Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкая ложь или горькая правда?

Интересно как вы думаете взрослые, опытные, умные участники конференции. А именно как вы считаете если муж/жена изменили необходимо об этом сказать своей половине? Почему? И как бы ваша половина на это отреагировала. И как сами вы бы отреагировали? Хотели бы знать всю правду и что бы с этой правдой вы делали? Или лучше пусть эта правда будет вам неизвестной(как говорят меньше знаешь лучше спишь). Конечно ситуация когда знает весь город, а ты нет отпадает. Хотелось бы знать ваши позиции.
14.08.2002 10:12:42,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Мне правда такая не нужна, если честно. И сама я бы не сказала, т.к. легче от такой правды никому не стало бы. 15.08.2002 17:22:45, Котенок!
Фяка-Пфяка
Считаю, что свои приключения должон скрывать, как штирлиц! Я переживу быть замужем за бабником, но за дураком - ??? Мало ли у кого чего случается - зачем мне подробности? 15.08.2002 13:17:25, Фяка-Пфяка
LARKA
Никогда. Я знать ее хочу, но лучше мне этого не говорить. Убью! 15.08.2002 11:58:29, LARKA
А я еще больше усугублю вопрос - а надо ли второй половине знать все, совершенно все о ваших сексуальных переживаниях? Например - секса на стороне не было, но я загляделся на молодую красивую и представил как бы я ее сделал. В деталях. Слава богу, я соей жене об этом рассказываю потом не боясь упреков. И такого рода фантазий бывает полно - и каждый в отношении своего партнера поступает исходя из возможной реакции.
Так вот между фантазиямя и случайным сексом, не затрагивающим основы взаимоотношений между супругами исключительно гигиеническая разница. А в сексе оп и-нету и по телефону и этого нет.
Если сообщение о случайном сексе вызовет в партнере психлогические проблемы, наверно надо его беречь от этого, а если с ним пожно поделится - значит Вы самый счастливый человек на этом свете и у вас обоих настоящая любовь, а не чувство взаимной собственности.:-))))
15.08.2002 10:29:07, курмышкин
Не знаю, у меня постоянные рассказы о том "как бы он эту", "а еще вот эту" с периодами "сообщений о случайном сексе" вызывали не психологические проблемы, а желание дать в морду.
При изначально свободных взглядах, я смогла терпеть это только два года - до рождения ребенка (взаимно желаемого кстати). Когда такие истории накладываются на послеродовую депрессию - это чудовищная смесь. Я ничего не сказала мужу (вроде бы как сама изначально была против собственности и за "настоящую любовь"). Нашла повод полюбовно разъехаться (поближе к родителям). А в последствии и развестись (все равно не живем вместе) Даже скандала не устроила ни одного. Может стоило все-таки наорать на него, а то мне потом снились сны, тип, застаю его в кровати с девицей, убиваю его, отрезаю части и заставляю девицу есть сырым.
Так, что Вашу жену, г-н Курмышкин, я хорошо понимаю и очень ей сочуствую.
16.08.2002 00:20:15, знаем, плавали
"Секс оп и-нету" - это здорово!, в этом суть... он как бы есть, но его как бы нет. Замечательно! 15.08.2002 10:31:54, мышка на сервере
Тут тоже надо меру знать. По моему, по и-нету секс гораздо опасней чем физический, потому что влезает прямо в душу с одной стороны и потому что нет физического оргазма, который не позволяет обычному случайному сексу перерости в нечто большее.. :-)) 15.08.2002 10:50:48, курмышкин
Siniy
почитай еще вот это... 15.08.2002 10:05:46, Siniy
Siniy
Мне лично важнее знать правду, причем она не горька, а наоборот совсем, она дает возможность мне принимать правильные решения и доверять партнеру, зная, что он меня не обманывает...

Буду ли я говорить правду или нет - зависит от отношения того, кому это говорится... Обычно отношение близких людей к различным вещам хорошо известно и если человек не хочет знать правды, то разумнее не насиловать его ею (за исключением редких случаев)...

Вообще, нежелание знать правду происходит от слабости человека, от его боязни событий, которые он не сможет адекватно воспринять... Ну, тут уж ничего не поделаешь, человек слаб, кто-то больше, кто-то меньше
15.08.2002 10:00:40, Siniy
Когда я выходила замуж, я сказала мужу "не обещаю тебе ни вечной любви, ни безусловной верности, но обещаю быть с тобой абсолютно честной"... Того же ожидаю и от своего мужа (не без оснований на то)...
Просто мне легче простить измену, чем неискренность... Потому что знание позволяет мне самой управлять своей жизнью, а не быть просто ведомой по этой жизни - для меня это важнее, чем мифическая верность супруга...
15.08.2002 09:22:09, мышка на сервере
А признание в измене не есть признание в неискренности? 15.08.2002 12:38:23, Moon
нет, разумеется. 15.08.2002 12:52:59, мышка на сервере
Егорова Юлия
Если эта не та ситуация, когда человек хочет уйти, я не хотела бы знать однозначно. Хотя третья сторона треугольника может захотеть, чтобы жена узнала и решила проблему сама, в том случае, когда на эо не решается мужчина (просо знаю массу таких провокаций, из которых в последствии неплохие семьи получались). Но я не хотела бы знать - жизнь превратится в кошмар, будешь постоянно об этом думать, комплексовать. Если такое случится и я узнаю, я бы предпочла не видеть человека длительное время, постаралась бы его избегать, пока у меня в жизни не появится кто-то другой. 14.08.2002 22:37:00, Егорова Юлия
Про правду в семье. Если расказывать про случайные измены необходимо, то надо идти до конца - рассказывать и свои эротические сны, например. Собственно, чем сны отличаются от "перепихонов" без последствий? 14.08.2002 22:33:26, Яся
А про измены систематические рассказывать надо? 15.08.2002 12:42:03, Moon
Полнотью присоединяюсь. Написал выше тоже самое не дойдя до Вас.:-))) 15.08.2002 10:30:51, курмышкин
А что плохого в эротических снах, пусть рассказывает, так можно дойти уже до того, что к столбу будешь ревновать. 15.08.2002 09:52:32, karakatica
Чем реальность отличается от виртуальности? ;-) 15.08.2002 05:55:26, Ржевски
Saphir
Чтобы не терзаться от подобных вопросов достаточно просто не изменять...
А уж если появилось непреодолимое желание сбегать налево, то обязательно надо подумать о том, чтобы все обошлось без последствий в виде кожно-венерических и прочих заболеваний, внебрачных детей, телефонного и иного шантажа.
Подумайте, стоит ли оно того?
14.08.2002 21:59:01, Saphir
Я не хотело бы знать. Я даже мужу говорю, если уж собирешься "левака" дать, так сделай, что б я об этом не узнала и ничем не заразилась. У меня были случаи измены, но если бы он меня пытал, я бы не призналась. Зачем делать человеку больно, ведь никому легче от этого не станет ИМХО 14.08.2002 20:36:47, Танечка
Мне видимо лучше чтобы сказал. Потому как я обладаю дурной особенностью чувствовать когда мне любимый человек врет, а помимо этого еще и натыкаться на факты, которые подтверждают что мне соврали :о( Короче тайное всегда становится явным, потому лучше уж пускай сам расскажет. 14.08.2002 20:04:32, Тиграs
я наверное не слишком взрослая и опытная (хоть и умная*-)) ), но отвечу: не хотела бы знать. Если из-за этого наши отношения не пострадали. 14.08.2002 16:17:52, Ласточка
масяня
Если бы мой муж серьезно влюбился - я бы хотела это знать, чтобы как-то организовать свою жизнь и дать жить ему. Если случился "пьяный перепихон" и мужду это нафиг дальше не надо, он хотел бы все оставить в семье как есть, то я бы не хотела знать ничего. Потому что знание будет вынуждать меня на какие-то действия... мне бы не хотелось их производить, если муж сам все уже решил...

Мне кажется в этом дело. Мужчина не должен бежать каяться как школьник после "перепихона", а иметь мужество принимать решения сам и разруливать ситуацию. И не надо самолюбие жены сюда вмешивать и ставить ее в зависимость от социально ожидаемых действий.

А вообще же, желательно, чтобы и перепихонов никаких не было:))
14.08.2002 15:28:30, масяня
Лучше до измен выяснить отношение пратнера к этому. И, естественно расказывать об измене глубоко убежденному стороннику моногамии - это как махать перед быком красной тряпкой. Другое дело, нужно выбирать партнера со схожими взглядами на такие вещи. 14.08.2002 13:39:35, Тананда
согласна полностью.
Если знаешь, что человек воспримет известие спокойно и без обид, то почему не рассказать и не услышать, если не больно от этого известия? А больно, как раз, из-за того, что скрыли? Не доверились, посчитали не способным понять, простить, боялись чего-то, как буд то с врагом вместе живут.
14.08.2002 14:11:33, Hel
ситуация, когда, допустим, жена знает или догадывается, а муж отнекивается и уверяет, что ничего не было, - тоже странная, согласитесь. Это уже наглое вранье, которое может измучить и извести еще больше, нежели правдивый ответ. 14.08.2002 13:04:27, ooo
Взрослость и опытность в этом деле роли не играет. В каждой домушке свои погремушки. Если это мимолетная интрижка, то лучше о ней не знать, а если серьезное увлечение, то лучше узнать сразу. Тайное все равно рано или поздно становится явным, мир не без "добрых" людей. И если человек хотя бы уважает своего супруга, пусть ушла любовь, но ведь элементарная порядочность должна оставаться между близкими ранее людьми? Лучше сразу и честно в лоб, чем от кого-то неожиданный удар ниже пояса. ИМХО. 14.08.2002 13:02:59, missmouse
Ну а ведь маленькая интрижка тоже может выплысть. А можна и серьезные отношения держать в тайне, такое ведь тоже бывает. Мне интересно. Как бы вы поступили и как хотите чтобы ваш муж поступил? Я имею ввиду чтобы сказал или нет? И как потом будут отношения складываться... 14.08.2002 13:09:02, NichkA
Прожив 17 лет с первым мужем, зная его с детства, ну никак не ожидала никаких измен, причем отношения всегда были достаточно ровными, быт налажен, дите опять же подрастает. Было одно единственное НО. Я больше внимания и сил уделяла дому и ребенку, как бы тыл обеспечивала, а муж полностью занимался своей карьерой, не зная даже сколько стоит батон хлеба, причем все это происходило по взаимной договоренности. И в последние перед разводом годы он сильно в энтом деле приуспел, ну, скажем, стал весьма состоятельным человеком, а я как бы осталась на своем уровне служащей гос.учреждения с весьма скромными доходами. Короче говоря, большие деньги - большие возможности, но мы с сыном в эту красивейшую картину почему-то не вписались. Совершенно случайно, от "добрых людей" узнала о его измене с молодой секретуткой, причем это была не маленькая интрижка, а настоящий роман, который длился к тому времени уже полгода и прекращаться не собирался. Лично я настолько была всем этим шокирована, что в тот же день, как все вскрылось, попросила его собрать вещи и уе.. из моей квартиры. Он так и сделал, как-будто только этого и ждал.А уже потом, после развода, я его спросила - почему он сразу мне честно ничего сам не сказал? Так он ответил, что очень боялся меня этим убить. А практически убил не этим, а тихим предательством-враньем. Я 3 года не могла в себя прийти после всего этого. Очень сильно винила во всем себя, что мало уделяла себе внимания (в смысле одежды, косметики и т.д. и т.п.,)что вместо того, чтобы с него-любимого пылинки сдувать и облизывать, больше времени уделяла сыну? Не знаю я. Плохо было бы и если бы он сам честно во всем признался, но когда узнала от других, было еще хуже. А в новом браке у нас с мужем с самого начала существует договоренность - ежели чаго (ведь никто, как показала жизнь от этого не застрахован) , так сразу честно в лоб. Очень хочется, конечно, верить, что камень в одно место дважды не падает, но все-таки лучше сразу и честно... 14.08.2002 15:54:55, Missmouse
Иришь
Если мне с мужем хорошо - то знать ничего не хочу!!! Если он куда-то пошел, значит зачем-то ему это надо, чего-то ему не хватает... Видимо у меня проблемы.. Вернее у НАС проблемы, но если он не сказал о них - это уже нехорошо! В принципе мы привыкли все обсуждать.. Но об измене знать не хочу! 14.08.2002 12:34:20, Иришь
Dinah
Я тоже ничего не хочу знать, если в моих отношениях с мужем ничего не меняется. И сама не скажу, если это просто интрижка, а до серьезных отношений на стороне постараюсь не доводить. Другое дело, что даже маленькая интрижка может на меня так повлиять, что муж чувтсвует, что я не в порядке. Т.е. не то чтобы он измену подозревает, а просто видит, что я не в себе. Вот это для меня самое плохое последствие измены. 14.08.2002 14:34:00, Dinah
Сказала бы сама и хотела бы знать, однозначно 14.08.2002 12:33:45, Аурика
Если это было ужасной ошибкой, в которой он/она очень раскаивается и уверен(а), что никогда такого не повторится - лучше, по-моему, не рассказывать. Зачем свою половинку еще мучать?
А вот если это один из симптомов плохих отношений, или это будет повторятся еще и еще - тогда рассказать.
14.08.2002 12:32:10, Чебурашка
НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ! если где-то, когда-то случайно - не хочу. 14.08.2002 12:11:47, Банни
Иришка.
Мы ,когда только начали с мужем встречаться,договорились о том,что(все мы люди,человеки,слабы..),Что если есть желание изменить,то делать это надо так,что бы другой об этом не знал.. главное домой не не принести..:-) 14.08.2002 12:00:03, Иришка.
Ория
знаю точно одно: если измена была и есть шанс, что я о ней узнаю, хотелось бы узнать это не из третьих рук, а от виновника.
в теории я вообще за правду. но кто ж в таком признаваться будет-то в здравом уме? :))
14.08.2002 11:56:22, Ория
Ория
а еще мне анекдот вспоминается, что-то типа:
ревнивая жена застает мужа в постели с любовницей: "ага, попался! и как ты это объяснишь, как отмажешься на этот раз?"
муж: "ты же умная, придумай что-нить сама"
14.08.2002 11:58:50, Ория
Я бы предпочла знать и сознательно решать, что с этим делать. 14.08.2002 11:47:18, karakatica
А что - неужели есть люди, сразу же и в подробностях рассказывающие своим половинам про измены? Ну Синего не рассматриваем :) Чем тут особо гордиться? Ну, правда, если есть сознательное желание унизить и огорчить свою половину, то рассказать, конечно, надо обязательно... 14.08.2002 11:41:49, AleXXX
ага, Сережа-Синий у нас особенный, тут ноу коммент:-)) 14.08.2002 11:43:25, NichkA
Если расскажете, то потом ваша половина будет долго страдать и вряд ли сможет забыть. Да и потом доверия к вам уже не будет. 14.08.2002 11:29:50, Q
Катерина Кузовкина
Если измена "случайна", из любопытства, по обстоятельствам и так далее - ни в коем случае не рассказывать. А если это любовь - то рассказать и расстаться. 14.08.2002 11:08:05, Катерина Кузовкина
Катюшь а вот почему так? Ну а типа позиция что в семье должна быть правда, на правде строиться семья. Или когда мужчина говорит что правда нужна, не боиться ли он быть дураком? 14.08.2002 11:15:02, NichkA
Катерина Кузовкина
Мне кажется, такая позиция не может быть ОСНОВОЙ, на которой будет строиться семья. Есть "Правда", а есть "правда-матка".

С другой стороны, принцип "семья должна строиться только на правде" - это довольно смелое, "высокое" утверждение. И если супруги находятся в таких отношениях, то измены просто не будет.
14.08.2002 11:33:52, Катерина Кузовкина
Нет. Вы неправы. Возможны варианты и при долгой ЧЕСТНОЙ жизни. А потом вдруг БАХ! И Вторая смена. 14.08.2002 16:17:03, Missmouse
Интересно и сколько таких семей вообще?:-) 14.08.2002 11:41:40, NichkA
Одна точно есть. Семья Синего. 14.08.2002 13:51:49, Тананда
Сергуша
Однозначно надо молчать, если конечно собираешься жить дальше с этим человеком. Факт уже имеется, его не поправишь, но сказав, только хуже сделаешь другому. 14.08.2002 10:58:23, Сергуша
А вот как же тогда люди говорят мол в семье должна быть только правда? Ложь ведет к необратимому концу. Мол если люди начнут врать, пусть даже иногда, тогда отношения сошли на нет. 14.08.2002 11:02:04, NichkA
Ложь - великий утешитель человека. Если не можешь дать человеку верность, то может быть хотя бы не расстраивать? 15.08.2002 10:34:27, курмышкин
Siniy
пусть сам расстроится, когда узнает? ;) 15.08.2002 12:26:19, Siniy
Если захочет узнать. :-))) 15.08.2002 16:40:28, курмышкин
Siniy
не все хотят, но узнают почти все :) 15.08.2002 21:11:52, Siniy
Siniy
в принципе, все равно все умирают... Да, ложи ведет к отдалению людией и, как следствие, к развалу их отноений... Но это отдаление и развал могут происходить медленно, так, что люди раньше умрут или для них уже не будет настолько важно, чтобы не случалось то, что скрывалось 15.08.2002 10:02:23, Siniy
Сергуша
Это, на мой взгляд, максимализм. Откровенность хороша до определенного предела. 14.08.2002 13:28:31, Сергуша
Простота хуже воровства! 15.08.2002 10:35:24, курмышкин
Я бы точно не хотела знать. И сама не сказала бы. Конечно, если эта измена с далеко идущими последствиями, как-то, создание новой семьи, тогда можно сказать: всё равно развод будет. Хотя и в этой ситуации можно промолчать: зачем ещё больше расстраивать партнера? А если это одноразовое мероприятие...зачем? Не все могут жить с мыслью, что его/её партнер ему/ей изменил. 14.08.2002 10:45:09, Олья
Угу вот тоже думаю. Ведь многие мужчины просто не смогут простить в душе, постоянно будут думать об этом. В конечном итоге люди могут просто расстаться. Хотя ложь в браке тоже не хорошо верно? Построение семьи на лжи может тоже пагубно сказаться. И как тогда быть? медаль двух сторон.. 14.08.2002 10:56:04, NichkA
~Kolibri~
А как же такое понятие как "ложь во спасение"???В данном случае ложь во спасение семьи.Что касаеется меня,я бы не хотела,чтобы муж мне однажды рассказал об измене,если таковая будет иметь место.У меня есть личный опыт в этом плане.Я изменила мужу.Но изменила с человеком,который вешал мне лапшу на уши о серьёзных отноешниях,а мы с мужем в тот момент то расходились,то сходились.Я поверила тому ловеласу,что у него серьёзные намерения и всё рассказала своему мужу.Мы расстались с мужем.А через месяц этот самый ловелас просто испарился.Мой муж узнав это начал снова ухаживать за мнйо и добиваться моей любви.Добился.Мы живём вместе уже больше года.И что?Первое время он по нескольку раз в неделю мне трепал нервы за то,что я ему изменила.Сейчас это бывает раз в три-четыре недели.Но он своими упрёками и оскорблениями доводит меня до истерик.Я ему говорю ,что он сам сделал выбор и добился моего расположения,а теперь нервы мне трепит.А он говорит,что не может меня просить.Но и не хочет со мной расставаться,потому что сильно меня любит.А я уже так устала от этих упрёков.Ведь я за этот год чего только не делала,чтобы он меня простил,бесполезно.А писала я это к тому,что считаю ненужным рассказывать об изменах.Это доставит боль тому,кому изменили и неприятности тому,кто изменил(даже если потом об этом искренне сожалеешь).И на фига нужна эта самая правда? 14.08.2002 11:23:19, ~Kolibri~
угу, тоже так подумала. понятное дело, что лучше просто не попадать в такую ситуацию и гоова не будет болеть врать или нет. но а если случилось, никто ведь не застрахован ни от чего:-( 14.08.2002 11:38:10, NichkA
Я отношу это к категории личного пространства, которое еще никто не отменял со вступлением в брак. Если ты "облегчаешь душу". заведомо зная, что человеку больно - разве это не эгоизм, перенос своего чувства вины на близкого человека. А если человеку все рано, ну так тем более:))))), зачем рассказывать? Если перенести ситуцию на меня, т.е. хотела бы я или нет, чтобы мой муж мне рассказывал, честно говоря мне это неинтересно:(((((не бейте камнями, но это так. Мне в этом вопросе может взволновать только одно, не отразится ли адюльтер на семье, не будет ли ущемлен мир и покой в семье, отношение к ребенку, насколько стльна степень ео погружения в другие отношения и увлеченность:)))). А это и так будет понятно, без признаний:)) 14.08.2002 10:35:58, Мария Гомез
...подписываюсь,такая же позиция 14.08.2002 11:01:36, ящерка
ТаВи
Знать однозначно. Думала бы. Муж тоже предпочел бы знать 14.08.2002 10:31:40, ТаВи
А зачем? 14.08.2002 11:43:01, AleXXX
ТаВи
длиннющий список, даже не могу ранжировать...
чтобы:
не было лжи
была возможность принять решение сейчас, а не через несколько месяцев, когда интрижка превратится в привычный ритуал

А так - картинка из жизни. Предновогодний вечер, мы с будущим мужем в гостях у друзей, молодежная компашка, все еще неженаты, многие не очень-то и знакомы... Девушки, естественно на кухне шуршат, парни частично ушли докупать выпивку, частично приспособлены к хозяйству (передвинуть, поднять, закрепить). Трое из "приспособленных" под пиво распутывают и чинят гирлянду сталинских времен. Звонок - приходят еще гости, в том числе бывшая девушка одного из распутывающих" (нынешняя его девушка в это время возится на кухне). Пришедшая девушка (уже слегка "отпразновавшая" начинает безобразную сцену по мотивам "как ты мог меня бросить", при этом предъявляет "документальные свидетельства" (фотографии, записки), парень в ступоре, окружающие тоже - она переключается на "нынешнюю" девушку, которая была абсолютно не в курсе, та в истерике вылетает из квартиры... Парень пытается выставить "бывшую" - та лезет в драку :(( Кошмарная сцена :((( Уверена, что если бы "нынешняя" была в курсе, она отрагировала бы куда как более разумно

И вторая картинка. Мы с мужем встречались с 15 лет, в районе 17 разругались вдрызг, месяц друг на дружку дулись, потом договорились, что будем просто друзьями (через полгодика эта "дружба" вернулась во влюбленность). И только благодаря тому, что я знала ЧТО ИМЕННО происходило в эти полгода мне пару раз удалось вывернуться из аналогичной вышеописанной ситуации.

Понятия не имею, как я отнесусь к подобной откровенности в браке, но ложь меня категорически не устраивает. Наверное, потому, что уверена, что узнаю все равно (слишком много общих знакомых), а узнавать от чужого человека намного больнее будет, да и переврут...
14.08.2002 15:27:45, ТаВи
ИМХО человек, которому изменяют, никак не может влиять на ситуацию... Если его бросят - все равно бросят, а если все вернется назад - зачем лишние хлопоты и переживания? 14.08.2002 21:31:27, AleXXX
Он может бросить сам... 15.08.2002 15:35:16, Аурика
ТаВи
Во-первых, может, если знает. Это как сигнал - что-то неладно. Все равно как человек идет к стоматологу с абсолютно целым внешне зубом только потому, что он заболел. А не заболел - ходил бы и дальше так же, "запуская" процесс. Так и измена. Возможно жела считает, что все нормально, а муж по каким-то причинам не высказывает свое недовольство и "добирает" недостающее "на стороне". Сначала романтика - потом может и привычка получится... Нее, лучше знать, тогда хоть буду уверена, что если меня бросили - я сделала все, что смогла, чтобы это предотвратить. Так сказать "честная борьба" :-) 15.08.2002 13:43:27, ТаВи
Siniy
а влюбленность, к примеру, тоже лишние хлопоты и переживания... Не нужны они? 15.08.2002 10:07:08, Siniy
Это проблемы данного одного человека, от которых никому не хуже. 15.08.2002 11:24:52, AleXXX
Siniy
да уж, да уж :)) сколько влюбленных преследуют своих возлюбленных и портят им жизнь? ;) 15.08.2002 12:27:12, Siniy
И что тогда с этой правдой делать? Или все забудеться легко и просто? Как именно для вас это? Или для вас именно сам факт признания и правды важен? Я просто разобраться хочу, простите меня за назойливость:-))) 14.08.2002 11:42:45, NichkA
ТаВи
не забудется, просто примется к сведению и учтется при построении планов на будущее. Важен сам факт признания, не выношу лжи 14.08.2002 15:28:44, ТаВи
Согласна полностью 14.08.2002 15:33:00, Аурика
У меня так: меньше знаешь лучше спишь. Я вообще любитель закрывать глаза на очевидные вещи :( 14.08.2002 10:29:49, Сотис (ex галчонок)
Морская
Ой, и я такой любитель :-( 14.08.2002 11:06:44, Морская
Я тоже почти такая. Но если бы у меня что-то было, говорить бы не стала! это еще зачем? 14.08.2002 10:33:58, На всякий случай..... без ника пока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!