Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и... что делать?

Ситуация такова. С мужем решили пожить отдельно. Причины сейчас не важны, но было много мелких моментов, которые вылелись в разъезд. Было это где-то полтора месяца назад. Инициатива была моей. Но разводится пока не собирались, просто решили жить отдельно - каждый своей жизнью, и подумать. При этом общались довольно часто - есть ребенок.

Я встречаюсь с мужчиной. Мы с ним стали встречаться еще за пару месяцев до окончательного разъезда с мужем, но он причиной разъезда не был. Скорее это уже следствие, когда в семье все плохо и не месяц, и не год, то когда-нибудь да возникнет чувство к другому человеку. У нас довольно хорошие отношения. Он почти сразу предложил жить вместе. С моим ребенком охорошо ладит.
Раньше я всегда предохранялась - таблетки. Но в этом месяце из-за проблем со здоровьем, гинеколог сказала, что таблетки пить ни в коем случае нельзя. Пользовались презервативами. Но в общем, один раз без них был. В итоге я по-моему беременна. По крайней мере на тесте сегодня проявилась слабая вторая полоска.
Как быть - не знаю. Знаю, что он ребенка очень хочет. Но вот я... И вся эта семейная ситуация. Дело в том, что муж о разводе даже думать не хотел, хотя я говорила об этом. Он просто решил дать мне возможность пожить одной - думает, что я отойду, оценю все заново, и все будет хорошо. А я даже ничего оценить не успела. Сразу - беременность. Не представляю, что будет дальше. С одной стороны, об аборте даже думать не хочется (когда уже есть один малыш, то смотришь на все это несколько по-другому). С другой стороны, я не уверена, что так уж безумно люблю этого мужчину - мне с ним хорошо, это да, но я предвижу там кучу проблем при совместной жизни. Да и что будет с мужем, с моей мамой - думать страшно, как они отреагируют на всю эту ситуацию. А с мужем-то отношения все равно как-то надо будет поддерживать - ведь у нас общий ребенок.
Если честно, хочется удавится. И не думать. Ну почему так получилось - стоило один месяц эти таблетки не пить и вот. Что делать, не представляю.
07.08.2002 15:36:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем написавшим. Действительно, я не совета спрашивала, а просто мнения - кто бы как поступил. Решать все равно только мне.
Я просто не знаю, говорить ли "отцу" будущего ребенка или нет обо всем? Если его позиция известна - он за малыша. Сейчас его нет в Москве, приедет через неделю где-то. Я даже не знаю, то ли решать все самой, то все-таки обсудить с ним. Просто боюсь, что тогда это будет уже как бы не мое решение, т.е. он сумеет что-то внушить, т.к. определенное влияние на меня все равно имеет.
И еще один момент очень неприятный: я пила постинор (2 таблетки) и еще силест (3 таблетки) после незазащенного секса. Говорила сегодня с врачом. Она говорит - очень сильный гормональный удар, и это очень нехорошо для будущего ребенка. с другой стороны 40% беременностей прерываются еще до того момента, как мать о них успевает узнать - естественный отбор что ли. В общем, не знаю... Ругаю себя ужасно, а что толку от этого:(((
08.08.2002 14:31:53, Vvv
Эх, сколько здоровых и крепких детишек рождается после всякой гормональной гадости!
Гинекологи в ЖК на то и существуют, чтобы пугать. Поверьте, я еще не знаю ни одной дамы, которую бы в ЖК не пугали. Мне, нпаример, 7оворили, что если я не лягу под капельницу,у меня родится урод.
Теперь вот на детя смотрю и думаю, то ли у меня, со всеми моими родными и знакомыми, извращенные представления о красоте, то ли у гинеколога, потому что если так выглядят уроды... то какие ж тогда красавцы?

А аборт конкретно вам делать нельзя совсем. Потому что вы прекрасно понимаете, что это такое, и вряд ли потом вам удастся себя убедить, что вы что-то вроде больного зуба вырвали.
Да и слюбовником это может сильно осложнить отношения, даже если вы ему не скажете - все равно будет чувство вины в глазах...
А вообще, дети просто так не даются. Подумайте, возможно, этот ребенок вам дан для того, чтобы подстегнуть вашу решимость.
09.08.2002 03:01:53, Artemis
Нет сведений о том, что Постинор влияет на будущего ребенка. 08.08.2002 15:06:14, мышка на сервере
А может Вам сейчас забыть на месяц о беременности. Поехать к маме с ребенком, или пожить одним. Придумайте отпуск, что угодно. И оставшись одна, примите для начала решение, с каким мужчиной Вы хотите остаться. Взвесьте все за и против, прислушайтесь к зову сердца. Если Вы решите, что ваш любовник - это тот мужчина, который Вам нужен, то объяснитесь с мужем. И устраивайте новую семью, рожайте ребенка. Если Вы решите остаться с мужем, то возвращайтесь к мужу и попытайтесь честно ему все рассказать, что поняли что любите его и никто Вам не нужен, а то была ошибка. Но в результате Вы беременны. О том, что делать дальше принимайте решение вместе с мужем. Я так поняла, что он очень хочет Вас вернуть, вполне возможно он предпочтет закрыть глаза на то, что это неродной ребенок, лишь бы вы были с ним. Ведь усыновляют же детей и любят их потом, как родных.
Желаю Вам всего самого хорошего. Верьте в лучшее! Может быть этот ребенок принесет Вам огромную радость и счастье. И не вздумайте делать аборт, пока не определитесь, с кем остаетесь и не поговорите с этим человеком.
08.08.2002 13:36:19, Елочка
Если Вы все еще в браке,то проблем с ребенком,т,е с установлением отцовства будет уйма...Ребенок, рожденный в браке,автоматически становится ребенком мужа по-паспорту,а так же если ребенок родился доношенным в срок менее чем через ?(точно не помню 7-9) месяцев также является ребенком супруга....Задумайтесь над этим.... 08.08.2002 10:35:42, КарГа
Ребенок, родившийся через пару дней после развода, не обязательно регистрируется на бывшего мужа. Тут уж как мать скажет, так и запишут. 08.08.2002 10:55:53, Catty_
Я не хочу спорить,но есть много случаев в юридической практике,когда биологическому отцу приходилось усыновлять собственное дитя,а супругу по браку отказываться от ребенка через суд.... 08.08.2002 11:02:53, КарГа
За юридическую практику не скажу, но сама имею два документа от одного числа - свидетельство о разводе с одним человеком и свидетельство о рождении дочери от другого человека (дочь родилась через 2 дня после вступления решения суда в силу). В загсе подписывала какую-то бумагу, что бывший муж к ребенку отношения не имеет, ни у кого никаких претензий не было. 08.08.2002 11:12:49, Catty_
Хотя предвижу, что многие со мноЙ не согласятся, все же скажу - по-моему лучше пусть пострадает еще нерожденный ребенок (я имею в виду аборт), чем трое, нет даже четверо, уже существующих людей - вы, ваш ребенок, муж и любовник.
Я не одобряю аборты, но в такой ситуации я бы сделала аборт. Честно.
07.08.2002 20:58:02, Cана
Во-первых, в случае аборта, ребенок пострадает СМЕРТЕЛЬНО, а трое взрослых, если он родится - НЕ СМЕРТЕЛЬНО.

Во-вторых, взрослые мужики могут себя защитить, ребенок- нет.

И в третьих, давайте разберемся, ктои в каком случае пострадает.
1. Муж - он и так пострадает с достаточно большой вероятностью, если автор надумает уйти к любовнику, а сейчас она просто не уверена. Если автор все-таки хочет остаться с мужем, это будет для мужа шанс на деле доказать свою любовь.
2. Любовник - может пострадать в том случае, если он декларирует насловах то, к чему не готов. В этом случае, возможно он научится отвечать за свои слова. Если же он автора действительно любит, то аборт может стать для него серьезной травмой.
3. Ребенок. Учитывая, что автор итак думает о том, чтобы уйти от мужа, вероятность "пострадания" в случае аборта несколько уменьшится, но не более того. Кроме того, учитывая, что отец и мать адекватны, любовник относится к ребенку хорошо, можно сделать все так, что интересы ребенка совсем и не пострадают.
4. Автор. В случае аборта - пострадает однозначно, т.к. воспринимает своего нерожденого ребенка именно как РЕБЕНКА. а не кусок мяса. В случае рождения ребенка - только при условии, что с любовником ничег8о не выйдет, а брак с мужем небезнадежен, и при этом муж откажется принять ее с чужим ребенком.
09.08.2002 02:53:59, Artemis
vinograd
я не согласна
если вы хотите ребенка и хотите жить с мужем- то сыграйте роль
никто ничего не узнает- а у вас останется муж и любимое дитя
по большому счету -кто реальный отец это очень уж такой вопрос -
08.08.2002 13:12:13, vinograd
Вчитайтесь в первое сообщение!!! Там отношения с мужем испортились уже давно! Vvv сомневается и в отце предполагаемого ребенка, сложится ли с ним совместная жизнь. Если вдруг действительно сложится такая ситуация, что и с отцом первого ребенка напряженные отношения, и с отцом второго жизнь не складывается, и с мамой нелады - а детей надо не только кормить, но и одевать, и даже, не побоюсь такого слова, :)))), воспитывать. А _СИЛЫ_ где взять?
У меня все пример моей подружки перед глазами...
08.08.2002 13:52:19, Рыжуля
Вы серьезно?
То есть по-вашему нормально строить семейное счастье на обмане двух мужчин? Ну во-первых все это может в какой-то момент раскрыться, т.к. ложь такого масштаба рано или поздно раскрывается... И что тогда? А даже если не раскроется, то ... Не знаю даже, вы смогли бы жить вот так? Я - нет... Если говорить о морали, то ИМХО аборт более приемлимый вариант..
08.08.2002 13:19:19, Сана
vinograd
да я серьезно считаю и знаю) что в жизни всякие ситуации бывают и тчо в случае если автор хочет сохранить ребенка и возобновить отношения с мужем, то можно пойти и на обман- пока никто кроме нее о ребенке не знает
а отец по моему глубокому убеждению тот кто воспитывает и любит ребенка а не то т кто простите ....вот
тем более никто сперматозоиды эти не ловит и, я читала, что в случае когда у женщины одновременно 2 мужчин отцом ребенка может считаться каждый- там чего происходит
я не склоняю автора к обману и не призываю след моему совету- это просто вариант кот может быть использован
никто и никогда с большой долей вероятности может не узнать об этом
тут риск
и принимать его или нет- право женщины
это зависит от цели кот она преследует и что она хочет
у меня была похожая ситуация и поступила так как сама написала
не скажу что я счастлива
но по моему мнению я сохранила семью др мужчины- пусть себе во вред и обманула др человека
да это плохо и я была где то наказана богом наверное- но на тот момент для меня это был ед приемлемый выход
к сожалению наверное
08.08.2002 16:16:48, vinograd
И я бы сделала аборт. По той простой причине, что вставая на место автора топика (а мне очень легко представить себя на этом месте), я не хотела бы оказаться одной с двумя детьми... Ведь написала же автор топика, что уже сейчас видит те проблемы, которые скорее всего проявятся при совместной жизни.. У меня есть подруга, которая не сделала аборт, потому что очень мечтала о втором ребенке, грезила им, родила бы от кого угодно, - и вот встретила мужчину своей мечты, забеременела - на пятом месяце беременности мужчина жизни исчез... Ну совсем исчез. 08.08.2002 11:37:16, Рыжуля
Я не ярая противница абортов (но и не сторонница, разумеется), но честно говоря, не вижу, чем этот ребенок непременно принесет страдания перечисленным Вами людям - очень может статься, что и наоборот. 08.08.2002 10:16:13, мышка на сервере
Собственно, что хотела сказать - трудно что-либо советовать в такой ситуации, но считаю, что ни в коем случае нельзя подталкивать женщину к аборту, даже не заикаться от этом - вот уж если она сама примет это тяжелое решение не смотря ни на что (а уж никак не ради чего-то), что ж - это будет ее решение...
И еще раз - мысли об аборте можно высказывать только в отношении собственного ребенка...
08.08.2002 10:21:01, мышка на сервере
Вы знаете, мне кажется, что если человек пишет о своей проблеме и ждет каких-то откликов, то он готов выслушать разные мнения. Я ведь написала, что Я в данной ситуации сделала бы аборт, но это не значит, что я советую так поступить...
И я не вижу ничего кощунственного или жуткого в высказывании мыслей об аборте, у меня у самой двое детей и мне ужасно не хотелось бы проходить когда-либо через такой выбор, НО - я считаю, что благополучие взрослых людей в каких-то ситуациях важнее... А то, что эта беременность каким-то образом может угрожать благополучию в данной семье, я поняла из топика.
08.08.2002 11:25:00, Сана
Я все это понимаю. Но вот находится женщина в крайне "неустойчивом" положении, и любая капля может склонить ее в ту или иную сторону - и никто не поручится, что это лучшее решение, но... любую ситуацию можно исправить (пусть ценой неимоверных усилий, но можно), любую... кроме аборта. Поэтому и считаю возможным капать на любюу чашу, кроме этой. 08.08.2002 11:36:22, мышка на сервере
Вика*
Если честно,я тоже об этом подумала,только не написала,что б не затоптали...Если человек не уверен в том,что это мужчина её жизни,то .... 07.08.2002 21:24:35, Вика*
VlaOlga
Я бы не стала так переживать о том, что подумают и что станет с взрослыми людьми. Подумайте лучше о себе и своем ребенке. Как будет лучше вам? Так и поступайте. Мама в любом случае должна вас поддержать и понять. 07.08.2002 19:21:44, VlaOlga
Все зависит еще насколько сильно хочеться вернуть отношения с мужем. Тут вообще что-то советовать просто невозможно. Даже не знаю как бы я поступила. Но одно знаю точно. Необходимо определиться насколько важна связь с мужем и семьей и новым мужчиной и пока еще несоздавшейся семьи... 07.08.2002 17:54:49, Nichka
Мда...На самом деле сложно Вам посоветовать что-то в этой ситуации. Нужно определиться чего Вы хотите от жизни и уже потом неторопясь и все обдумав принимать решение. В любой ситуации кто-то пострадает, но и нерожденного ребеночка очень жаль. 07.08.2002 15:48:05, Anchik
Как же мы все задним умом крепки.
Никак не поймем, что выбирая мужчину для сексуальных утех, мы, хотим того или нет, выбираем отца будущему ребенку.
:-(
Но ты не горюй раньше времени... маленькая вторая полосочка - это еще не 100% Может, это - предупреждение.
07.08.2002 15:44:05, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!