Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не верю...

Это не проблема...это просто размышления на тему ( а чем еще в декрете заниматься?:) Вот мне 20 лет, я замужем, жду ребенка. Верю во что угодно - материнскую любовь, дочернюю, сестринскую, верю в очагово-пещерный инстинкт (это когда женщине вручают этот самый очаг (квартиру, которую надо чистить и мужика, которого надо кормить, холить и лелеять) она начинает поддерживать кострик в этом самом очаге, отбрасывая крамольные мысли на тему: ...а на кой фиг мне все это нужно?!...:)))), верю в секс и сексуальную зависимость от человека, верю в дружбу (только не между мужчиной и женщиной)...а в любовь не верю...ну с какой стати я должна ЛЮБИТЬ какого-то мужика больше чем саму себя...пусть даже он будет самый самый супер-пупер-презамечательный (кххм...)
15.07.2002 15:00:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты словно небо изранено звездною дробью,
Если болитпозови меня, я это вылечу.
Было тобой мне подарено золото с кровью,
Я бы на песню их выменял, я тебе спеть хочу
Волны ломают как веточки скалы покоя
Больше никто не умоется в море любви моей,
Штормы тоски успокоятся только тобою
Сердце упрямо колотится денб ото дня сильней.
Сердце упрямо колотится день ото дня сильней
Это не память, а право же камеры пыток
В ней твои губы и волосы взгляды и голос твой.
Сколько веков протекло уже что-то забыто
Но не леса изумрудные где я бывал с тобой.

Вот я верю даже в такую любовь, хотя у меня не так, но это лишь наша в мужем вина, понимаете?
16.07.2002 16:18:30, Родная
Ничего в этом страшного нет, конечно :)) Однако если и дальше будете так думать, скоро увидимся в "Неполной семье"... 16.07.2002 14:51:28, от анонимочки
В этом, я думаю, тоже ничего страшного нет. Пока он мне только мешает...решительно не понимаю, зачем он мне там:) 16.07.2002 15:22:28, Ineska
Интересно...мне тоже 20 лет, я тоже жду реьенка. Но вот мужа люблю, иначе он бы не стал моим мужем. А причем здесь то, что вы его должны любить больше? Если вы имеете ввиду сумасшествие в виде суицидов на почве неразделенной любви, типа она егоо любила больше себя, то это...не физиологично что ли...это против природы. В каждом из нас инстинкт сохранения, поэтому когда наступают вам на пяту ( будь то даже любимый человек) ваше первое желание либо оттолкнуть того, кто наступает, вырвать ногу или дать в глаз.
Если вам интересно с мужчиной, с другим вы быть не хотите, рожаете от него детей, ухаживаете за ним и вам не противны его недостатки - вы его любите. Вот и все.
15.07.2002 17:25:10, КУКУ
А, может, это и есть как раз Любовь - все то, что Вы перечислили?:-) 15.07.2002 15:24:25, Малинкина
А любовь - это обязательно "сильнее, чем себя"?????????????????????? Это уже скорее болезнь.
Я-то как раз в другие вещи не верю, в очагово-пещерный инстинкт в частности.
15.07.2002 15:08:34, Lesha 
А чем еще можно объяснить то, что со мной происходит? Я была вздорной, резкой, нетерпимой. Сейчас я сглаживаю все углы и утрясаю конфликты на самой ранней стадии, раньше я их провоцировала. Я не умела даже яйца варить - сейчас готовлю и готовлю вкусно. Я всегда была неряхой, мама по квартире за мной шмотки собирала, а сейчас мне только с легкостью удается содержать в квартире чистоту, но весь прикол в том, что я делаю это с удовольствием!!! Про секс и ласку я вообще молчу:) Я не просто соглашаюсь, а мне хочется того, на что раньше я шла с большой неохотой. Но при всем при этом я уверена, что мужа я не люблю...или я слово любовь как-то не так понимаю...Хотя мне удается сделать так, что он меня не раздражает...почти всегда удается...Больше всего меня удивляет то, что меня все это не напрягает нисколько...Я могу только тем самым очагово-пещерным инстинктом это объяснить...хотя не думаю, что это у меня так уж надолго:))) 15.07.2002 15:41:07, Ineska
Dodo
:)))

"Это любовь, ето точно... это любовь, ну да, конечно, это любовь" (А. Кортнев)

Именно любовь, а не несчастный случай :), когда "любишь другого больше чем себя" и голова ниче не соображает. Такое состояние кажется называется влюбленностью... любовью не является и в большинстве случаев быстро проходит. Поверьте старой перечнице :) - мысли похожие на Ваши и меня одолевали... 10 лет тому назад:). К хозяйству правда с годами охладела... но моя подруга (с теми же "проблемами":) - до сих пор готовит с удовольствием).

Счастливой Вам беременности, здоровенького малыша и молочных рек. И не очень там потом мучьте себя и маленького режимом, чистотой и порядком :). Судя по Вашим сообщениям, такая тенденця присутствует :)) И папу, папу к хозяйству привлекайте прямо сейчас, что потом шока не было:). Ну или домработницу просите:).
15.07.2002 17:41:29, Dodo
По моему вы его любите. Знаете у меня не получается сглаживать углы, и конфликты я провоцирую ( не всегда нарошно), а уверена что мужа люблю и надеюсь что это надолго. Но это никак не пещерность и все такое. 15.07.2002 17:27:28, КУКУ
Joint
Это тот вариант когда говорят "от добра, добра не ищут". Любишь себя, зачем тебе любить кого-то другого? Вот тогда когда у тебя начнутся проблемы с самой собой, вот тогда и вернемся к теме любви к другим. А проблемы начнутся, дело только времени. 15.07.2002 15:07:23, Joint
"Люби себя и у тебя не будет соперников":) 15.07.2002 15:26:07, Лея
Joint
Стопудово. 15.07.2002 15:28:41, Joint
Не поняла. Т.е., любя себя можно и не помышлять об этом чувстве к кому-то еще???? 15.07.2002 15:15:16, Lesha 
Joint
А разве можно? Вся ж энергия уходит на себя, любимого. Человек моногамен по натуре. 15.07.2002 15:26:46, Joint
Опять не поняла... Не обязательно всю энергию в одно русло-то...
А как можно любить человека, который сам себя не любит?
И как тогда быть с "возлюби ближнего, как себя самого"???
16.07.2002 07:19:51, Lesha 
А не надо никого любить больше, чем себя. Зачем в крайности впадать? Моя любовь к мужу не исключает любви к себе (горячей и взаимной :), поэтому любить его мне легко и приятно. :) 15.07.2002 15:06:22, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!