Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С добрым утром. Я вчера обещала...

... ссылки дать Даю ссылку на небольшую статью, она мне очень нравится и давольно просто и легко написана. Читайте, обсуждайте :-)
04.09.2002 11:09:41,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одобряить, говоришь?..
Хм-хм. :)
Станиславского, чтоль, разбудить?.. ;)
04.09.2002 20:28:00, Старик Похабыч
Любая идеология - вообще удобная штука, трактовать можно что угодно и как угодно, применительно к данному моменту.

Очень интересно как бы отстаивал свою точку зрения написавший эту статью господин где-нибудь в Испании во времена Великого Инквизитора.
07.09.2002 11:19:02, male, пришедший поздно
oops... 07.09.2002 12:20:48, male, пришедший поздно
Vad
Все уже всех поняли, и каждый остался при своем мнении (по крайней мере, из горячо спорящих). Чем спорить дальше и накалять страсти, давайте лучше вместе порадуемся за те семьи, которым ДЕЙСВИТЕЛЬНО никто другой не нужен. А всем остальным пожелаем счастья на том пути, который они для себя избрали. 04.09.2002 19:38:43, Vad
Siniy
А если они просто не нашли тех, кто еще им нужен? ;) тоже радоваться? ;) Это все же еще более сложный вопрос.. И по нему не спроить нужно, а просто говорить, понимая, что единого "абсолютно правильного" в этом вопросе быть не может.. И радоваться нужно за всех, кто сам рад 04.09.2002 22:30:23, Siniy
Господа, Пума пытается донести до Вас следующее, что как только Вы вступили в сексуальные отношения с женщиной (мужчиной) вы вступили в брак, вы единое целое. Поэтому очень важно до начала секса понять, тот ли это человек, с кем хотелось бы связать свою судьбу. Если тот, то вы вступаете в интимные отношения и создаете единый союз. А вот если Вы начинаете беспорядочные половые связи (сегодня с одной, завтра с другой), или одновременно с несколькими партнерами - то это и есть блуд. 04.09.2002 18:38:05, елочка
Только своим детям не пытайтесь это вложить в голову если Вы им добра хотите.

Как Вы узнаете тот ли это человек если Вы с ним не жили никогда? А вдруг храпит по ночам а Вы спите ОЧЕНЬ чутко? А если моется только когда к Вам на свидания бегает? А если...
А сколько таких если? Только опыт, в том числе и половой, может научить человека жить вместе с кем-то. И это один из очень немногих случаев когда чьи-то знания - не помогут.

Семья - та самая семья о которой Вы говорите - начинается с решения завести детей. Вот это уже точка невозврата.
А кроме того обещание любить, быть верным, итдитп... - очень разное в устах 20-летнего недоросля ещё не представляющего о чём он на самом деле говорит - и в изложении опытного, набравшегося ума человека лет так 27-30. Вот когда такой индивид обещает а потом налево - вот это уже блуд.
07.09.2002 11:16:28, male
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Эту мысль лично я понял прекрасно. И попросил прокомментировать случай, когда имеет место совокупление с "блудницей" и цитату привел из Священного писания. Повторить? ;-) 04.09.2002 18:53:28, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Ты что-то не понял в моем комментарии? Когда имеет место совокупление в блудницей, ты с блудницей становишься одна плоть. Мужем ее становишься. 04.09.2002 19:11:18, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
И еще вопрос. А если совокупление имело место против воли одного из участников? Тоже обратной дороги нет? С православной точки зрения? 04.09.2002 19:18:07, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Ты про насилие? Не знаю.
Хорошо или плохо: у тебя все черно-белое? Иного цвета нет?
Можно и с бывшей блудницей семью создать гармоничную.
04.09.2002 19:21:33, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Или про обман. Помнишь историю с дочерьми Лота? Кажется именно с ним 04.09.2002 19:23:29, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Так это хорошо или плохо? 04.09.2002 19:14:36, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Siniy
понять до конца, тот ли человек, не ступив с ним в половую связь, практически невозможно
Хотя в теории все может выглядеть красиво и высоко

А блуд - это просто слово
Если человек не вредит своими действиями бдизким людям, то может и гарем иметь... Если там муж всех жен может сделать счастливыми и со всеми может быть близким, то Бог ему только спасибо скажет... если он людей любит
04.09.2002 18:44:02, Siniy
Синий, ты точно так же как Пума пропагандируешь СВОЮ точку зрения - что брак это комфортность совместного проживания, и свобода в своих поступках, не вредящая половине. Причем, желательно, с подробными рассказами о своих сексуальных утехах на стороне, поскольку должно все быть честно. Кстати, верно я вкратце изложил твою теорию? Как ни крути, большинство проблем, которые рассматриваются в этой конфе возникают именно из-за похожего на твое отношение к семейной жизни... Тебе это не стрнанно? Может, в Пуминых словах больше здравого смысла.

Чем дальше ты рассказываешь про свое отношение к свободному сексу в браке, тем, прости, агрессивнее становишьлся - я имею честь наблюдать за этим года три :)) Может, пора наконец прислушаться к голосу здравого смысла? :))

Ну и наконец про то, что невозможно понять человека, не вступив с ним в связь - прости, это полная бредятина.
Только у клинических идиотов могут быть серьезные сексуальные проблемы, если они любят друг друга.
04.09.2002 20:10:12, AleXXX
Siniy
Я? Агрессивнее? ;)))) Ты не был тут во времена Настюши ;))) Так что спишу твое впечатление на особенности твоего меняющегося восприятия...
Хотя, ты прав, по отношению к нетерпимости я слаботерпим :)) Как был так и остался...

Что касается моего отношения к браку, нет, конечно, ты меня слишком неправильно понимаешь... Если есть желание, попробуй еще раз :) На мой взгляд в браке наиболее важна взаимная подходящесть людей... Для меня ЛИЧНО (и, на мой взгляд, для большинства людей, дабы они не имели в браке тех проблем, о которых ты пишешь) взаимная подходящесть раскладывается на взаимное уважение, взаимное доверие, взаимную открытость, взаимное принимание близкого человека таким, какой он есть... Конечно, когда начичествует эта самая подходящесть, то присутсвтует и необходимый людям уровень комфорта в отношениях, и необходимый уровень свободы в них... Так что в данном случае ты правильно увидел, правда, лишь следствия... Что же касается подробных рассказов о сексуальных утехах на стороне... Ну, если ты договорился с женой, что через 40 лет вам будут разрешены сексуальные утехи, то да, можно так уж заранее не рассматривать вопрос, как это будет доноситься друг до друга или скрываться друго от друга... Если же люди свободны прямо сейчас, а не через 40 лет, то договариваться о степени открытости отношений им лучше сейчас... При этом, для меня лично, меньшая степень открытости означает меньшую степень близости отношений... А жить хочется рядом с человеком, с которым являешься частичкой целого (тут стоит вспомнить выкладки, приведеные Пумой), а не с тем, от кого вынужденно что-то серьезное скрываешь, отдалясь через это, переставая быть единым целым...

И большинство проблем семейных отношений людей я лично вижу именно в отходе в от принципов уважения, доверия и открытости... Причем как в части недавания этих самых уважения, доверия и октрытости, так и в части неприятия их, даваемых партнером...


Ну и последнее... нсчет бредятины... Да, ты опять поспешил, речь шла не о понимани человека, которое, как ты смог понять меня, не возможно, якобы по момему мнению, без вступления с ним в половую связь, а речь шла о понимании, является ли человек подходящим тебе именно в сексе, что для большинства людей является, наряду с чувстенно-разумным притяжением, важнейшим критерием подходящести... И можно коль сколько сильно любить человека, однако если, к примеру, до этого у тебя были сексуальные партнеры, которые тебя удовлетворяли, а он удовлетворить по каким-то, к примеру, физиологическим причинам не может, то отношения (и любовь) это разрушить когда-то сможет, с очень большой вероятностью, конечно, за исключением клинических случаев, когда ради любви (или еще какой выгоды) люди смогут отказаться от получения удовольствия в сексе... Это тебе подтвердят те, у кого был подобный опыт...
04.09.2002 22:51:48, Siniy
Сереж, основная твоя проблема (хотя, ессно проблема в моем понимании) заключается в том, что ты придумал слово "подходящесть" и заменил им все остальное. Может, я и в 36 лет остался романтиком, однако термин "подходящая жена" меня не устраивает. Третий сорт, знаете ли. Вот "Любимая жена" - устраивает.

Ну а про физиологическую несовместимость - расскажи эти сказки пятиклассницам. Шестиклассницы со своим опытом тебе уже не поверят. Знаешь, не встречал за свою жизнь женщины, которая меня не могла бы меня удовлетворить по физиологическим причинам... Впрочем, как и женщин, которые бы не достигали со мной гармонии. Если, естественно, я этого хотел и прикладывал для этого достаточно боьшие усилия. Рано или поздно все получалось.
05.09.2002 00:05:43, AleXXX
Siniy
Насчет подходящести, ты снова не захотел понять, поскольку подходящий человек будет подходящим и для любви, и для жизни вместе
Ты любил в жизни только свою жену? Больше никого?

Что же касается подходящести в сексе, то я не могу судить, является ли твое мнение следствием наличия особого таланта и умений в данном вопросе, или же следствием пониженных запросов в этом... Я знаю лишь то, что любовь с сексом связаны достаточно сильно... и нет такого, чтобы одно было превостепенным, а второе прикладывалось... Так что если нет удовтетворения чем-то одним, то и второе сойдет на нет (у меня лично)... возможно, это от лени...
Впрочем, не только у меня, я рад, что со мной в этом вопросе согласны и намного более умные люди
Быть лучше одному,
Чем рядом с кем попало
05.09.2002 00:17:03, Siniy
Молод ты, губернатор, ой молод... ;-)
07.09.2002 12:40:44, male
Подходящий для любви - еще не есть любимый :) В магазине висит много подходящей мне одежды, однако в моем шкафу ее значительно меньше. А что - у тебя и в самом деле были случаи, когад ты любил кого-то достаточно долго, скажем, несколько месяцев, трахал предмет своих чуйств и не смог добиться гармонии? Тогда остается тебя только пожалеть...

Ну а про то, что лучше одному, чем с кем попало - это ты абсолютно прав, хотя не совсем понятно, к чему это ты привел слова эти в качеситве СВОЕГО аргумента. Хотя и тут ты не совсем прав - если ты даже один, трахать-то какое-то женское мясо надо, тут никуда не денешься...
06.09.2002 00:24:54, AleXXX
Siniy
Про подходящесть ты в очередной раз не понял... Речь шла совсем не о выборе всех подходящих и заимении их, а о нахождении того подходящего, которого и "в шкаф" можно... Остальные значит для шкафа не были подходящими по каким-либо причинам

Если для того, чтобы добиться сексуальной гармонии с кем-то надо напрягаться в течении месяцев, то это не здорово, это скорее всего боком выйдет... Подходящесть тем и лучше, что напрягаться не приходится... Напрячься то можно с кем-попало (к этому и слова "быть лучше одному")

А если тебе надо обязательно трахать женское мясо, то остается тебя только пожалеть :)
06.09.2002 19:13:29, Siniy
Так ведь с кем попало напрягаться-то и не надо - надо просто кончить наиболее приятным для тебя способом :) Ну а если изначально есть любовь - можно и поднапрячься :) Ну а если у тебя любовь (та которая с большой буквы) происходит из-за того, что с данной дамой не надо в постели напрягаться... Что же - путь наименьшего сопротивления имеет право на существование. Но, не слишком, чесно говоря, достоин мужчины. 06.09.2002 19:57:38, AleXXX
Siniy
Тогда почему ты, к примеру, не выбрал самый достойный путь и женился на вполне привлекательной женщине? :))
Я уже писал, на мой взгляд в мелочах напрячься - не проблема... а в серьезных вещах - можно себя ломать, конечно, но потом это скорее боком выйдет...
А серьезными вещами для разных людей разные могут являться... И тут уж бессмысленно спорить, на вкус и цвет товарищей нет...
Для меня лично секс и подходящесть в нем является одной из таких вот важных и серьезных вещей... А кому-то, наверное, действтельно можно с кем-попало кончать :)
07.09.2002 00:53:58, Siniy
Я согласна с Алексом. Если двое по-настоящему любят друг друга, то они всегда найдут способы и методы полностью удовлетворить друг друга в сексуальных отношениях (если у них нет никаких фатальных физиологических проблем). На чем основано твое мнение, мне совершенно не понятно. Хотя есть один вариант ответа, который может объяснить такую твою позицию, только не обижайся (это предположение). Это то, что ты никогда не любил в полном смысле этого слова. Это также как человеку, который всю жизнь питался кашами, трудно понять, что бывают торты, пирожные и прочие десерты. Это невозможно понять, не испытав этого. 05.09.2002 15:02:31, Елочка
С тортами у губернатора всё в порядке, по-моему - а вот проблемы постельной составляющей он действительно преувеличивает, по моему.

Просто ему крупно повезло, у него со всех сторон всё в порядке. :-)
(три "тьфу")
07.09.2002 11:28:32, male, пришедший поздно
Siniy
no comments 05.09.2002 17:36:16, Siniy
SVETKA
Опущу два абзаца, не имеющих ко мне отношения и отвечу на третий.

Не скажу за мужчин, ваше право держать за идиотов тех, кто не в состоянии влет определить сексуальные характеристики молоденькой девушки (ведь как только потребность в сексе у девушки возникла, ее сразу надо замуж выдавать, не так ли?) и выбрать подходящую на долгие годы семейной жизни.

Скажу про женщин. Именно благодаря пуританскому образованию и невероятной сексуальной закрепощенности нашего общества, большенство девушек и молодых женщин вообще по началу не понимают что им надо от партнера. Дремучесть такая дикая, что ваш волосы шевелятся... Выбрать сразу подходящего? Исходя их каких критериев?

Теперь про любовь. Про стремление решить любую проблему применением этого магического средства. Да почитайте конфу! Спустя четыре - шесть лет брака от магической "любви" остаются лишь ошметки, а вот банальная не совместимость расцветает буйным цветом: мало секса/много секса, чистоплотный/грязнуля, изощренный партнер/простой пахарь... и у этих проблем нет простого, единственно верного решения. Нет ответа на эти вопросы, потому что если бы он был, все бы ему последовали и было бы бесконечное счастье.
04.09.2002 21:01:05, SVETKA
Вот про это я и талдычу, что есть ответ на этот вопрос - как сохранить любовь на 10, 20, 30 лет (я правильно поняла вопрос?)
Но никто не говорит, что это легко, но этот труд того стоит, не правда ли?
У меня есть друзья, их браку уже 13 лет, а придешь к ним - они обнявшись сидят. :-) Ведь у некоторых получается, Света.
05.09.2002 11:22:15, Пума
а бывают браки и по 15-20 лет, где были измены..а придешь в гости, они обнявшись сидят. Так что, получается, что сохранение любви зависит от самих людей и их готовности ее сохранять, а не от наличия или отсутствия измен. 05.09.2002 12:28:31, Hel
Я не говорю, что измена непростима и нельзя исправить жизнь после нее.
Огромными трудами можно. Жуткими страданиями, которых могло и не быть.
05.09.2002 13:00:05, Пума
На самом деле и огромных страданий не нужно, просто не стоит это возводить в жизненный принцип :) 06.09.2002 00:26:33, AleXXX
это Ваше восприятие..кому-то принять, простить гораздо проще, без жутких страданий.
Сами же говорите, что "Мне все позволено, но не все полезно"..так пусть люди живут так, как считают нужным. Показать, что есть возможность жить по иному-можно, но настаивать на своем мнении, настойчиво неся все это в массы..зачем? Попросили совета-сказали, а не просят или не подходит совет..все, надо отступиться, а не убеждать, упирая на религию и Библию..вызовет еще большее отторжение.
05.09.2002 13:16:46, Hel
Дорогая моя. Мне задают вопросы, я на них отвечаю. Я не лезу вперед с поучениями, я только отвечаю на вопросы. Это уже выглядит примерно так:
- подскажите, как пройти туда-то?
- идите прямо, потом первый поворот направо...
- заткнись! куда ты меня заманиваешь?!!!

:-))))
05.09.2002 13:26:34, Пума
Siniy
так же точно поступают и остальные, те, которые не видят обязательное плохое в полигамных отношениях
для каждый ситуации у разных людей будут разные варианты решений, причем те варианты, которые им лично или их знакомым помогли, раз они их предлагают, советуют
05.09.2002 13:43:59, Siniy
Не скажу за мужчин, ваше право держать за идиотов тех, кто не в состоянии влет определить сексуальные характеристики молоденькой девушки
===================
сексуальные характеристики? Интересное словосочетание :)) Чем-то напоминает аббревиатуру ТТХ - тактико-технические характеристики :)) Вот только ТТХ каждого вида военной техники - изначально заданные и не изменяющиеся в данной модели. Меняются только при принятии на вооружение новой модели :))
С женщинами (да и с мужчинами, наверное) все обстоит несколько иначе - все может (и должно в случае неудачных стартовых характеристик) меняться с одной целью - придти в этом плане к сексуальной гармонии. Причем, ессно, процесс должен быть обоюдным и двусторонним. И позволь принять за аксиому, что в случае наличия того самого "магического средства", которое, безусловно подразумевает отсутствие эгоизма в том числе и в постельном плане, прийти самостоятельно к той самой гармонии на протяжении обозримого периода времени могут 95% людей. Еще 4% могут это сделать при помощи специалистов. Ну а про оставшийся 1% забудем. Ну не повезло, случай клинический. Так что незачем валить с больной головы (собственная лень,эгоизм и безграмотность) на здоровую.
========================
(ведь как только потребность в сексе у девушки возникла, ее сразу надо замуж выдавать, не так ли?) и выбрать подходящую на долгие годы семейной жизни.
================================
Что такое потребность в сексе? Когда она возникает? По моим воспоминаниям классе в седьмом :)) Ясно, что жениться в таком возрасте нельзя. Так что утрировать не надо. У девушек же эта потребность возникает позже и не так резко :)
====================================

Скажу про женщин. Именно благодаря пуританскому образованию и невероятной сексуальной закрепощенности нашего общества,
======================================
Ну, ИМХО наше общество пуританским может назвать только очень м-м-м... как бы по-политкорректнее ... ненаблюдательный человек. И уж о сексуальной закрепощенности говорить не приходится. Читайте журнал "Молоток" :))
==================================
большенство девушек и молодых женщин вообще по началу не понимают что им надо от партнера. Дремучесть такая дикая, что ваш волосы шевелятся...
=====================================
Ну, девушки, не знал, что с вами так плохо. Вы это от своего имени говорите или от имени всех девушек? :))
====================================
Выбрать сразу подходящего? Исходя их каких критериев?
======================================
Думать надо, причем головой, а не ... ну да ладно...
=====================================
Теперь про любовь. Про стремление решить любую проблему применением этого магического средства. Да почитайте конфу! Спустя четыре - шесть лет брака от магической "любви" остаются лишь ошметки, а вот банальная не совместимость расцветает буйным цветом: мало секса/много секса, чистоплотный/грязнуля, изощренный партнер/простой пахарь... и у этих проблем нет простого, единственно верного решения. Нет ответа на эти вопросы, потому что если бы он был, все бы ему последовали и было бы бесконечное счастье.
==================================
А вот и неправда Ваша, тетенька :)) Средство есть - и Вы его упоминали. Да, именно Любовь :) Ну а то, что это все рушится и почему - я писал выше.

Я уже неоднократно писал про то, что кгда я приносил двойку по контрольной в школе и пытался аргументировать это тем, что двойки получила половина класса, мою матушку не сильно интересовала эта половина. Ее почему-то интересовала вторая. Поэтому что хочу сказать - очень легко списывать собственную лень и эгоизм на то, что ВСЕ так живут. Это, во-первых ложно, а во-вторых - не оправдание.
04.09.2002 23:03:14, AleXXX
SVETKA
Блажен кто верует, легко ему на свете...

Мне нравится логика ваших построений... но она к сожалению не работает. По статистике более 50% детей воспитывается в семьях без отца или с неродным отцом. О чем это говорит? О том что на самом деле двойки получили не пол-класса, а как минимум 70-80% населения (не все же детей рожают, многие просто так разбегаются). А что происходит, когда у учителя большинство в классе не успевает? Увольняют учителя.

Тоже самое происходит сейчас во всем европейском обществе. Идет гиганская подвижка в представлениях о семье и браке. И не в сторону христианской морали, увы. Нравится вам или нет.

Ваш идеализм достоин уважения, но мне бы было интересно поговорить с вами лет через 20, поскольку рубеж сорокалетия, как правило, сильно меняет взгляды мужчины.
05.09.2002 13:21:48, SVETKA
А Алекс не идеалист, не бойсь. таких мужиков довольно много. :-) 07.09.2002 12:30:57, male
Рубеж сороколетия у меня будет через 4 года :)) Ну а если кому-то хочется оставаться куском ... как это по-политкорректнее... ну да ладно - это его проблемы... 05.09.2002 23:12:22, AleXXX
Что происходит в европейском обществе? 05.09.2002 15:22:16, Елочка
SVETKA
О! Чего здесь только не происходит...
Во многих странах регистрируются гомосексуальные браки под эгидой выравнивания прав с гетеросексуальными. При этом количество зарегистрированнх браков в процентном отношении к незарегистрированным (пары, живущие вместе, ведущие хозяйство, имеющие общих детей) уменьшается... К 1990 году 51% детей воспитывался с неродными отцами или без оных... Что еще?
По телевидению, по бесплатным каналам, в вполне раннее время (до полуночи) показывают множество передач, если не популяризирующих, то очень откровенно обсуждающих гомосексуальные отношения и секс в чистом виде, разные рода извращений, свинг, перемену пола, разные виды сексуальных услуг. При этом, я еще раз повторюсь, это происходит на общегосударственных каналах в весьма пуританской Англии.
Это конечно не сексуальная революция 60-х, но и время контрреволюции давно прошло.
05.09.2002 16:57:26, SVETKA
C жиру бесятся. Но вот что странно - ещё более жирная(и в прямом и в переносном смысле) Америка выглядит намного здоровее. Нравится мне это, блин.

Жаль только россию тянут именно во всю эту грязь юропскую, штаты далеко и относиться к ним принято этак снисходительно...
07.09.2002 12:28:16, male, пришедший поздно
К сожалению, все подтверждается:-(((А еще говорят, фальшивка. Это ужасно. Я думала, хоть Англия сможет всему этому противостоять. просто нет слов. 06.09.2002 18:53:55, Елочка
Тем лучше будет моим детям, воспитанным с родным отцом :)) и не смотрящим таких передач. 05.09.2002 23:15:10, AleXXX
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Синий, тут ты не прав. Не надо понимать, а надо идти друг другу навстречу и уживаться. Сделав выбор однажды надо нести свой крест до конца. Живут не для радости а для совести. Вот ;-) 04.09.2002 18:56:55, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Гыгы, про радость и про совесть фраза так и крутится в голове, когда всё тут читаешь... :-)
07.09.2002 11:33:50, male, пришедший поздно
Siniy
если есть нестыковки в малом, то можно вполне уживаться о необходимости терпимости и принимания близкого человека таким, какой он есть, я тоже говорил и говорю :)
Если же наличествуют нестыковки в большом (в том числе и в плане секса), то "нести свой крест" - это быть мазохистом... Если честно, я не вижу в этом смысла для себя лично, хотя могу понять тех, кого это устривает, так как если бы им это не нужно было бы, то мазохизма не существовало бы на свете... Однако он существует, наряду с полигамией, с изменами и т.п.. что по этому поводу говорит религия - лучше спросить Пуму :)
04.09.2002 22:56:07, Siniy
Синий, а ты и в самом деле думаешь, что два человека не могут достичь в сексе гармонии, если они сознательно к этому стремятся? 04.09.2002 23:48:32, AleXXX
Siniy
полной гармонии неподходящие друг другу люди достичь вряд ли смогут
как пример, если одному человеку физиологически неприятен запах другого, то никакими стараниями полностью этот запах из восприятия убрать не получится
05.09.2002 00:19:09, Siniy
А ты думаешь, что это встречается часто? :) 06.09.2002 00:27:20, AleXXX
Siniy
не важно, раз ты сам признал неправоту своей позиции, подрузамевая, что это хоть редко, но встерчается :)) 06.09.2002 09:49:47, Siniy
Да, но тут возникает вопрос, они что - не приближались друг к другу до свадьбы до расстояния "нюха"? :-))) 05.09.2002 11:24:22, Пума
Siniy
ну, кому-то запах именно тех мест неприятен... к которым невозможно приблизиться без секса :)) Это лишь как пример, может быть не самый удачный 05.09.2002 11:36:55, Siniy
Хороший пример, правильный.

Храп ночью/чуткий сон - два.

подобные нестыковки бывают.
Клиника, к сожалению.
07.09.2002 11:36:07, male, пришедший поздно
Запах любимого человека не может быть неприятен. Ну а во-вторых столько есть способов этот запах изменить... Дурацкая отмазка. Что еще придумаешь? 06.09.2002 00:28:31, AleXXX
Siniy
менять любимого человека - это насилие :) А насчет приятности запаха - ДА, только связь обратная... Скорее наоборот, любимый человек не станет любимым, если его запах неприятен ;) Только не все это понимают, потому как запаховая селекция происходит больше на подсознательном уровне :)) Однако не у всех сразу, ведь для этого нужен достаточно близкий контакт :) 06.09.2002 09:55:04, Siniy
Скажу странную для тебя вешь - человека можно полюбить не обнюхивая его половые органы... Неужели не веришь? Или ты сначала первым делом нюхаешь? Типа: "Девушка, давайте познакомимся, но вот толко дайте возможность обнюхать ваши гениталии, а то, понимаете, запаховая селекция происходит больше на подсознательном уровне" 06.09.2002 19:53:15, AleXXX
Алекс, ты тут довольно грубо передёргиваешь.

Запаховые восприятия / ассоциации у человека - одни из самых сильных.

В большинстве случаев нюх работает у человека на довольно близком расстоянии. А вот как мне было бы если б что- то не так? у меня очень сильное обоняние, по запаху могу таблетки распознать(советские, буржуи их лучше покрывают). И кстати, часто знаю когда у собеседницы месячные. Счастья в жизни это не прибавляет. :-(
07.09.2002 11:43:23, male, пришедший поздно
Siniy
это не странная вещь... можно влюбиться... хотя бы в глаза, с первого взгляда...
но долго и это продлиться - зависит от подходящести людей во всем остальном... в том числе и в запахе :)
07.09.2002 00:49:32, Siniy
Да, не очень удачный, так как за уши притянутый. :-) 05.09.2002 12:02:13, Пума
Ничего подобного, слышал о людях которые развелись от такого.

Опять незабываемые Покровские ворота - беременную женщину тошнило от запаха собственного мужа.

Во. :-)
07.09.2002 11:37:40, male, пришедший поздно
Значит, она замуж вышла не по любви, а по другой причине. 09.09.2002 10:07:22, Пума
Нуууу????? Мне ли рассказывать женщине о гормональных и др. изменениях при беременности? 09.09.2002 20:01:39, male
Ну эти изменения разные бывают. Некоторых от запаха котлет... А он случайно котлет много не ел? :-))
А мне на практике это не пришлось вообще пережить.
10.09.2002 10:24:40, Пума
Siniy
так приведи пример более удачный :) я тебе спасибо скажу 05.09.2002 12:47:04, Siniy
Пример чего? 05.09.2002 12:54:53, Пума
Siniy
пример того, как не узнав друг друга ближе (и в плане секса) люди не могут быть уверенными в подходящести друг для друга (в возможности стать двумя половинками единого целого) 05.09.2002 13:10:16, Siniy
Да, но я-то как раз так не считаю. Откуда же у меня примеры, хитрец? 05.09.2002 13:16:32, Пума
Siniy
так тебе все равно будет, если член у любимого тобой мужчины окажется размером 5 сантиметров... или 40 сантиметров.. и не будет тебе подходить, не будешь испытывать приятных ощущений... да? Понятно, что вера в таком случае может помочь, может быть неким заменителем... Но всем ли это подойдет? 05.09.2002 13:46:01, Siniy
Опять-таки - спроси у женщин, часто ли им встречались члены меньше 15 см и больше 25 :))) 06.09.2002 00:29:41, AleXXX
Мне тебя поучить технике секса? :-)))) Модератор-провокатор. :-))))
Позами все это нивелируется, позами.
05.09.2002 13:59:28, Пума
Siniy
у тебя был опыт с 5-и и с 40-сантиметровыми? и позы помогли? ;))) 05.09.2002 14:15:18, Siniy
Радость моя, в том месте, где я модерирую, подобные высказывания выносят вместе с мембером. У тебя тут кто начальство то? 05.09.2002 14:47:31, Пума
Siniy
в семейных конференциях принято оперировать правдивыми понятиями
Почитай ниже темы, обсуждения орального секса, анального секса, вообще секса... :)
Твои слова могу восприннять только как уход от ответа по существу
05.09.2002 17:38:49, Siniy
А я твои слова могу расценивать как непристойные разговоры с женщиной старшей тебя, матерью семейства. И даже как насилие. Представь себе - требование подробностей интимной жизни - это насилие. 05.09.2002 18:55:22, Пума
Вообще говоря он не требует а спрашивает - и не у ТЕБЯ а у ника ПУМА.
Ты тут анонимно, твоё право отвечать на вопросы или нет.
Насилия нету, отповедь напрасна.

PS Вот когда начинаются подобные разговоры в компании за столом где люди друг друга знают - вот это уже дурь, там можно(и нужно) возмущаться подобным. А тут...
07.09.2002 12:44:49, male
Siniy
извини меня, что непонятно донес свою мысль... Это ни в коем случае не требование, лишь вопрос, а поэтому не насилие

Выбор... На вопрос можно и не ответить, однако тогда слова о "невелируемости всего позами" останутся лишь словами, мало что значащими для других людей...
05.09.2002 19:41:47, Siniy
Синий, будешь ли ходить в касек из-за того, что сверху падают кирпичи, сосульки и цветочные горшки, не говоря уж о метеоритах? Случаи настолько редкие, что говорить о них для тебя, особенно приводя их в качестве аргумента - глупо. Не разочаровывай меня, я все-таки держу тебя не за полного кретина... 06.09.2002 00:32:06, AleXXX
Siniy
эти случаи - лишь малая часть доказательств того, почему не стоит быть настолько категоричными ;) 06.09.2002 09:57:47, Siniy
Странно, не видел тебя в каске :) 06.09.2002 17:34:18, AleXXX
Ты надеешься, что у него начальство лучше? 05.09.2002 15:24:45, Елочка
Что Вы имеете в виду, говоря про начальство? 06.09.2002 11:16:55, Hel
Фантастика... Не верю глазам :) 04.09.2002 20:03:33, AleXXX
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Блин, ну почему же я тогда не пошел в архимандриты ... соглашаться надо было, когда приглашали ... ух бы я щас и наложил епитимью на Пуму - мало ей того, что звериную личину носит ;-) ... так еще и совершенно очевидно впадает в гордыню ... а это грех пострашней прелюбодеяния будет ... покайся, сестра! ;-) 04.09.2002 16:29:02, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Вы вообще думаете, о чем говорите?
Пума с нами поделилась замечательными статьями, за что ей спасибо, а Вы ее в гордыни обвинили. Просто кошмар какой-то. Почему Вы позволяете себе нести всякую чушь?
04.09.2002 18:16:09, Елочка
Siniy
речь, видимо, не о статьях, а о последующих суждениях и доказательствах единоправильности своей позиции... 04.09.2002 18:34:53, Siniy
У меня есть подозрение, что ты прежде, чем попытаться понять эту позицию, уже бросился ее критиковать.
А ты сформулируй-ка, какую позицию я пытаюсь вам представить как единоправильную?
04.09.2002 18:59:28, Пума
Siniy
твое предположение неверно... Я могу осмыслить и обработать очень многие позиции, являюиеся намного более сложными...
И в большинстве случаев заковырка в этих позициях уже на начальном этапе, в отношении их к другм позициям, ставящимся как бы на уровень ниже...
Поэтому моя лично позиция - это не отрицание возможности людей жить в соответствии с их любыми позициями, если они не мешают жить другим людям, не ограничивают (хотя бы на уровне "высоко/низко") свободу выбора жизненных позиций для других людей...
04.09.2002 22:59:47, Siniy
Не сердись на него, он не виноват. 04.09.2002 18:32:17, Пума
Пум, не обижайся на "лечит", я пока неполярному транзистору отвечал, опять развеселился - вновь трёп прорвался. ;-) 07.09.2002 11:06:35, male, пришедший поздно
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Я думаю о чем говорю. И за статьи между прочим поблагодарил. А вот отмеченное не мной одним высокомерие и снисходительное сочуствие к неправославным замеченное не мной одник как раз и признак гордыни, причем как раз с православной точки зрения. ;-) 04.09.2002 18:31:25, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Она нас лечит. ;-)
07.09.2002 11:05:17, male, пришедший поздно
Я не заметила гордыни... 04.09.2002 18:39:25, Елочка
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
хм ... ворон ворону ...

я бы удивился, если бы заметила ;-)
04.09.2002 18:47:01, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Вот какая беда, нас уже в клановости какой-то обвиняют :-))) И это при том, что я Елочку не видела никогда, первый раз прочитала ее сообщение вчера, а вы с Синим давно знакомы... 04.09.2002 19:09:39, Пума
Siniy
но ты же не можешь отрицать очевидное... люди склонны поддерживать почти во всем тех, с кем их мнение во много совпадает ;) Чем ты недовольна? ;) Правда есть правда 04.09.2002 23:01:45, Siniy
Я не выразила недовольства, его выразил Ветеран 05.09.2002 12:03:04, Пума
Siniy
не было в сего словах недовольства, он просто объяснил, почему испытывает недоверие определенным словам 05.09.2002 12:48:22, Siniy
Кстати, мне интересен твой метод модерирования. Ты удалил сообщение n-p-n, где он написал, что у Ветерана нет познаний в церковных правилах и церковной жизни. Возможно, оно и эмоциональное, но сообщения некоего Кабана, например, ты не удаляешь, хотя он в открытую поливает грязью то, что для меня свято и дорого. Так можно? 05.09.2002 12:58:30, Пума
Siniy
я применяю метод разумности и порядочности... Если человек высказывает свое отношение к магазину, к руководству страны, к религии - все это его мнение, которое он вправе высказать на данном сервере... конечно, не навязывая это мнение как единственно верное, а говоря, что оно лишь его частное мнение
Если же идут нелицеприятные высказывания в адрес конкретных участников конференций, то это уже непорядочно, противоречит правилам конференций... А потому преследуется

Надеюсь на понимание
05.09.2002 13:17:21, Siniy
Я не сомневалась в ответе. Ну чтож, тогда я буду защищаться сама, как умею 05.09.2002 13:27:59, Пума
Siniy
только не нарушай правила и не провоцируй других людей категоричностью мнения :)
В таком случае я лично буду усматривать в твоем присутствии лишь пользу
05.09.2002 13:47:33, Siniy
А тебе можно нарушать? Забавные правила... 05.09.2002 14:48:09, Пума
Siniy
я так же как все порядочные люди стараюсь не нарушать правила, однако если мне необходимо воздействовать на нарушителей, то включаю мигалку и "превышаю скорость", вынужденно, пусть даже мне этого и не хочется 05.09.2002 17:40:39, Siniy
А чему тут можно не доверять? Есть у меня гордыня или нет? 05.09.2002 12:55:57, Пума
Siniy
да, и этому... но это не вопрос для данной конфы 05.09.2002 13:21:35, Siniy

Показано 105 комментариев из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!