации не исправишь, но что-то улучшить можно, наверное, только так. Зачем стараться делать такого человека счастливым, как Вам здесь советуют? Первая жена уже пыталась, кажется... В парикмахерскую не ходила? А если ходила бы, да все прочие условия соблюдала, он бы что-нибудь другое нашел, к чему прикопаться. Тут девушка одна, в третий раз замуж выходящая, писала, как ее второй муж бросил: надоели мне, мол, пироги твои домашние, хочу фаст-фудом питаться! Так же и про женщину, только что из парикмахерской вышедшую, можно сказать: противен мне весь твой глянец, хочу "натуральную" девушку! Хуже нет, когда сам хочешь уйти, потому что влюбился в другую, а пытаешься валить все на то, что жена не такая. Будь ты честным, черт возьми! Если перед самим собой не можешь (ну не справляешься, трудно уйти из семьи без такого самоубеждения, что жена плоха, а не ты виноват), то хоть других не впутывай! Не рассказывай другой женщине, что жена нехороша! И ладно бы (да и то не ладно), была бы в его представлении стервой-сволочью, так ведь внешне нехороша - за собой не следила, видите ли! То, что он вас сейчас уколоть пытается - это очень показательно, не пропускайте этого мимо ушей. Это будет только прогрессировать.
А вынужденный выход на работу, поиски жилья и прочие проблемы, связанные с уходом этого человека, как раз воспринимайте как "счет, выставленный вам жизнью" - как кто-то по другому поводу написал. А "порядочный человек по счетам платит".........
27.09.2002 17:10:40, возмущенная
А можно считать стервой-сволочью или бабой в климаксе, когда она подсыпала соли ему в карманы и в обувь и еще всякие колдовские штучки проделывала с нашими окнами и звонила по телефону и молчала в трубку? По-моему можно. 29.09.2002 14:17:45, вторая жена
Ох...Как же вы правы! 28.09.2002 00:17:27, Missmouse
Vash sluchai ochen' pokazatelen:-((( I voobshe vsegla luchshe poznakomitsja s zhenoi do togo, kak sobiraesh'sja za muzha zamuzh. Vsegda luchshe imet' bol'she informatsii. 26.09.2002 22:49:38, Natsi
Мне особенно понравилась фраза "ей УЖЕ 36! :))
Раз вы просили не ругать - то сказать особо нечего. А сами-то вы как считаете: настраивать отца против общения с сыном - это здорово? Самое умное, что можно сделать в этой ситуации - обзавестись общим ребенком. ИМХО
26.09.2002 17:08:37, Katya1
Да уже 36 - люди столько не живут! 26.09.2002 18:28:58, Панна
Катер'ОК
Самое время для климакса, причем уже позднего! :)))))))))))) 26.09.2002 17:48:29, Катер'ОК
Дайте понять мужу, что вы всячески приветствуете его общение с сыном. Помогите им общаться.
Кстати, интересно, а откуда такое отрицательное мнение было о бывшей жене? ИМХО, если это муж вам рассказывал, то такие рассказы его не лучшим образом характеризуют.
26.09.2002 16:17:22, Думочка
Да, я это уже поняла. Он говорил, что она не ухаживает за собой, что для нее запасти на зиму 3 мешка картошки гораздо важнее, чем в парикмахерскую сходить, ну и много всякого другого, что у них кроме сына ничего общего не осталось, что у него (простите) на нее не стоит, что одеваться не умеет и вообще она с ним одинакового роста и когда одевала каблуки становилась выше и он от этого страшно комплексовал и не мог ее приглашать на встречи с друзьями. Он и сейчас страшно комплексует, что его собственный сын выше его на целую голову вырос. Настоящий лось! Муж старается с сыном только в машине сидя общаться, чтобы не смотреть на него снизу вверх. 26.09.2002 16:41:23, вторая жена
Фяка-Пфяка
????? Вы не новая пассия моего нумера первого? (Шучу, от первого брака у меня дочь:))) Абсолютно та же песня, которую он про меня говорил - ну разве что исключая умение одеваться. И что интересно, был прав - парикмахерскими я и сейчас не интересуюсь, нет надобности, каблуки люблю и любила при его посредственном росте, общего с ним нет ничего, кроме дочери, и за собой при нем не следила - времени не было, и бесится он до сих пор, что я в 24 часа другого нашла да еще и дочь родила от него.:))) Инкубаторские они, что ли??? 26.09.2002 18:30:05, Фяка-Пфяка
Грустно:( А оно вам надо? Такое счастье? 26.09.2002 16:52:18, Думочка
знаете, такого мой муж даже не пытался говорить..Я бы просто не стала свзываться. 26.09.2002 16:48:09, Евра
ВасиЛиса
Пардон, что влезла. Это уже клиника. Он свои комплексы на других вымещает, а когда не получается (представляете, такая "страшная" и кому-то понадобилась) - бесится. 26.09.2002 16:46:06, ВасиЛиса
Он не говорил никогда, что она страшная, а я ее раньше только на фотографии видела, а когда встретились, то я бы даже сказала, что очень симпатичная, хотя, возможно на нее развод так подействовал и она начала за собой следить. 26.09.2002 16:59:19, вторая жена
ВасиЛиса
Страшная - это образно :о)) Не писать же не следяшая за собой? 26.09.2002 17:03:19, ВасиЛиса
Интересно, а это ОН вам говорил, что она психопатка и все такое? И еще у меня несколько сомнений 1) климакс в 36 лет - это большая редкость (интересно сколько лет вам и сколько мужу? и 2) если они прожили около 15 лет, то сын не настолько взрослый, чтобы ему не нужен был отец. А у вас самой есть дети?
Тут не знаешь что и сказать. Но если бы любовница, а теперь уже жена моего бывшего мне по телефону посоветовала бы с ней поздороваться, я бы тоже скорее всего послала туда же. Вы ж над ней поиздеваться хотели как бы с высоты своего положения. Я звоню иногда бывшему, но только на мобильник или на работу и то крайне редко, а услышать голос его дэвушки мне это совершенно не нужно. А муж ваш вероятнее всего хороший собственник, его, наверное, вполне устраивала ситуация, что первая жена тихо растила их сына и лила по нему слезы, тогда ему было хорошо, а когда стало хорошо ей, причем без него! то ему стало плохо. Не зря говорят, что на чужом несчастьи .... и т.д. Мне вас не жалко.
26.09.2002 15:52:36, Liza8
Мне 28, ему 43, у меня дочь от первого брака, ей 10 лет. 26.09.2002 16:28:12, вторая жена
У вас разница в возрасте 15 лет. У меня с мужем 9 и иногда кажется, что это целая вечность, а почему вы не родили ему ребенка? Может у него отцовский инстинкт проснулся? 26.09.2002 17:03:36, Liza8
Он с самого начала не хотел никаких детей, а лично мне вполне хватает одной дочки, а насчет инстинкта - не знаю, он к моему ребенку совершенно равнодушен, хотя я в приказном почти порядке попросила ее называть его папой. Нет, он деньги дает, конечно, если ей купить там чего надо, мобильник подарил перед 1 сентября, но чтобы пообщаться как-то по-дружески, этого нет, да и не надо наверное, у нее есть родной отец, который с ней проводит все выходные, праздники и летом она на даче живет у его родителей. 26.09.2002 18:39:36, вторая жена
Какой бред, зачем Вы заставили не такого уж и маленького ребёнка называть его папой? У неё как я поняла есть свой папа родной, живой...она с ним общается. У человека не может быть двух пап. Ладно-б ваш новый муж её обожал, принимал непосредственное участие в ёё жизни. А так не понимаю... 28.09.2002 10:29:28, Кочка
Когда едешь отдыхать втроем, то странно выглядит троица, где мужчина с женщиной явно муж и жена, а ребенок женщину называет мамой, а мужчину дядя ... или по имени отчество, это первое, а второе это то, что мне хотелось, чтобы семья была как бы настоящей и мужу это даже очень польстило, она даже всем родственникам хвалился, что моя дочь его папой называет. 29.09.2002 14:13:45, вторая жена
Елена Н.
Да таких семей (с дядей) полным-полно... Глупости это и предрассудки, не в названиях же дело. Семья настоящая, когда папами и мамами называют не по команде. Да и вообще не имеет значения название, главное - что в душЕ у каждого... Если нет искреннего интереса у мужчины к ребенку, нет привязанности и заботы, то хоть сколько называйте его отцом, пусть даже он по крови родной, "настоящий", так сказать - по сути он будет "дядей" и семья "КАК БЫ настоящей" :-(
И кстати, есть у меня такое наблюдение - чем больше мужчина гордится и рассказывает направо и налево, что ребенок любимой женщины его "папой" называет, тем меньше на самом деле он способен дать ребенку как отец... Для таких людей часто форма (т.е. название) оказывается важнее содержания (т.е. реальных поступков, заботы) и они ничего не делают, считая, что "звания" уже самого по себе достаточно... А некоторые идут еще дальше, считая, что раз его назвали отцом, то теперь он, ничего не дав (ну, кроме, возможно, материальной поддержки женщины), имеет право ТРЕБОВАТЬ от ребенка чего-нибудь - уважения, послушания, заботы и т.д.
29.09.2002 22:53:46, Елена Н.
А не в своей жизни натворила что-то страшно-непоправимое?... 26.09.2002 15:52:13, Панна
ВасиЛиса
Что сделано, то сделано! Постарайтесь быть счастливой и сделать счастливым Вашего мужа. От этого в нынешней ситуации все только выиграют. Только счастливый человек может наладить человеческие отношения с бывшей семьей. 26.09.2002 15:28:23, ВасиЛиса
Да муж как будто одурел, когда узнал, что она замуж вышла. Каждый день от него спиртным стало даже попахивать. Такое впечатление, что он ее ревнует, а я вроде бы и не нужна как-то стала. 26.09.2002 15:39:09, вторая жена
ВасиЛиса
Не впечатление, а ревнует. Все мы собственники. И Вы его ревновали... С этим ничего не поделаешь. И Вы ему НЕ ненужны, просто Вы рядом и по его мнению никуда не денетесь. А жену, хоть и бывшую - уводят. А ребенка забрать - это только предлог, чтоб ее остановить. Еще раз повторю: ТОЛЬКО БУДУЧИ САМ СЧАСТЛИВ, ВАШ МУЖ ЗАХОЧЕТ, ЧТОБЫ И ДРУГИЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ! А с алкоголем надо прекращать. Как? Не знаю - у каждого свой подход. Только чем больше он пьет - тем больше себя любимого жалеет, а чем себя жальче - тем больше пьет. Это порочный круг, из которого надо вырваться, чтобы адекватно оценивать ситуацию. В конце концов, пусть считает, что это счет, который выставила ему жизнь. А порядочный человек платит по счетам.
Он знает про Вашу встречу со своей бывшей? Может Вам с ней объединить усилия? Она заинтересована в ВАШЕМ С НИМ ссастье, да и знает его хорошо, за 15-то лет.
26.09.2002 15:55:26, ВасиЛиса
Он раньше о ней всегда как-то с иронией отзывался, а теперь в его словах стало сквозить, что сравнение с ней во многом не в мою пользу. А союзнице мне она не станет. Она только сказала, что сына не отдаст ни за какие коврижки предателю и что если он мучается, то по заслугам, пусть хоть вообще сопьется, теперь это уже не ее, а мои проблемы. 26.09.2002 16:34:50, вторая жена
Фяка-Пфяка
Классика - "потерявши, плачет". Могу вам посоветовать не особенно на него надеяться. Мужское уязвленное самолюбие - вещь непредсказуемая. Если ему померещится, что он для вас - свет в окошке и вы без него пропадете, вполне может случиться, что появится и третья жена, на 15 лет младше вас - для самоутверждения. Имхо, разумеется, личные ассоциации.:)) 26.09.2002 18:38:40, Фяка-Пфяка
ВасиЛиса
Намеки в свой адрес я бы пропустила мимо ушей - его самолюбие уязвлено, он старается уязвить ваше. А вот к совету Думочки прислушилась бы. 26.09.2002 16:42:34, ВасиЛиса
Понимаете, дело в том, что я и сама об этом задумываться начинаю, но я сейчас не работаю уже больше года и, если честно, то мне уже в кайф стало домом заниматься и дочкой, а не на работу ходить. Конечно, душевное спокойствие дороже, ноя как вспомню, так вздрогну, опять самой вкалывать и в постоянном цейтноте крутиться, да и жить-то вобщем негде получается, не к первому же мужу возвращаться, хотя дочка это спит и видит. Не знаю я что делать.Не знаю. 26.09.2002 17:23:54, вторая жена
А почему бы и нет? Почему вы с первым-то развелись? 26.09.2002 17:30:16, Liza8
не сошлись во взглядах на жизнь. И еще меня не взлюбила свекровь сильно.Она считала всегда, что я ее сыночку жизнь испортила. А это кто кому. Мне в 18 лет рожать не очень-то хотелось, а он настоял, чтобы рожала. 26.09.2002 17:35:03, вторая жена
Н-да.... 26.09.2002 18:48:47, ВлаДа
Йовин
Сестра близнец, полностью согласна с тобой:)
Надо просто постараться быть счастливой
26.09.2002 15:31:41, Йовин
не знаю, что посоветовать..сама очень переживала сначала, что я вторая жена.Правда, я не разрушала семью, но все таки..Единственное , что соблюдаю-никогда не позволяю мужу говорить плохо о его первой жене...потому что в такой ситуации может оказаться любая.. 26.09.2002 15:22:48, Евра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!