Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Подруга ушла от мужа..... Как поддержать ее?

Моя подруга ушла от мужа вчера. правда по обоюдному согласию. Друзя помогли перевезти пожитки в ее новую однокомнатную квартиру. Но я видела ее глаза - полные слез. Ей так сейчас одиноко. Как бы ее поддержать? Чем подбодрить? Мы живем не рядышком, обе работаем, но в разных местах. Плюс у меня муж, детка, и мне даже как-то неловко что вот я такая счастливая, а у нее все так грустно. Подскажите что лечит в такие моменты? Как ободрить ее? Понимаю, что время лечит, но пока это время пройдет, она же впадет в полную депрессию! Ей так больно, и мне вместе с ней. Что делать?
22.07.2002 08:37:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я помню, мне никто не мог помочь. Вот только если познакомить ее с кем-то:) Но не сейчас, чуть позже:) Это реально может помочь, даже если на какое-то время. 22.07.2002 15:20:49, Соломинка
Купите ей собаку. Это опять же новый круг знакомств образуется...
22.07.2002 11:23:52, Stolowner
Ушла от мужа - купите собаку, пришла к мужу-выбросьте собаку.
Собак не напасёшься. :-)
не собака нужна - погулять, кофе попить где-то.. Раз, другой, третий...
Ниже уже писали про вылазки.
22.07.2002 21:57:40, male
Просто звонить ей и разговаривать... Неважно о чем. Просто, чтобы она чувствовала, что вы рядом и поддерживаете. 22.07.2002 11:02:58, Сотис (ex галчонок)
Я сейчас в ситуции вашей подруги... 22.07.2002 11:01:11, Сотис (ex галчонок)
Пишите мне приватно, отвечу по почте. Рецепты есть. 22.07.2002 10:28:18, Медведь28
Анна!
A ya mogu napisat'^)? 22.07.2002 14:26:58, Анна!
Кто угодно. Мне вечером скучно, вполне могу поработать бесплатным терапевтом :) 22.07.2002 19:25:23, Медведь28
А в чем проблемма, если страдает то зачем уходила? Это она теперь хочет чтобы ее убедили, что она все правильно сделала. Я бы не стал ее утешать. 22.07.2002 10:15:21, Не важно
Мне кажется, ни в коем случае нельзя оставлять ее одну. Загрузи ее чем-нибудь - своими друзьями, обстановкой новой квартиры, попроси помочь тебе чем-нибудь (кроме решения семейных проблем). Главное - чтобы она ощутила свою "нужность".
Что вы делаете на выходные? Пригласи ее с собой, если можно. Если нет - придумай какою-нибудь совместную "вылазку", лучше вдвоем.
22.07.2002 09:45:15, Чучундра
Вам нужно внимательно присмотреться:а нужно ли ей сейчас чье-то общество? Может, ей хочется побыть одной. Все-таки ей самой выбираться из этой ситуации. 22.07.2002 09:13:12, Ako Lastochka
Сказать, что она может на тебя рассчитывать? Может пригласить сходить в парк в выходные вместе? 22.07.2002 08:41:38, Наташа В.
Лисенок
Твержу ей, что поддержу ее не смотря ни на какие решения, во всем.
Грустно, что ее мама не то что не поддерживает, а решительно против развода. Говорит раз замжуж вышла - жить надо всю жизнь. Ругается на нее. Так тяжело, когда самый близкий человек и не поддерживает в тяжелую минуту. :(
22.07.2002 08:45:07, Лисенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!