Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 лет... целая жизнь.. (длинно)

Истории этой уже почти 9 лет. Познакомились ещё в 10 классе, любовь была очень тёплая и нежная, описать это очень сложно. Скажу только, что всё было как-то не по-детски, серьёзно, он меня очень любил, хотел от меня детей, очень заботился. Были вместе 4 года, собирались после 3 курса пожениться, но...
Я училась в Москве, он - в другом городе. И вот как-то дошли до меня слухи, что кто-то там у него появился. "Добрые" одноклассницы донесли.. И когда он в очередной раз ко мне приехал, я , совершенно оглушёная этим ужасным известием, сказала ему, что извини, дорогой но сегодня мы с друзями идём на вечеринку, мол очень не вовремя ты приехал :-(
Он всё понял, просто сказал"извини" и ушёл.
И всё закончилось. Глупо, необычайно глупо. Почему не поговорили, не разобрались во всём до конца - не знаю... Наверно дурацкая юношеская гордость мешала....
Через год я узнала, что он женился на моей лучшей шольной подруге.
Я уже плохо помню, как пережила это время. Было плохо, больно, невыносимо тяжело. Несколько лет я просто гнала все мысли о нём, специально заставляя себя не думать, не вспоминать.
Прошло 9 лет. Он женат всё на той же подруге, родили сына.
Я тоже замужем, тоже есть сын.
И все 9 лет я не могла забыть его. Я была счастлива с мужем, хотя вышла замуж что называется по рассчёту (сейчас почти в разводе по обоюдному согласию). У меня была совершенно замечательная жизнь - друзья, увлечения, поездки, работа и т.д. внешне всё выглядело очень и очень благополучно. Но все эти годы я не могла забыть его. Я смирилась с тем, что он далеко, что он не со мной, что никогда со мной не будет. Но ничто не помогало, я не могла его отпустить, никак не могла...
И вот недавно я совершенно случайно наткнулась на него в Сети. Смятение, ужас, восторг, замешательство - всё сразу охватило меня. Я месяц боролась с искушением написать ему. И всё-таки не смогла удержаться - написала.
Он ответил, что очень растерян и рад, что тоже очень хотел бы со мной пообщаться. И началась переписка. 10-15 писем в день, обо всём на свете, полный восторг с обеих сторон. Это были два счастливейших месяца в моей жизни! Но о том, что волновало меня больше всего - о наших прежних отношениях мы никак не могли поговорить. Я не знала, с чего начать, мне было страшно начать об этом говорить. да и как? О своих семьях и я и он писали очень сержанно, словно это была запретная тема. Пару раз пытались встретиться, но не получалось из-за каких-то мелочей .
И вот однажды я не выдержала. Я поняла, что если не спрошу у него, если не начну этот разговор, то просто сойду с ума. И я написала ему достаточно откровенное письмо о том, что меня это мучает, что вспоминала о нём намного чаще, чем позволяют приличия, что хочу его увидеть и т.д. Вобщем, много чего написала.
И получила ответ. Что ему тяжело говорить на эту тему, что он старался забыться, но не получается, что становится всё хуже и хуже, что он не уверен, что хочет меня увидеть, что он многое хотел бы мне сказать, но никогда не сможет этого сделать и т.п. Письмо очень правильно и разумно наисано, но каждая строчка просто кричит, что он ещё что-то ко мне чувствует, но боится, что это вырвется наружу, что сердце победит разум, что он ничего не сможет с собой поделать.
После чего он написал, что ему очень тяжело и предложил прекратить переписку.
Мне было бы гораздо легче, если бы он написал, что всё давно прошло, что ничего нет. А так... А так я теперь перед фактом, что он меня не забыл, что он что-то чувствует по отношению ко мне, что он так близко, тот, которого я так любила целую вечность....И вот я должна опять его отпустить, забыть, пустить всё на самотёк.
Я написала ему ответ. Выложилась вся, сказала всё. что хотела сказать...
Он ответил, что ему нужно подумать, что ответит позже..
И вот я жду...
И понимаю, что меня всегда учили быть скромной, что наверно поступаю неправильно, что мужчина должен сделать первый шаг и всё в таком духе.. Но...не могу. Не могу больше жить "как надо", правильно и разумно. Сейчас я понимаю, что должна сама что-то сделать, чтобы всё изменить. Что устала сидеть в своей норе, не высовываться, вести правильную, разумную жизнь. Что должна его "встряхнуть", что надо во всём разобраться до конца, что не могу больше жить с этими призраками прошлого.
Я понимаю, интуитивно понимаю, что поступаю правильно. Но почему так тяжело, почему так плохо, почему так боюсь нового письма - не знаю..
Я хочу его, очень хочу его хотя бы увидеть. О большем я просто стараюсь не думать.
Не с кем поговорить и посоветоваться и от этого невыносимо тяжко.:-(
Мне очень нужна ваша поддержка. Очень.
21.07.2002 16:33:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не подскажите, как вы с ним столкнулись в Сети????? 22.07.2002 21:15:34, Бикена
Olga U
Некрасиво и непорядочно! 22.07.2002 20:22:57, Olga U
Елена Д.
Мне кажется, что Вы думаете только о себе, к сожалению :( У Вас распалась семья, теперь, естественно, Вы ищете замену... но ведь человек-то доволен жизнью, а Вы "бередите" ему прошлые "раны", зачем? Потому что так хочется Вам? Ему, мне кажется, не хочется... 22.07.2002 12:27:51, Елена Д.
не будьте эгоисткой. Не хочет встречаться - значит на то есть причина, и , вероятно семья занимает в этом списке не последнее место. Не лезьте в чужую семью. Не мешайте им. Действовать Вам надо было 9 лет назад 22.07.2002 10:58:16, Элина
ПРисоединяюсь.... ПОлностью согласна.
РАзрушить чужую семью так легко, авот получиться на этом что-то построить свое - неизвестно. ( лет - больгой срок. ОН и Вы уже выросли и 80% стали другими. Вы уверены, что вместе Вым будет так же хорошо теперь. А если - нет, то не делайте опрометчивых эгоистичных поступков.
22.07.2002 11:28:02, lapa
solnechnaya
Так вроде никто его никуда по принуждению и не тащит, если семья крепка и всё отлично, то может он и не станет встречаться, рисковать и об этом спокойно расскажет в письме автору топика. Зато и ей станет спокойно (вполне вероятно), определенности иногда достаточно вполне. ИМХО. 22.07.2002 12:15:10, solnechnaya
ей уже вполне понятно сказали, что не хотят продолжения отношений, а уж что там чувствует молодой человек - это уже домыслы автора топика 22.07.2002 13:20:29, Элина
Держитесь! :)
И все будет хорошо :))
Время на самом деле расставит все на свои места. И если он вас действительно любит и помнит и не испугается сделать шат навстречу Вам, то... :)
Вопрос в другом: сможете ли Вы принять его таким, какой он сейчас? Ведь люди меняются - причем очень сильно меняются - особенно за 9 лет.
22.07.2002 10:12:54, Марина с юга
Ну вот, только что читала потоки сочувственных слов по отношению к женщине, которой муж изменяет в сети и вот тебе пожалуйста: - просто отношения любовников, еще одна искорка в жизни- Обалдеть можно! А вы уверены, господа советчики, что этот мужчина вообще хочет с ней встречаться? Одно дело потрепаться в сети со старой школьной подружкой, с которой дАААвно что-то было, а другое дело сознательно изменять жене, возможно, любимой и единственной. А пойти на встречу с ней, это, в общем-то сознательная изменя. Сто вы мужико-то голову морочите? Не стыдно вам, девушка? Лучше б о своих детях подумали. А то своя семья развалилась, так и других не жаль? 22.07.2002 09:59:17, Возмущенная
Siniy
под лежачий камень вода не течет... а жизнь состоит из созиданий и разрушений, маленьких и побольше... и всегда что-то одно есть и то, и другое... одно переходит в другое и потом и это проходит 22.07.2002 10:15:23, Siniy
Это красиво, конечно, сказано, но тут мне кажется все проще гораздо: сидит женщина без мужа, сын большой уже, наверное, скучно, делать нечего ,а не завести ли мне романчик? Под лежачий камень вода не течет, давно уже не девочка, а не попробовать ли с женатым мужчинкой? Тфу, т прям на ум только фильм "Служебный роман" лезет. 22.07.2002 10:24:27, Возмущена еще больше
Siniy
вы против природы выступаете? Волк должен жалеть зайчиков и не есть их? Все что делается - делается не для какой-то там отдельной семьи, а для чего-то общего...
И наличие кучи любовных отношений говорит о том, что они этому самому общему, природе нашей, нужны... нужны романы на стороне, нужны взбудораживания, перемешивания.. и эти самые искорки нужны...
Да, конечно, я оже против развала созданных семей, если они устраивают тех, кто их создал... Однако как и с друзьями, не обязательно появление нового друга должно отворачивать человека от старого друга, если ему с ним тоже хорошо...
22.07.2002 10:30:52, Siniy
Зайчиков я не жалею, не люблю данный вид. Но в этой ситуации речь идет не о случайной встрече, которая вдруг все изменила и человек вдруг понял. что вот он встретил ЕГО (а он несчастлив в браке, какое совпадение)и даже не о банальном порыве страсти, который можно понять, а о том, что женщина пытается влезть в чужую жизнь, куда ее никто не звал. Ведь ее друг, кажется, в восторг не пришел от ее откровений? Или он ей ответил, что только такого письма и ждал, а сам признаться боялся? 22.07.2002 10:54:34, Возмущенная
Siniy
нельзя судить... все свершается... что будет, то будет... А он прав в том, что не делает поспешных шагов.. Какие бы шаги в итоге не сделал... 22.07.2002 11:52:38, Siniy
И я очень его уважаю за это.
За то, что он не делает поспешных шагов.

Siniy, спасибо большое :-)

22.07.2002 11:57:48, ****
А Вам, не иначе, завидно :-)
Нет уж, поверьте, не из-за скуки и ничегонеделания :-(
А подобная категоричность у меня тоже была. Лет эдак в 17.
22.07.2002 10:28:15, ****
Простите, я вас обидеть совершенно не хотела. Меня вовсе не вы возмутили, а те кто вам дает советы "следовать зову природы". По-моему очень верно вам ответили те, кто считает, что нужно подождать ответа вашего друга и понять, что он-то хочет. Но все-таки настаивать на встрече с женатым мужчиной, тем более, который сам не бежит по первому зову, непорядочно. 22.07.2002 10:58:29, Возмущенная
Знаете, может этого и не видно в исходном сообщении, но я по жизни необычайно разумна:-) Честно.
Я ни на чём не настаиваю, в том-то и дело...
Просто я дала человеку, так сказать, всю информацию, а что он будет с ней делать - это только его дело. И на это я не смогу повлиять НИКАК, как бы мне не хотелось. За него принять решение я не могу.
Но то, что мне необходимо всё выяснить до конца - для меня это очевидно. Это очень долго во мне зрело, вынашивалось. Да и сейчас мне было ох как нелегко написать то письмо,сказать ему обо всём...
22.07.2002 11:23:37, ****
Простите еще раз,видимо я чтохто не так поняла. Просто мне показалось из вашиж слов /...я должна сама что-то сделать, чтобы всё изменить. Что устала сидеть в своей норе, не высовываться, вести правильную, разумную жизнь. Что должна его "встряхнуть".../ что вы сами хотите попытаться возобновить с ним отношения. 22.07.2002 11:44:08, Mashutka
Я не сержусь :-)Уважаю людей, которые подисывают свои сообщения:-). Спасибо.
Сложно в нескольких абзацах полно рассказать о своих чувствах и ситуации вообще.
да, я бы очень хотела восстановить с ним отошения. Но отлично понимаю, что есть огромное количество разных "но".
Возможно, некоторые из них мне никогда не позволят это сделать.
Может он вилкой в зубах ковыряет и ходит в мятых рубашках, чего я терпеть не могу :-)
А если серьёзно, то я никогда не стала бы пользоваться какими-то запрещёнными приёмами, чтобы он был со мной. Хитрить, притворяться, соблазнять или чего там ещё можно сделать, чтоб "увести" мужчину? Я слишком ценю искренность. А в таких тонких материях, как любовь - тем более.
22.07.2002 12:13:34, ****
Вы понимаете, чтобы "увести мужчину" не обязательно нужно хитрить и соблазнять. Иногда достаточно бывает просто появиться в ненужное время в ненужном месте, чтобы человек совершил ошибку, о которой оно потом многие годы будет жалеть. Вы же сами ее 9 лет назад совершили просто из-за глупой мелочи. Не верю я в то, что если люди любят друг друга или у них счастливый брак, то какой-нибудь глупости не под силу это разрушить. Очень много хороших браков распалось именно из-за глупостей, как то виртуальные романы, ничего вроде бы не значащие встречи, случайные измены и т.д. Просто подумайте, стоят ли ваши воспоминания того, чтобы брать пусть и чисто теоретическую возможность разрушения чужой семьи на вашу ответственность? А если это тот редкий случай, когда 9 лет разлуки только укрепили ваши чувства, он и сам вас найдет. Только вот почему ваше "большое и светлое" из-за глупости распалось? 22.07.2002 12:31:35, Mashutka
Вы знаете, а я вот как раз верю в обратное. Что если брак действительно счастливый, и в нём действительно любовь, то "глупости" тут просто не имеют никакого шанса.
9 лет назад всё было иначе. Глупая, девочка, которой активно вбивали в голову, что надо быть гордой, знать себе цену и т.п. Сейчас понимаю, что гордость - это совсем не то, что я считала в 18 лет, и поэтому никогда бы так не поступила сейчас.
Я вообще по ранней юности :-) была очень категорична в этих вопросах, искренне верила в "любовь до гроба" и т.п.
В жизни бывает всё что угодно. И в очень счастливых семьях случаются измены. Когда озарение, бешеная страсть и т.п. Но обычно, если люди дорожат друг-другом, это проходит, как болезнь. А такие болезни бывают в каждой семье.

Почему он сам не нашёл меня? Вероятно, точно так же считает, что у меня всё хорошо, я счастлива. А может просто я оказалась смелее..
Мне нужно поставить точку во всей этой истории. А без его ответа я не смогу, это будет очередной самообман.

А брать на себя ответственность за возможное теоретическое разрушение семьи я не хочу. И не буду. Я отвечаю только за себя и своих близких. За НЕГО, за его поступки я отвечать не могу.
Потому что если так рассуждать, то во всех своих жизненных неприятностях я тоже могу найти виноватого и выставить счёт. А виновата только я сама.

22.07.2002 12:59:00, ****
Так что Вы в данный момент хотите? Развалить и еще одну семью, исправить старую ошибку(свою, между прочим) новой? Вы опять, как и тогда, хотите рубить с плеча, рвать прежнее для неизвестного будущего. И не только своего, но и всех кто вам близок... 22.07.2002 10:40:01, Ako Lastochka
Вспоминаю "Служебный роман", и письма дамы "в жутких розочках" (без обид, просто не помню имя). Роман с воспоминаниями, не с конкретным человеком. Это пройдет, поверьте... 22.07.2002 09:48:52, Чучундра
Я его тоже вспомнила :-)
И, надо сказать, никогда не симпатизировала героине.
Вот ведь как бывает...

Хотя, написание многочисленных писем, как в кино, - это не по мне.
22.07.2002 11:28:48, ****
Siniy
Твои действия вполне нормальные... ты делала то, что тебе хочется, то, что было в тебе... Многие другие просто боятся и не делают... тот же первый шаг, к примеру... ждут, пока кто-то за них сделает... Ну, так это в них, в них такое желание внутрни, ждать чужого первого шага... это может быть и правильно, для них...
Так что о неправильности действий не переживай... Что сделано, то сделано...
А дальше время само расставит по местам.. Может быть будет другая жизнь (и не обязательно через какое то время придет осознание того, что все одинаковые, не так оно, бывает всякое, бывают разные, хотя, да, чаще ища принца разочаровываются быстрее, чем если подходят расчетливо и оценивающе, видя и минусы, и плюсы), может быть будут просто отношения любовников, еще одна искорка в жизни, не разрушающая предыдущего, но добавляющая ко всему своего света, своего огня, а может быть все пройдет прямо сейчас... Но ведь в любом случае все пройдет... когда-нибудь
22.07.2002 00:10:34, Siniy
Анна!
Soglasna pro voprosy s Kys', no ved' mojet tak byt', 4to prosto ne ho4et obidet'. Emu, navernoe, nado dat' svoi koordinaty i byt' prosto ryadom...
Vy je napisali 4to do vashego pis'ma on byl rad, a potom vse perevernulos'...prosto bud'te ryadom - i postoraites' uznat' kak i 4to v ego sem'e, no ne ot nego...
uda4i.
21.07.2002 21:17:00, Анна!
Задавать конкретные вопросы имеет смысл, когда Вы готовы услышать ответы, не всегда утешительные. Думаю, Вы поторопились - стоило еще немного пообщаться как друзья, посмотреть на ситуацию. Может, Вам и самой расхотелось бы уточнять статус ваших отношений, вполне устраивало бы то, что имеете. А теперь придется ждать ответа - малоприятное занятие, когда от Вас ничего не зависит. Но что сделано, то сделано. Вам бы, пока простаиваете, вопрос с обоюдным разводом решить. Причем без мечтаний о последующем скором замужестве. :) 21.07.2002 20:28:10, Кысь
solnechnaya
Устаревшие правила "что мужчина должен сделать первый шаг и всё в таком духе.. " - нет ничего ужасного в ваших действиях. Лучше попытаться сделать и получить результат (положительный или отрицательный - покажет время, ведь он ещё не ответил Вам), чем так и мучиться сомнениями. Я люблю ясность во всём. И на Вашем месте поступила бы так же.
Так что винить себя не стоит. Подождем его ответа и посмотрим что будет дальше!
21.07.2002 17:03:54, solnechnaya
Спасибо.
Просто спасибо :-)
22.07.2002 11:29:28, ****
solnechnaya
Да собственно говоря - не за что :-)
Я всегда стараюсь получить ясность, чего бы это не касалось,не люблю жить в неведении, для меня хуже нет, когда что-то непонятно и недоговоренно. Всегда по многу раз взвешиваю что и как, "за" и "против". Лучше уж пусть горькая , но правда чем неопределенность и мои собственные мысли и мечты.
22.07.2002 12:11:47, solnechnaya
Вот и я, наверно, такая.
Я так измучила себя за эти годы, что просто сил нет никаких. И "отпустить" его не могу, и жить с этим - тоже.
22.07.2002 12:22:37, ****
solnechnaya
Если захотите - можете написать мне (адрес в регистрации), или стучите в Асю 141032874. Можем просто поговорить.:-) 22.07.2002 12:48:53, solnechnaya
разводитесь, женитесь и лет через пяток будет понятно к чему это вы опять встретились. Может он настолько порядочный, что не сможет оставить свою нынешнюю жену и будет мучить себя и Вас игрой "хочу, но не могу". Насколько я поняла, Ваша семья не удалась, может Вы еще и поэтому так Его превозносите?думаете с ним бы все было по=другому? 21.07.2002 17:01:38, Бяка-кулебяка
Joint
Знакомая до боли история. Сколько лет в интернете, а все натыкаешься на что-то подобное снова и снова.

Вас зациклили собственные фантазии об этом человеке. Нужно тогда еще усилие и живо представить совместную жизнь с этим человеком. Если у Вас уже есть опыт семейной жизни, это поможет отрезвить голову. Некоторые вещи никогда не стоит переводить из категории фантазий в категорию реальности. Они лучше смотрятся в виде снов, чем в каждодневном практическом приложении. Запомните, лучший метод выкинуть человека из головы - пожить с ним вместе. Налет романтизма слетает достаточно быстро. Хотя, конечно, если 9 лет, для Вас - "почти вся жизнь", мне трудно Вас убедить быть терпеливой.

Станьте философом, если сможете. В жизни всегда есть место действию и бездействию. Второе не всегда хуже первого. Иногда даже благороднее, и в отношении самой себя тоже.

21.07.2002 16:49:49, Joint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!