Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеет ли жена право лезть в "дела мужа"

У нас в семье последнее время практичеси все конфликты на одну тему: муж просит не вмешиваться в его жизнь, бесится, когда я беру его мобильный и просматриваю, кому звонил, какие сообщения приняты и тд. Причем он мой телефон смотрит без проблем (я не против, мне скрывать нечего).

Я возмущаюсь - какая у него может быть "личная жизнь" - мы же семья. И если он так реагирует, то значит есть что скрывать?

Спросите, почему лезу? За мобильные телефоны стали счета очень большие приходить, в 3 раза больше обычного. Он объясняет это тем, что по работе необходимо так много звонить.
Я могу в интернете просматривать его все звонки, выясняется, что он по ночам часто звонит (бывает, что по работе часто задерживается), звонит на постоянные номера.

Что мне делать? Имею ли я право "лезть в его жизнь"? Но в последнее время я просто из себя выхожу, понимаю, что ревность - это отвратительно, что я должна доверять ему и все такое. Но у него все клиенты - женщины, он бывает у них дома, много с ними общается. Конечно, не пойман-не вор, но не могу с собой ничего поделать.

Посоветуйте, как должна себя вести порядочная жена в этой ситуации. Жить спокойно и не обращать внимания, или если есть опасность семейной жизни, принять какие-то меры?
20.09.2002 14:12:41,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безусловно он прав. Смотреть и лазить по его ящикам, карманам и телефонам НЕЛЬЗЯ и все! А что значит: "Но у него все клиенты - женщины, он бывает у них дома, много с ними общается"? Он сутенер что ли? ;)

ЗЫ. Я вам больше скажу. ;) Все женщины понимают, чо этого делать нельзя, но многие это делают. ТАк что делайте выводы сами. Но лучше все же не лазить по его вещам, чтобы хотя бы самой стыдно не было, и тем более когда вас поймают на этом.
22.09.2002 00:47:43, Q
Я думаю, что у любого человека может и должна быть личная жизнь!!! Ну и что, что он муж. А вот если бы кто мои звонки просматривал, я бы не потерпела. Уважать надо друг друга, а не шпионить. 20.09.2002 18:32:08, Панна
Анна!
Vy ne pravy - on to smotrit ee zvonki...Emu prosto nujno dat' otdyshat'sya...on navernoe v razdum'yah sei4as...kak von kuda sest' i rybku s'est'... 21.09.2002 23:03:05, Анна!
этот муж считает нормальным просматривать звонки своей жены, почитайте исходник.. 20.09.2002 18:39:57, Hel
А она не просматривает звонки, счета и т.д.? Спрашивает-то она. 20.09.2002 18:42:55, Панна
и она просматривает. Но при этом не возмущается, как муж, который тоже смотрит, но недоволен, когда дело касается его самого.
Мое пространство-это мое пространство, а твое пространство-это наше общее.Такая позиция мужа не кажется странной?
20.09.2002 18:55:52, Hel
Дело в ней, а не в муже. Это она не возмущается, когда ее контролируют. И считает, что этим обеспечивает себе право вмешиваться в личную жизнь мужа. Что же - если она себя личностью не считает, значит он тоже должен? 20.09.2002 19:56:30, Панна
Анна!
Esli lyudi s samogo na4ala jivut "sovmestno prosmatrivaya":) to stranno takoe otdelenie potom... 21.09.2002 23:04:45, Анна!
А Вам это зачем надо-то, а? Смысл-то? Деньги он от Вас скрывает? Любовниц? Если таковые наличествуют без Вашего ведома, то...наверно что-то раньше Вы упустили...
Да и потом может лучше и не знать: что и как в делах мужа...
20.09.2002 18:26:58, Stepa
Нет, не имеет. И не только в дела - но и в личные вещи (карманы, записные книжки, портмоне, бардачок в машине и т.д.) 20.09.2002 16:25:14, ТД
Анна!
Malo togo, interesovat'sya kak proshel den', ne goloden li, kak zdorov'ye, da i 4to greha tait' - jit' vmeste toje ne stoit!:) 21.09.2002 23:07:08, Анна!
НО ЭТО ЖЕ МУЖ!!!! 20.09.2002 17:22:15, девушка
Но он еще и личность при этом:) 20.09.2002 17:35:10, francaise
Ну уж по крайней мере лезть ТАКИМ образом - точно нельзя. Найдите себе другое занятие, если лавры Каменской не дают покоя - найдите, например, похитителей лукойловского манагера... 20.09.2002 16:01:49, AleXXX
Панамка
вобще отзывы какие-то спокойные даже странно:)))))) а я особа нервная видимо, меня просто бесит когда кто-то позволяет себя лезть в мобильный, проверять что-то по интернету, это так мерзко, убого, у меня просто слов нет как это ИМХО. Если рассматривать вопрос вмешательства в его дела как требование не лазить в его вещах, так я его полностью поддерживаю. 20.09.2002 15:53:04, Панамка
Анна!
A mne drugoe diko....u nas vse obshee...daje rubashki i trusy:)))
21.09.2002 23:10:23, Анна!
Не так все просто, как всегда :)
Ну вот хорошо, сегодня мы говорим "не лезь в мой телефон, не твое дело, с кем я разговариваю".
А завтра - "не твое дело, куда я трачу наши деньги".
Или - "не твое дело, с кем я встречаюсь и имею секс".

Где граница между "делами мужа" и разрушением семьи как таковой? И почему граница именно в ЭТОМ месте?

Границы эти, видимо, должны быть установлены в каждой конкретной семье изначально, правильно? Вот это я принимаю, а это я уже не принимаю, договорились. Только вот беда - как справедлиов пишет кто-то ниже, люди меняются. И договор этот может перестать устраивать каждого из участников. Один захочет больше личной жизни, другой будет чувствовать себя так, что именно захочет посмотреть на телефон, счета и проч. Почему же Вы готовы обвинять только второго?
20.09.2002 16:13:28, Соседка
По-моему, если тебе говорят "не лезь в мой телефон, не твое дело, с кем я разговариваю", - это уже не семейные отношения, а какие-то другие. В этой ситуации лично мне было бы уже по фигу, с кем он там разговаривает. Другие бы проблемы появились, более серьезные, чем левые контакты мужа.
20.09.2002 18:13:19, Ветеранка
но он сам смотрит..:) 20.09.2002 16:02:04, Hel
Просто пару месяцев назад мы уже рубились сабельками на эту тему:) до хрипоты:) И каждый все равно остался при своем мнении, потому что все мы - разные. 20.09.2002 15:58:34, francaise
По-другому и не может быть. переубеждать кого-то никто и не собирается, просто, вот именно, что, у всех все по-разному, это зависит от склада человека. 20.09.2002 16:01:51, Нюню
Мне тоже такой подход не понятен. По моему убеждению, человек не может раствориться в семье весь, без остатка. У него была жизнь до семьи, почему она обязана прекратиться после женитьбы? Или стать совершенно иной? Просматривать личные вещи (телефоны, записные книжки, кошельки, любые бумажки и записки) у нас в семье не принято. Не потому, что мы каким-то образом связываем это с личной (читай: любовной) жизнью, а просто потому что уважаем друг друга и желание иметь свой уголок, куда не сунется никто.
А понятие "порядочная жена" у всех свое.:)
20.09.2002 15:39:39, francaise
Анна!
Gde razniza mejdu tvoim mirom v pelefone i im je v reale s real'nymi otnosheniyami, esli u kajdogo svoi mirok, to skryvat' ne4ego...ved' on u kajdogo. S drugoi storoni, ya ho4u vnimanie ot drugih muj4in, zvety i td...no ne bolee, i znayu 4to muju eto budet ne priyatno...a zna4et net smysla i perezvanivat'sya...eto prosto uvajenie k tomu kto ryadom. 21.09.2002 23:18:29, Анна!
Попробую объяснить мою позицию, даже если она вызовет у кого-то гневные эмоции. речь не идет об отношениях с кем-то кроме мужа (жены). Речь идет об элементарных правилах уважения друг друга в семье. Меня так воспитали. И для меня порыться в НЕ МОЕМ кармане, кошельке, записной книжке или телефоне (разницы не вижу) - дико и низко, грязно, это ниже моего достоинства, потому что человек, живущий рядом со мной, - ЛИЧНОСТЬ, которую я люблю и уважаю, а не понятие МУЖ, с которым себе можно позволить то, чего поостережешься делать с другими.
Что же касается вопроса "Есть ли смысл перезваниваться" с кем-то из противоположного пола, повторю: не все в этой жизни завязано на сексе. Равно как и не всем мужьям неприятно, когда их женам дарят цветы окружающие мужчины:) В каждой семье свои правила, и главное - чтобы супруги эти правила вырабатывали сообща. а не навязывали друг другу.
Применительно к данной истории, муж с женой явно придерживаются разных взглядов на проблему:(
21.09.2002 23:53:53, francaise
Анна!
ya s toboi soglasna, no, vidimo, ran'she u nih bylo edinoe mnenie...
a teper' vot...ono i nastorajivaet. V moey sem'e, nesmotry na "vse obshee" redko kto 4to 4itaet...i to po neobhodimosti, no esli vskryvaetsya obman, to ya s4itayu - nujno dlya sebya proyasnit' situaziyu:))) podgotovit' tyl:)) no eto tak v moei sem'e...
22.09.2002 00:51:02, Анна!
Возможно, что и раньше оно было разное, просто не было случая это выяснить. возможно, что мужу это не нравилось, но он не возмущался, а когда досмотр стал сопровождаться допросами "куда звонил?" "Кому? Зачем?", терпение лопнуло... К сожалению, из текста сообщения не ясна первоначальная точка зрения мужа. 22.09.2002 01:15:32, francaise
Анна!
Ladno, vse eto ne smertel'no< a sei4as v shoke ot topika nije pro kidanie mebeli:(( 22.09.2002 01:33:37, Анна!
Есть две большие группы женщин..
Первым важно не знать о том, что муж изменил, потому что мысль об измене для них невыносима и приведет к разводу.
Вторым сам факт измены не важен, им важно ЗНАНИЕ того, что происходит вокруг, для них невыносима мысль о том, что она может оказаться женой, которая все узнает последней.
Если Вы относитесь ко второй группе, то для собственного спокойствия надо узнать, что происходит. Аккуратно, чтобы не знал муж. Если убедитесь, что там действительно клиентки и никаких отношений вне семьи от Вас не скрывают, то потом спокойно будете воспринимать звонки по ночам этим женщинам.
Если Вы из первой группы..то подумайте, что Вы будете делать, если узнаете о чем-то, что от Вас скрывалось? И надо ли Вам лично это знание?
20.09.2002 15:32:33, Hel
Meitene
Личная жизнь и семья - это вполне совместимые вещи.Смотреть звонки-то же, что и читать его почту. Кстати,привет Вам всё-таки из Ласнамяэ. Хочу всех собрать как-нибудь на прогулку... 20.09.2002 14:47:16, Meitene
Анна!
Tak 4itat' po4tu eto ploho? U nas vsya po4ta obshaya...est' tol'ko 2 veshi mnoyu ne 4itaemie pervoi - pozdravleniya i pis'ma ego roditeley, a ostal'noe vyboro4no:) 21.09.2002 23:21:07, Анна!
И Вам привет из Кристийне! А много тут обитает Таллинских? Вместе легче с невзгодами семейной жизни бороться :)) 20.09.2002 15:06:31, Lumiste
Из Нымме привет :) Давайте бороться вместе! :) 20.09.2002 15:30:33, Lii
Заметано!

Сразу полегчало, что есть единомышленники в родном городе.
20.09.2002 15:31:50, Lumiste
Я тебе на Асю написала :) На всяк случай моя Ася 37566069 20.09.2002 15:37:39, Lii
Meitene
Вы 3 из мной случайно увиденных.Одна, правда,в положении ещё...;) 20.09.2002 15:18:50, Meitene
Здорово, я как раз собираюсь перейти в "положение"... 20.09.2002 15:29:10, Lumiste
:) быть(стать) самой-самой лучшей женщиной для своего мужа.:)))) 20.09.2002 14:45:08, Нэтка
Я бы такого не понял. И если бы жена после разъяснений, что так делать нельзя не изменилась, кончилось бы плохо. 20.09.2002 14:39:23, Последний из могикан
2последний из могикан.
Вы знаете. У меня с мужем как тобыл конфликт. Не буду долго рассказывать подробностей. Но смысл был в том, что еть одна девушка, с которй он встречася в ранней юности, которая и сейчас готова ради него на все, и мужа бросить и все, что угодно. Он ее и тогда нелюбил как женщину, ну сейчас тем более. Но считал и считает, что она очень хороший человек (что наверное правда). Ну в общем мы с ним договорились (это дано было), что он с ней больше общаться не будет. Он сказал "да, не буду". А потом случайно выяснилось. что звонил он ей по какому то поводу после этого. Так вот я считаю, что единожды соглгав, кто ж тебе поверит. Ну в общем я его потом проверяла долго.
Так вот, в случае если у человека рыльце в пушку, то его я считаю проверять можно.
КРоме того, случай с Соседкой тоже показатель. Вот она не проверяла, не проверяла и вот результат. Так ведь можно быть обманутой всю жизнь и никогда ничего не узнать. Я думаю проверять иногда надо. но если не было повода для недоверия, лучше это делат так, чтобы муж не замечал этого.
20.09.2002 14:46:18, Нюня
Фяка-Пфяка
Пока человек думает, что он счастлив, он и счастлив - Соседке не легче стало от своего знания, и вы не можете быть уверенными на все 100, что ваш муж вот прямо сейчас не сидит с этой девицей в кафе или по крайней мере не думает об этом. Мне представляется отвратительным лезть в карман-мобильник-личные вещи другого человека, даже близкого. Думаю, если бы я застала мужа за подобной "проверкой", семья наша на том бы и закончилась - я не могу жить с человеком, который мне не верит. 20.09.2002 15:32:32, Фяка-Пфяка
Анна!
A vy vrete emu? 21.09.2002 23:23:14, Анна!
Кстати, знаетею а благодаря своим преоверкам , но и не только, я могу быть уверена, что мой муж с этой девицей в кафе сейчас не сидит. Прием на все сто! Долго рассказывать почему я в этом уверена, но я бы не утверждала елси бы это было не так. 20.09.2002 15:39:26, Нюню
Думаю Вам повезло и Ваш муж не давал Вам повода для недоверия и Вы наверное тоже чисты перед ним. Вас можно с этим поздравить? (Это вопрос) 20.09.2002 15:35:22, Нюню
Фяка-Пфяка
Поздравляйте. :)))Я считаю таковые отношения естественными - иначе на кой вообще семью заводить? 20.09.2002 15:44:14, Фяка-Пфяка
Мне этого не понять. "Школы" у нас разные и отсюда подход к проблеме и вообще к жизни. Эти проверки не уберегут ни от чего, тем более зная о привычке своей жены он подстрахуется чтобы не попасться, опять же раз скрывает, то не хочет уходить их семьи. Что хочет она тем, что ищет подтверждения своим подозрениям, удостовериться что изменял (изменил) и тем самым получить повод для развода (так развестить и так можно) или просто получить в руки способ воздействия на мужа мол ты сволочь такая изменяешь мне, а я вот все терплю и живу с тобой. чтобы он чувствовал себя виноватым? Ребятыыыыыы, да не о том вы думаете, живете не тем, мелочи все это. Проще живите, не плетите интриг и сами себя не заморачивайте, нравится кушай - не нравится не кушай. Большинство народу просто зажралось - натурально. Я видел много смертей (армия не детский сад) и сам не раз рядом с ней стоял (простите за громкие слова, но не знаю как еще сказать) и наверно поэтому я отношусь к жизни не так как другие. Я ценю ее за то, что она просто есть, что можно дышать, есть, ничего не болит, крыша над головой и тепло в туалете. Я живу просто и ясно, говорю то, что считаю нужным любому человеку, веду себя так как я считаю нужным - потому что это моя жизнь и пока я жив я хочу ее прожить так как я хочу!!! При этом я не лезу в чужие дела потому что я уважаю чужую, в том числе и личную жизнь, но и в свою не дам залезть никому. 20.09.2002 15:15:32, Последний из могикан
Анна!
Vy lezete:))) prosto ne zame4aete...a vse ya,ya,ya:))) Vy jenshina? Net i otve4aete tol'ko za sebya... vy egoist:)) ili prosto pokazalos'...
Nekotorye prestupniki i dushevnobol'nye pishut dnevniki, tak eli by ih vovremya pro4li - mnogie byli by jivy...A esli by jeny (nekotorye) videli-slyshali, (kstati, vidya na bumage yar4e 4uvstvuesh)4to hotyat ih muj'ya - men'she bylo by neuda4nyh brakov...inogda muj4ine tyajelo v 4em-to priznat'sya jene, no lego drugim, menee znakomym.
Ya ne jaleyu, 4to odnajdy pro4la....nikto nebyl vinovat, prosto ya teper' znayu, 4to moi muj ne tot kem ya ego s4itala....potomu 4to eto ya s4itala tak...
21.09.2002 23:31:33, Анна!
Для того, чтобы знать, КАКОВЫ мужья и чего они хотят, нужно хорошо интересоваться человеком с целью узнать его ДО свадьбы. а не выходить замуж, считая, что он - как все мужики, а потом пополнять свои знания за счет слежки. Глубочайшее ИМХО. Никого не хотела обидеть:) 22.09.2002 00:08:24, francaise
Анна!
Nu slejka - drugoe delo...I potom - lyudi menyayutsya i oh kak! :))))
Nu 4estno, mne prosto na pol'zu bylo, a drugim< mojet< budet vo vred...

22.09.2002 00:55:27, Анна!
Школы действительно разные, мне 24 года и я не то что рядом сос смертью не стояла, я с ней никогда не сталкивалась. Согласна, может я на мир смотрю не так, как Вы, но объясните тогда, зачем создавать семью, давать человеку надежду, что будем до старости вместе, планировать детей-внуков, если при этом можно параллельно вести вторую жизнь, в которую я, его половина, не имею права соваться. Мне совсем не хочется знать, кому он звонил, что там происходит, я хочу быть уверенна, что я любима, одна-единственная, что мы семья, в конце-концов. А если я тоже начну вести свою "личную" жизнь, то это не семья уже, а какой-то коллектив, два человека, живущие под одной крышей, спящие в одной постели и кушающие за одним столом. Мне этого не надо. 20.09.2002 15:24:33, Lumiste
Скажите а за эти годы неужели у вас не менялись привычки, предпочтения, сегодня вы считали что поступать надо так, а через три года псами поняли как наивны были ваши взгляды и тп. Все течет все меняется. И выходя сегодня замуж вы будете искренне считать, что вы любите своего мужа и всегда будете вместе. А через пять лет встретите другого и пймете, что вот они есть ваша настоящая любовь. И бросите ли вы тогда семью? детей? или предпочтете принести себя в жертву и не разрушать семью и встречаться тайком со своим любимым, чтобы хоть изредка почуствовать себя счастливой. Вы уверены, что такого не будет? Всяко в жизни бывает и зачастую так называемый "изменщик" самый несчастный из всех, ибо не может и сам получить свое счастье и других мучает. Так может дать ему спокойно иногда получать немного своего счастья и не лезть в эти дела. Ну вскроете вы все это дело, в итоге вы страдаете, он страдает и еще третья сторона страдает - все страдают (прям сериал какой то). А ведь был бы он сволочью, так не уходит значит просто интрижка - ну и да Бог с ней. Многие знания - многие печали. 20.09.2002 15:41:13, Последний из могикан
Анна!
No muju by eto ne ponravilos' by...tak za4em jene sidet' doma odnoi poka muj kogo-to gde-to...a tak by dogovorilis' i pleli intryjki v odno i to je vremya:) vot ved' vygodno - bez vreda i tak skazat' vidimogon otryva ot kollektiva... 21.09.2002 23:35:24, Анна!
2последний из могикан

Ну как Вам сказать. И ваша теория и моя имют право на существование обе. Мы с Вами оба правы я думаю, но каждый по своему. Для Вас как я понимаю формула счастья в преломлении к данной ситуации может звучать приблизительно так: "Всю жизнь прожить счастливо и не узнать правды." А для меня например, если скажем я всю жизнь проживу счастливо и мой муж будет меня типа любить, т.е. холить лелеять, подарки дарить, внимательно относиться и т.д., но в конце жизни я узнаю, что все это время он мне изменял... В общем я тогда буду считать, что моя жизнь пропала зря...
ВОт и все. У всех свои приоритеты просто и разный подход к жизни и к браку. А Вы женаты кстати?
20.09.2002 15:23:20, Нюню
К сожалению, про то, что рыльце в пушку, узнаешь иной раз именно из таких сообщений на пейджер, мобильний, аську и прочее 20.09.2002 15:03:02, ooo
Вот вот.
Я тут недавно была в шоке. Познакомилась с мужчиной (не в романтическом смысле, а просто знакомый новый). Так он женат 15 лет и жене своей изменял с одной и той же женщиной все эти 15 лет. А с той женщиной (она замужем тоже) встречался еще до женитьбы и собственно не прекращал этих встреч по сей день. Вот как бывает! А жена его ни очем и не подозревает. А вот если б проверяла иногда, может узнала бы и прекратила его похождения.
20.09.2002 15:08:26, Нюню
или перестала бы быть его женой... одно из двух. 20.09.2002 15:47:59, francaise
Я ее не знаю, но знаю, что я бы не просто перестала бы быть женой такого, а и изощрилась бы как-нибудь, чтоб мало не показалось. 20.09.2002 15:58:32, Нюню
Фяка-Пфяка
И что бы это вам дало, кроме истрепанных нервов - и хорошо, если только ваших, потому что обычно в подобные разборки втягивают зачем-то и детей? 20.09.2002 16:07:10, Фяка-Пфяка
Дало бы удовлетворение моральное и сознание того, что больше не живу с уродом моральным.
Понимаете, есть другие взгляды. Вам так спокойнее, а мне по-другому. Ну не могу я жить спокойно, зная,ю что мой муж мне изменяет. Для меня это не жизнь и не семья, я так попаду в Кащенко.
20.09.2002 16:10:28, Нюню
Фяка-Пфяка
Всегда меня поражает вот такое категорическое знание людской природы.:)) И думаю я, что если бы эта история выплыла наружу, получилось бы - вместо одной нормальной семьи и одной вполне счастливой дамы на стороне (иначе почему эта история 15 лет тянулась и дама ничем себя не выдала?) - глобальный скандал, возможный развод и масса негативных эмоций для всех участников событий. Вы что думаете, взрослый мужик откажется от своих 15-летних привычек (не говоря о привязанностях) только потому, что жена ему пальчиком погрозила? Ага, щаззз... 20.09.2002 15:26:17, Фяка-Пфяка
Я кстати еще хочу сказать, что семья жены этой на мой взгляд не нормальная совсем. Для меня это был бы ужас, а не нормальная семья. Я Вам честно скажу, я наверное даже не просто выгнала бы такого мужа, а еще и компенсацию себе какую-нибудь устроила моральную за потерянные 15 лет жизни. 20.09.2002 15:32:17, Нюню
Да нет, просто я, ставя себя на место жены этого мужчины думаю, что я бы развелась даже не пытаясь что то уладить. бы считала, что потратила 15 лет своей жизни на человека, который мне, как оказывается, никто и всегда был никем, если мог все 15 лет меня предавать. А Вы сторонница того, чтобы жить с мужем и не замечать его измен всю жизнь? Ну а для чего тогда жить то? Что нельзя нгайти себе другого, поприличнее? 20.09.2002 15:28:50, Нюню
:)) нужно находить такого, который Вас во всем устраивает. Чтобы нечего было замечать:) 20.09.2002 15:49:45, francaise
Да в том то и дело, что мне жену эту потому и жаль, что она ведь неаверное думает, что муж у нее хороший и замечат нечего и не преполагает ничего. 20.09.2002 15:59:20, Нюню
Фяка-Пфяка
Нюню, а вы абсолютно уверены, что оно ей надо - замечать и предполагать? Может быть, вы - единственная, кто стремится ее просветить в нехорошести мужа? 20.09.2002 16:04:58, Фяка-Пфяка
Я ее не знаю вообще и совсем не уверена, что оно ей надо. И не собираюсь ее просвещать.
Я всего лишь примерила теоретически ситуацию на себя и ужаснулась.
Я просто рассказала о ней, поскольку она (ситуация меня тронула, вот и все.
20.09.2002 16:11:45, Нюню
А может быть, знает, но ее это устраивает?:) ну да Бог с ней!:) 20.09.2002 16:04:23, francaise
Может быть, и думаю таких много, но много и других. 20.09.2002 16:12:15, Нюню
Фяка-Пфяка
А я и не замечаю, у меня редкий экземпляр однолюба.:)) И совершенно непонятно, почему он достался мне, если я спокойно отношусь к "приключениям" на стороне, если они не нарушают семейного мира. Я так же спокойно относилась к "знакомым" нумера первого, пока он не начал на них тратить МОИ деньги - это, конечно, даже в мои рамки не вписалось. Понимаете, нельзя постоянно жить с мыслью: а не смотрит ли Он на сторону, постоянно подозревать, отслеживать и проверять, постоянно думать, что он - Плохой. Я не могу, по крайней мере. Семья для меня - это теплая норка, где все друг к другу доброжелательны и не оскорбляют каждодневными подозрениями. 20.09.2002 15:42:44, Фяка-Пфяка
Читаю и удивляюсь:) Ваш нумер первый ведь не докладывался вам, ЧЬИ он деньги тратит на своих знакомых, и тратит ли вообще. Значит, вы это узнали каким-то альтернативным способом? Ну и чем тогда ваша позиция так уж отличается? Разве что рамки пошире. Но не в ширине рамок дело в данном случае:) 20.09.2002 18:47:28, Майка
Совершенно с Вами согласна, что нельзя портить себе жизнь , да и другим тоже. каждодневными подозрениями. Скажу больше, пока нет повода и не нужно подозревать.
Но, тем не менее, иногда. иногда, если подорения с чего то появляются, по-моему не плохо и проверить. Если подозрения не подтвердились это же просто супер. Ну а если подтвердились, то тут другой разговор. Вобщем я Вам завидую белой завистью. что Вы такая не собственница, но я собственница и не терплю лжи, даже если она ня связана с изменой, а просто ложь. Мне просто нужно быть уверенной, что я живу с человеком, который мне подходит и в глобальном оправдывает мои надежды, а если он другой, у него другие приоритеты, то нам может с ним и делать вместе нечего...
20.09.2002 15:53:48, Нюню
Фяка-Пфяка
Мне кажется, дело не собственнических ощущениях, а в ожидании-неожидании несчастья. Представьте себе, что вы всю жизнь ждете, что воон на том повороте на вас сосулька упадет, или машина выскочит, или ногу вы подвернете? Если каждый день на этот поворот с подозрением смотреть, чего-нибудь вы себе накликаете. А если не воспринимать его как источник потенциальной опасности и не проходить каждый раз с ужасом, то может, и обойдется. А может и нет, но вы по крайней мере всю жизнь в страхе не проведете. :)) 20.09.2002 17:22:40, Фяка-Пфяка
Золотые слова!:) 20.09.2002 15:50:27, francaise
Молодца. Уважаю))) 20.09.2002 15:50:25, Последний из могикан
Фяка-Пфяка
Или я думаю, что он однолюб. :))) Что для меня одно и то же.:))) 20.09.2002 15:47:51, Фяка-Пфяка
Имхо, зависит от мужа, стоит ли это делать. То есть, права-то Вы, конечно, не имеете. Но только одному контроль на пользу, а другому - невыносим. Вот я, видимо, промахнулась - надо было контролировать. А я - "личная жизнь, личное пространство, право на свободу мыслей..." Вот и получила результат :(

Меры, предлагаемые в подобных случаях, банальны и, опять-таки имхо, ничуть не помогают.
Полагается:
- делать все, чтоб дома было лучше, чем вне дома,
- быть милой-красивой-сексуальной, кормить на убой,
- при этом каким-то чудом работать (когда?) для обретения своего дохода,
- общаться с друзьями (когда?) для обретения "собственной жизни".
Еще советуют лучше выбирать мужей впредь и не жить с этим, если хоть что-то в нем не устраивает.

А - и главный совет - радоваться тому, что радует его. Если ему хорошо от того, что он встречается и перезванивается с женщинами по ночам - надо радоваться, ведь любимому человеку - хорошо!

Не знаю только - помогли ли эти советы хоть кому-нибудь???
20.09.2002 14:24:22, Соседка
Думаю, что должно случиться, случится обязательно, какие бы меры не принимались. Узнав, что появилась (читай приблудилась) какая-то дамочка, совершенно не хочется кормить изменщика на убой и стараться все на свете успевать и при этом не терять своей привлекательности. Очень хочется взять чего-нить потяжелее и по репе треснуть вначале ему, а потом ей, а дальше уж будь что будет. ИМХО. 20.09.2002 15:00:08, Liza8
:) 20.09.2002 14:50:10, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!