Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать с мужем Никогда не ду

Не знаю что делать с мужем
Никогда не думала, что такое может случиться со мной. Муж всегда давал понять, что я у него единственная и неповторимая. А тут случайно взяла его телефон, а там такая фраза, отправленная сотруднице: Спасибо тебе,милая, родная, солнышко мое ненаглядное... У меня просто шок. Я своего мужа знаю, просто так он это сказать никому не мог, сама услышала от него "люблю" через 2 года после знакомства, когда жениться собирались.
Мне он сказал, что в последнее время стал ощущать себя никому не нужным (я работаю и еще малыш 2 года) и эта девушка единственный человек, кот его поддержал, что у них ничего не было и это просто слова благодарности. Что делать, я не знаю, хочется из окна выброситься, два дня уже не говорим с ним, я сказала, что подумаю, что мне делать дальше. Он внешне очень переживает, говорит, что не думал что это может на меня так подействовать, что ни о каком предательстве речь не идет и здесь и проблемы то нет. А для меня как мир перевернулся, по моему это предательство любимого человека.
11.07.2002 13:25:56,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Ну и что? Вот прихожу сегодня на работу, там записочка лежит от сотрудника, цитирую: "Самое шоколадное и самое сладкое Ваше Высочество! Разрешите сообщить Вам для ориентировки данную информацию... " (и далее идет изложение рабочих моментов). Я тихо офигела, конечно:)). Но вот стиль такой у мужика. И заверяю, никаких поводов от меня и никаких намерений от него это не обозначает. 13.07.2002 18:22:46, масяня
Угу.
Я когда за женой увивался, тоже "люблю" клещами не вытянуть было - тоже "просто так" ничего подобного сказать не мог. И что? салабон был просто, 22 года. :-)
сейчас - 10 лет прошло, могу повыпендриваться, сказать нечто подобное какой-нить даме молоденькой :-) (и говорил) - совершенно свободно. Так, чтоб настроение поднять. и себе и ей. И главное - совершенно свободно наверное, потому что безо всяких задних мыслей и "серьёзных намерений". А просто летний дождь прошёл... :-)

Так что не переживайте из-за того что он когда-то не мог выдавить никаких ласковых слов а сейчас вот...
12.07.2002 03:26:46, male
Елена Д.
Ей, наверное, обидно от того, что слова, которые он говорил (по его словам) только ей, теперь слышит и другая, нашел бы другие эпитеты... 12.07.2002 12:29:35, Елена Д.
Laura
Ай-яй-яй... И сколько раз был говорено: не трогайте несвои мобилки. :-))) Сорри за занудство. НА самом деле, имхо, у каждого должна быть своя приватная территория. И эта территория ничего общего не имеет с изменой, предательством и другими проявлениями, способными вызвать слезы. И если чья-то поддержка вызвала в вашем муже такой вот прилив эмоций, который потом вылился вот в такие слова - то это его право и его дело. Попробуйте поставить себя на его место. Я это вам советую в здоровом уме и трезвой памяти, хотя я сама по другую сторону - сижу дома с дитями и это, мягко говоря, не способствует... Однако, мужа стараюсь понять, только в таком случае он, надеюсь, поймет меня. :_))) ПОчитать, что ли, его мобилку? Для лучшего взаимопонимания? :-)))))) 12.07.2002 00:57:23, Laura
Поражает, насколько часто женщины берут "случайно" чужие телефоны, читают чужие сообщения и потом делают роковые выоды... Также поражают мужчины, которые такое не стирают. Либо такие мужчины женам доверяют чрезмерно, либо и в самом деле - обычные рабочие отношения. 11.07.2002 21:36:37, AleXXX
Шамаханская
Инструкцию надо специальную к мобилам. Для мужчин. И на первой странице аршинными буквами-НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТИРАТЬ СМС СООБЩЕНИЯ)))) 12.07.2002 16:57:17, Шамаханская
Елена Д.
Это на самом деле может быть случайно :) А что прочитала, ну то естественное женское любопытство, всегда интересно знать чем живет твой любимый муж :) Я, правда, ничего не читаю, т.к. лень, а вот если бы осталось на дисплее - прочитала бы, правда как среагировала бы на такое - не знаю, честно говоря, меня бы тоже насторожило такое обращение к той, с "которой ничего нет", значит, что-то есть... но я тоже собственница и ничего поделать с этим не могу :) 12.07.2002 12:28:03, Елена Д.
Спасибо. Это на самом деле было совершенно случайно: муж с ней переговоры вел и переписывался, когда в воскресенье один с ребенком гулял. Когда он был в ванной ему на телефон поступил звуковой сигнал об успешной отправке сообщения. Знаю, сейчас вы мне скажете, что гулять в воскресенье надо вместе с мужем, но получается ведь не всегда. 12.07.2002 16:07:49, Вся в слезах
Хорошо вас понимаю. Сама в аналогичном положении. Сижу, рыдаю. Что делать не знаю. Какой-то замкнутый круг.
Те же слова - чувствую себя никому не нужным и т.д. Нашему ребенку год. За этот год муж по своей инициативе ничего не сделал. Да, пальцем покажешь - пойдет сделает. Но сам никогда. Я устала безмерно, ребенок нелегкий у нас. Все на мне. Если и я не буду "инициативу" проявлять....

И после этого - "я чувствую себя ненужным"... Кто ж мешает тебе, мил друг? Стань нужным, незаменимым - хочется сказать ему. Но не могу. Копаю в себе. Где и что я сделала не так. А ответа нет, к сожалению. Если по-хорошему разбираться, то да, много раз я была не права. Но если учесть, что все это время моей целью было просто выжить и вытащить ребенка, то....

Он стоял в сторонке. Он ничего и знать не хотел о моих и деткиных проблемах. Не вникал. Не принимал решения. "Ах, я чувствую себя ненужным!" Ведь я больше не уделяю ему должного внимания. Что это, эгоизм? Инфантильность? Не знаю. Но чувствую себя погано. Понимаю, что он совсем не тот человек, с которым хотелось жизнь вместе до конца пройти. В самые трудные минуты он ретировался. Ни словом не поддержал.

Пока, думаю, поживем еще. Но... Меня недавно стала посещать мысль "Все равно с тобой разведусь" Страшно... В который раз я ошиблась в человеке.......:(
11.07.2002 20:48:25, тоже плачу
Laura
Это и инфантильность, и эгоизм, и еще много чего... Знаете, я вот механизм такого поведения отлично понимаю, но, столкнувшись на деле, наверное, реагировала бы так же. Это как дети, которые для привлечения внимания начинают вести себя хуже и показывать свои самые плохие стороны - они просто не знают, как правильно достичь желаемого. И если уж вам такое вот трудное счастье досталось, остается либо терпеливо его направлять, либо... но это неконструктивно :-)))) Очень вам сочувствую. Серьезно.
12.07.2002 00:59:29, Laura
"Механизм поведения" я тоже понимаю: кто ж предпочтет ребенка по парку по 3 часа выгуливать вместо того, чтобы послушать какой ты хороший и умный. Мужчине тоже тяжело с появлением малыша, кто спорит. Но... Я даже слов не могу найти. Просто я когда по ночам не сплю с ребенком или 8 раз подряд его лужу вытираю как то думаю о том, что это МОЯ ЛЮБИМАЯ семья, значит бывают моменты и очень много, которые все это компенсируют сто раз. Неужели ЭТО можно променять на мимолетное удовольствие, физиологическое психологическое все равно. Ведь ОН ЗНАЛ как я могу к такому отнестись, миллион раз говорили на такие темы в "лучшие времена" (т е когда больше времени было поговорить) 12.07.2002 10:05:41, Опять в слезах
Елена Д.
Знаете, а мы всегда вместе гуляли с дитем (по вечерам, естественно), переговорили обо всем, чем можно... Я его одного никогда гулять не отправляла, как бы ни устала, потому что ему действительно от меня тоже внимания хотелось, хоть и не ребенок и это, по-моему, естественно. Вот то, что делами ребенка не интересуется, вот это мне не понятно :( 12.07.2002 12:22:25, Елена Д.
Вы не совсем правильно меня поняли, отец он хороший и наш сын его обожает. Папа делает, в общем-то все, что попросят (ну почти все) только для этого приходится сначала мне его это попросить раз 150. 12.07.2002 12:26:02, Опять в слезах
Елена Д.
Ну, "догадайся, мол, сама" у нас не проходит, ни с моей стороны, ни с его. Правда, когда я не догадываюсь, он удивляется больше :) Я это поняла со временем, что муж - не ясновидящий и моих желаний знать не может, а так же не может знать как мне тяжело, если я об этом не говорю, поэтом у я не стою из себя сильную, если мне нужна помощь, то я прошу, столько сколько мне надо :) если просить тяжелее - делаю сама... 12.07.2002 15:38:41, Елена Д.
Есть ведь разница между угадыванием мыслей и выполнением просьбы послетого как ее 3 раза выразили жотя бы, а не 150! 12.07.2002 16:03:17, Опять в слезах
eXposE
Отнеситесь с пониманием, в жизни всякое бывает. А Вы - сразу передательство! 11.07.2002 20:23:28, eXposE
Вот Вы пишете, что делаете все по дому, сворачиваете горы, физически не можете уделять мужу больше внимания.
А подумайте, а кому нужны эти горы? Мужу? Очень вряд ли. Скорее, ему нужно, чтобы рядом была улыбчивая жена, которая его обнимает, спрашивает о его делах, пусть даже в это время посуда не помыта. Нет ему дела, вполне вероятно, до этой посуды. Для него это не показатель любви. У него могут быть свои представления о проявлении любви. А Вы, думая, что иначе Ваши действия и понять невозможно, возможно, ошибаетесь. Потому он и считает себя ненужным, что теплоты душевной не чувствует. Не на домработнице он женился, а на Женщине. А где Женщина?
Есть безмерно уставшая домработница:((
11.07.2002 19:26:51, Hel
А посуду нам так и складывать в ванную, пока помещается? Вы же наверное сами знаете, что есть какой то объем вещей которые должны быть сделаны и если их не сделаешь сам по волшебству как-то не получается. Что важнее прочитать ребенку, кот не видел весь день из-за работы сказку на ночь или в это время побыть Женщиной? Хочется последнего. Но себе говоришь, что хочется-перехочется, потому что и ты сама и папа взрослые люди, а малыш в 1,5 года не будет рассуждать, что мама не уделяет ему много времени потому что работает чтобы ему было хорошо жить, он прость решит что мама его не любит. Почему я делаю то, что должно быть сделано, а мужчина то, что попросят? Он что не видит очевидных вещей? Я готова была все это списывать на то, что мужчинам дольше времени нужно, чтобы выработать в себе ответственность за семью в том объеме в кот она должна быть (особ в нашей стране, где мамы наших мужчин в массе своей воспитали их инфантильными эгоистами), но чтобы при этом еще и время, освобождаемое за счет того, что женщина делает в доме больше, на свои компенсации на стороне тратить?!!! Очень горько и обидно. 12.07.2002 10:34:12, Опять в слезах
Если мне не хочется что-то делать, то я и не делаю. Хочется мне пообщаться с мужем-буду общаться, а в раковине будет стоять немытая посуда. Потом попрошу его что-то сделать, помою посуду (если захочется сделать это именно в этот момент). Или завтра. Ничего страшного не случится.Или попрошу помыть посуду мужа, сама пойду заниматься и общаться с ребенком. Не захотел он мыть посуду-ну и ладно, помою потом. Вот так примерно.Но точно нет вот этого "надо, потому что никто, кроме меня, хотя мне хочется совсем другое".
Получается, что Вы сами, добровольно, взяли на себя весь быт, хотя никто этого не требует. Если посуда готова немытой лежать неделю. значит, муж не заметит Ваших усилий по поддержанию чистоты и это нужно, в первую очередь, Вам самой, хотя делается вроде как для общего блага. Вам нужен такой объем работы? Нет? Так уменьшите его, потому что это все равно, не заметят:))
Не заметит муж пыль, которой не один день, а два.
Опять же, часто я общаюсь с мужем, делая что-то по дому. Например, моя посуду. Кто мешает в это время шутить или что-то обсуждать? Просто попросите его, мол, пойдем на кухню, пока я буду мыть посуду, ты мне что-нибудь расскажешь.
12.07.2002 14:55:50, Hel
Елена Д.
А не надо ждать, что ответственность проснется, она либо есть, либо нет и тогда ее нужно воспитывать... Вот, ей богу, пока я "ломалась", чтобы все успевать и работать и приготовить и постирать (машинки не было), я чувствовала себя загнанной лошадью, да еще слышала упреки мужа в том, что не радостная... ну и думаю, а нафига мне это надо? ну и постепенно, не сразу конечно, часть домашней работы переложила на мужа, для него это было не трудно - один раз посуду помыть, а мне уже легче и т.д. и т.п. Теперь, мне кажется, и имея ребенка я успеваю "побыть женщиной" не в ущерб всем остальным :) 12.07.2002 12:17:23, Елена Д.
Как это осуществить? Хочу обратно, в женщины!
Домработница (наемная) не по карману. Няня тоже.
11.07.2002 20:52:44, тоже плачу
Елена Д.
Поделиться домашней работой с мужем. Тогда точно не будет себя заброшенным чувствовать, некогда будет, это я серьезно говорю и проверено на собственном опыте. Уставшая, вымотанная жена не нужна никому, ни мужу, ни ребенку, ни даже самой жене :( 12.07.2002 12:11:55, Елена Д.
Я бы восприняла так же . Наверное не простила бы, думать вам надо конечно. Мне было бы обидно так. что ни ребенок ни бывшие чувства меня не удержали бы рядом с мужем. 11.07.2002 18:09:21, КУКУ
Vad
А по-моему, Вам сомой стоит подумать, почему у Вашего мужа возникло ощущение ненужности, и что Вас довело до такого уровня эгоизма, что сказанные мужем другому человеку хорошие слова вызвали такую бурную реакцию. Даже не знаю, жалеть ли Вашего мужа (по-человечески), или ругать (как главу семьи, допустившего такое безобразие). 11.07.2002 15:32:34, Vad
Мужская солидарность, конечно. хорошее дело, но скажите мне пожалуйста, если ваша жена к своему коллеге обратиться так, как вас называет в моменты особой нежности, вы ей спасибо скажете за чуткость ко всему человечеству?
А если вы бы везли на себе практически весь дом (на ваши деньги купленный), ребенка и за все это время вашего партнера ни словом не упрекнули за то, что в основном это на вас? Я не говорю о том, что в моем случае это делает женщина. Вы что думаете, я с мужем меньше стала душеспасительные беседы вестми меньше не потому, что это время белтовне с подружками посвящаю а потому, что наступил момент когда ФИЗИЧЕСКИ не смогла на все находить время. Может мне сыну 1,5 летнему сказать, "милый, подожди часик, я с папочкой беседу для поддержания его самооценки проведу, а тебя потом покормлю"???????????
11.07.2002 16:30:41, Вся в слезах
Vad
Так в чем же все-таки дело? В том, он что все проблемы на Вас свалил, или в тех словах, что достались не Вам? Если первое - тогда я Вами полностью согласен, а точне - считаю что Вы слишком долго ждали и терпели. Баловать мужиков нельзя - это очень вредно в первую очередь для них самих (кстати, я уже сталкивался со случаями, когда излишне избалованные мужья начинали считать себя заброшенными). А если все дело в словах, это уже совсем другое, это просто чуство собственности, не более того, и не стоит возводить его в ранг чего-то очень светлого и святого. По - моему, важно отношение мужа (жены) к Вам, а не к другим.
Ну а если Вы так долго тянули все на себе, прощали мужу его бездействие, купившись на то, что "ты у меня единственная и неповторимая", то, знаете, наивно это очень. Когда человека любят, ему во всем помогают и поддерживают. Возможно, ему понравился этот прием, и он решил повторить его на другой женщине. И тут разовым советом не поможешь - Вам решать... Просто постарайтесь в будующем таких ошибок не допускать.
зы: все это - только гипотезы, ведь ситуацию знаете только ВЫ, а все "советчики" знают только то, что Вы написали.
11.07.2002 17:35:11, Vad
Дело, собственно, в том, что пока я пашу на нашу общую, как мне представлялось семью, он эти слова не мне обращает. Я готова горы свернуть для человека, которого люблю, но не в том случае если он при этом собирается вытирать об меня ноги. 11.07.2002 17:48:02, Вся в слезах
Интересно, почему если женщина испытывает ревность, это называется эгоизм и чувство собственности, а если мужчина, то покушение на святое, как она могла, я так ей верил и она предательница или вообще сразу б..ь? 11.07.2002 17:45:17, Зайчиха
Ребятки не надо подписываться чужим ником, а? 11.07.2002 21:11:33, зайчиха
"милая, родная, солнышко мое ненаглядное..."- Вы всегда так общаетесь с коллегами ??? 11.07.2002 15:51:48, Лен_Нур
Я - частенько... Особенно когда кого-то нагрузить надо :) 11.07.2002 21:34:48, AleXXX
масяня
Во-во! Точно. Посмотрите выше, там я цитировала записку от своего сотрудника. Записка действительно была довольно загрузочная :)) 13.07.2002 18:23:44, масяня
"Вся в слезах", успокойтесь пожалуйста! Ну может быть, просто манера такая общаться у них в коллективе! Я тоже своих молодых ребят-сотрудников называю "котинька, лягушенька, мышонок и Мусенька (это Дима), лапушка моя, радость моя и мое сокровище! У нас просто замечательние с ними отношения, взаимная симпатия, но никакой постели, я мужа очень люблю, поэтому об измене, пусть даже мимолетней мне просто подумать страшно! Можт быть, и у него так, легкий флирт и не более! Удачи! 11.07.2002 14:37:48, Лисонька
К сожалению нет. Тем более уже в иечении месяца до этого муж мне говорил, что эта особа (мать-одиночка, работает в Москве, а ребенка своей маме подкинула в московской области)ему предлагала "роман без отягчающих последствий", мы с ним еще вместе смеялись по этому поводу. 11.07.2002 16:45:11, Вся в слезах
ТаВи
Если бы там действительно наклевывался роман - он бы этого никогда не сказал. Скорее всего это обычный стеб, игра, которая ни к чему не обязывает 11.07.2002 18:20:18, ТаВи
Т е чтоб так "поиграть" ему не жалко жены лишиться? 12.07.2002 10:10:56, Опять в слезах
ТаВи
а почему из-за повышающего настроения трепа он должен лишиться жены? где связь? 13.07.2002 18:43:06, ТаВи
Очень обидно, я понимаю.....НО с другой стороны, если бы мой муж, например, знал, как я флиртую на работе или какие у меня бывают мыслишки - можно разводиться.....
И еще на будущее: старайтесь не заглядвыть в телефон и записную книжку мужа.
11.07.2002 14:05:19, Дев
Знаю, сама иногда думала, правда до дела не доходило. Но как он может делать такое в один из самых трудных моментов нашей жизни? Я только что начала работать полный день, мне очень тяжело сделать выбор, что важнее работа или сидеть самой с ребенком. Он-то не очень много находит времени, чтобы о моих психологич проблемах поговорить. Что мне теперь сотрудникам в жилетку плпкаться, а потом говорить "Спасибо, горячо любимый мужчина"? 11.07.2002 14:23:20, Вся в слезах
ЮлЯ
Во-во, мы иногда так критичны к своим супругам - "Да как он мог!", а вот как подумаем, ЧТО сами можем......... 11.07.2002 14:10:58, ЮлЯ
ЮлЯ
Успокоиться :) Во-первых, никто не знает, что может случиться с нами. Наивно полагать, что у человека не может быть каких-то привязанностей (я не имею в виду ничего серьезного), только потому что ВЫ его жена :) А во-вторых, пока ничего страшного не случилось. Видимо, он нашел в той девушке ту поддержку, которой ему не доставало в Вас, но это еще не конец пути! Будьте внимательнее к нему, проводите больше времени вместе. И верьте своему мужу. 11.07.2002 13:47:31, ЮлЯ
Вот этого то я как раз теперь и не знаю: могу я ему верить или нет. Мы поженились по большой любви, по крайней мере с моей стороны, с его по его словам тоже. Пока я в силу этой любви ни на что не обращала внимание, дома делала все сама, хотя оба работали, постоянно показывала ему, что всегда его поддержу в трудную минуту, что рассчитывать он на меня может не меньше чем на маму с папой, все было нормально. После рождения малыша было очень тяжело в первый год, но мне показалось, что он себя преодолел как и я, а вот теперь при первом появлении дурочки, которая его послушала с широко раскрытыми глазами и сказала что он такой несчастный... 11.07.2002 16:37:33, Вся в слезах
ЮлЯ
Девушка, перестанье плакать ! Жизнь прожить - не поле перейти, и в браке тоже бывают проблемы, кризисы и т.д. Больно, я знаю. Но опять же - ничего страшного не произошло, Вы просто должны понять, что ваш муж - тоже человек, и не всегда ведет себя так, как Вам бы хотелось. Хм... Честно говоря даже очень любящие муж и жена способны увлекаться другими женщинами и мужчинами... Увы, конечно, но я думаю, и Вам это знакомо. А потому Ваша задача - не дать этим отношениям зайти слишком далеко. Но как говорится, слезами тут не поможешь. 11.07.2002 17:58:02, ЮлЯ
Я не советую Вам этого делать, но просто напишу как бы я поступила в данной ситуации. Попробовала бы прежде всего успокоиться, сконцентрироваться (хоть это и очень тяжело сейчас) на работе и ребенке и постаралась бы посмотреть на ситуацию со стороны. Возможно, это действительно были просто слова благодарности, просто в такой неожиданной форме даже для него самого. Он же переживает, как вы говорите. По крайней мере, никаких спешных выводов я бы не делала - они ни к чему хорошему бы не привели.
Я желаю Вам счастья, любви и благополучия в семье!
11.07.2002 13:46:57, Малинкина
Я бы то же самое посоветовала еще неделю назад. Сама всегда слыша об изменивших или скучающих мужьях говорила, что надо на себя посмотреть-насильно мил не будешь и если хочешь, чтобы человек был с тобой изменись сама, чтобы его интересовала ты. Но когда это ТВОЙ муж... Не знаю, может надо успокоиться сначала, но пока не могу. Я то ему уделяю меньше внимания не потому, что не хочу или прохлаждаюсь, а потому, что с ног валюсь по вечерам. На работу выхожу в 8.00 и в 20.00 прихожу, еще надо с ребенком побыть, и что-то дома сделать. 11.07.2002 14:16:13, Вся в слезах
Старайтесь проводить все свободное время вместе - вы, муж и ребенок. Скажем, на выходные - съездите куда-то за город, отвлекитесь, или (ну пусть!) на один день отдайте ребенка бабушкам-дедушкам (если есть такая возможность и, естественно, если они не против) и посвятите один день себе самим :-) А вообще выше правильно сказали - доверие тоже должно иметь место в семье. Но не переусердствовать, конечно :-)
Еще раз - удачи!
11.07.2002 14:25:17, Малинкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!