Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После развода

Скажите, а бывают ли примеры восстановления отношений, если муж с женой разругались в пух и прах, разъехались и живут отдельно? Наговорили друг другу с пять коробов, бросали трубки при разговорах, делили вещи. Полгода прошло, и мне почему-то жаль стало, да и он иногда позвонит или напишет письмо. А я все не решаюсь первый шаг сделать. Думаю, что его-то недостатки я знаю, а искать кого-то нового не хочется, начинать снова все, да и мало ли какой человек попадется... Помогите советом, пожалуйста.
25.07.2002 10:56:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я этот вопрос решала бы, НАВЕРНОЕ, так-хочу ли я иметь от него детей,если да, то надо сходится,попробовать, а нет-так и вопроса нет.Но Вы то своего мужа лучше знаете. 26.07.2002 05:45:13, Девушка с севера
Признайтесь - Вам же хочется быть с ним.
От того что люди ругаются, расходятся (или не ругаются и не расходятс при всех тех же вводных) ничего не меняется - все решается в такой глупости как любовь: люят или не любят. Причем, достаточно часто, чем больше ругаются и чем больше расходятся, тем больше и любят....
Прото так вот у них происходит.
Вот ребенок, когда учится ходить - падает и больно ударяется. Так что ему больше не пытаться ходить?
Не это главное (насчет расходились, ругались и т.д.).
Наивно?
26.07.2002 02:37:33, курмышкин
Siniy
случаи счастливых повторных схождений есть, но это происходит тогда, когда люди умеют (или учатся) прощать друг друга... И когда пожив друг без друга начинают понимать, что недостатки, которые друг в друге видятся, на самом деле не так важны и их можно перетерпеть... ради того хорошего, что все же в людях есть 26.07.2002 00:00:23, Siniy
Разбитую чашку не склеишь. ИМХО. 25.07.2002 17:54:50, Тис
ЮлЯ
Был опыт... многоразовый.... Много раз расходились-сходились, и даже развелись... и через 3 месяца опять поженились... Опять расходились-сходились... Родился ребенок, рекордно долгое время были вместе - почти 3 года, но уже 3 месяца как живем не вместе и вот теперь опять разводимся. Поначалу были мысли сойтись, и у него и у меня, но думаю, взаимоотношения лучше не станут, а проходить через это много раз не хочу и не могу позволить страдать ребенку. Но у нас вообще тяжелый случай, в принципе знаю пару, которые спустя годы после развода сошлись и живут счастливо.
25.07.2002 15:17:40, ЮлЯ
Zajka
У меня было тоже самое, только сошлись мы через три месяца после того как он ушел... Вернувшись сказал, что жить без нас не может (меня и сына), но чуть что, говорил: если бы я не вернулся того-то и того не было...:( Меня хватило на два года таких слов...:((( Теперь после уже 1,5 лет! разлуки снова ходит с этими же словами.... Только веры в него уже нет... 25.07.2002 12:57:49, Zajka
Если развод не из-за измены, а так, по глупости и все-таки что-то внутри осталось, то обязательно надо попробовать сделать первый шаг на встречу друг другу. Не получится, так не получится, а потом чтобы не жалеть, что могла все вернуть и не вернула. И если, вдруг, у него нарисуется другая женщина, сложится удачный союз, а у Вас вдруг, ничего не сложится, то будет вдвойне обидно. 25.07.2002 11:26:00, Liza8
А если из-за измены, но супруги простили друг другу этот эпизод, то лучше не сходиться снова? 25.07.2002 11:41:12, Ибис
Не знаю...Если любовь не ушла, то сходиться,наверное. Но я не смогла. Обида все внутри сожгла. Осталась какая-то брезгливость и пустота по отношению к бывшему. Возможно, это не есть правильно. 25.07.2002 11:54:50, Liza8
РоМашка
Почему?
- Не изменяй! -
Ты говоришь, любя.
- О, не волнуйся.
Я не изменяю.
Но, дорогая...
Как же я узнаю,
Что в мире нет
Прекраснее тебя?
В. Федоров
25.07.2002 11:49:31, РоМашка
Так можно очень далеко зайти. Мне вчера очень понравилось (не помню кто написал) как муж благодарит жену за доставленное в постели удовольствие всегда, когда рядом есть телефон. То есть, в продолжение по Вашему можно сказать, что чем чаще он изменяет, тем чаще он убеждается, что лучше жены никого нет? Хм. Мине ето не ндравится. 25.07.2002 12:11:48, Liza8
РоМашка
Нет, конечно =)
Просто если мужчину держать на поводке и постояно следить за ним... Как бы мой маленький не оступился =) На хр@на нужен такой... У нас (женщин) в жизни своих проблем хватает, а еще значится и за других нам жить надо... НЕТ...Этот вариант не пройдет...
Если он изменил, значит не мой человек... Да, так и есть, но снача надо узнать почему такое поизошло... А потом решать... пощать или нет....
25.07.2002 12:27:09, РоМашка
Я заподозрила его в измене, но уверена что ее не было 100%, и не было бы. Он чуть было не оступился, но я усилила клиническую картину :( И зная, что он не изменил, не смогла простить ему мыслей об измене. А теперь думаю, какая же я была дура. Попробую ему позвонить и восстановить отношения. 25.07.2002 12:06:44, бывшая жена
Все правильно. Есть такая сказка детская про бедную Эльзу, которая все неприятности придумывала, додумывала и плакала над собственными выдумками. А о плохо-то думать как раз и не надо. Надо создавать только положительные мыслеформы и все будет ок! Успехов Вам и счастья. 25.07.2002 12:17:29, Liza8
У меня так было. Теперь снова вместе. Сделайте первый шаг. Скажите о том, что хотите попробовать всё восстановить. 25.07.2002 11:04:56, Эльф2
РоМашка
Sorry, а сколько Вы до этого прожили вместе? 25.07.2002 10:58:21, РоМашка
Два года. Мне уже к 30-ти, он на год моложе. 25.07.2002 11:05:01, бывшая жена
РоМашка
Понятно... крнечно все восстановить еще можно, но Вы уверены, что потом не будет упреков со стороны вашего мужа и с вашей стороны... А помнишь ты мне то сказала, ты правда так считаешь?
1) Убедитесь в том, что вашему мужу это до сих пор нужно
2) Убедитесь в том, что вам это до сих пор нужно
3) Договоритесь не при каких объстаятельствах не вспоминать об этом случае :)
P.S. Да, sorry, все что я пишу, только ИМХО.
РоМаша
Любите друг друга :)
25.07.2002 11:35:03, РоМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!