Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня мечта - иметь двух детей

Я почитала внизу сообщения о втором ребенке и большой квартире и не согласна с мнением, что если ты хочешь новую квартиру ради нового ребенка - значит, ты хочешь просто новую квартиру.

Я хочу иметь детей, но пока нам реально иметь только одного, поскольку живем с мужем в двухкомнатной квартире с мамой мужа. Ладно, одного ребенка сначала можно в своей комнате держать, а потом к бабушке запихнуть. А вот второго куда девать? Ладно, бабушка тоже не вечна, но дети же растут - поначалу их можно держать в одной крошечной комнате, а потом, когда подростками станут? Я понимаю, рано я тоскую, когда еще не беременна и первым :) Все может измениться к лучшему, но пока что, даже экономя, заработать на новую квартиру, даже в спальном районе, нам нереально.

Господи, это ужасно чувство, но я так завидую моим подругам, которым после замужества их родители сразу выделили отдельные 2-х, 3-х (!) комнатные квартиры...
08.01.2000 20:08:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха! Ежели я чего-нибудь хочу, меня ничто не остановит. Ежели я ХОЧУ ребенка, то и без квартиры, мужа, денег... я его рожу, выращу и любить буду. А ежели я ХОЧУ, к примеру, дом построить, то и на восьмом месяце беременности его построю. Построила уже. А на девятом захотела попутешевствовать. Когда вернулась - сразу и родила:))
Так что вот не надо этого "хочу - не хочу". Хочешь - делай.
09.01.2000 13:10:04, Катюшки
Я предпочитаю помимо незамедлительного воплощения всех своих желаний в жизнь думать и о других. Да конечно я могу родить прям чичас ребенка (ну не прям через 9 мес). Но какого ЕМУ будет жить вместе с нами в однушке? Какого будет моему сыну, который еще не подрос? какого будет моему любимому? Нет, я предпочитаю делать все не "как левая нога захочет" а все таки обдуманно. Невелика хитрость нарожать 10 детей. А вот вырастить их и воспитать, дать им образование ... 09.01.2000 14:02:38, Настюша
Я писала не "могу", а ХОЧУ. Именно так. Большими буквами. Хочу и ищу возможности для превращения в жизнь своих желаний. А если Вы ребенка не "ХОТИТЕ", просто "могли бы родить", то тогда и квартира маловата и денег не хватает... 09.01.2000 14:47:08, Катюшки
Если что то очень сильно хочется и ты уверена,что справишься,то вперед:-))))
А то когда все будет ,то уже мы будем не первой свежести :-))) тогда проблем будет намного больше.
У нас есть друзья,есть у них достаток.ну не супер богачи,но квартира большая и машина и работа есть:-))А оба бесплодны и лечится он уже 2 года,ам она 5 лет и главное,что интересно у него есть ребенок от первого брака,а сейчас анализы сдает и врачи за голову хватаются.У нее там половины женских органов нет,у него куча болячек,а ей всего 28 а ему 29:-(((
Так они хотели кваритру продовать на лечение ехать за границу.А когда мы спросили"Что хотите как мы квартиру снимать"
Они нам сказали"Главное ребенок,а там все проблемы одолеем"
ОНа просто с ума сходит,когда видит моего сына и не может уже в гости приходить.А если напьется то сразу слезы"Я бесплодная"
Она когда проходит мимио детского рынка(рядом живет) все время плакать начинает и вся нервая такая стала:-(((((
09.01.2000 16:29:00, Вика
Кошмарная история!
Мне кажется все нужно приобретать по мере требования. Новая квартира только тогда осчастливит, когда ее очень хочешь. А вот ребенок осчастливливает почти всегда. Но, не всегда получается:((
09.01.2000 18:39:03, Катюшки
Ой писала писала и ничего не появилось:-(((
Так я о чем? вот на этой девушке друг не хочет жениться .Она 2 раза была замужем и из за отсутствия детей разрушался брак,так как давит это очень на мозги.И квартира не могла!Из за этой проблемы у нее уже крышу рвет.Она очень изменилась и ей очень плохо и ее настроение передается мужьям и окружающим.А в такой нервной семье тяжело жить и быть счастливым даже с квартирой и кучей денег:-(
09.01.2000 19:15:46, Вика
а ты говоришь - не глючит :) (это я уже вредничаю, на самом деле это здесь ни при чем :)))) 09.01.2000 20:50:05, Настюша
А у меня мечта иметь трех детей, и очень хочется, чтобы здоровье позволило. Но, я уверена, если бы у меня не было возможности жилищной и материальной, т.е. имелась бы возможность дать, например, хорошее образование только одному ребенку, то я бы имела одного ребенка. 08.01.2000 23:11:56, Нюша
Я тут как-то случайно на улице разговорилась с молодой женщиной, заговорили о детях, о том, сколько их надо иметь. она и говорит: а нас у мамы десять (!). Я говорю - как же вы в детстве все размещались? А она в ответ - а мы и сейчас все вместе живем! Нас с супругами и детями восемнадцать человек...
Я от оторопения даже не поинтересовалась, сколько ж у них комнат. Я думаю, не три, конечно, но и не двадцать же!
А вообще, квартирный вопрос - больная тема. Гуляя с сыном, часто встречаю девчонку, которая тоже хочет второго ребенка. у них с мужем однушка, правда с большой кухней. Так они на полном серьезе решили пожертвовать кухней, поставить "офисную кухню" (плитка-раковина-холодильник-ящик в одном, закрывается шторкой) в углу комнаты, а из кухни сделать жилое помещение. Хотя, конечно, этого им тоже будет маловато. Но с другой стороны, есть к чему стремиться...
08.01.2000 22:11:33, Катя I
Квартирный вопрос,самый важный и больной вопрос.Вот нам для полного счастья е хватаем только квартиры:-))Но мы надеемся,что купим ее когда нибудь:-))
Просто жить с родителями мы не можем,муж уже не мальчик,старше меня на 11 лет,он не хочет категорически жить с родителями,а я так вообще даже не представляю,как можно жить всем вместе,даже если у всех самые хорошие отношения.Я так ждала свою долгожданную свободу.Мы снимали разные квартиры,часто переезжали ,когда не было ребенка,мы спецмально меняли районы и присматривались,где лучше.Охота к перемене мест нами постоянно овладевала:-))МЫ за полтора года поменяли 5 квартир.Ну ,нравилось нам так,сами меняли,хозяева не выгоняли никогда:-))
А когда родился Макс осели в этой квартире.Практически вся мебель своя ,ковры и шторы и техника все свое:-)))
И очень мечтаем о своей квартире.
И я очень хочу второго ребенка,маленькую Вику.Меня не пугает то,что у нас пока нет квартиры,если захотим Вику то снимем опять квартиру побольше.Все таки 2 собаки и двое детей:-)))
квартиру
08.01.2000 21:55:40, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!