Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация такая. Я замужем 12 лет, двое д

Ситуация такая. Я замужем 12 лет, двое детей, вполне благополучная семья и в материальном и в психологическом плане. Мужа знаю , можно сказать, с детства, школьный роман в старших классах, он мой первый мужчина, я первая его женщина, жили всегда дружно, уважая друг друга, заботясь друг о друге. Но вот последнее время я стала ощущать нехватку мужской ласки (последнее время это примерно последние пару лет)...мне хочется, чтобы муж обнял меня, поцеловал, сказал мне ласковые слова, ведь я женщина, по-моему, это вполне закономерная потребность чувствовать себя любимой и желанной. А муж редко проявляет эмоции, только если я сама являюсь инициатором, как бы в шутку прошу его сказать мне что -нибуть приятное, сама обнимаю его, он нормально на это реагирует, если он в это время не занят и у него благодушное настроние... Но мне хочется чтобы он САМ проявил свои чувства!!! Пригласил меня куда-нибуть, сделал подарок не по повуду на День рождения или в день свадьбы , а просто так... И в сексе то же самое, если я не проявлю инициативы, он может неделю, а тои больше не вспоминать о супружеских обязанностях... Я говорила с ним об этом, старалась очень аккуратно, все-таки столько лет вместе и я думала, что сможем поговрить нормально, но ничего толком не вышло... Он говрит, что любит меня очень, что просто он такой не эмоциональный человек, что он вообще не видит смысла во всех этих "атрибутах" целованиях-обниманиях, но если мне этого не хватает, он будет стараться не забывать делать это... Во-первых, мне не хочется чтобы он старался, ещё чего не хватало, мне не нужны подобные "одолжения", это должно исходить от него самого, а во-вторых, он , конечно, просто не может этого делать, раз у него нет такой потребности... А то, что не эмоциональный это ерунда, он не всегда был таким,и подарки дарить очень любил, и сюрпризы делать, и эмоции проявлял, и секс был чащк и интереснее... Просто, я думаю, он привык ко мне,привык что я что-то постоянное, удобное и нужное, но уже не интересное что ли... Я пытаюсь обратить на себя его внимание, и сама организовываю маленькие праздники и поездки, делаю ему сюрпризы и подарки, и слежу за собой, занимаюсь спортом, одеваюсь хорошо, хорошая хозяйка и карьеру успеваю делать. У нас есть общие интересы, мы всегда обсуждаем свои дела, работу друг с другом, у него, кроме меня, нет никого, даже друзей,родители живут в другой стране, он нигде не провидит время вне дома без меня. Я не контролирую специально, конечно, но у меня нет повода для малейших подозрений...А он, пожалуйста, отпускает меня куда угодно, к друзьям с ночевкой, в ночной клуб с подругой, если сам не хочет идти...Говорит, что полностью мне доверяет... А, может, ему просто все равно, куда я и с кем хожу?
Я не знаю, как быть...
Мне кажется, ему нужна встряска, но я не представляю какая...
Посоветуйте что-нибуть!!!
14.07.2002 11:24:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Как буд-то я написала :) За исключением того, что подарки и сюрпризы стали чаще именно с "возрастом" нашего брака. Эмоциональность не проснулась :) Просто я его постепенно "подвела" к тому, что , чтобы и я чувствовала себя комфортно в браке, мне это необходимо (пусть он этого умом и не понимает, но старается доставить мне удовольствие :)), а то, что Вы сами делаете подарки и сюрпризы это хорошо, еще и на словах напоминайте, как бы Вам романтики хотелось бы (причем в конкретную форму облекайте, а не просто - "ужин при свечах" :)), все у вас получится :) 15.07.2002 17:46:13, Елена Д.
Olga U
Во-во :-) И у нас так же. На днях отмечали 10-летие свадьбы, так САМ цветы купил и в ресторан пригласил :-) Первый раз за 10 лет наверное одни ходили ;-) Так что работаем в этом направлении.
Но трудности явно нужны! У нас вот так было. Поженились, бедно жили, но дружно. Потом ребенок. А вот потом оба стали хорошо работать и зарабатывать, ребенок подрос и ... начались какие-то скандалы, разборки.
Тогда стали себе искать опять какие-то "развлечения". Переехали вот в Канаду жить :-) Первое время уж точно не до "внутренних разборок" было :-) Помогает ;-)
Сейчас чуть будет полегче, еще ребеночка родим ;-)
15.07.2002 18:43:44, Olga U
Елена Д.
Да, я вот тоже думаю, что будет, когда деть подрастет :) Мы когда остаемся надолго (например на неделю) вдвоем, да еще и проблем нет, все, ссориться начинаем на пустом месте... даже странно, действительно психология странная какая-то, все-время проблемы нужно решать :) видимо без них ощущение полноты жизни пропадает что ли :)) 16.07.2002 16:12:58, Елена Д.
Наташа С.
Попробуйте резко сменить имидж - иногда помогает.:) 15.07.2002 12:08:42, Наташа С.
Идиллия полнейшая:) Так не бывает...По-хорошему завидую...не надо его трясти - спугнете сказку... 15.07.2002 09:44:59, Ineska
А вы сами пробовали говорить ему ласковые слова, обнимать и целовать (просто так, в любую минуту), сделать какой-нибудь сюрприз, типа банального интимного ужина при свечах ?:-))) Возможно, прожив вместе 12 лет, и перестав обращать внимание друг на друга, он думает о том же самом. "Почему это она мне не говорит "любимый? Почему не целует?":-)))
Попробуйте Вы сделать первый шаг, и, судя из Ваших слов, муж ответит Вам взаимностью обязательно :-)
И еще. Если человек СТАРАЕТСЯ, то это никак нельзя назвать "одолжением" (просто заметка).
Удачи и счастья!
15.07.2002 09:33:14, Малинкина
У меня тото же вариант, прямо под каждым словом подписалась бы... только вот обещаний никаких не дает, поэтому и перемен не чувствую и не думаю, что будут, хотя и говорили серьезно по этому поводу. Так что, повидимому, придется смириться и радоваться тому что есть. Я вот дала ему встряску, уехала в отпуск одна с ребенком на неделю. Только первые дни после возвращения что-то наподобии ласки промелькнуло, а потом опять по-старому. Думаю, может это у него в семье не принято было свои чувства и эммоции показывать? Может недолюбили его как-то? Познакомившись со свекровью, вполне могу такое допустить. Так что не одни мы такие, я думаю. Только как с этим бороться? 15.07.2002 08:06:58, LadyBug
моя свекровь , напротив, очень любит своего единственного сына, даже черезчур, он тяготился ее любовью так же как тяготится теперь моей...
чувства он проявляет только после крупных ссор, которые бывают у нас очень редко, я не люблю бурно выяснять отношения и вообще всегда избегаю конфликтов не только дома, но и во всех сферах жизни. Он тяжело переносит ссоры,хотя они никогда не бывают длинными, мы сразу все выясняем и миримся, но зато потом говрит: после таких "разборок" я пронимаю, как ты мне дорога и как я тебя люблю... И правда, несколько дней становится самой нежностью. Но не закатывать же ему истерики каждую неделю? Да я и не по мне это... Я спокойный, уравновешенный человек, обиды легко прощаю, стараюсь не обращать внимания на мелочи, вообще у нас очень спокойная обстановка в доме.
15.07.2002 10:47:43, Лили
Это нормальное явление для такого срока.Я в этом отношении уже перебесилась.Сама говорю ласковые слова,хвалю его часто,да и за ним не залеживается. А когда секс становится обыденностью, я устраиваю небольшой или большой скандальчик на ровном месте , а потом ....миримся.Но это я позволяю себе крайне редко,когда припрет. А так обычно выискиваю нетривиальное место для любовных игр,его это очень возбуждает и надолго. 15.07.2002 07:45:51, Кодируюсь
Я одно время тоже такой был.
Муж считает что жена ведь понимает прекрасно что он её любит, заботится о ней, итп. А раз понимает - значит всё в порядке(опять же, говорю о себе в версии 5-6 летней давности, но думаю у Вашего мужа что-то подобное). Если Вам встряска нужна - один вариант - "встрясти" мужа - типа Вы от него уходите :-) или ещё что-нить в этом духе отчебучить(вариант тяжёлый и не лучший).
Другой, получше вариант - на неделю куда-нить с рюкзаками (или на байдарках) пойти(обязательно компанией 5-10 человек), или ещё что-то сделать - чего Вы никогда не делали и что связано с какими-то совершенно для вас обоих незнакомыми трудностями и их преодолением. Чтобы он на Вас посмотрел в совершенно незнакомой ситуации - причём не просто разок глянул а чтобы что-то действительно увидеть мог.
Кстати, тут про рыбалку кто-то сказал - тоже вариант, если с рюкзаками куда-то топать ну совершенно никакого желания.
Детей желательно на это время сдать родителям. :-)
По идее должно помочь.
15.07.2002 00:17:37, male
Это чисто женская потребность в ласке, мужчинам она в общем-то не нужна, у них другие потребности. К сожалению, не многие мужчины это понимают, может выросли в семье, где это не афишировалось или вообще отсутствовало.
Ваш муж молодец, если пообещал стараться. Будьте терпеливой, этому за неделю не научишься. Но и о его потребностях не забывайте тоже;-)
15.07.2002 00:13:42, Душечка
Елена Н.
Эта прооблема знакома очень многим семьям с большим стажем :( С одной стороны, стабильность, постоянство - это то, к чему мы стремимся в семейной жизни, а с другой, то же постоянство, монотонность убивает эмоции - бежишь, как лошадка, по одному и тому же кругу... Иногда в таких ситуациях кто-то из супругов уходит на сторону в поисках эмоций, а потом, когда все открывается, получается такая "встряска", от которой и семья развалиться может... Думаю, это не то, что Вам нужно.
Другую, менее опасную, можно получить, по-моему, только изменением чего-то в образе жизни, привычках. Может быть провести отпуск как-то необычно, в экстремальных условиях :), так как комфорт и привычные удобства притупляют вообще все ощущения... Или более кардинально - поменять квартиру, работу, место жительства... Правда, на это трудно решиться, поскольку вроде бы нет никакого смысла менять то хорошее, что имеешь на неизвестно что... Но, ИМХО, сближают и обостряют чувства какие-то трудности, совместное их преодоление... Прочитала тут на другом форуме: "чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное". Так что, чтобы максимально ярко ощутить радость совместной жизни с человеком, нужно побывать в противоположной ситуации - под угрозой лишиться этого... Ну, а если не по максимуму, то можно попытаться создать себе самим такие трудности, которые потом можно будет с удовольствием вместе преодолевать :)))) Подумайте, может что-нибудь и придумаете...
14.07.2002 13:36:04, Елена Н.
Ремонт, например! Очень сближает. :))
На самом деле, трудно ждать проявлений подобных эмоций от человека, который устроен иначе и на них просто не способен. Он ведь даже не понимает, чего от него хотят. Или самой надо, или забыть. Вряд ли получится по-другому.
14.07.2002 14:54:20, Кысь
Елена Н.
Марин, а как же фраза "что не эмоциональный это ерунда, он не всегда был таким,и подарки дарить очень любил, и сюрпризы делать, и эмоции проявлял, и секс был чащк и интереснее..."? Из этого можно сделать вывод, что просто действительно привык к жене как к части себя. Не будешь же своей руке или ноге "сюрпризы" устраивать, и так ясно, что без нее не обойтись, чего ерундой заниматься... Вот если бы муж всегда был таким неэмоциональным, тогда другое дело... А так, возможно, что подсознательно и ему самому этого не хватает, в спячке человек находится, уютной и комфортной. Рискованная ситуация: стукнет ему 35-40 и, возможно, начнется "кризис среднего возраста", захочется мужику романтики и чего-то остренького, чтобы ощутить радость жизни, молодость вспомнить... Так что пусть лучше сейчас его попытается растормошить...
Только ремонт - это для женщины экстрим :), а для мужчины - чаще продолжение нудных семейных обязанностей, так что лучше бы что-то другое, интересное прежде всего ему...
14.07.2002 16:39:53, Елена Н.
Ну, тогда рыбалка. :))
Лен, никогда он таким скорее всего не был, просто надо было ухаживать, вот и напрягался. Это либо есть, либо нет.
А вот привычка к жене - это разговор отдельный. Повышенный интерес к супруге у них появляется, только когда на горизонте маячит другой самец и надо снова напрягаться, чтобы твой хвост оказался более ярким. :)
14.07.2002 17:18:13, Кысь
Елена Н.
Возможно, и так, если речь идет о подарках и сюрпризах, которые были только в самом начале семейной жизни... С одной стороны, да, люди сильно не меняются, природные склонности обычно берут верх. Но с другой, приходилось видеть одних и тех же мужчин с разными женами на протяжении нескольких лет жизни - бывает, что с очень разными по характеру женами мужчины живут очень по-разному. Например, с первой он был жестким и молчаливым, а со второй нежный и открытый... Все-таки влияние "второй половины" тоже много значит :)))) Правда, чаще мужчины тоже любят свои "грабли" :) и жен выбирают похожих... 14.07.2002 19:33:12, Елена Н.
По описанию у женщины очень положительный муж - друг, партнер. То, что ейфория ухаживаний рано или поздно кончается - это норма. Есть мужчины, которые всю жизнь способны на подобное, но они, как правило, способны на такое не только с собственной женой. :) При открытых и доверительных отношениях не имеет значения, кто является инициатором - был бы результат. :) 14.07.2002 19:39:59, Кысь
Елена Н.
А некоторые способны только НЕ с собственной женой... Но это я уже о себе, а не о ситуации автора :))))
У нее же, если ты права (т.е. все было только в начале, в период ухаживаний) - "безнадежный" случай :) В кавычках потому, что на самом деле у девушки все хорошо, просто она сама этого не понимает, тоже, наверное, привыкла к хорошему :)))))) Все же часто надежных и сильных мужчин нежности и ласковые слова "расслабляют", выбивает из колеи такое явное проявление эмоций, некоторые даже начинают чувствовать себя как-то неуверенно, ребенком, а не взрослым мужиком :) Мой муж, когда я начинаю приставать "скажи мне ласковое слово", выходит из положения иронией, отвечает шуткой (напоминая мне анекдот): "батарэя"... и мы вместе хихикаем :)))) Там дальше продолжение (с украинским акцентом) - жена спрашивает "почему батарэя? потому что тэпла?" - "та нэ, рэбрыста" :)))))
14.07.2002 20:05:19, Елена Н.
Это ты слишком тонкую психологию затронула. :) Ни с кем они себя не сравнивают, просто для них это не столь важно, и они не заморачиваются тем, что это может быть столь важно для женщины. В остальном же все хорошо, а подобные мелочи просто не приходят в голову. И не вижу ничего плохого в том, что это будет приходить в голову самой женщине и она будет инициатором. Женщинам проще делать несколько дел одновременно. :) 14.07.2002 20:44:58, Кысь
Елена Н.
Просто я эту тему уже "раскапывала" для себя :), и с мужьями, и с хорошими знакомыми (на правах "старшей сестры" :-) ). Суть была примерна такая - как только мужчина такого "сдержанного типа", не будучи пылко влюбленным (т.е. любящий не первый год), начинает задумываться о своих чувствах и способах их проявления, то тут же теряется, чувствует неуверенность :)))) И полностью согласна, что женщине легче самой придумывать сюрпризы для двоих :), главное, чтобы откликался, а не смотрел недовольно "чё это ты выдумала, нафига?!" В общем, периодически "встряхивать" все-таки нужно, чтобы в спячку не впадал, а то потом сам "проснется" и неизвестно, куда его занесет... (личный опыт :(... :) ) 14.07.2002 21:12:30, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!