Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучает меня давно одна проблема. Я ревну

Мучает меня давно одна проблема. Я ревную мужа к его прошлому. Он очень сентиментален и воспоминания, например, о его школе, школьных подругах, первой любви вызывают у него просто благоговейный трепет.
Я понимаю, что моя ревность просто глупа, но как от нее избавиться?
На днях еще объявилась его школьная подружка и пригласила нас к себе на день рождения, я не знаю идти или нет, поможет это мне преодолеть ревность или наоборот станет хуже?
23.09.2002 13:10:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
школьная подружка
И вдогонку. Я проанализировала отношение к нашим классным встречам наших «2-х половин». Должна признаться, что большинство все 20 лет относятся с ревностью и подозрительностью (интенсивность этих чувств – индивидуальна, разумеется). Но есть и счастливые исключения. Например, жена Санечки, самого умного мальчика нашего класса (он сейчас профессор МГУ), как раз весьма благодушна к ним. Наверное, потому, что тоже далеко не дурочка. И она объясняет это так: «Он (Санечка-муж) такой умиротворенный, такой довольный после этих встреч. Прямо приятно рядом с ним быть».

Так может и вам видеть плюсы этих встреч. Муж будет благодушен, благодарен вам за понимание его интересов. Или нет?

Мы на наших встречах чувствуем себя не солидными и весьма преуспевающими в жизни людьми, а 16-ти летними подростками. Наш класс сформировал нас. Мы понимаем др. друга с полуслова. Что за беда, если любой из нас «неконтролируемо» потанцует, порадуется комплименту или посмеется только нам понятной «шпильке»?

Думаю, что серьезное возобновление старых влюбленностей просто невозможно. Ну, на 1 вечер – пожалуй (да и то очень редко). Что же в этом криминального? А на больше - ни в коем случае. Подумайте сами, ведь эта школьная любовь в свое время распалась почему-то. И это из-за каких-то глубинных причин, которые с возрастом никуда не делись. Если бы кто-то и захотел возобновить отношения (я была свидетелем), то в нужный момент эти причины проявятся, и все опять закончится пшиком. Так что риска для вас – никакого. Ведь вас он любит по-настоящему, раз на вас женился.

А, кстати, сходили вы в гости? И как впечатление?

24.09.2002 15:42:15, школьная подружка
Спасибо Вам :)
Еще не ходили, д/р через неделю. Но, наверное, пойду с ним.
Может быть я ревную именно потому, что друзей-то у него школьных не осталось, а только ПОДРУГИ :((
24.09.2002 18:43:50, ---
школьная подружка
Может, у него класс был "девичий". А если и нет - то тем > у вас повода гордиться собой. Ведь вот нравился он, судя по всему, девушкам, а выбрал -вас. Значит, вы - лучше.
А пойти надо обязательно! Ведь самое страшное то, чего не знаешь. Тогда, уверена, выяснится, что ничего страшного и нет.
24.09.2002 20:01:39, школьная подружка
У меня такое чувство, что не в гости пойду, а на смотрины. И если идти, то придется с детьми (младшей 1,2 года) 24.09.2002 22:25:09, ---
школьная подружка
Ой, какое неприятное чувство! Наверное, потому, что вы понимаете - муж хочет похвастаться вами, и хотите «не подвести». Увы, единичная встреча – лотерея, причем не очень-то зависящая от действующих лиц. Я, лично предпочитаю подобные встречи у себя дома Тогда у меня есть территориальное преимущество.
Но вам надо иметь в виду вот что:
1. Муж уверен, что вы будете на высоте, иначе не настаивал бы. А он знает, что нравится и не нравится его подругам. И я уверена, что он прав, и вы всем очень понравитесь
2. Принимающая сторона тоже настроена (думаю, почти поголовно) по отношению к вам очень лояльно и готова вами восхититься или хотя бы принять вас и понять выбор вашего мужа. Наверняка он рассказывал о вас и они заинтригованы. Ну, не крокодилы же там соберутся! Каждая понимает, что вы впервые в их уже сложившейся компании, они обязательно помогут вам освоиться. Главное, чтобы вы сами были спокойны и доброжелательны к ним.
3. Если у кого-то из одноклассниц и будет по сугубо личным мотивам затаенная недоброжелательность к вам, то что вам до нее! Помните, что ОН ВЫБРАЛ ВАС. А до ее отношения - ВАМ НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА!!
4. Не надо заранее нервничать. Думаю, вам есть чем занять свои руки и мысли с такими-то крохами! Не стоит об этой вечеринке заранее думать По себе знаю. Можно «перегореть», и придти с таким настроением, как будто все ваши страхи имели место на самом деле.
25.09.2002 10:51:56, школьная подружка
Вы все очень хорошо изложили, я умом-то это понимаю, просто не хочется быть предметом для обсуждения. Тем более я думаю, что из "другой компании" буду только я и еще с детьми.
Наверное, это все от неуверенности (хотя в своей компании я чувствую себя более чем уверенно). И все еще очень зависит от поведения мужа. Раньше он был очень внимателен ко мне в примерно подобных ситуациях, но мы давно никуда не выходили (именно в новые места) может что и изменилось.

Дома не хочу их принимать, мне кажется, больше поводов для обсуждения. Тем более - дети. И из гостей можно если что уйти, а дома куда денешься?

Насчет 4 пункта, тут Вы очень в точку, боюсь, что это уже случилось :(( Хотя, конечно, я и не знаю их настроя.

По-моему, очень сумбурно получилось, но это от чувств :)

Постараюсь правильно настроиться и большое спасибо Вам, что поговорили со мной, стало легче :))
25.09.2002 11:40:59, ---
школьная подружка
Спасибо за обратную связь. А почему, собственно, вам и не быть предметом обсуждения? Это неприятно, если обсуждения с негативным уклоном. А я уверена, что вас будут обсуждать только в положительном ключе. Вот увидите. И потом, черт возьми, почему это вы должны им понравиться? Это они должны постараться понравиться вам. А вы еще посмотрите, как к ним отнестись!! Помните, что вы очень милая, хорошенькая, что у вас есть ваши дети и ВАШ муж
И удачи вам. Я понимаю, что когда долго сидишь с детьми, то начинаешь «киснуть», отвыкаешь быть на людях. Сама это проходила. Но ведь все когда-то кончается – и вам пора «выйти в свет». Жалко, что не с кем даже на вечер оставить детей, но тем снисходительнее будет общественное мнение о вас. Тем более, женское!
25.09.2002 16:44:34, школьная подружка
И опять Вы правы :))
Надеюсь, что так и будет. На следующей неделе выхожу на работу, надеюсь, это прибавит мне уверенности.
И еще раз спасибо, что поговорили со мной.
27.09.2002 09:43:00, ---
школьная подружка
У меня ситуация - зеркальная. Мой муж очень ревнует меня к моему классу (а у меня ненормально дружный класс -все 20 лет встречаемся) в целом и к объекту 1-й любви - в частности. Причем ревнует всерьез, до скандалов и требований развода.
И вот год назад произошел перелом в этих отношнениях. Я, впервые за 17 лет нашего брака пригласила к себе на день рождения некоторых одноклассников с семьями, в том числе и ЕГО. Почему это случилось - тема отдельная.
Так вот произошла удивительная история. Все всем понравились. И мы с его женой др. другу, и ОН - моему мужу. На настоящий момент мы с его Таней каждый день перезваниваемся, с ней приятно поболтать. И муж изредко, но общается по своим делам с НИМ.
Так, может, и у вас отношение изменится. Ну, может до пылкой дружбы дело и не дойдет, но хоть от глупых в общем-то страданий избавитесь!
24.09.2002 10:45:45, школьная подружка
Сто лет мне мои одноклассники/однокурсники не нужны, жены которых ко мне своих мужей ревнуют! И я им (одноклассникам/однокурсникам) сто лет не нужна! И так хочется это сумасшедшим женам объяснить, да вот не станут они со мной разговаривать :-))) 23.09.2002 17:46:24, Одноклассница чьего-то мужа
глупо ревновать к прошлому!
А Вы сами свое прошлое что, ненавидите??? ;)
23.09.2002 17:00:02, Нэтка
ВасиЛиса
Все мы были чьими-то школьными подружками... Ну и что. Если и была детская влюбленность, то давно остались только приятные воспоминания. Не берите в голову, идите! А вам не было бы приятно и интересно узнать как живут ваши школьные друзья?
Вот прочла ваш топик и поняла, почему жена моего одноклассника (20 лет назад) хотела меня "сожрать" недавно :о(( А я-то всего лишь зашла по делам к его родителям. Т.к. он тоже был дома, мы просто поболтали, повспоминали... И все!!!!!! И о своей школьной влюбленности вспоминали с улыбкой. Мы давно выросли. А воспоминания - часть нашей жизни.
23.09.2002 13:21:57, ВасиЛиса
Йовин
:)) начинаю задумываться, а мы с тобой случаем в прошлой жизни не были близнецами???:) 23.09.2002 14:20:10, Йовин
ВасиЛиса
Ты меня опередила. Я уже давно хотела тебя попросить через запятую мой ник писать, чтоб два разв одно и тож не писать :о)) 23.09.2002 14:50:49, ВасиЛиса
Йовин
Хорошо, попробую:))))
Но если серьезно интересно аткое бывает????
23.09.2002 15:26:08, Йовин
ВасиЛиса
Лад, это разговор долгий и философский. За чашечкой глинтвейна как раз будет. А у меня конфа очень плохо грузится последнюю неделю, пока одно напишешь и отправишь, уже десять тем новых появится. Так, что придется его (разговор)до лучших времен отложить (можно и в частной переписке, но думаю это многим интересно) или до встречи в реале 23.09.2002 15:51:06, ВасиЛиса
Йовин
Без проблем. Я только ЗА!!!:)))
23.09.2002 16:02:57, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!