Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так обидно, что муж забывает в дни наших

Так обидно, что муж забывает в дни наших семейных праздников подарить мне цветы. Причем, он всегда дарил мне шикарные букеты, которым я безумно радовалась и восхищалась. Дело не в том, что ему жалко или не хочется, он, действительно, забывает. Приходит домой с работы, видит меня и вспоминает, тут же обещает, что завтра обязательно подарит цветы. Один раз даже на следующий день забыл купить. Раньше такого не было. У вас такое бывает? Как мне быть? Как вести себя в этих случаях?
18.09.2002 11:45:12,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот вчера как раз и обиделась... до слез... 20.09.2002 10:45:11, юбилярша
Мой муж как и большинство мужчин считает что цветы это ненужная формальность и трата денег. Я вышла из положения просто! 1. Я всегда напоминаю о предстоящей дате 2. Озвучиваю желаемый подарок (как правило что-ниубдь из ювелирных украшений). К счастью помогло! Не одна значимая дата не остается без внимания и моя коллекция украшений очень быстро пополняется, и муж почему то с гораздо большим удовольствием преподносит мне эти безделушки чем букет цветов! Вот и пойми мужскую психологию после этого! 18.09.2002 17:54:05, Улиточка
Елена Д.
А мне удалось внушить, что цветы - тоже не безделушка :) Я же искренне радуюсь, ему приятно, да и стоимость розочки по сравнению с зарплатой какая-то незначительная :) Почему бы не побаловать женушку? Или Вы все-время ждете шикарных букетов? 19.09.2002 09:49:07, Елена Д.
Конечно, я не жду шикарных букетов, радуюсь и одной розе и букетику ромашек. 19.09.2002 11:54:43, Tatusha
Елена Д.
Вот так и скажите мужу, мой-то все думал, что я хочу как минимум букет :) 20.09.2002 09:03:42, Елена Д.
Igla
а мой и украшения считает пустой тратой, если их и так больше одной штуки.
Зато очень любит дарить мне кастрюли и сковородки. К чему бы? Кормлю я его регулярно...
18.09.2002 18:16:46, Igla
Почему женщины считают, что дарить им цветы - это всегда хорошо? А большинство мужчин - нет, не считая периода брачного ухаживания, конечно! Неужеле из-за экономии?
18.09.2002 15:12:51, Bobby
Странно, что такой банальный вариант никто еще не предложил, ну да ладно:
а Вы сами покупайте цветы :)
18.09.2002 14:58:15, n-p-n
Елена Д.
Приятнее, когда кто-то их покупает для тебя :) 19.09.2002 09:49:53, Елена Д.
Igla
Мне мой не дарит. Причем сначала дарил, потом стал забывать, потом посчитал это пустой тратой денег, а на последний ДР вообще сказал, что у тебя их вон сколько с работы, мой бы букет все равно средь них затерялся.
Вот так!
Но что самое интересное, к знакомым женщинам в гост мы всегда идем с цветами по его инициативе купленными. Вот это мне как раз обиднее.
18.09.2002 13:54:36, Igla
У нас было и похлеще... :-))) Встречный вопрос: а что Вы предпринимаете, чтобы он НЕ ЗАБЫВАЛ? :-) 18.09.2002 12:46:47, Патыш
Просто расстраиваюсь. 18.09.2002 13:45:17, Tatusha
надо же- какие проблемы бывают..я просто перестала обращать на это внимание.Вот и все.Хочется, конечно, но это ж не главное. 18.09.2002 12:25:06, Евра
"Вань, ты шо ж мне даже никогда цветов не принесешь..."
"Так ты ж вроде живая еще!"

Как много значения придается ненужным условностям! Сколько проблем из-за этого женщины создают себе и окружающим ;))
18.09.2002 12:13:13, Плохой отец
Ну Ваше мнение было понятно и без высказываний. Вы никого не любите и не принимаете в расчет, что если любовь есть, то неплохо и поддерживать ее например такими мелочами.
Но вообще, дарить цветы жене - это хорошо. И приятно жене, и помогает поддерживать хороший дух отношений.
Ноя, честно говоря, не очень обращаю внимание на то, что муж цветов мне почти не дарит.
18.09.2002 12:23:03, Агнесса Ивановна
Йовин
Согласна. Хотя в игривом настроение могу брякнуть фразу, целуя в ушко "ну почему ты у меня такой неромантик":))) 18.09.2002 12:46:38, Йовин
Йовин
ЭХХХХХХХХХХХХХх, не романтик он:)))))) 18.09.2002 12:00:51, Йовин
если вам это тааак важно, купите ему органайзер, занесите туда все даты, важные для вас, поставьте напоминалку и....проблема будет решена:)))) 18.09.2002 11:56:25, Мария Гомез
еще лучше занести эти даты в мобилку... 18.09.2002 12:00:25, Рапунцель
тем более:)))еще проще. 18.09.2002 12:06:39, Мария Гомез
Класс! Спасибо. 18.09.2002 12:06:17, tatusha
а вообще мой муж никогда особо не отличался страстью к дарению цветов:))..В какой-то момент я обиделась.А потом плюнула, и купила ему цветы сама.Ну и лицо у него было:))Когда он получил букет на глазах у изумленной публики:)) 18.09.2002 12:27:19, Евра
Meitene
Вот это так по мне и здорово придумано! 18.09.2002 12:33:13, Meitene
если честно, я до сих пор собой горжусь.Главное- обижаться перестала:))А муж цветы дарит..правда, не по прадникам, а так..Ну вот считает он это бесполузным подарком..мол, завянут:))У него д/р скоро..дак я подумываю, не отправить ли букетик на работу..Не из вредности, конечно.А так..чтоб приятно было:)) 18.09.2002 13:30:20, Евра
А прикинуть сумму, набегающую с приобретения этой бесполезной ботвы, не пробовали? За год... За два... За десять? Можно было б наверняка купить что-нибудь нужное ;))

18.09.2002 13:37:17, Плохой отец
Плохой отец, я сама посчитаю свои деньги, ОК? А мне вот нравится их так тратить.Сама заработала- сама потратила.Так можно многие подарки не делать- конфеты, алкоголь дорогой..Да и зачем тогда хорошо питаться - все равно исход один.Что сушку съел, что будер с черной икрой.И это небесполезно! Не согласная я:))! Ведь радостно человеку, приятно! Значит, полезно. 18.09.2002 13:41:25, Евра
Ну, про свои-то речь не идет :) Однако желание получения цветов подразумевает трату не своих денег, и именно эту трату любой мужик рассматривает как выбрасывание денег впустую (тот, кто утверждает иное, просто врет или лицемерит) ;) 18.09.2002 14:10:47, Плохой отец
ну чем цветы отличаются от конфет, интересно?? от алкоголя..Или мужики не дарят коньяк и т.д.? Я например, сочту тратой впустую очередной сидюк с боевиком.Но мне приятно его подарить,потому что мужу это нравится:))Тут все просто, ИМХО - вопрос один-хочешь ты порадовать человека или нет. 18.09.2002 14:39:07, Евра
Как чем отличаются? Конфеты можно съесть, алкоголь - выпить :) И получить физическое удовольствие, так сказать.

Цветы же - совсем из другой оперы. Ведь женщины их "любят" не потому, что получают эстетическое удовольствие от их вида, а потому что так "положено" :)

А сидюк с боевиком - это точно трата впустую, на теже деньги можно сотню боевиков в видеопрокате взять :))))
18.09.2002 14:49:31, Плохой отец
Елена Д.
А я получаю именно эстетическое удовольствие и запах мне нравится и, самое главное, это признак внимания :) 19.09.2002 09:53:18, Елена Д.
а если я , например, считаю , что конфеты - это вообще страшный вред.Зубам, фигуре?:)) (я так не считаю, это для примера)У всех же разные критерии..Но я точно знаю, что моя подругаэтим конфетам обрадуется.Поэтому я их подарю.Если радуют цветы - значит, цветы.Иногда удается совмещать приятное с полезным.Но не всегда. 18.09.2002 15:01:02, Евра
Аплодисменты!!!!!! 18.09.2002 13:47:06, Рапунцель
Meitene
Я не понимаю,что это у женщин за "пунктик" с этими цветами? Стандарт нелепый.А что иначе непонятно уделяет он внимание или нет? И потом,поставишь их в вазу и бегай над ними с таблеточками или сахарком,чтоб не завяли (а то ведь примета,если завянут быстро,то не от души. Лично мне цветы были необходимы лет до 15. Потом мужчины более оригинально проявляли себя.Я и мужа прошу на траву эту не тратиться. 18.09.2002 11:53:16, Meitene
так тут дело в традиции. некоторым соблюдение обрядов приносит ощущение стабильности и покоя...
мне тоже цветов не дарят... и я даже не знаю расстраивает это меня или нет. скорее нет, но стериотипы дают о себе знать. Всем дарят, а мне нет! значит что-то в консерватории не то. По мне было бы приятней что бы он ремонт доделал и слова поддержки в трудные для меня дни находил... а цветы это так дополнение уже.. бесплатное ко всему остальному :)
18.09.2002 11:57:53, Рапунцель
Meitene
Кому всем? Типично: 1.подросток на первое свидание.Ну,или вообще на первое...2."Новый русский" с огромным веником и ящиком спиртного (от нехватки фантазии).3.Концерт Аллы Пугачёвой и подобных-бесподобных.4.Муж идёт мириться (после алкоголизации,траханья на стороне,словом,вина 100% доказана).5. Ну,и юбилеи-похороны различные,включая Женский День(ещё одна дурь). 18.09.2002 12:06:14, Meitene
Вот-Вот!!! это именно тот список из-за которого мой муж экономит семейный бюджет, а я не морочу себе голову по поводу расстраиваться или нет по поводу дарения и недарения :) 18.09.2002 12:16:44, Рапунцель
Йовин
:))) хорошо сказано. 18.09.2002 12:00:33, Йовин
стандарт и стереотип. Полностью вас поддерживаю. 18.09.2002 11:55:35, Мария Гомез
И я, и я поддерживаю... И вообще, жалко цветочки. Росли бы себе и росли, а их срезали и продали :-(
Бизнес
18.09.2002 12:13:55, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!