Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгнала любимого мужа.

Семьяне, помогите советом, вы такие мудрые!
Вот такая история. Очень мучаюсь.
Выгнала я мужа. Потому что люблю очень. Сегодня первый раз проснулась без него и пожелала ему удачи. Надеюсь у него все хорошо и спал он крепко.
Когда мы женились у меня была квартира и сын от первого брака, а у него машина. Потом его машину забрала его мама под соусом, что гаража нет у нас пока и все такое. Потом машину продали и купили новую. Нам ничего не отдали – сказали потом. Получали мы одинаково. Родился сын. Настал дефолт. Он зарабатывал только-только. Все началось как я вышла из декрета. Мои заработки стали превышать его. Он стал ревновать к моим успехам. Причем чем больше у меня получается, тем хуже отношения. Я уже и так и сяк пристраивалась, скрываю деньги, Ничего заметного себе не покупаю. Но если ему показать как можно хорошо жить, покупать ему шмотки и по ресторанам водить, то он все это принимает, а потом начинает злиться. Три недели назад после моей премии пошел на больничный и лег на диван. Кнопки на телике переключает и все. Я к 7 утра на работу, потом готовлю обед, потом на курсы - как белка. Он максимум с сыном погуляет. Доколе? Все разговоры приводят к тому, что он идет ложится в постель и изображает больного. Может лежать и смотреть в потолок 5 часов подряд. Чем болеет непонятно. Температуры нет. В общем пришла я с работы вчера – дома бардак, он перед теликом, посуда не мыта, еды нет. Все тоже. И собрала я ему сумку. Пришла с курсов - его нет уже. Ушел. Скажите, я правильно поступила? Может я чего не поняла? Может нужно было ждать когда он сам с дивана встанет? Или он теперь поймет, что я его могу уважать когда он в деле? Я его очень люблю и никого другого не надо. Он не был такой. Он был лучше. Может я его сама таким сделала? Как мне плохо от этого всего, ужас!!
16.07.2002 05:42:30,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, это уже надо лечить. Нельзя ли его к невропатологу или психотерапевту отправить... Хотя лучше, конечно, вместе. Вообще я думаю, еще не все потеряно, пока он не бросил работу и не залег на диван окончательно. Он совсем мало получает, какая у него вообще ситуация с работой? 16.07.2002 15:26:37, Простушка
Скарлетт
Увы увы это реальность. Мужу видимо просто не надо _много_ денег но то что вы зарабатываете больше его злит. Вот такой вот человек. На самом деле ничего хорошего, у меня муж такой был первый :((( Лучше разойтись :( 16.07.2002 15:21:57, Скарлетт
А знаете, вы стали зарабатывать на семью как мужчина и поступили с мужем - тоже как мужчина:) А не как женщина. Хорошо это или плохо, не знаю. Просто констатирую:) 16.07.2002 12:25:46, зайчиха
Вы что - где Вы видели чтобы муж сумку жене собрал???? :-)
16.07.2002 19:14:27, male
Что-то у меня видать с вербализацией:)) Слишком прямо поняли - я имела в виду не сами действия один в один, а манеру действовать - решительно, бескомпромиссно, без особой жалости и снисходительности. Без желания разобраться в глубинных причинах. Повторюсь, я не знаю, хорошо это или плохо. 17.07.2002 22:39:41, зайчиха
Я вообще прямолинейный тип.
;-)
18.07.2002 03:32:53, male
GD
Я видела, бывает такое... 17.07.2002 11:10:51, GD
:))) ха-ха-ха :))) эт точно :) 16.07.2002 21:33:22, Лорис
Так я что-то не поняла - вы разговаривали с ним на эту тему или просто сами сделали выводы? Может, его тоже что-то :-) не устраивало - он ждал разговора (бывают такие типы мужчин), а Вы приняли решение самостоятельно, коему он и подчинился (тоже бывают такие типы)? :-) 16.07.2002 09:40:03, Малинкина
конечно разговаривала. все разговоры кончаются тем, что он либо обещает мне золотые горы в ближайшее время (ничего из этого неполучается по объективным причинам), либо не хочет разговаривать на эту тему, так как боится сглазить (кончается тоже ничем) 16.07.2002 10:11:16, не хочу
Значит, разговор необходимо начать по-другому. Ну, например, спросить его в корректной форме, как ОН представляет себе вашу совместную жизнь в будущем. Как ОН вел бы себя на Вашем месте. Объяснить ему ненавязчиво, в положительном тоне - что для Вас это психически тяжело, что всем нам приходится в своей жизни переступать через себя где-то, уступать кому-то, смиряться с чем-то, а иначе и не бывает. Что вы обое уже не дети, чтобы ждать радужных замков. Что Вы ни в коем случае не хотите его в чем-либо обидеть. В конце концов (если же он все-таки будет настаивать на своем или не сделает какой-либо шаг) поставить ему жесткие условия (в меру, естественно) - если человек не хочет идти навстречу, значит его любовь не так уж сильна, а если это так, то вам лучше будет растаться. "Сюсюкаться" и позволять "садиться на шею" ни в коем случае нельзя. Выдержите сейчас какое-то время, а потом позвоните и вызовите его на разговор (на нейтральной стороне, допустим).
И еще. Выгнав "любимого мужа" Вы тем самым даете ему понять еще раз, что он зависим от Вас (в той или иной степени). Например, меня бы это очень обидело. Т.е. с человеком можно поступить как с собакой? (не в обиду) Такое в будущем может повториться еще раз (а может и не один). Поэтому с такими "выпадами" надо быть поосторожней.
16.07.2002 10:43:16, Малинкина
vinograd
ну конечно
надо везти на себе исына и себя и дом и мужа
и ждать- когда это его утонченная нервная система придет в гармонию и он будет готов к такому сложному разговору о деньгах
тьфу!
16.07.2002 14:46:58, vinograd
Не надо бросаться громкими фразами. Нигде не упоминалось, что она должна тянуть на себе все, также как и не упоминалось про "утонченную нервную душу"... Читать надо внимательнее.
В любой ситуации не значит, что надо выгонять человека из дома. А если выгнала, значит, не надо писать постить о том, что "я его люблю и что мне делать". Дело уже сделано, и любой нормальный мужик не вернулся бы :-)
16.07.2002 17:45:09, Малинкина
vinograd
ну в общем то конечно- вывод таков
но я не бросаюсь ничем- просто констатирую и суммирую то что муссируется здесь уже давно- ах они такие ранимые- давай ка им поможем морально и материально
а как раз автор и писала и про работу с 6 утра- и про прочее
это разве не насебе весь дом везти?
если муж с утра и до вечера на диване то как вы это назовете?
17.07.2002 13:20:30, vinograd
Так о нормальном, извините, речь и не идет. Любой нормальный мужик не допустил бы того, чтобы любимая жена выгнала бы его из дома, за то, что он не обеспечивает семью - не исполняет свою главную обязанность. Для чего по-вашему еще нужны мужья? Для задушевных бесед и моральной поддержки? 17.07.2002 07:33:50, Ineska
Согласна с каждым словом и даже с тьфу:)))))))))))))))) 16.07.2002 15:18:10, Ineska
vinograd
ну наконец то
нормальный человек с нормальной завышенной самооценкой
а то -готовь-стирай-гуляй-корми
да еще и ему блин внушай- мож поработаеееешь
а мож тебе тоже самооценку повысить а милый
17.07.2002 13:37:11, vinograd
:))) 17.07.2002 15:02:05, Ineska
Я бы на его месте не вернулся назад :(((
16.07.2002 14:14:46, Медведь28
вот это я и хотела продеманстрировать, что протестую против того, что он от меня зависит. Он же зависит, когда на диване лежит? 16.07.2002 12:01:52, не хочу
~Kolibri~
У меня есть подобная знакомая пара.Только Ваш хоть как-то зарабатывает:)А там муж уже 13 лет нигде не работает и дома вообще не помогает!И что?Она с ним и по-хорошему говорила и по-плохому,бесполезно!Вот год назад развелись.Так он уже через месяца 2 стал жить с женщиной по такому же принципу:)Она работает,а он дома сидит.Если есть настроение может что-нить приготовить и всё!Это я к тому написала,что есть такие люди,которым нравится ТАК жить.От всего сердца желаю Вам,чтобы Ваш муж не был одним из таких. 16.07.2002 12:52:07, ~Kolibri~
Нельзя демонстрировать свои протесты ТАКИМ способом. Вы просто не имеете морального права, ИМХО, выгонять человека после того, как пригласили :-) 16.07.2002 12:51:32, Малинкина
~Kolibri~
Это точно!Согласна с Малинкиной!Выгонять вот так нельзя!Надо было предложить пожить пол-годика раздельно(если уж говорить о встряске) 16.07.2002 13:43:04, ~Kolibri~
:) Эх, добрая душа :) 16.07.2002 14:10:30, Медведь28
Послушайте, читая отзывы мужской половины у меня создается впечатление, что мужчины - это такие нежные, хрупкие, легкоранимые, психически неустоячивые существа, которых очень-очень легко обидеть...А женщины - это этакие толстокожие пуленепробиваемые лошади, обзанные быть всепонимающими и всепрощающими...да на кой фиг? если от мужика в доме никакой пользы кроме вреда нет, то для чего он????? зачем поделикатней??? Он же не моральный урод, не даун, он прекрасно понимает (или должен понимать) положение вещей... 16.07.2002 14:05:52, Ineska
С таким подходом Вы в любом мужике (по Вашей терминологии) будете видеть только толстокожую лошадь... Рано Вам семью иметь, неправильно Вы видите свою роль в ней. При этом ничуть не оправдывая Вашего благоверного (его точка зрения на всё происходящее была бы ох как интересна)
"Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь..."(с)Пестня
16.07.2002 14:24:17, Папчик
Понимаете, просто мне кажется, что мужчина должен быть мужчиной. Да он имеет право на слабость, на неудачи на что-то еще. Но он должен брать себя в руки и идти дальше. Человек вообще должен так делать, ИМХО. Но кажется феминистки перестарались:) Они хотели равноправия, а получилось так, что мы поменялись местами. Теперь мужик (!!!) предпочитает впадать в депрессию, нюхать флакончик с солями и падать в обморок при виде мыши, рассчитывая на то, что дражайшая супруга его подхватит и положит на диванчик... 16.07.2002 15:21:13, Ineska
Во-первых, не надо обобщать, что делает "мужик", а чего он не делает. Если Вам встречались только такие, которые, простите, "флакончики с солями нюхают и падают в обморок при виде мыши", то я об этом слышу впервые :-) А что касается поста автора, то там даже близко подобных фраз не фигурировало. На проблему надо смотреть объективно, не преувеличивая и не оговаривая того, чего не было на самом деле. 16.07.2002 17:53:44, Малинкина
Все проще :) Дражайшей супруге (как я уже не один раз говорил), лучше всего просто поддерживать в мужике уверенность в том, что у него все получится. Мужик ради себя иногда нифига не сделает, но ради женщины, которая смотрит на него восхищенными глазами сделает все. 16.07.2002 15:41:33, Медведь28
Хм...а если он в полуобморочном состоянии и не видит восхищенные глаза спуруги...и голодные - детей?:))) 16.07.2002 15:51:30, Ineska
Он действительно болен или косит под больного? Ну день-два пострадал, в сиську носом потыкался, а дальше то что-то делать надо. Если нет работы, пусть разгрузит жену от части обязанностей по дому, продукты во всяком случае он может таскать из магазина, с детьми гулять и т.п. 16.07.2002 17:06:37, Медведь28
Полностью согласна. Вот вам мнение настоящего мужчины:) 17.07.2002 07:34:55, Ineska
~Kolibri~
:))))))Не только мужья эдакие нежные ,хрупкие и легко-раниемые!Но и их мамочки,т.е, свекрови,которым тоже лучше не грубить,лучше молчать,а если уж и говорить что-то ,то очень деликатно!:))))))))))) 16.07.2002 14:14:40, ~Kolibri~
Света, я чувствую вас ваша свекровь достала еще больше чем моя меня. Я-то уж думала так не бывает! 16.07.2002 15:56:35, Девушка с характером
~Kolibri~
Было такое дело!Но мне тут очень доходчиво объяснили,что её не изменить-раз(я-то в душе на это ещё надеялась).И предложили несколько выходов из сложившейся ситуации-два.Одно из предложений я воплотила в жизнь,чему очень рада и искренне благодарна всем,кто мне помог посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.Например:её замечание по поводу того как ставить мебель.Я подумала,что если бы это сказала моя мама или подруга,я бы не воспринимала бы это как указание или обидное замечание.Я бы прислушалась ,но сделала-то всё равно как сама считаю нужным.Так чего ж я сердце рву,когда мне это говорит свекровь?:)Это касается именно этого примера.Что касается злополучных ножек от подставки для цветов,в подобных ситуациях(которые уже ещё несколько раз были после обсуждения в этой конфе)я просто не принимаю эти слова во внимание.Единственное,о чём хотелось бы всех попросить-чтобы на путь истинный наставляли не так грубо:) 16.07.2002 16:47:03, ~Kolibri~
Боюсь, он теперь поймет только то, что вы его совсем не уважаете... 16.07.2002 08:27:29, Lesha 
vinograd
а он то уважает лежа на диване целыми днями 16.07.2002 14:52:50, vinograd
А как я могу уважать мужчину, который из лежки не выходит? 16.07.2002 09:02:37, не хочу
понимаю. Только ведь и любви, значит, уже нет... 16.07.2002 09:14:20, Lesha 
да в том то и дело, что есть. Он очень умный, а своими комплексами сам себя доводит, не дает себе рости. А так стресс получил, может делать что-нибудь начнет. Я его лучшую половину таким способом хотела встряхнуть. 16.07.2002 09:22:35, не хочу
как-то не очень мне верится в любовь без уважения... Может, это просто воспоминания о прошлом? 16.07.2002 09:31:22, Lesha 
не знаю. Но я верю в него, он много может. Вот только как его простимулировать? 16.07.2002 10:15:35, не хочу
К сожалению, мужчины любят, чтобы их жалели, а мы хотим их уважать. 16.07.2002 07:11:16, Ineska
мамы пусть жалеют, а мне партнер нужен 16.07.2002 07:17:51, не хочу
GD
А ему партнер нужен? 17.07.2002 11:01:21, GD
Ну учитывая, что он лежит на диване партнера, ест пищу, заработанную и приготовленную партнером, носит одежду, купленную, постиранную и поглаженную партнером, по всей видимости, как раз ему партнер нужен. 17.07.2002 15:03:52, Ineska
особенно мужчин прошу изложить свои мысли. AleXXX, Медведь, Синий, Joint

Помогите!!
16.07.2002 05:56:13, не хочу
Ну какие тут могут быть мысли... Особенно у меня - мужского шовиниста :) Прежде всего Вы были крайне неправы, скрывая от мужа часть своих доходов. То есть тем откровенно показали мужу, что не только больше его зарабатываете (в чем ничего страшного нет), но и за мужчину, который способен адекватно оценивать реальность (за полноценного человека, другими словами) не считаете. Думаю, что он про реальность ваших доходов догадывался и отношение было соответствующее.

Темпераменты у всех разные. Одни в такой ситуации (когда все накопилось и вдруг стало невмоготу), например, напиваются до поросячьего визга, мучаются потом здоровьем пару дней и опять - как огурчик - бодры, веселы и готовы к подвигам (мой вариант). Воможно много других вариантов. Впасть в депрессию на месячишко - тоже вариант. Причем, ИМХО, в пределах нормы. А вы так сразу взяли и выставили. Не та это встряска, ИМХО.

Ессно, никакой психолог тут не нужен. Сложно предполагать, как надо было себя вест (и надо будет вести, если он вернется). Если потенциально он способен зарабатывать, то значит отсутствует стимуляция. А почему на отсутствует - это вам должно быть виднее.
Причем стимул как в зарабатывании денег, так и просто стимул к тому, чтобы жить повеселее...
16.07.2002 14:11:54, AleXXX
Dr.Agon
Не виднее. Ни ей не виднее, ни, зачастую, и самому мужику. И чтобы разобраться в причинах отсутствия стимуляции, разобраться в самом себе и нужна помощь психолога. 18.07.2002 12:06:14, Dr.Agon
Скарлетт
Просто похоже мужику нехочется надрываться. Зачем если и без него все сделают? %( 16.07.2002 15:25:19, Скарлетт
100% согласна, причем верно как в ту, так и в другую сторону, имею ввиду вариант зарабатывания денег мужем, а не женой. 16.07.2002 14:34:45, Ula2001
Dr.Agon
Комплексы у мужика. Комплексы и проблемы :(
ИМХО к психологу. В одиночку справиться с этим практически невозможно.
16.07.2002 12:50:08, Dr.Agon
ууу...у мальчика комплексы и проблемы...у него депрессия...ах бедненький...он так хотел с месяц на диванчике поваляться а вы его вот так вот грубо...теперь его комплексы и депрессия еще усугубяца и это будет на вашей совести...тьфу...а у женщин...тем более жен никаких проблем и комплексов быть не должно...работаешь и работай - да смотри не смей от меня скрывать сколько получаешь...приноси деньги мне - я их считать буду...лежа на диване...может из дерпессии выйду...а может и нет...смотря сколько принесешь... 16.07.2002 14:23:02, Ineska
Dr.Agon
Я ни в коей мере не оправдываю его. Если есть желание сохранить семью (обоюдное), то надо работать. С психологом. ЛОкализовывать проблемы и избавляться от них.
Ну а коли нет такого желания, то избавляться от такого мужа :)
Все вышесказанное сугубое ИМХО.
18.07.2002 12:03:18, Dr.Agon
~Kolibri~
:))))))))))))) 16.07.2002 15:18:02, ~Kolibri~
Я извиняюсь за отсутствие в списке..))
Недорого Вам то, чего достигла ваша семья на сей момент. Либо не того достигли (свои 50 % тоже считайте, будьте любезны), либо вообще не думали, как живёте (бывает так, просто не задумывались). А "встряски" такие дают не только положительный результат, увы, так что не обольщайтесь... Любая проблема решается только разбором её на атомы и выброской ненужных... Вы пошли по неправильному пути...ИМХО
16.07.2002 10:14:15, Папчик
а если он не хочет разбирать проблемы? 16.07.2002 10:35:55, не хочу
Вообще-то давать советы в таких историях - это дело на 99% - провальное. Но тем не менее: фраза "выгнала любимого мужа" не имеет права на существование, не считаете? Это как "быстро , хорошо и дёшево" - выберите только 2 пункта, 3 не могут быть выполнены в принципе! Так что разберитесь с заголовком вначале. А своему благоверному распечаточку вручите на крайний случай...))) 16.07.2002 10:46:46, Папчик
Скарлетт
Впоне может быть если фирма новая и пробивается на рынок так что быстро хорошо и дешево редко но бывает. 16.07.2002 15:26:30, Скарлетт
может правда плюнуть на него, пусть лежит сколько хочет.
а дать ему листинг - хорошая идея.
16.07.2002 12:04:11, не хочу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!