Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alva

Ситуация давняя и очень запутанная. У мо

Ситуация давняя и очень запутанная. У моего мужа от первого брака уже взрослая дочь, живущая в ближнем зарубежье, с которой он был разлучен 20 лет назад стараниями родителей жены, которые настаивали на переезде. На тот момент он не мог оставить свою умирающую мать и еще не отработал 3 года по распределению после Института, а когда смог приехать, то выяснилось, что он там уже не очень-то и нужен, потому что нашелся некто той-же национальности и вдобавок весьма обеспеченный, причем жена уже подала на развод и раздел имущества (его однокомнатной квартиры). Что она говорила при этом дочери, как объясняла свои поступки, сказать трудно, но, судя по всему обвиняла во всех тяжких его. Никакие попытки встретиться с дочкой успехом не увенчались. Квартиру ту он жене полностью отдал и стал жить со своим отцом и со своей трагедией. А на днях от его дочери пришло совершенно кошмарное письмо. Она очень неудачно вышла замуж, очень сильно, судя по всему обожглась и решила всю свою горечь излить на отца, о котором 20 лет даже не вспоминала. Она одинока в своем горе, потому что мать, заведя новую семью стала жить как-бы своей, отдельной от девочки, жизнью, но при этом не забывая поливать всяческой грязью ее родного отца. И потоки совершенно незаслуженной грязи теперь вылились на человека, который сам столько лет страдал от того, что не может видеть как растет его ребенок! Письмо без обратного адреса. Я не знаю как помочь моему любимому человеку, но совершенно невыносимо видеть, как он мучается, как не спит ночью и смотрит на старенькую детскую фотографию дочки. С одной стороны, ведь он ее и узнать-то не сможет, если на улице встретит, а с другой стороны - ну как-то надо наконец разрешить этот конфликт? Муж говорит, что не хочет разрушать дочкины иллюзии по отношению к "любимой мамочке", а то у нее вообще крыша съедет от многолетнего вранья, да и поверит ли? Люди! Может у кого было что-нибудь похожее? Что посоветуете делать?
19.08.2002 13:01:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это его дочь, его кровь, часть его жизни. Думать, наверное, надо сейчас не о репутации этой "матери", а о том, как девочке помочь. Если есть возможность, лично встретиться, даже не получив одобрения матери. Ведь адрес матери он знает (она там же живет?). сорваться, приехать, найти и сказать своему ребенку, что очень ее любит 19.08.2002 14:06:48, Настёник
Alva
Адресов никаких нет. "Девочке" уже 22 года. Есть новая фамилия ее матери и все. А о репутации ее он думает меньше всего, он боится разрушить то, что 20 лет внушали дочери. Ей сейчас и так плохо, а этим он либо ее добьет, либо она ему просто не поверит, что скорее всего и будет. Родители его жены - стремились к объединению со своей львовской диаспорой, поэтому с самого начала не предполагалось никаких русских мужей и они сделали все, чтобы воспитать ребенка в своем национальном духе желто-блакитного флага с ненавистью к москалям. 19.08.2002 15:00:47, Alva
Что за бред вы пишете, причем флаг и обвинения в ненависти к москалям. Бред какой. Как и бред то, что муж ваш боиться разрушить ту ложь, которой дочь жила 20 лет. Может, он просто страдает для вида, потому как когда на то он и мужчина, чтобы действовать, а не страдать по ночам. 20 лет он сидел в стороне от воспитания дочери и теперь, когда она пробилась к нему с этим отчаянным письмом, он страдает. А как же дочь, разве не ясно. что ей плохо, что она в полной отчаянии, раз обратилась к отцу, о котором ей только и рассказывали что плохое.

Я понимаю, что это ваш муж. вы его любите, но ведь смешно слышать со стороны эти рассказы о несправедливости и отобрании прав на дочь, о родителях. которые увезли дочь(жену) и внучку. а он ничего сделать не смог. Разве так мужчина поступает? Разве будет мужчина пассивно смотреть на вмешательство третьих лиц на свое личное пространство?

И я бы поостереглась на вашем месте писать о таких деликатных вещах, как национальность и примешивать сюда "москалей и хохлов", напоминает охоту на ведьм
20.08.2002 09:38:28, Мария Гомез
Насчет москалей, это практически выдержки из дочуркиного письмеца. Я никогда национализмом не страдала, причем сама имею в некоторым смысле украинские корни. Я не смогла наверное в двух словах описать всю ситуацию, которая имеет место быть. Он не сидел, сложа руки 20 лет. Первые 8 лет он бегал по судам, настаивая хотя бы на редких свиданиях с ребенком, но богатые люди умеют давать богатые взятkи и все судебные решения оказывались не в его пользу. Понимаете? Человек просто отчаялся. Это был очень черный период в его жизни. Если Вы когда-нибудь сталкивались с нашей судебной системой, то поймете - очень многое там решают деньги, а вовсе не законы,чувства, разум. Но дело даже не в этом. Девушку очень жалко, какие слова для нее найти? Я пока не знаю. Всретившись на улице они бы не узнали друг друга, совсем не знают практически друг о друге ничего. Пишу сумбурно, потому что очень хочу разобраться и помочь своему любимому человеку. Не надо его осуждать. Все, что можно было сделать, он сделал. А адрес скрывается со страшной силой. 20.08.2002 12:32:50, Liza8
Извините, может, я наивно рассуждаю. А тупо - в горсправке - что, нельзя выяснить? Ведь ФИО и год рождения известны. 20.08.2002 13:19:30, Eden
Alva
ФИО и год рождения известны, а горсправка Львова сведениями о такой девушке не располагает и о ее матери тоже. Между прочим, у меня приятельница здесь в Москве, заплатив кругленькую сумму почикала о себе все сведения и на телефонном узле и в адресных столах, потому как по роду своей деятельности (она театральная актриса)устала от звонков своих поклонников. Если бы все было так просто, я бы не ломала над всем этим голову и не просила бы совета в семейной конфе. 20.08.2002 16:29:07, Alva
Ну что ж, извините, что мой совет показался вам неуместным. Больше не буду. 20.08.2002 17:53:52, Eden
Если вы знаете фамилию, можно воспользоваться телефонным справочником. 19.08.2002 15:21:51, Eden
Да, это тяжелая ситуация...Но тогда, действительно, не надо касаться сейчас прошлого. Главное-найти девочку и сказать, что не смотря на все, что было, он ее любит и готов помочь. Может, он знает, кем работает его бывшая жена (попытаться найти через работу?)Есть еще, впрочем, надежда, что девочка еще раз объявится, раз она про него не забыла. Давно было то письмо? 19.08.2002 15:18:14, Настёник
Alva
в июле 19.08.2002 15:22:16, Alva
Если в июле, может, еще напишет?
а что если узнать, какие радиостанции есть во Львове и позвонить туда и дать объявление (коротко, без лишних эмоций, что он ее просит отозваться).Наверняка-же дочь слушает какие-то музыкальные программы для молодежи, у нас же передают приветы и т.п. (простите, это может глупо? Но я думаю, когда речь идет о детях, нужно пробовать все средства)
19.08.2002 15:48:42, Настёник
Разыскать адрес дочери и списаться с ней... Там видно будет. что дальше. 19.08.2002 13:46:29, мышка на сервере
Alva
А кто должен написать? Если я, то что? А муж не хочет ее иллюзии о "хорощей" маме разрушать. Адрес уже пытаюсь найти через всех знакомых, но пока что не удается. Это на Украине, г.Львов. 19.08.2002 14:04:57, Alva
Думаю писать должен муж. Совсем не обязательно сразу трогать прошлое, можно начать разговор с сегодняшнего дня. 19.08.2002 14:25:55, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!