Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные приоритеты

Вот подумалось...
Для меня на первом месте всегда стоит семья, дети. А для мужа на первом месте "дело", он так и говорит: "дело есть дело, а все остальное потом". Интересно, это мужская точка зрения или конкретно моего мужа, или так вообще расставляют приоритеты те, кто имеет свое дело, а не работает на хозяина. Как вы считаете?
23.09.2002 12:32:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу сказать однозначно, что это не сугубо мужская точка зрения. Просто среди мужчин чаще встречается разумный и логический подход к делу:)
Занимаясь любимым делом, неважно - на хозяина, или своим собственным, человек реализует свой творческий потенциал. Это нормально. Что же касается семьи, то очень мало, наверное, людей, для которых семья - это и есть любимое дело:) Мне так кажется:)
23.09.2002 21:34:05, francaise
Eugin
Я смею надеяться, что для моего мужа семья важнее. По крайней мере так он говорит и себя ведет. Хотя работе ему приходится уделять много времени, особенно с тех пор, как он работает не только "на дядю". 23.09.2002 18:17:59, Eugin
Мне вообще кажется, что если для кого-то конкретный человек на первом месте в жизни, то для этому конкретного человека уж больно тяжело приходится - это ж такая ответственность... А когда это неодушевленный объект - это хорошо, и отношения лучше - без лишней экзальтации... 23.09.2002 17:29:42, Панна
кошка-львица
А мне кажется, это разумная расстановка приоритетов, потому что в конечном итоге "дело" на пике мужской иерархии ценностей, плюсом оборачивается семье, поскольку она только выигрывает, когда "дело" идет хорошо. Конечно, подразумевается, что семья это номер 2, сразу вслед за делом, а не десятый нумер после родителей, друзей, хобби и прочее. На мой взгляд это разумно. Оно надо, если он сидит с тобой дома, а в доме кушать нечего..:)) 23.09.2002 15:56:47, кошка-львица
Марго.
У моего мужа дом на первом месте, Работа расценивается только как источник средств.
Но у него нет своего дела. Может поэтому.
23.09.2002 14:19:55, Марго.
Кому что интереснее, у того то и приорететнее :) 23.09.2002 12:56:05, AleXXX
Фяка-Пфяка
Мужская точка зрения. У обычного экземпляра женщины все-таки дом на первом месте. :)) 23.09.2002 18:18:54, Фяка-Пфяка
Не согласна :) 23.09.2002 13:11:47, Тис
А для меня семья и работа равносильные и равнозначные понятия. Ничего не перевешивает :)) 23.09.2002 12:53:52, Ольга*
vinograd
И ДЛЯ МЕНЯ 24.09.2002 11:52:01, vinograd
Это мужская точка зрения. 23.09.2002 12:36:09, +

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!