Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это к моей прошлой теме о том, что муж з

это к моей прошлой теме о том, что муж задержался до 3 ночи и не позвонил... Вчера ситуация: звонит вечером, дескать, надо уехать за город, на какой-то семинар, буду ночью или даже завтра утром. А этим же утром он улетает в загранку на неделю. Я ес-но не сдержалась и говорю: а поообщаться не надо? С ребенком повидаться перед отъездом? Вообщем скандал, он приехал домой злой, раздраженный... Может , я действительно многого требую? Может, ну и ладно, что накануне муж пришел в 3 ночи, сегодня дома не ночевал и завтра на неделю улетает? Наверно, так и должно быть. А у меня какие-то обиды, истерики, хочу, чтобы он дома побыл...
20.09.2002 09:52:31,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если в категоричной форме злым голосом заявить - давай, общайся со мной, представляете, какое чудесное общение получится. Оно вам надо? 20.09.2002 18:36:11, Панна
Это с ним впервые такое? Раньше он вовремя домой приходил и все вечера напролет дома сидел? Тогда караул!

А если это его стиль жизни - то бестолку пытаться изменить, лучше приспособиться (звоните ему сами, если волнуетесь).
20.09.2002 16:32:21, ТД
Это нормально?
Сегодня ровно 2 МЕСЯЦА как мы женаты, а я уже видеть не могу своего мужа. Мне противно абсолютно все, что он делает, говорит.... Вроде и ничего плохого, а я не могу его нормально воспринимать. Недавно он ночевал у своих родителей... Я просто КАЙФОВАЛА весь вечер и всю ночь без него, но уже на следующий день все вернулось: он был дома после работы и только своим присутствием уже раздрожал меня.
Когда я сижу на работе, мне кажеться, что все мои переживания и раздрожения напрасны, я посылаю ему СМС на мобильник, такие трогательные и ласковые, он отвечаем мне тем же, но когда вечером встречаемся дома.....
Он не понимает, почему я такая разная днем и вечером, а я ссылаюсь на свою усталость. Мол, днем все еще ничего, а вечером просто "без ног".
Может это нормально для первого года совместной жизни? Может все через это проходят? Но я уже подумываю о разводе.
20.09.2002 13:02:59, Lapka
Ох, Лапка, Лапка... Когда мы начинали только жить, меня мой тоже раздражал. Мне не нравилось в нем буквально все, все, что он делал или не делал... Через неделю нашему браку будет 6 лет. МОгу сказать, что все возвращается бумерангом. И если мой чувства к моему мужу развивались, шли по нарастающей, то его, наоборот, пошли на убыль. Сейчас я делаю все возможное и невозможное, чтобы он не ушел от меня... Надо ценить то, что имеешь... 20.09.2002 14:06:07, ooo
Баунти
Надо было отдельным топиком вынести, а ты написала как бы в ответ на другое послание. 20.09.2002 13:15:02, Баунти
уже исправилась :) 20.09.2002 13:17:22, Lapka
Панамка
Девченки да понятно, что может это быть и семинар, а может и не быть:(, в любом случае муж не изъявил желания побыть накануне длительного отъезда с семьей, это вроде как факт и это неприятно жене однозначно, неплохо проанализировать отношения в семье за последнее время и может быть найти какой -нибудь скелет, с коим и начать успешно бороться. 20.09.2002 11:41:15, Панамка
~Kolibri~
к этому и пытаемся "подвести" жену такого мужа:) 20.09.2002 12:32:38, ~Kolibri~
трик-так
Ой, не думаю, что он делает так из чувства противоречия. Лучший совет, по-моему, "отлепиться" от него. Найти себе занятие, увлечение, друга или все вместе. Конечно, совсем уж "отпускать" на все 4 стороны не надо, все хорошо в меру. Но, к сожалению, толку от попыток поставить их на место - никакого обычно.
2-й вариант реализовать принцип "ты мне, я тебе". Ты сегодня "на конференции", завтра (в ближайший выходной), будь добр, посиди с ребенком, и не полчаса, а целый день. Или что-то еще по совместному уговору он будет должен. Может его тогда и на конфы не потянет.
А вообще, я через это прошла. Честно говоря, результаты не блестящие.Первые годы брака были полны борьбой за папу в доме, я бы сказала. Слезы, мирное воркование, скандалы - и что в итоге? Я в соплях с дикой головной болью, доказав справедливость своих требований, получаю жалкую подачку - на ближайшую неделю (это если повезет) муж - дома, в семье. Потом все можно начинать сначала.
И сейчас имею то же самое - его интересы где угодно, но дома искренне переступит, не заметив, черезо что угодно и через собственную рубашку, упавшую на пол и через больного ребенка.
Я решила, что если я не могу изменить ситуацию, то надо что-то делать со своим отношением к ней. На данный момент, мне кажется, я в этом преуспела. Я оставила минимум пунктов в своих и так более чем умеренных требованиях к нему. Например, может задерживаться на сколько угодно, но должен предупредить и явиться домой трезвым. Может ничего (абсолютно ничего) не делать по дому, но разовые просьбы, например, если я зашиваюсь перед приходом гостей, должен исполнять. Обычно это мытье полов и перетаскивание обеденного стола. С детьми (их у нас 2-е) разберусь и без него, но в крайних ситуациях (я больна)он опять-таки должен исполнить разовые поручения.
И вот исполнение этого я жестко требую. Он это понимает и в общем-то мне стало намного спокойнее. Где-то я и его поняла. Ну не видит человек для себя ничего интересного в семье. Доволен, конечно, фактом ее существования, нравится покрасоваться женой - умницей (да и внешне я в порядке) и детьми - отличниками. А все остальное - ну, не по его нраву. Я, например, вряд ли увлеклась бы футболом, хоть и искренне бы пыталась. Так что же, мне его перевоспитанию свою жизнь посвятить?!
20.09.2002 11:39:00, трик-так
А я никак смирится не могу и понять тоже... У меня все также (в смысле его интереса к семье). Может разветись? Может без него лучше? 20.09.2002 13:28:32, Ладушка
трик-так
Может, и лучше, каждая для себя решает…
Что касается меня, то я решила, что для меня лучше с «пустым местом», чем одной Почему? Меня социальный статус «замужней дамы» устраивает больше, чем любой другой. Это раз. Во - вторых все-таки, у детей есть родной отец. А я насмотрелась на семьи, где проблема отчима с годами вырастала до каких-то уродливых размеров. В третьих, в последние годы именно он меня обеспечивает. Ну, не олигарх, конечно, о брюликах речь не идет, но повышение квартплаты или цен на яйца меня не трогают.
Но есть и плюсы в таком муже. Никто не лезет с мелочными советами, не контролирует, не путается под ногами. И потом, не полная же он скотина. Хоть пару раз в год, но и он поведет себя как человек. Это тоже не так уж мало. Право, так ничтожно мало нас могут сказать о муже: «Я за ним, как за каменной стеной», что не стоит на это рассчитывать, а напротив, стоит ценить и какие-то приятные пустячки.
А радость следует доставлять себе самой. Дети, книги, работа, музыка, друзья - да мало ли что еще! Ведь жизнь не сошлась клином на муже!
20.09.2002 19:11:14, трик-так
Ненормально это :( . Ненормальна именно ситуация, в которой Вы не можете с мужем поговорить, объясниться.
Тут не в семинарах дело, тут, ИМХО, "в консерватории что-то неладно".
Так что лучше поговорить, без обид и истерик.Кажется мне, это все - "сигнал тревоги", что дома что-то не в порядке.
20.09.2002 11:10:11, Ада
Я бы насторожилась... 20.09.2002 10:27:54, Пума
~Kolibri~
Хм...Первый раз слышу,чтобы семинары проводились по вечерам и тем более по ночам! 20.09.2002 10:26:00, ~Kolibri~
да нет, проводят. у них компания крутая, поэтому партнеров, клиентов часто вывозят на природу. Другое дело - как это все совместить с семьей? я очень хочу, чтобы у меня был муж, а у ребенка отец. Но на все мои просьбы побыть дома - один ответ: накладки, семинары, встречи и все такое прочее. Он все очень правильно излагает, но как нам-то с сыном быть? 20.09.2002 10:31:46, вот такие дела
То, что крутые компании часто вывозят своих сотрудников на природу, за город - это ни для кого не новость. Но чтобы эти мероприятния проводились ночью - такое слышу впервые... 20.09.2002 10:38:19, Джульетта Капулетти
А чтобы целую неделю - слышали? То есть наш офис дружно вывозили довольно далеко за город на семинар - видимо, чтобы семьи работать не мешали. 20.09.2002 10:50:57, мышка на сервере
~Kolibri~
Мышка на севере,Вы считаете,что вывоз всего офиса на семинар на всю неделю и на ночь одно и то же??? 20.09.2002 10:56:30, ~Kolibri~
Нет, конечно. На неделю - это на 6 ночей...
Но честно, я представляю себе, что значит "ночной" семинар. Пусть это будет однодневный семинар, их часто проводят за городом, после семинара обычно устраивают торжественный ланч (с которого часто не срулишь), который заканчивается фиг знает когда. Потом есть варианты - добираться ночью домой, или продолжить ланч где-нить в боулинге или на бильярде... Много может быть вариантов.
Я, кстати, не уверждаю, что это абсолютно нормально для всех. Большинство людей поедут ночью домой, но кто-то останется. Я-то к такой ситуации уже привыкла, поэтому меня это ничуть не удивляет...

PS. Я не на севере, а очень даже на юге.
20.09.2002 11:06:26, мышка на сервере
В том-то и дело, что тот, кто хочет оказатьтся дома, тот окажется. И ни одна фирме не будет настаивать, чтоб ее сотрудники дома не ночевали регулярно. 20.09.2002 11:16:00, Пума
Того, кто не хочет, лучше и не заставлять...

PS. На наших 6 ночах, кстати, именно настаивали.
20.09.2002 11:36:31, мышка на сервере
Не заставлять, но сделать выводы... И, может, провериться на инфекции.

Попробывал бы кто меня заставить неделю без семьи провести. :-)) Мне тут вечер пришлось на конференции провести, так я сказала, что в следующий раз я с мужем приду. Мы и так мало видимся...
20.09.2002 11:42:41, Пума
~Kolibri~
угу 20.09.2002 11:30:25, ~Kolibri~
А были ли случаи, когда эти семинары начинались в 7 - 8 вечера и длились до утра? И это после обычного рабочего дня. 20.09.2002 10:54:43, Джульетта Капулетти
У меня лично не бывает. А вот у мужа встреча с деловыми партнерами довольно регулярно проходит ночью за игрой в биллиард.
Так что (опять же!) лично меня это не удивляет.
20.09.2002 11:08:19, мышка на сервере
Давайте не путать божий дар с яичницей. Деловые встречи с партнерами за биллиардом и централизованно организованные компанией ночные семинары - это разные вещи. Мой муж тоже пьет пиво и играет в биллиард с партнерами по ночам, и я тоже считаю, что это нормально. По крайней мере, я всегда могу это проверить, хоть и не делаю никогда. А вот в существование "ночных семинаров" мне верится с большим трудом. Просто потому, что это неэффективно для компании. 20.09.2002 11:17:42, Джульетта Капулетти
возможно, вы не поняли. все эти ночные походы часто и есть встречи с деловыми партнерами в боулинге после какого-нибудь разговора, обсуждения. Вопрос в том, этично ли мне настаивать на его приходе домой вместо того, чтобы он очередной раз срулил к этому деловому партнеру? Я не часто его об этом прошу. Но вот вчера получилось именно так, причем вышло это по причине того, что он уезжает сегодня на неделю, а так хотелось с ним этот вечер провести... 20.09.2002 11:23:55, вот такие дела
Я думаю, просить этично (ведь его поведение причняет вам неудобства). Но именно просить, а не требовать, угрожать и т.п. Но и на однозначный успех особо не рассчитывать.
20.09.2002 11:33:05, мышка на сервере
На примере одного вечера не сделаешь далеко идущие (кстати, об орфографии: слитно пишется или раздельно?) выводы.
Насколько часто это происходит? Всегда ли такая реакция на Ваши слова?
Если ответ на оба вопроса "да", то присоединяюсь к мнению Ады - в консерватории нужно что-то менять.
Хотя с другой стороны, возможно, Вы просто попали под горячую руку. Еще позавчерашний конфликт с его приходом среди ночи не был исчерпан, а тут новый повод для недовольства.
20.09.2002 11:32:11, Джульетта Капулетти
На мой взгляд в данном случае это этично, попросить его побыть дома перед командировкой. 20.09.2002 11:30:31, Агнесса Ивановна
были 20.09.2002 11:01:16, вот такие дела
Я хотела узнать это у Мышки на сервере. А то, что у Вас были, я знаю. Вчерашняя ночь, например.
Вы меня простите, ради Бога, своими репликами мы отклонились в сторону от Вашего вопроса. Но мне кажется, что для того, чтобы определить, как реагировать на подобные вещи, нужно наверняка знать, не перегибает ли муж палку своих отсутствий дома.
20.09.2002 11:14:11, Джульетта Капулетти
~Kolibri~
Интерсненько...Проработала я как лошадь целый день и ещё до утра чему-то учиться,что-то запоминать....может это какая-то новая форма семинаров,но на сколько мне известно,существует доказанная теория,чеоловеческий мозг лучше всего работает утром и потом к вечеру уменьшается.Хотя может уже есть открытия,которые доказывают обратное:)) 20.09.2002 11:05:33, ~Kolibri~
Эх, а я вот два года училась с 19 до 21 - а что делать? - другого времеи просто нет...
Ну это совсем не по теме.
20.09.2002 11:18:53, мышка на сервере
Я бы сострила, если бы это не касалось определенного человека... :-( А так скажу прямо - это времяпровождения не называется словом "семинар".
20.09.2002 11:18:24, Пума
я своему бывшему тоже верила и не пыталась даже проверить, действительно ли он "налаживает деловые связи и сидит на семинарах", в результате налажены были не столько "деловые", сколько левые "половые". 20.09.2002 11:32:51, Liza8
У нас такое бывает. Но раз в году - на выходные.
Мы - весьма крутая компания.
Но сильно чаще - просто не может быть.
Мои соболезнования :-(
20.09.2002 10:43:05, Пума
да нет, бывает, точно. тем более все эти партнеры, клиенты из других городов, а то и стран. Вопрос в другом: нормально требовать от мужа в такой ситуации присутствия дома? То есть вот как вчера получилось: он уехал на этот чертов семинар, я в истерике со словами три дня не виделись и еще неделю не увидимся, а ты!?.. Он приехал, но злой как собака... 20.09.2002 10:53:58, во такие дела
Он злой, потому что ему пришлось быть дома?... Я бы еще больше насторожилась.
Требовать не обязательно, но стоит сделать выводы.
20.09.2002 11:14:15, Пума
Я тоже 4 года работаю в компании, устраивающей team buildings для своих сотрудников, иногда длящиеся пару дней. В домах отдыха за городом, летом - на море. Но обычно этому предшествует некоторая подготовка. В любом случае о подобных мероприятиях сотрудники (и соответственно, члены их семей) узнают задолго до. А уж никак не "с сейчас на сейчас".
Меня бы это очень насторожило.
20.09.2002 10:53:01, Джульетта Капулетти
~Kolibri~
Согласна. 20.09.2002 11:00:53, ~Kolibri~
ТаВи
Перестаньте давить. Просто не обращайте внимания, отношение к подобному изобразите совершено индифферентное, примерно так "я сегодня не ночую" - "ага, я спать пошла, пока". Попробуйте пару недель так пореагировать, не исключено, что муж начнет возвращаться пораньше. Сейчас он и из чувства противоречия может "загуливать с друзьями" 20.09.2002 10:05:05, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!