Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссора мужа с моей мамой портит НАШИ отношения.

Много лет у нас не было никаких проблем, связанных с отношениями с родителями - моими, либо его. Но этим летом сложилась конфликтная ситуация из тех, какие до этого мы обычно решали, но... моя мама позволила себе высказывание, оскорбляющее родителей мужа. Конечно же, мой муж очень обиделся, и я его очень понимаю.

С тех пор они не разговаривают. Ну, почти не разговаривают. Атмосфера в доме складывается тяжеловатая, причем наибольшие страдания мне приносит муж. Он постоянно говорит мне о недостатках моей мамы. После того, как у нас с мамой возникла очередная конфликтная ситуация (моя мама может "ляпнуть" что-то не то), и мы помирились через день, он на меня обиделся за то, что я "слишком быстро ее простила" (причем его я прощаю тоже быстро, что не считается недостатком.

А сегодня он меня просто "убил". Вчера мне было высказано очередное нелицеприятное высказывание о моей маме по поводу того, что она постоянно подкидывает всех детей свекрови (моя мама сидит с нашей дочерью, свекровь - с сыном) и ездит на дачу.

Мама сегодня предложила забрать детей на дачу, пока в Москве дымно. Я рассказала об этом мужу: "вот видишь, ты на маму наезжаешь, а все совсем не так". На что он мне ответил (буквально):

Я понимаю твою маму.. ей хочется на дачу любой ценой.

Блин, ну меня уже тошнит. Не ожидала я таких проблем у нас :-( Хочется начать тренироваться и долго не прощать - только не на маме, а на муже.
05.09.2002 15:27:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
ну так и сдулайте так
и сделайте мужу строгое внушение- не сметь в таком тоне говорить о моей матери
мне кажется изначально это диким- как можно позволять о своих родителях такие вещи говорить
мужья они знаете приходят и уходят а вот родители- все же они одни и надо как то защищать их от внешних воздействий супругов и прочих
06.09.2002 13:24:48, vinograd
Я бы на вашем месте поговорила с мамой и попросила ее попросить прощения у мужа. А потом поговорить с ним и дать ему понять, как вам тяжело от их ссор. Что если он хочет жить с вами, то ему надо научиться ладить с тещей. И спросите, каково ему будет, если вы невздюбите свою свекровь.... 05.09.2002 21:12:06, Лайм
vinograd
очень мудрое и верное решение
присоединяюсь
даже более верное чем мое:))
06.09.2002 15:08:03, vinograd
У вас кончатся проблемы во взаимоотношениях с родителями, когда все собственные проблемы вы будете решать сами, то есть не оставлять детей с бабушками, не принимать материальную помощь, и т.д.
05.09.2002 16:14:08, Элина
Согласна. Только тогда будет гораздо больше других, более неприятных проблем (во всяком случае, у нас). Мы очень ценим нашу семью и то, что бабушки дают нашим детям - они замечательно их воспитывают.

В семье все друг от друга зависят. А наши родители - это наша семья. Так что для нас - это не выход. Мы так не хотим.

05.09.2002 16:44:19, Своя
тогда Вашему мужу нужно научиться сдерживать эмоции и с благодарностью принимать помощь, учитывая, что ни Ваша мама, ни свекровь, не обязаны Вам помогать 05.09.2002 17:51:05, Элина
Согласна. Так он и делал до тех пор, пока моя мама не "ляпнула" ту гадость, которую он ей не может простить. С тех пор каждый ее поступок он трактует в негативном свете и высказывает свое мнение мне :-( 05.09.2002 18:13:40, Своя
А он знает о том, что Вы его поддерживаете? Что Слова Вашей мамы Вам тоже неприятны, но у Вас одна большая семья, а стало быть надо попробовать научиться прощать обиды. Что, в конце концов Вам трудно жить в такой ситуации и пришло время вместе найти выход.
У нас давно таких проблем не возникает. Но , признаюсь честно, они были. Мы с мужем были ВМЕСТЕ. Проглатывали обидные ситуации, поддерживали друг друга. Мы же не живем вместе с тещей и свекровью, мы живем друг с другом, а стало быть главное - сберечь наши отношения. То что говорит свекровь меня трогает мало. Она подарила мне замечательного сына, в благодарность, я могу стерпеть небольшие колкости и навязчивые советы. :))).
06.09.2002 05:26:23, Элина
Знает. На самом деле вчера он очередной раз "извинился" передо мной (не прямо, он так не умеет :-) ). Не выдерживают у него нервы временами. 06.09.2002 08:33:30, Своя
и т.д. это когда и бабушек не останется? если они не помагают так с ними и считаться не надо, так чтоли? 05.09.2002 16:18:10, Рапунцель
если дети понимают, что родители НЕ обязаны помогать повзрослевшим детям, то у у этих самых детей меньше претензий к собственным родителям. 05.09.2002 17:54:00, Элина
Не наш случай. Даже если бы моя мама не сидела с моей дочерью, все равно мой муж обиделся бы на те слова, которые сказала ему моя мама. И я его понимаю. 05.09.2002 18:15:14, Своя
а может этих слов бы и не прозвучало? 05.09.2002 21:04:55, Элина
Однозначно - никакой связи. 05.09.2002 22:45:25, Своя
Вот, если бы не бело рядом никогда, или очень редко, мамы с вашим мужем (жили совсем отдельно), тогда точно он этих обидных слов бы не услышал.:)) Делайте выводы. 06.09.2002 13:50:46, Bobby
... и с другом не будет драки, если у Вас друга нет .... 06.09.2002 17:08:57, Своя
Именно! Молодец! 06.09.2002 18:07:11, Bobby
обычно тренируются прощать... и не ляпать глупостей которые могут обидеть близкого (и не близкого, но тоже) человека. 05.09.2002 16:03:54, Рапунцель
O'Merry
У моего мужа тоже есть такая черта: если уж он в чем-то уверен, то любое мое (или чье-то еще) высказывание обернет так, чтобы оно подтверждало его теорию... Бороться с этим я не умею. :(( Извините, не знаю, чем вас поддержать... Сама в таких ситуациях умею только хлюпать носом :((( 05.09.2002 15:32:21, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!