Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень простой вопрос

У меня очень скромный и неглобальный вопрос :) (прямо-таки неудобно задавать после баталий по-поводу свободного брака). Вопрос на тему "друзья, гости". Я давно (с 1 класса школы) дружу с моей ровесницей; наши интересы и образ жизни давно не совпадают, но сердце у нее золотое и я это очень ценю, хотя общаться мне с ней не слишком интересно. Она давно намекает, что неплохо бы, чтобы я пригласила ее в гости, я бы с радостью, но... Одну ее приглашать, ессно, неудобно - она в гости ходит только с мужем и сыном. Муж ее мне не нравится, общаться с ним мне неинтересно, ее сын - беспокойный и достаточно агрессивный мальчик, может представлять опасность для моей дочери (ему 6, ей 5). Моему мужу это вообще даром не надо - изображать с чужими ему людьми теплые семейные посиделки. Как, по-вашему, можно-ли как-то выкрутиться из этой ситуации: и с подругой встретиться (встречаться с ней в кафе и др.общественных местах нереально - не посещает, человек сугубо домашний), и избежать общения с ее семейством?
ЗЫ: Рада видеть знакомые ники, большой привет тем, кто меня еще помнит :)
04.09.2002 12:56:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Привет! :о) А нельзя чтобы приглашение было не таким официаааальным ПРИГЛАШЕНИЕМ!!!, а маленьким и скромным :), на девичник, когда мужа (хорошо бы и дочки) не будет дома? В общем, позвать ее просто зайти поболтать, без мужей и детей, под предлогом "чтобы никто не мешал поговорить"... Или твой муж-домосед из дома никогда не уходит без тебя? ;) Ведь если его не будет, то вроде бы мужу подруги делать у вас нечего... А дети в количестве больше одного никогда не дадут спокойно поговорить :) Вот этим и отбиваться от идеи "дружить домами" :))))) 04.09.2002 22:58:24, Елена Н.
А нельзя мужа с дочокй гуляьб отправить, аее под это дело пригласить посплетичать и поболтать в женском кругу тет-а-тет? 04.09.2002 18:48:56, lapa
Ой, привет!!! :-) 04.09.2002 16:07:32, Аурика
Йовин
Приветик:))))
Совсем пропащая:)))
04.09.2002 15:41:35, Йовин
Да не я одна, похоже. Мало знакомых ников вижу. 04.09.2002 15:59:13, Доран
Siniy
так почти все ники то свои поменяли :( 04.09.2002 17:42:36, Siniy
Siniy
пригласи ее в сауну 04.09.2002 14:43:05, Siniy
Синий неизменен, как солнце на небе :) 04.09.2002 15:58:44, Доран
Siniy
это спасибо такое? ;)) Нет, правда, ведь не потащит же она туда мужа с сыном ;) 04.09.2002 16:03:04, Siniy
Привет:)) Но и только, потому как посоветовать ничего толком не могу. Тут недавно была тема о "бывших друзьях" и о том, общаться с ними или нет. Я сама и рада бы не общаться, но обижать человека не хочется... Хотя на самом деле лучше не насиловать себя и НЕ встречаться. Если сможешь преодолеть этот барьер и мягко отказать человеку, то,ИМХО, это будет правильным решением. 04.09.2002 14:03:26, Ада
Йовин
ОФФ.Аня привет. Я опять насчет встречки так сказать. Может кинуть клич???? А то погодка супер, да и пока есть возможность по выходным вырваться 04.09.2002 15:43:26, Йовин
Привет-привет еще раз :))
Давай кинем, почему нет.
04.09.2002 17:01:04, Ада
Привет! Я уже думала, что ты ник сменила и никак тебя в новом лице не узнаю, а оказывается ты пропала ...
В зоопарк сходите или в парк атракционов - там детям не придется особенно кантактировать, а вы можете с подругой пообщаться в это время.
04.09.2002 13:49:30, Рапунцель
Кондратея
Пойти вместе погулять в выходные. Даже вместе с семьями. Менее тягостно для незаинтересованных участников. 04.09.2002 13:01:25, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!