Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушел, хлопнув дверью....

Вообщем, поругались как никогда, наговорили кучу гадостей, он сказал, что видить меня не может и даже ненавидит,припомнил мне моё прошлое, сказал, что многое про меня знает(я так надеялась, что не знает), и он меня никогда не любил, женился из-за ребенка, а всё из-за того,что я сказала, что скоро заведу любовника,т.к. секса у нас уже 7 мес не было, сначало мне было больно после родов, а теперь и не знаю, он ко мне не пристаёт, а я не хочу его упрашивать, на всё мои намеки не реагирует, то он занят, то устал:( Короче, я уже веревку мылю, а у меня ребёнок маленький.как жить дальше не знаю? и уйти некуда, одна я здесь,родители оч. далеко,да и друзья не знают,что мы так плохо живем, в обществе мы идеальная пара...Посоветуйте,как вести себя, когда он вернется, пускать его или нет? ему то есть куда пойти, он и уйдет с удовольствием:( я даже не знаю, люблю ли я его? Извините, что так сумбурно....
13.07.2002 21:52:09,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прекрасный пример, как не надо себя вести. Извиниться надо и надеяться на то, что мужчина достаточно отходчивый. 15.07.2002 09:49:21, AleXXX
Точно, просто энциклопедия молодой супруги: "Как не надо строить семейную жизнь":) 15.07.2002 18:47:43, зайчиха
Задним числом мы все умные, а вот многие ли в подобных действовали не "как по энциклопедии"? Тем более ей 21 всего.
15.07.2002 22:32:14, male
Я думаю, важно не быть всегда правым, а понять свои ошибки и истоки семейных неудач. Вот так по жизни, набивая шишки, составляешь "свою энциклопедию". И в 21 уже пора вписать внее хотя бы несколько страниц:)) 15.07.2002 22:34:57, зайчиха
страниц наверняка уже немало-будет и такая. К сожалению. %-(
Важно чтобы урок впрок. :-)
15.07.2002 22:58:33, male
Ну, вообще-то сначала следует определиться с последним вопросом: "люблю ли я его?" и заодно "уважаю ли?", а уж потом (может быть) веревку мылить, а то не совсем понятно из-за чего такая трагедия. 15.07.2002 09:33:33, Lesha 
А за залепу с любовником извинитесь обязательно - если это что-то как я написал - он и так довольно долго обиду копил а тут ещё это...
Тут чего хотите можно ожидать, не только скандала.
14.07.2002 02:51:34, male
А почему, уважаемый, вы решили, что про любовника "залепа"???? 14.07.2002 18:13:58, Кармадон
А потому, уважаемый, что так из сообщения следует. 15.07.2002 00:01:37, male
Потому что девушка сама призналась, что сказала это в сердцах. Думаю, муж мог бы не обижаться на подобную фразу - когда действительно хотят завести любовника, это делают молча. :) 14.07.2002 19:21:16, Кысь
Я бы в подобной горячке в тонкости "молча-не молча" не вдавался. Что сказала-то и имела в виду. Большинство мужчин вообще намёков и подобных тонкостей не понимают. Тем более если такие эмоции пошли. Сам из таких :-) 14.07.2002 23:59:49, male
Я не оправдываю девушку. :) Орать вообще не в моих правилах - я действую тихо, перед этим хорошо подумав. :) И, зная, что мужчины намеков не понимают, говорю обычно тоже прямо, но все равно тихо. И только в том случае, когда мне необходимо задать вопрос, на который я готова получить ответ, или поделиться информацией, которую нет смысла скрывать. :)) 15.07.2002 03:02:24, Кысь
можно попробую выяснить правильно ли понял?
мужа вы 7 месяцев не "баловали" - по объективным причинам. Он поначалу приставал потом смирился.
А Вы не допускаете мысли что не смирился а обиделся? у меня была подобная ситуация - так я просто решил что пока жена сама первая не начнёт - сам начинать не буду.
Это очень обидно когда ты к женщине своей "лезешь" и всё время на стену натыкаешься. Просить об"этом" мужчина не должен. добиваться-да, но не просить - в общем о своём решении в подобной ситуации я сказал уже. И если б она вместо того чтобы устроить "вечер при свечах" (кстати ребёнку тогда было года полтора) сказанула что-то про любовника - не знаю что и как дальше было бы, но скандал был бы не меньший.
Вы говорили что пробовали к нему с намёками - а с действиями не пробовали?
Сейчас - погодите пока придёт домой, помиритесь, а потом-если не вечер при свечах то не знаю, спинку потереть в ванной попросите, что ли :-) - Вам видней что Вам больше подойдёт - только попробуйте его САМИ, первая действовать. А не намекать.
14.07.2002 02:48:35, male
Квартира его? У вас есть свое жилье в городе? 13.07.2002 22:04:38, Медведь28
квартира как бы общая,снимали вместе ее,но платит он, я не работаю, с ребенком сижу, а у меня нет жилья своего, а была студенткой, когда познакомились, жила в общежитии. 13.07.2002 22:16:02, плохо мне:(
масяня
Ну вот когда обратно придет, вы ему и изложите проблему. Дескать: конечно ты можешь хлопать дверьми и заявлять, что ты меня видеть больше не можешь. Хорошо, я предполагаю, что ты хочешь развода? (далее его ответ). Тогда мне хотелось бы знать, как мне жить дальше. Ты понимаешь, что я завишу от тебя. И, надеюсь, ты говорил то, что говорил, не осознавая как тяжело мне все это выслушивать и ощущать свою зависимость. Ведь мне даже уйти некуда. Пожалуйста, изложи мне свое видение того, на каких условиях мы будем разводиться. Или ты вышвырнешь жену и ребенка на улицу?

13.07.2002 22:41:30, масяня
идеализируете... давить на жалость в таком случае нет смысла. В случае развода на улицу он ее с ребенком не вышвырнет, бывшая жена просто поедет на историческую родину к родителям и если брак был зарегистрирован будет получать алименты. 13.07.2002 22:55:50, Медведь28
вот вот, не надо меня жалеть, я не хочу от него жалости, я хочу любви, но увы.... 13.07.2002 23:15:55, плохо мне:(
Зачем она Вам? От нее одни проблемы! Пусть лучше денег даст! 14.07.2002 02:44:17, Кысь
масяня
Это не жалость... Вполне вероятно, что он вспылил и просто нагрубил, не задумываясь. Но поставить в его известность о реальности вашей зависимости, ИМХО, надо. Может протрезвеет.
Да и у него надо все-таки спросить о проблемах. Да и извиниться за любовника. В общем, поговорить по-хорошему.
13.07.2002 23:56:31, масяня
боже дай мне силы! я уже поостыла, так и поняла, что никуда я от него не денусь, люблю я его:)а прощения нам друг у друга надо просить, он тоже не подарочек. 14.07.2002 00:00:35, плохо мне:(
> люблю я его:)

Вот от этого и отталкивайтесь :-)
14.07.2002 02:52:18, male
масяня
Может стоит действительно попросить прощения. Хорошо так попросить. Не ожидая при этом аналогичных действий с его стороны :(( Но при этом надо как-то объяснить почему у вас такие срывы, только бережно... Ведь секс действительно вещь важная. 14.07.2002 00:05:31, масяня
согласен. более того - когда _там_ гармонии нет, разваливается все :((( 14.07.2002 00:19:15, Медведь28
вот и я думаю, у нас поэтому и отношения всё хуже с каждым днем, потому что нет секса, а насчет прощения, попрошу, только не знаю, когда он вернется и с каким настроением, он когда злой, я его боюсь, хотя он оч. сдержанный, я его сегодня первый раз таким злым увидела. 14.07.2002 00:13:25, плохо мне:(
масяня
Не бойтесь. Он придет уже не таким злым. Сейчас выплеснет все, напьется где-нибудь, протрепется с друзьями и вернется.
Попытайтесь так извиниться, чтобы он понял, что вы так срываетесь потому, что очень его хотите, именно его, а не какого-то там любовника гипотетического :))
14.07.2002 00:44:56, масяня
Масяня,вы просто супер! я уже даже совсем успокоилась:) хорошо, что я написала и всё боль выговорила:))))спасибо вам! 14.07.2002 00:48:33, уже лучше
масяня
Как говорил Карлсон, спокойствие, главное спокойствие!:)) Конечно, вашу семейную проблему надо решать. Вам вдвоем. Но настройтесь (если вы хотите мужа сохранить), что сначала вам придется одной :(( бросаться грудью на амбразуру. И это надо делать... с душой:))... ну, в смысле, чтобы он понял, что вы его любите, что сами переживаете, что да, я не права... но я могу объяснить, почему я такая... я много передумала тут за ночь (две, три)... многое переводить в шутку (со смыслами)... не хочешь секса - бог с ним, ты сам как личность мне дороже ... кстати, а что тебе про меня наговорили? (действительно, в каком контексте ему еще преподнесли "ваше прошлое"? и когда?) Главное, вывести его на разговор, чтобы он вам отвечал... а в идеале, развести его на улыбку и смех. Не бойтесь, поэтому, посмеяться над собой первая.
Хотелось бы, чтобы у вас все было хорошо.

14.07.2002 00:55:05, масяня
Дай вам Бог счастья понять друг друга. 14.07.2002 00:01:41, Медведь28
а мы как два козла упертых, нет у нас взаимопонимания, сначала была типа страстная любовь, потом она поутихла, а теперь вообще таит на глазах, я тут уже подумываю к гадалке сходит что ли? мож какой заговор есть на благополучие семьи? или я с ума схожу? 14.07.2002 00:06:31, плохо мне:(
масяня
Гадалки не помогут :(( А вот из козлов упертых надо попытаться превратиться хотя бы в котов диких :)), а потом в домашних :)) 14.07.2002 00:07:51, масяня
спасибо вам за поддержку, а то я уже на грани срыва была, а теперь полегчало:) 14.07.2002 00:16:07, уже лучше:)
:я сказала, что скоро заведу любовника,т.к. секса у нас уже 7 мес не было

а иначе нельзя было к этому вопросу подойти? Заявление смелое, удар по самолюбию еще тот.

:квартира как бы общая,снимали вместе ее,но платит он, я не работаю, с ребенком сижу

В общем, без лишних слов, вы полностью (!) от него зависите. Я жесток, жесток я, но первое правило проживающего в чужом городе - нельзя _полностью_ зависить от супруга. Мне ваша ситуация до боли знакома, поэтому все советы - практические.

:когда он вернется, пускать его или нет

а куда вы денетесь? У вас впереди перспектива отправиться назад к родителям, если вы к этому готовы в случае развода - тогда спокойно готовьтесь к разводу. Если нет - налаживайте отношения. Если бы у вас были деньги, или родственники, готовые помочь, вам было бы проще.


p.s. Я вам очень сочувствую. Жить в приймаках плохо, в любой момент вам могут указать на дверь, но не иметь при этом денег еще хуже. Постарайтесь с ним поговорить, посмотрите на реакцию. Может, он сам скажет что вспылил, попросит прощения, а может вам придется у него прощения просить.

p.p.s. Ваш и его возраст напишите пожалуйста.
13.07.2002 22:38:29, Медведь28
только теперь понимаю, какая дура была, когда все деньги свои всадила на ремонт квартиры( у меня было накоплено ок 10 тыс.$) и зарплату отдавала в общую копилку,когда работала, а получала же больше него. Надо было бы быть хитрей и откладывать:( а я то влюбленная дурочка думала, ведь на семейное благо, а теперь хоть бы на билет к родителям дал бы, хотя ссудя по его настрою, он на это дело денег не пожалеет:(
спасибо за поддержку, постараюсь с ним поговорить, но как, даже не представляю, у меня слёзы наворачиваются и я слова вымолвить не могу. а он еще больше бесится от этого, говорит, с детсва нытиков ненавижу, а у меня нервы не к черту, а после родов, вообще, как комок нервов хожу.
насчет возраста, наверное, в этом вся проблема- ему 33, а мне 21, молодая, глупая еще.
13.07.2002 23:30:49, плохо мне:(
;(((( есть очень жесткие люди, держитесь.

стоп... вы в ремонт _съемной_ квартиры вложили 10 тысяч?
13.07.2002 23:42:02, Медведь28
вместе с мебелью, если так разобраться мебель почти на мои деньги куплена. 13.07.2002 23:57:11, плохо мне:(
масяня
Так, значит, мебель ваша. Ее можно продать? Значит у вас потенциально есть деньги.
Я бы в плохих случаях (ну, с мужем мы не ссоримся, но всякие другие неприятности бывают) всегда готовлюсь к худшему: типа, каковы мои действия, если все накрывается медным тазом. Может быть вам стоит продумать вопрос как вам жить в случае развода? Т.е.: средства к существованию (я полагаю, что на историческую родину вы не очень хотите?), место где жить, ребенок и его взращивание, дальнейшие отношения с отцом ребенка после развода. Обдумав это все, можно обдумывать ситуации, когда все НЕ накрывается медным тазом. Мне всегда помогало. Потому что я понимала, что в самом плохом случае как-то выкарабкаюсь. Это придает какую-то независимость дальнейшим поступкам.
14.07.2002 00:03:09, масяня
вообщем, вы думаете мне к разводу готовиться, я как бы гоню от себя эти мысли, но сейчас поняла, лучше бы настроиться на худшее.Спасибо вам за реальные советы! 14.07.2002 00:09:28, плохо мне:(
масяня
Не, еще не факт, что развод.:)) Просто это я свой рецепт предлагаю: готовься к худшему, тогда все обойдется как-то даже лучше. Т.е. ты уже подготовлен - и все. 14.07.2002 00:14:10, масяня
понятно ;( за эти деньги вы могли бы приобрести комнату, и еще на ремонт осталось бы... 13.07.2002 23:58:52, Медведь28
точно:)
никогда не думала, что я когда нибудь, вспомню эти деньги,а после драки, как гварится....
14.07.2002 00:03:16, плохо мне:(
кулаками не машут. Впрочем, иногда машут, но со временем этот увлекательный процесс затихает сам собой. Совет на будущее (не дай Бог чтобы пригодился) - если дойдет до развода, не пробуйте восстановить отношения. Разбитую чашку не склеишь, нормальных семейных отношений после развода не будет.

14.07.2002 00:15:33, Медведь28
масяня
После драки готовься еще к одной драке :))
Но все-таки имейте мебель в виду :)) Для морального спокойствия :))
14.07.2002 00:06:30, масяня
да, это тоже вариант. делят тарелки, вилки-ложки, квартиры, машины, детей и т.п. драк бывает много, разводы иногда идут годами :(((( 14.07.2002 00:17:17, Медведь28
а мы как то уже шутили с ним на эту тему, когда спальню покупали, мол как шкаф пилить будем, он ведь дорогой и красивый,смеялись, будто о чем то совершенно нереальном говорили, вот и дошутились:) пойду пилу поищу:))) а если серьезно, то я такой человек, что мне ничего не надо, я свои вещи только возьму, а деньги на первое время у родителей могу взять, они у меня денежные,дай бог им здоровья,всегда деньги предлагают, пока я отказывалась, нам они не нужны были, а теперь даже не знаю, не хочу их еще и своими проблемами загружать 14.07.2002 00:25:42, плохо мне:(
Родители помогут - тоже хорошо. Вот уже есть вариант, не самый худший. Старайтесь быть менее зависимой, вы забыли, что вынуждены играть по правилам "принимающей стороны". 14.07.2002 06:05:55, Медведь28
масяня
А не повторить ли вам эту шутку?! :)) Да, именно со смехом, грустноватым? Как бы отправьте его этой цитатой в прошлое, когда вы искренне смеялись над такой стуацией! ИМХО, должно как-то помочь. Ведь всегда, когда вспоминаешь хорошее. хочется его как-то сохранить.
Вот, например, он приходит, вы его встречаете и говорите: "Как хорошо, что ты пришел. А то я тут сижу и думаю, как мы шкаф пилить будем, вдоль или поперек?"
14.07.2002 00:43:15, масяня
суперидея!!! 14.07.2002 00:45:02, уже лучше
масяня
Да уж, про любовника - это круто сказано было !:))
А вопрос о зависимости, конечно, надо решать.
И интересно, что же он такого о "прошлом" узнал, что прям дверями расхлопался?
13.07.2002 22:43:07, масяня
сама уже понимаю, что нагрубила с любовником, а про прошлое не хочется писать:((((
13.07.2002 23:13:24, плохо мне:(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!