Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свободный брак

А я считаю, что свободный брак таковым не является. Это иллюзия тех, кто называет его таким образом. Давайте рассмотрим 2 варианта свободного брака:
1. Когда и муж и жена периодически гуляют налево (ИМХО,менее 50% случаев).
2. Когда один супруг периодически гуляет, а второй, не желая потерять первого, мирится с таким положением вещей (ИМХО, более 50% случаев).
1 вариант на первый взгляд представляется свободным. Но в этом браке нарушается цель его создания. Для чего эти двое вступили в брак? Если им хорошо с другими, то не надо было жениться. Женитьба подразумевает, что человек выбрал единственного (единственную) из всех и хочет быть с ней (ним) и в горе и в радости. Так вот этот самый принцип и нарушается в свободном браке. Как же муж (жена) может быть в горе или в радости, если в этот момент он (она) с другим. ЭТО НЕ СЕМЬЯ. На этот тип брака идут люди, не умеющие любить, но которым нужен кто-то рядом по каким-либо причинам (причины могут быть разные ). Эти люди создают некий вид сожительства. Это НЕ брак и НЕ семья.
Рассмотрим второй вариант. Этот вариант явно зависимого, а не свободного брака. когда один супруг зависит от другого. Один гуляет, а другой терпит. Так вот этот, который (которая) гуляет просто не уважает, не любит своего супруга (гу), а прикрывает свои собственные желания (которые понятны в силу отсутствия любви), распущенность красивыми сказками о свободе. О том, что другой человек не собственность, что каждый имеет право делать то, что ему хочется, иногда говоря, что если хочешь, можешь сама (сам)гулять, я же тебя не ограничиваю, видишь какой я свободный, независимый, благородный. Мы с тобой по-настоящему друг-друга любим, так как не держим друг друга. Эти красивые слова есть ничто другое, как байки, невидимое навязывание своего мнения, создание надежного тыла своим прихотям, а в конечном итоге и предательство человека, с которым решил (а) связать свою судьбу. Ответить второму , действительно любящему, честному человеку на такие красивые фразы нечего, так как любовь, брак, семья - понятия в корне отличные от этих красивых, но пустых фраз. Это также, как сказать вору, что красть плохо. Поэтому этот второй человек, если по-настоящему любит, вынужден терпеть, быть зависимым от этого "свободного" человека, принимать для себя ужасное решение, уходить или оставаться.
Все описанные мною выше 2 варианта не имеют ничего общего с таким божественным, крепким и светлым понятием СЕМЬЯ. Понятием, в честь которого назван этот сайт.
Поэтому, есть маленькое предложение, которое надеюсь хоть кто-нибудь поймет и услышит. Давайте не будем на сайте с таким именем пропагандировать свободный брак ни в первом его типе, ни уж тем более во втором.
02.09.2002 18:15:28,

324 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будучи полностью согласен на тему отношений и обязательств друг перед другом - хочу "капнуть" о том что никто тут ничего не пропагандирует.
каждый только своё мнение/опыт/желания высказывает - и как к этому относиться - личное дело читающего.

Но хотелось бы вот что добавить. Когда "на публике" (в СМИ, Инете) обсуждаются единичные явления - это единичные явления. Когда таких явлений много - это уже тенденция. И когда начинается муссирование этих идей(явлений, событий) - они как будто становятся нормой. К сожалению. А считать это нормой и обсуждать или нет - это пусть каждый сам решает сугубо для себя.
07.09.2002 11:00:17, male
Елена Д.
Я тоже не понимаю словосочетание "свободный" брак, для меня любой брак должен быть - свободным союзом свободных людей, а иначе - это как раз и не семья, а черти что. Другое дело, что каждый создавая свою семью отношения в ней видит по-разному, для кого-то измена (физическая) неприемлема, для кого-то неотдача полностью зарплаты... главное, чтобы обоих эти принятые им правила семейной жизни устраивали, иначе - нет смысла жить вместе (для меня)... На счет неверности в браке, да, я считаю, что супруги не должны изменять друг другу независимо от мотивов. Потому, что ни один из них не имеет права подвергать опасности здоровье другого или вызывать сомнения в "происхождении" детей. Если так плохо вместе, что хочется "на сторону", надо честно расстаться и только тогда начинать другие отношения... А когда люди живут вместе только из-за денег или еще каких бытовых удобств, то это не семья вне зависимости от штампов (по-моему). 04.09.2002 11:35:28, Елена Д.
Alva
Полностью согласна. 04.09.2002 13:55:07, Alva
Фламинго
В чем-то я с вами согласна, лет 5 назад согласна была во всем, но теперь убедилась, что от наличия штампа в паспорте любви не прибавляется и т его отсутствия не убавляется. И к сожалению, для многих женщин - выйти замуж и сменить фамилию - самоцель, а что будет потОм - гори синим пламенем. А для многих мужчин - брак вынужденная мера, по разным причинам. Мы не будем объективными, если не признаем, что львиная доля браков - по банальному "залету". У меня не тот случай, но у мужа моего тоже была причина жениться - по его признанию, он боялся. что если этого не сделает он, немного погодя этого может захотеть кто-то другой:))))) Главное- это отношения в семье, любовь, гармония, счастливые дети. С появлением ребенка я это поняла:) 03.09.2002 23:55:52, Фламинго
Вы говорите про гражданский брак. Я считаю гражданским брак совершенно нормальным браком, если это настоящая семья, а не пойми что. Действительно, от штампа в паспорте мало что меняется.
здесь речь идет о "свободном" браке, который может быть как со штампом, так и без штампа.
04.09.2002 11:53:52, Елочка
Скарлетт
Гм. Вы знаете между свободным и гражданским браком разница как между печеньем и картошкой. 04.09.2002 10:00:38, Скарлетт
Елочка, вы незарегистрированы здесь, а значит, остаетесь в некотором роде "мадмуазель Х" - при том, что ваши замечания всегда привлекают внимание. Расскажите о себе :) Сколько вам лет? Замужем ли вы? есть ли дети? Ну хоть что-нибудь :) 03.09.2002 15:11:48, Eden
Я замужем...Лет мне от 20 до 30 (какая разница сколько). Многие в регистрациях вообще ничего не указывают. 03.09.2002 15:22:14, Елочка
Я поясню, почему возникает такой вопрос (уже не первый раз:). Мироощущение человека очень зависит от многих причин. От возраста, "брачности" и наличия детей в том числе (и в первую очередь). По Вашим постам (сами идеи и их аргументация) создается впечатление, что Вы очень-очень молоденькая :)))))))
Поэтому и интересуются вашими "паспортными данными" :)
Ибо если человек к 30-ти годам с детьми и семейным стажем будет рассуждает так как Вы это одно, а если 20-ти лет, да будучи только 6 месяцев замужем, то это совсеееем другое :))))) вот и интересуются :)))))
03.09.2002 15:33:24, Annya
Скарлетт
Вы знаете, вроде как инфа обо мне есть в регистрации. Мне не "шешнадцать" и уже второй брак (седьмой год пошел). Однако я думаю практически так же как Елочка. 04.09.2002 10:02:11, Скарлетт
но ведь никто Вам и не говорил, что Вы рассуждаете как шестнадцатилетняя :) 04.09.2002 11:58:02, Annya
Я замужем не 6 месяцев, а несколько лет:-) 03.09.2002 15:36:28, Елочка
:))) все логично :)))))
спасибо.
03.09.2002 15:51:05, Annya
И что же логичного? 03.09.2002 16:03:30, Елочка
Ну мне же именно про вас интересно было узнать :) Спасибо. 03.09.2002 15:26:40, Eden
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
хм ... между 22 и 28 дистанция огромного размера ... что-то мне подсказывает, что мы имеем дело с величиной ближе к первой ;-) 03.09.2002 15:25:16, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Ну позвольте и я тут свои 5 копеек, 33 года и 2 брака приткну ;-) 03.09.2002 15:42:20, Пума
Почему, мне 30, но я отлично понимаю Елочку :-))) 03.09.2002 15:26:35, Аурика
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
и я отлично понимаю ;-) ... вот понимает ли она меня? ;-( 03.09.2002 15:27:56, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Хотя и не отрицаю, что ей присущ максимализм, но он от возраста не так уж и зависит 03.09.2002 15:27:25, Аурика
Siniy
скорее от сущности человека... Плохо только, когда максималисты начинают мешать другим людям, склонным к многоцветности восприятия 03.09.2002 16:27:12, Siniy
Скарлетт
Сережа, твой пост просто таки про тебя :) Максималисты не менее минималистов склонны к многцветности восприятия. Наверное ты спутал с категоричностью :) 04.09.2002 10:03:12, Скарлетт
Siniy
ты это видишь так, а я - иначе.. ;) о чем и сказал... Хотя, согласен, максимализм в данном случае имеет место в сочетании с категоричностью... Что еще хуже, на мой взгляд... Но на чей-то еще взгляд - может быть нормальным... 04.09.2002 10:18:10, Siniy
Скарлетт
Ну вот :( опять сплошное словоблудие... Ты прости но мне на ум приходят слова из Ангелов Чарли "тощий скользкий тип". :( 04.09.2002 10:51:42, Скарлетт
Siniy
и твои слова хорошо тебя характеризуют 04.09.2002 10:56:40, Siniy
Я тоже не отрицаю, что мне присущ максимализм в какой-то степени. Но иногда в жизни это помогает. 03.09.2002 15:32:28, Елочка
Siniy
иногда помогает, а иногда мешает... :) Как и все остальное, что есть в людях 03.09.2002 16:28:07, Siniy
Согласна. 03.09.2002 15:35:44, Аурика
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
ну вот ... ты же меня с полуслова понимаешь ... похоже на то ;-) 03.09.2002 15:32:11, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Мне кажется, Ваше предложение не услышат :-((( Тот, кто будет пропагандировать, так и будет это делать, а кто не пропагандировал - так вряд ли начнет :-)
Плюрализм
03.09.2002 13:21:08, Аурика
К сожалению, во все времена существовали распущенные, непорядочные люди, которые изменяли своим женам (мужьям) (также как всегда существовали воры, убийцы и т.п.). Но всегда это считалось отвратительным, считалось прелюбодействием, этих людей клеймили позором и пытались наставить на путь истинный. А сейчас эти люди, воспользовавшись модным словом свобода, решили объявить себя благородными, свободными, пропагандировать эту свою свободность. Таким образом они избавляются и от чувства вины и от того, чтобы их клеймили позором, как это было в стародавние времена. Ничего не скажешь, придумано очень ловко и хитро. Но остальные-то люди, которые понимают, что эти ценности ложные и придуманные, не будут поддаваться на эти уловки, и со временем все встанет в свое русло. Убийца будет считаться убийцей, вор вором, а не успешным предпринимателем, прелюбодей - прелюбодеем, а не живущим в "свободном" браке и т.д. 03.09.2002 12:56:03, елочка
Иными словами надо называть вещи своими именами - негра негром, шлюху - шлюхой, развратника - развратником, педераста - педерастом... Потому как только обозначив это правильными словами, можно хотя бы помыслить о том, что может быть иначе. Кстати, рассуждения о том, что такая "свобода" чем-то улучшает жизнь... Крайне сомнительно. Такая свобода только развращает как отдельных людей, так и государство. Но это тема скорее для "общества" :) 03.09.2002 19:55:50, AleXXX
Siniy
однако не так давно ты говорил, что у вас с женой договоренность о некой свободе, так как понятно, что всякое может быть, может через 20 лет тебе какая приглянется (даже при всей нагуленности), и семью из-за этого ломать не будете, жена спокойно воспримет ;))) Вообщем, что-то в этом духе.. :)) Дословно не помню, а искать лень :) Извини :) если где-то ошибка 03.09.2002 22:27:49, Siniy
Не, мы договорились на 40 лет. Так что осталось 36:) 03.09.2002 22:44:12, AleXXX
Siniy
думаю, ей то быстрее захочется молоденького ;) лет через 10 :) так что придется передоговариваться :) 04.09.2002 09:18:09, Siniy
Тебе, видать, очень этого хочется :)) Чтобы самому спать спокойно, будучи уверенным, все так относятся к браку как к посиделкам с девками в сауне, то есть как ты :) Ан нет, хочу тебя разочаровать :) Хотя, конечно, зарекаться не надо... 04.09.2002 19:55:02, AleXXX
Siniy
:))) возможно, ты прав ;)))) не стану разубеждать :) по крайней мере в части незарекания - точно прав 05.09.2002 00:00:39, Siniy
Siniy
в твоем сообщени слишком много неверного, что заметно любому образованному человеку... Начать хотя бы с первых слов: "во все времена существовали..."
Во-первых, были, к примеру, времена, когда женщины не имели прав и были рабами мужчин, это считалось абсолютно нормальным... А чьи-то слова о свободе сразу вызывали реакцию "правильнистов", говорящих о том, что "вы что?? женщинам? свободу? да это же разврат и позорность! где вы раньше видели, чтобы женщины свободны были"
Во-вторых, существуют (и сейчас) народы, в которых наличие нескольких партнеров не считается чем-то плохим, наоборот, всячески приветствуется... Если кто-то считает эти народы ниже себя, то он проповедует идеологию фашизма... В противном же случае их норальность подтверждает возможность свободы семейных отношений и для желающих такового из других народов.. Так как люди равны, как по возможностям, так и по правам
03.09.2002 16:42:10, Siniy
Скарлетт
Сереж замечательная у тебя манера "прикладывать" людей. Т.е. если у нее много неверного (причем по сути неверного только с твоей, субъективной и не являющейся истиной точки зрения) в сообщении, значит она необразованный человек. Т.к. любому образованному заметны неверности. А уж если человек написал так, значит, видимо он видел что писал. Соответственно неверного он не заметил и как следствие из ТВОЕГО заключения он человек НЕОБРАЗОВАННЫЙ.
А вот любой образованный человек знает что моногамность приветствовалась во все ОБРАЗОВАННЫЕ времена и отсутствовала только в первобытные времена. Соответственно, полигамность - признак пещерности.
04.09.2002 10:06:17, Скарлетт
Siniy
ты не права и по первому, и по второму вопросу... учи историю, причем как древнюю, так и новейшую :) 04.09.2002 10:48:39, Siniy
Vad
Надеюсь, остальные-то люди поймут, что в основе Ваших выступлений лежат только Ваши собственные проблемы и комплексы. Отсюда и столько желчи и оскорблений. По-моему, ради торжества своих идеалов Вы уже готовы и физически поубивать всех, кто с Вами не согласен. Подход не новый, широко применяется во всех областях :-((. Успокойтесь, жизнь все рассудит. 03.09.2002 14:25:47, Vad
Siniy, модератор
неуважительное отношение к личности любого участника (пусть даже не напрягающего себя необходимостью уважения других участников) противоречит правилам данных конференций... Поэтому не стоит больше обсуждать чью бы то ни было личность в негативном плане...
Надеюсь на понимание
03.09.2002 16:36:46, Siniy, модератор
Скарлетт
Сереж, в твоем собщении содержится весьма слабо замаскированное оскорбление. Не очень-то красиво. 04.09.2002 10:06:56, Скарлетт
Siniy
нет, конечно 04.09.2002 10:50:21, Siniy
Я понимаю, что человеку свойственно судить по себе. Тот, кто готов поубивать физически тех, кто с ним не согласен, тот предпологает это же свойство у других. Но он ошибается.
В сообщении Елочки я вижу только попытку предостеречь от саморазрушения наивных "потребителей рекламы" и попытку противопоставить этому шабашу хоть что-то. Вы видимо не осознаете, что не вы этот шабаш устроили. Вы - только жертвы и вас жаль. Мне хочется помочь. И я пытаюсь в меру своих скромных сил. Думаю, что и Елочка тоже
03.09.2002 15:03:58, Пума
"Мне хочется помочь. И я пытаюсь в меру своих скромных сил. " Далеко не все люди любят такую помощь. Известный персонаж Медведь, тоже помогал, и тоже был уверен в своей правоте. И что из этого получилось, помнишь? В его помощи и в твоей есть общее - она не прошеная. Но есть и различия - твоя помощь "меру своих скромных сил". Может поэтому ее последствия будут менее разрушительны?
Или я снова задел не за то?:)))
03.09.2002 16:26:59, Bobby
Медведь - это в теремке чтоль? :-)
Ты думаешь, я не знаю, что делаю? Нет, я знаю. Я делаю то, что в свое время кто-то другой не сделал, когда я была моложе... Впрочем, я уже ответила на это вот тут - http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=12&cid=Family&mid=157674
03.09.2002 16:43:50, Пума
Да не про теремок я.:)) Надеюсь, ты знаешь, и это отягчающий момент, что делаешь, например, то, что не прошенная помощь сродни медвежьей услуги, какая бы она не была хорошая. Человек не готов к ней. А если готов, то сам попросит. Если он стесняется, значит не очень ему помощь нужна. Самое большее, считаю, можно предложить помочь, не помогать. Многие считают непрошенную помощь как агрессию. Ты же не предлагаешь помощь, а активно продвигаешь(агитируешь за) православные семейные традиции как единственно верные. Однако те "семейные" правила традиционно приемлемы только для верующего в Исуса человека! Почему? Потому, что у неверующего, возникает много (слишком) вопросов. 04.09.2002 12:56:51, bobby
Siniy
ты пытаешься создать атмосферу неодобрения вокруг тех, кто не считает отношения на стороне однозначным злом... Чем ты отличаешься от тех, против кого пытаешься выступать? ;) Твое мнение ни чуть не сильнее, ты всего лишь такой же человек, а аргументов (кроме "это разврат") твои слова почти не имеют... Так кого послушают? Может быть быть менее категоричной, но при этом иметь возможность сильнее влиять на людей, раз уж этого добиваешься? 03.09.2002 16:58:38, Siniy
Я просто пытаюсь уравновесить весы, поэтому все так же, только зеркально 03.09.2002 17:19:15, Пума
Siniy
вот мне и жаль, что оно отнюдь не зеркально, а на намного более низком уровне... :( чаще на уровне нападок на чужие советы и мнения :( 03.09.2002 17:33:36, Siniy
А как аргументами доказать, что воровать плохо? Тот аргумент, что наносится вред? Но ведь обворовать можно богатея (ему вреда будет мало, он и не заметит копейку в миллионе), обворовать можно умирающего, он тут же умрет и вреда ему не будет от воровства. Обворовать можно и мертвеца различными ухищрениями. 03.09.2002 17:16:02, Елочка
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Элементарно. В Конституции записано. что собственность неприкосновенна. Ну а отсюд остается только логически рассуждать в нужном направлении. 03.09.2002 17:25:32, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
А если бы в Конституции было написано, что красть можно при определенных условиях у определенной категории лиц? Для вас это тоже был бы документ первой инстанции, и Вы бы пошли выполнять его указания? 03.09.2002 19:04:16, Елочка
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Для начала замечу, что "можно" не есть "должно". А в завершение своей мысли скажу, что один дурак может столько вопросов назадавать, что и сто мудрецов не ответят. Ничего личного ;-) 03.09.2002 19:33:26, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
То есть Конституция это документ, а религиозные документы - пустое слово.
03.09.2002 17:54:05, Елочка
Siniy
конституция - это обязательное для всех, живущих в стране
а религия - это для тех, кто верит, кто религиозен
поэтому делать на нее упор стоит в религиозных форумах, если тебе угодно
03.09.2002 17:56:51, Siniy
Значит Вы настаиваете на том, чтобы в Конституцию вошли моральные нормы? Хорошо, запомним... 03.09.2002 18:29:25, Елочка
Siniy
морально то, что не вредит окружающим, не посягает на их свободу... Все, что записано в Коституции - это здравые выдержки из "общечеловеческой морали", приведенные к настоящему времени и настоящему обществу... 03.09.2002 22:29:59, Siniy
Для неверующих - да. 03.09.2002 17:55:37, Аурика
"
Насильно никто никого не спасет
И ты не заставишь любить...
Конечно же будет обманутым тот
Кто хочет обманутым быть...
"
Что это за мания спасать других взрослих людей без их желания?
03.09.2002 15:15:07, Bobby
Только лишь как противопоставление мании тянуть за собой в грязь других взрослых телом людей без их желания.
А спасти без желания можно только из воды или при пожаре.

Если бы тогда, когда растляли меня, кто-нибудь попробовал меня убедить в том, что мне врут...
03.09.2002 15:28:47, Пума
O'Merry
Эх, Елочка-Елочка... :(((
Сразу скажу - лично я не поддерживаю идею свободного брака. Для себя. И пропагандировать, соответственно, ее не могу. Но и осуждать тех, кто для себя принял именно такой вид брака, я тоже не могу. А Вы, очевидно, считаете, что на сайте тоже нужно ввести цензуру, дабы никто каких крамольных идей, могущих ввести Елочку в искушение, не проталшкивал? :)))
03.09.2002 11:24:56, O'Merry
Скарлетт
Нет цензуру ИМХО вводить не надо. Но и широкую рекламу тоже надо .... не запрещать но по крайней мере разъяснять :)))) полный смысл "свободного брака". Поскольку приверженцы ну так хвалят его так хвалят... А вот послушаешь их жен, особенно если они прилично подвыпили и начали "изливать душу" таааакое узнаешь...
Ладно не буду я о грустном. Но именно после таких вот излияний женушек одной "счастливой многоженной семьи" лично я и поняла "цену" всем этим хвалам.
"Был бы милый рядом, а за ценой не постоим".
04.09.2002 10:10:00, Скарлетт
Абсолютно согласна. Знаю сама такие примеры, когда жены несчастливы в таком браке и находятся в зависимости и страдают от таких мужей, типа Синего. Пытаются и себя убедить, что это типа хорошо, свобода, уважение. Но плохо у них получается. Подушка от слез не высыхает. 04.09.2002 12:02:00, Елочка
Siniy
наверное, ты была моей женой, если знаешь, какой я муж :) спасибо, что насмешила :) 04.09.2002 14:10:34, Siniy
Не была твоей женой, бог уберег... 04.09.2002 14:41:43, елочка
Siniy
значит твои слова не имеют в этом смысле никакого значения 04.09.2002 16:27:42, Siniy
Скарлетт
оооо, сейчас Вас загрызут. Хотя лично я полностью согласна. 03.09.2002 00:44:41, Скарлетт
Добавте и мой голос в пользу верности в браке. Бедные, оболваненные и обманутые люди - пытаются уверить себя, что они довольны и счастливы. Пытаются оправдать себя, свою рабскую зависимость от развратного общественного мнения, от своей "хотелки", называют свободой. А потом удивляются, почему они так страдают, почему все не получается в их жизни, почему уходит любовь, почему к концу жизни мы приходим с израненной душой, кучей болезней и, чаще всего, в гулком одиночестве (даже если рядом у телевизора и сидит тот, кто когда-то давно манил и радовал, а сейчас, глаза бы не смотрели... да было ли это?) 03.09.2002 11:23:33, Пума
Согласна. Свобода и демократия - не есть разврат и вседозволенность. 04.09.2002 16:49:17, Liza8
Alva
И мой тоже. 04.09.2002 14:11:04, Alva
И мой тоже :-))) 03.09.2002 13:04:07, Аурика
Siniy
пожалуйста, примеры страдающих и тех, у кого в жизни не получается ;))) (с той и с другой стороны, желательно)
а то голословно
03.09.2002 11:55:26, Siniy
http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6225

http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6221

http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6220

http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6216

http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6194 - вот это прям иллюстрация... девушка, вроде, с тобой соглашается, но что же ее гнетет?

http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6199

http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6200

http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6203

Я только за 5 дней смотрела
03.09.2002 13:49:47, Пума
Вот еще, свеженькое http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=0&cid=Family&mid=6233 03.09.2002 14:45:58, Пума
Siniy
все твои примеры про отношения, которые не являются обоюдоприемлимыми для партнеров
а значит это не примеры свободных отношений
03.09.2002 16:02:36, Siniy
Нет, у Маши в Даником как раз такой пример.
Да редкость это, конечно, приемлемость для обоих. И понятно почему? Потому что неестественно это.
03.09.2002 16:15:09, Пума
Siniy
да, скогласен, пока взаимоприемлимая честность является редкостью, не является же редкостью вранье... так как от отношений с другими все равно мало кто уходит (и не в "растлении" дело), а общество в лице "правильнистов" заставляет быть правильными хотя бы внешне, от чего люди вынуждены мучаться, изворачиваться, придумывать, что еще соврать, чтобы не узнали... 03.09.2002 16:45:29, Siniy
Я тоже так думала. А теперь поняла, что дело не в этом. А в том, что даже те, кто против "свободных браков", часто более озабоченны внешним, забыв о внутреннем. Книжники, короче, фарисеи :-) Так что надо начинать не с того, что просто заявить - я-верный, а с достижения единства. Если есть единство, то ложь невозможна. Но, если есть единство, то соединение с другим так же невозможно.
Слышал легенду о половинках? Целое состоит из двух половинок, а третий и четвертый тут не при чем.
Я со своим вторым мужем изменяла первому. И поэтому наверное, мы сразу обсудили этот вопрос. Что будет, если кто-то из нас влюбится. Не знаю, будет ли это, но ложь исключена.
03.09.2002 17:03:04, Пума
Siniy
насчет лжи - согласен... если рассатривать семью как единое целое (что я и делаю), то ложь в ней и не нужна...
Однако "теория половинок" - это явно не для всех... это лишь частный случай, на мой взгляд... Человеку может быть необходимо общение с разными людьми, какие-то из которых будут для него очень близки... Они будут как бы частичками его, частичками чего-то целого... При этом оставаясь каждый сам собой... А это целое состоит не из половинок, а из долек... Вот, название придумалось :) "теория долек"... Они нужны друг другу и помогают общности
03.09.2002 17:39:48, Siniy
Vad
Ну за обратными примерами и ходить далеко не надо - около трети топиков этого (и не только) форума.
Это просто казус какой-то. Вот идет человек, по уверенно выбранной им дороге, подчиняясь таким (с его точки зрения) хорошим, высоким и вечным принципам, и наконец, понимает, что зашел куда-то, совсем не туда, плохо стало. И начинает думать, писать в форум ..., как бы ему не меняя направления, и сохранив все старые правила и принципы, прийти туда, где будет хорошо :-))). Зато если вдруг стало хорошо (или так показалось) - тут же начинаются горячие нравоучения типа какие козлы те, кто думает иначе.Наивно это, дамы и господа.
03.09.2002 12:30:46, Vad
Знаю одну женщину, которая была сторонницей свободного брака. Жили они так с мужем несколько лет, вроде бы были счастливы. Потом муж ушел от нее к одной из многочисленных любовниц. Она осталась одна. И вот уже много лет она в одиночестве, без семьи, без детей. А ей уже далеко за 30. Какого взгляда придерживается она сейчас, не знаю. 03.09.2002 12:16:23, елочка
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Знаю одну женщину, которая не была сторонницей свободного брака. Жили они так с мужем несколько лет, вроде бы были счастливы. Потом муж ушел от нее к одной из многочисленных любовниц. Она осталась одна. И вот уже много лет она в одиночестве, без семьи, без детей. А ей уже далеко за 30. Какого взгляда придерживается она сейчас, не знаю.

И что это доказывает? ;-)
03.09.2002 12:21:42, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Г-н Ветеран запаса пытается нас поймать на слове ;-) Ну-ну.
Никто не говорит, что одностороняя верность в браке - это гарантия "качества". Это далеко не все. Это раз.
Я утверждаю, что неверность разрушает семью и душу человека. Но их не только неверность разрушает, представь себе
03.09.2002 13:35:55, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Вот именно! Не только неверность разрушает и не только верность цементирует. Я возражаю против попыток найти простые универсальные рецепты создания и укрепления семьи. Каждому своё. 03.09.2002 13:41:23, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Не только верность цементирует, но и верность тоже.
Кстати, я бы даже не так сказала - верность получается сама собой.
Что мне не нравится в пропаганде неверности тогда? А то, что человек начинает считать это нормой и не ищет единства в браке. Ему же столько раз твердили о том, что единства в браке нет.
03.09.2002 13:52:55, Пума
O'Merry
Мне кажется, все участники конфы имеют свои собственные взгляды на жизнь и свое место в ней... и кто бы что бы ни твердил, вряд ли это всерьез может что-то изменить... Тот, для кого важнее всего единство в браке, едва ли усвоит противоположные взгляды только оттого, что их выражает кто-то из участников этйо конфы... :) 03.09.2002 14:10:12, O'Merry
а то, что если бы она не была сторонницей свободного брака, то не вышла бы замуж именно за этого мужчину, могла найти себе хорошую пару, например любящего верного мужа. И в своем возрасте имела бы крепкую семью, пару ребятишек, а не сидела бы у разбитого корыта, как сейчас. 03.09.2002 12:25:12, Елочка
Siniy
и в наследство бы ей достались бы три миллиарда долларов от всеми забытого дяди-миллионера ;)))
смешно :)))

От судьбы не уйдешь, и выше головы не прыгнешь
03.09.2002 16:04:14, Siniy
Зря Вы так...Если девушка ходит все время в вызывающе легком одеянии, то шансов найти несерьезного мужчину (не настроенного на брак) у нее больше, чем у других женщин. Если она исповедует теорию свободного брака, то и шансов встретить такого же и наколоться у нее больше. 03.09.2002 18:33:07, Елочка
Siniy
Почему наколоться? Если для девушки приемлим и желанен свободный брак, то найдя близкого себе по духу и суждениям мужчину, она не наколется, а счастье обретет...
Хуже, когда ищут идеал, а находят лишь слова о том, "какой я идеальный", которые в жини оказываются обманом.. А ведь такое намного чаще встречается... и судя по вопросам, задаваемым в этой конференци это очень заметно, поверь тому, кто тут не первый год
03.09.2002 22:32:36, Siniy
Фяка-Пфяка
Чепуха это, Елочка. Можно быть Бог знает сколько времени замужем за мужчиной, декларирующем безусловную верность и обнаружить, что эту же верность он декларирует не только тебе. Конечно, если избранник ваш сторонник пресловутого свободного брака, порядковый номерок на свою рубашку можете сразу присобачивать, не дожидаясь подтверждения его приключений, но в общем случае однолюбов на свете оооочень мало. 03.09.2002 19:09:55, Фяка-Пфяка
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
А если девушка ходит в вызывающе скромном одеянии, у неё очень мало шансов, что её попросту заметит серьезный мужчина-однолюб, ориентированный на брак. ;-) 03.09.2002 18:37:34, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
:))))))))))) Вашими бы устами да мед пить :))))))) 03.09.2002 14:26:04, Annya
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Во как ... то есть надо строго соблюдать "правила" и счастье придет автоматически?

А никакого права на ошибку ты не допускаешь? Хотя бы на одну?
03.09.2002 12:35:51, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Ну почему не допускаю. Эта безумная теория и привела ее к ошибке. Хорошо, если эта ошибка не станет фатальной. 03.09.2002 12:44:19, елочка
 Леший
Вопрос - умеют ли слоны летать быстро?

Доказательство.

Любой достаточно быстро движущийся предмет не фиксируется человеческим глазом. Следовательно, если мы не видим предмет, значит он движется быстро. Вы когда-нибудь видели летающих слонов? Нет! Это доказывает, что слоны летают так быстро, что их не видно!!!


Как говорится, их той же песни. :)))
02.09.2002 23:48:30, Леший
Хочу разочаровать - слон, который умеет летать с такой скоростью, чтобы не фиксироваться глазом, сгорит в атмосфере. И даже если у тебя совсем нет глазков, то ты почуешь вонь горелого мяса. Так что если не воняет горелым мясом, то слон рядом с тобой близко не пролетал. Кстати, еще и проблемы будут с прохождением звукового барьера слоном - знаешь, какой грохот будет?

Далее - предположим, что слоны летают в безвоздушном пространстве. Однако тогда возникает проблема - чем дышат такие слоны? Сделаем предположение, что космические слоны летают в скафандрах. Однако как тогда они забивают свои баллоны сжатым воздухом? То есть они должны бывать в атмосфере, но медленно, чтобы не сгореть...

Наконец, пусть слоны получают кислород непосредственено из вакуума (хотя я пока не могу объяснить как). Тогда они и в самом деле могут летать в космосе быстро-быстро. Однако средствами наблюдения за космическими объектами тогда слоны все равно доджны фиксироваться...

Так что, строя опровержение слов Елочки на гипотезе о быстром летании слонов ты оказался неправ. Так что слова Елочки истинны т.к. они верны :)
03.09.2002 20:11:04, AleXXX
Siniy
погоди минутку... давай будем корректными... космос - это отнюдь не абсолютный вакуум... это просто слишком разряженный газ, где молекулы кислорода встречаются одна на метр, к примеру... Тогда если слоны летают с огромной скоростью в космосе, то они на этой скорости могут успевать собирать необходимое для количество молекул кислорода (аналогичный тип дыхания использую акулы)... Это, кстати, объясняет и то, почему летающие слоны никогда не останавливаются (так, чтобы их увидели) - ведь остановившись они задохнуться...
Так же понятно в связи с этим становится, почему вообще возникает вакуум... Летающие слоны просто выдышали почти весь кислород в космосе :(
04.09.2002 09:22:33, Siniy
И не фиксируются при этом приборами :) 04.09.2002 19:55:48, AleXXX
Siniy
просто приборы для фиксации полетов слонов еще не созданы 05.09.2002 00:03:34, Siniy
Приборы для фиксации быстро перемещающихся тел весом в несколько тонн существуют :) 06.09.2002 20:41:05, AleXXX
Siniy
для перемещающихся со скоростью света или быстрее ее? ;) 07.09.2002 00:36:36, Siniy
Приветик, можно к вам присоединиться? 03.09.2002 06:42:28, chikitusha
Скарлетт
Не, Саш, слоны не летают :) Доказано. 03.09.2002 00:47:54, Скарлетт
Siniy
фигня... я видел летающего слона... правда, он сильно боялся заходить в самолет, но потом ничего, успокоился :) 03.09.2002 07:13:45, Siniy
Скарлетт
Сереж, гм.. ну это ... одним словом, чего курил то? 03.09.2002 09:46:15, Скарлетт
Siniy
не веришь? - твои проблемы :) неужели ты серьезно думаешь, что самый крупный в мире грузовой самолет не сможет слоников возить? что пила то? ;) 03.09.2002 10:02:22, Siniy
Скарлетт
Не выкручивайся. Летит не слон а самолет. Слон в данном случае лишь пассажир. 04.09.2002 10:12:26, Скарлетт
Siniy
не выкручивайся.. никто не оговаривал этот момент изначально :) 04.09.2002 10:54:36, Siniy
Синий, а почему ты так часто употребляешь фразу "твои проблемы"? 03.09.2002 16:11:29, Аурика
Siniy
а почему ты меня об этом спрашиваешь? ;)) и почему если я считаю что-то напрягающее человека его проблемами, я не могу об этом сказать? ;) 03.09.2002 16:46:54, Siniy
Просто интересно. Это один из твоих стандартных ответов. 03.09.2002 16:47:43, Аурика
Siniy
да, это частый ответ в ситуациях, когда человек не видит довольно очевидного и пытается обвинить в этом других 03.09.2002 17:00:21, Siniy
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
видать, хорошая трава была ;-) ... чуйская, да? 03.09.2002 08:51:51, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Только что из тех краев - летающих слонов не видела... или они быстро летели?... 03.09.2002 13:11:14, мышка на сервере

Показано 117 комментариев из 324



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!