Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прилюдные нежности

ситуация такая- у меня есть подруга, знакомы больше 15 лет. на даче гулять ходим вместе- я с ребенком, она с мужем. сами зовут гулять вместе. и вот они все время при мне начинают обниматься, целоваться, кусаться и т.д. ну в общем на мой взгляд выходят за рамки обычных нежностей. причем подруга прекрасно знает, что мой муж уехал надолго, я сейчас одна и вообще мои отношения с мужем не очень. мне все время чудится нарочитость таком поведении. в общем, обижаюсь я на подругу потихоньку. может, напрасно?
01.07.2002 11:17:23,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Обижаетесь напрасно :) Все люди разные. Я помню меня слегка шокировало, то, что муж моей сестры говорил открыто при всех о ее сексуальности, но шок был приятным, я рада за нее... А если бы мне было тоскливо от того, что мне то так не говорят, я бы так и сказала, типа "давайте не будем о грустном", но отказываться от приятного общения из-за своих комплексов я бы точно не стала. Смотрите на мир проще, никто нарочно не хотел Вас задеть, ведь она Ваша подруга и ценит Ваше общество, иначе не стала бы звать с собой на прогулки... Если Вам по-хорошему завидно, то тоже так и скажите, может они поймут, что не стоит вызывать у Вас зависть своим поведением :) Удачи! 03.07.2002 10:30:45, Елена Д.
Кисточка
Это не совсем приятно, согласна. Как демонстративность, некая радость делать это при свидетелях. Без свидетелей тоже ничего, но в Вашем, например, присутствии вообще в кайф. Вроде как "смотри, нам здорово!" "Порадуйся за нас!" Ну и не обижайтесь на них. Простите им эту слабость:) Я была в подобной ситуации, когда мои друзья пригласили меня (а вернее вынудили своими настойчивыми уговорами) приехать к ним на их медовый месяц!!! на недельку. Это было похоже на то, что Вы описали, тем более, что у меня было тогда этакое презрение к подобного рода "самоутверждению" с их стороны:) Просто я очень ценю в людях умение иметь в себе и видеть в других что-то скрытое, личное, интимное, в данном случае - сокрытое между двумя людьми, только их собственное:) Поэтому и не понимала поцелуев на эскалаторе, а теперь понимаю, что все разные:) Брезгливая я просто:))) 02.07.2002 10:47:50, Кисточка
Кисточка
Ого! Вот только прочитала все внизу:) Нет у меня негатива. Еще разок: брезгливая я и только. А беря во внимание, что не только НЕ брезгливые люди живут вокруг, думаю, надо бы учитывать и это. Ну хочу, чтобы учли мои интересы, что такого? Они ведь хотят, чтобы учли ИХ желание предаваться счастью столько и когда им угодно. Чем они правЕе? Придерживаться бы _общепринятых_ норм и минимальной вежливости по отношению к окружающим. Только-то:) А то Вася счастлив, когда он в носу ковыряет на улице, а Маня с Федей хотят любви везде и в любой час... Ладно, если они умопомрачительно красивы оба и ТАК эстетично кусаются, что не можно глаз отвесть! А если у Феди при этом слюни, извините, изо рта текут, а у Мани смешные прихрукивания при поцелуях слышатся? Восторгаться и вызывать в себе глупую резко положительную реакцию, потому как они счастливы? Так как быть остальным, которые "закомплексованы", коими их могут те назвать, хотя они так не считают. Просто по-другому чувствуют. Что не нужны вообще никакие общепринятые нормы поведения в обществе с уважением чувств окружающих в том числе? Нет негатива у меня в данной ситуации с подругой, но и восторга нет. Я бы с подругами 15 летнего знакомства постаралась быть просто подобрее:) 02.07.2002 15:27:34, Кисточка
ТаВи
так они не в переполненном транспорте целуются, а на прогулках в зеленой зоне, где народу очень немного. Поэтому любой брезгливый может просто не ходить рядом/пересесть на соседнюю скамейку. 02.07.2002 15:58:14, ТаВи
Кисточка
Там, где это возможно (уйти) - это и не проблема. Брезгливый так и сделает. Всего и делов. А когда нельзя? Допустим, все тот же переполненный транспорт! Метро, давка, вагон, выйти некуда (и что, всем вагон покинуть, чтобы счастью не мешать?). Или если Данилкина мама тактичнее своей подруги и не может развернуться и пойти прочь, не желая ее этим обидеть, хотя та в свою очередь по этому поводу не напрягается в силу своего "детского эгоизма", уже упоминаемого здесь в применении к автору, но не в применении к ее друзьям (они друзья или как, мимо проходящие?).
Мое решение в данной ситуации было бы простым: Не могу я (и не хочу) объяснять это своей хорошей подруге в ожидании ребенка (портить ее настроение - зачем?) Но, представляя, что будет некомфортно, могу, весело сославшись на что угодно, тактично отказаться идти гулять с ребятами.
02.07.2002 17:02:21, Кисточка
ТаВи
с последней фразой согласна полностью: проще уйти, чем объяснятся. Но при чем тут транспорт? в исходном топике о транспорте ни слова не было 02.07.2002 23:19:57, ТаВи
Кисточка
Татьян, знаю, что не было:) Ну обсудили просто уже исходный топик по всем швам еще 1 июля. Почему бы несколько шире не взглянуть? Вот ниже про лифт опять... Это перекликается:) 03.07.2002 09:15:38, Кисточка
ТаВи
мир :-)) 03.07.2002 12:08:15, ТаВи
Кисточка
он:))) всегда:))) 03.07.2002 13:33:34, Кисточка
В тему, не в тему - не знаю...Вчера заходим в лифт, там 3 мальчика (11-15 лет) и девушка лет14-15...так , когда лифт закрылся...мальчик лет 11 подошел к девушке , они обнялись, она его целовала в шею, щеку.....
Я например в шоке...он еще так грубо меня оттолкнул, когда к ней пролезал ..Что вы думаете?
02.07.2002 10:46:53, Дев
я бы не стала этого делать на месте подруги, это как хвалится чем то перед людьми у которых в данный момент этого нет и быть не может. Не гуляйте с ними и все, какие проблемы? 01.07.2002 22:17:12, Лара Помидорова
Тушкан
МОи подруги не стесняются целоваться-кусаться-обниматься в моем присутствии, точно так же как и я в их - чей-то кризис (мой или подружкин) значения не имеет - наоборот мы всегда радовались друг за друга - что у кого то все хорошо и красиво. Если касаться физической стороны, у нас так же вполне нормальным считается вслух сказать что -то типа "э-й мне тож хочется, давайте потише".
И еще - если бы мы отказывались от подобных прогулок втроем - то очень много хороших моментов именно нашего с подругой общения не было бы.
01.07.2002 16:56:13, Тушкан
SVETKA
Обижаться на подругу потихоньку - точно напрасно!

У каждого человека свои представления о допустимом поведении в присутствии друзей, родственников, посторонних... Эти представления естественно могут на совпадать!

Вам не приятно поведение ваших друзей в вашем присутствии? Намекните об этом тактично вашей подруге. Нет ничего страшного в том, что у вас ДРУГОЕ мнение.

Если кто-то из моих знакомых непрерывно шмыгает носом - я даю ему/ей одноразовый носовой платок. Мне кажется, что дружба - это уважение мнений всех сторон, вы по крайней мере имеете право привлечь внимание к вашему мнению. Настоящие друзья обычно прислушиваются :)
01.07.2002 16:40:05, SVETKA
мне кажется, что они так себя ведут вовсе не потому, что воспринимают Вас как пустое место, а, наоборот, как очень близкого человека, при котором можно слегка расслабиться:)) 01.07.2002 15:35:50, -
ТаВи
а кроме поцелуев что еще происходит на прогулке? вы что-то обсуждаете? или вы бредете неприкаянно, а они только молча целуются? 01.07.2002 15:19:20, ТаВи
да говорим о жизни. обсуждаем воспитание детей там, ее беременное положение. я прочитала всю дискуссию внизу. даже и не знаю, тараканы не выводятся, отношение мое не меняется:( 01.07.2002 16:29:37, Данилкина мама
Судя по вашему таракану, у вас подавленное состояние, связанное с тем, что у подруги муж в наличии, а у вас, так получилось, нет. Пробуйте менять свою ситуацию, и все у вас получится. Для начала можно сходить к профессиональному психологу. 01.07.2002 16:37:44, Медведь28 (психолог-дилетант)
Они просто очень счастливы сейчас. Если вас задевавет их поведение, то либо не общайтесь, либо тактично объясните это подруге... имхо 01.07.2002 14:17:04, Annya
ТаВи
тактично объяснить беременной подобные вещи... я бы не нашла слов. 01.07.2002 14:48:48, ТаВи
а что тут такого? "Танюшка мне от ваших нежностей очень грустно становится :(( и сны всякие снятся :))" и все.....
01.07.2002 14:56:52, Annya
ТаВи
я бы обиделась :( Не нравится - не ходи с нами, но лишать меня нежности мужа на прогулках? за что? он работает, я и так постоянно скучаю, редкий случай пройтись с ним вместе, общий разговор, но при этом он приобнимает меня, помогает пройти неровные места, целует... Ну почему??? 01.07.2002 15:09:00, ТаВи
так и гуляй тогда с мужем :)) зачем же звать еще и подругу..... 01.07.2002 15:20:19, Annya
ТаВи
так подруга нигде не говорит, что они знают, что ей это неприятно. Ситуация: есть знакомая (не замужем), которая иногда приходит к нам в гости смотреть фильмы (когда мы новые диски для компа покупаем). Обычно просмотр происходит вечером, я по привычке сижу, прижавшись к мужу... И до тех пор, пока она мне не скажет, что ей это неприятно - я об этом не узнаю. Считаю, что раз она приходит - это нормально. Автор же ходит на прогулки? не отказывается? - знакомые вполне могут считать, что ее это устраивает 01.07.2002 15:25:30, ТаВи
о том и речь :))... (шепотом) я сама такая :)) если мен сказать, я и НЕ ЗАМЕЧУ даже :))))) 01.07.2002 15:29:17, Annya
Lenchik
Автор написала, что подруга в курсе, что девушке неприятно. 01.07.2002 15:29:14, Lenchik
А муж? Или по Вашему подруга должна сама сказать мужу, знаешь милый, ей это не приятно. Так? Какая реакция будет у большинства мужей? Он тоже должен на 100% входить в её положение и не уделять внимание беременной жене? 01.07.2002 15:32:49, Лея
ТаВи
где? только что просмотрела весь топик, - не нашла 01.07.2002 15:30:27, ТаВи
Подруга в курсе, что у автора проблемы с мужем- это было, ничего более. А вообще, счастливые люди часто не замечают многих вещей. И слава Богу:) 01.07.2002 15:36:07, Лея
Счастливым людям третий не нужен. Иначе это спектакль для одного зрителя. А может нужен? Гы... 02.07.2002 18:47:40, Колобок
 Леший
А знаете, что меня откровенно РАССТРОИЛО в этом топике? Количество всяких осуждающих ФАНТАЗИЙ, приписывающих этим, судя по исходному постингу, вполне нормальным и обычным людям всяких предосудительных черт и качеств. Нет, боже упаси, ни кто их извращенцами не называл... но обязательно вспомнили, что "вот были у меня знакомые... которые специально на людях миловались, а за стенами дома едва не убивают друг друга"... и т.п.

Люди, откуда в вас столько ненависти, грязи и агрессии, а? Уж простите, если кого задел ненароком своим вопросом. Но... увы.... факты - упрямая вещь. Грустно это. Ибо грязно.
01.07.2002 14:03:13, Леший
Синяя кошка
А меня расстроило то, что проявление любви, нежных чувств для многих некультурно, бестактно, некрасиво, неуместно и еще куча не-... :(((
01.07.2002 14:31:20, Синяя кошка
Секс тоже проявление любви, что ж теперь, им прилюдно заниматься? 02.07.2002 10:43:24, ГЛЮКВА
 Леший
Вот и я о том же! :) 01.07.2002 14:50:23, Леший
ТаВи
подписываюсь :( 01.07.2002 14:43:56, ТаВи
И это глас "бизнес-аналитика"? :))

Фантазии - у двух людей (олдна - вполне невинная про тех, кто сознгательно вызывает ревность)

Примерно 4 человека высказались достаточно безразлично

Где-то 5 людям это показалось бестактным

И двое-трое одобрили такой стиль поведения...


Где ж аналитические способности ? :)))
Где ты разглядел "столько ненависти, грязи и агрессии"? :)
01.07.2002 14:27:58, AleXXX
 Леший
Вот именно! Из 13 человек всего двое (15,3%) удивились - а что тут ужасного?! Остальные реагировали в той или иной степени недовольно (84,61%). Причем, ты прав, ПЯТЕРЫМ, 38,46 %, подобное поведение показалось совершенно недопустимым и неуместным. Т.е. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство высказалось в той или иной степени НЕГАТИВНО. Вот это как раз и расстраивает. Особенно в свете частых в 7е сожалений по поводу черствости близких людей. 01.07.2002 14:46:36, Леший
Это называется принципиально разной интерпретацией одного и того же фактического материала :)) Стакан наполовину полон - НЕТ!!! он наполовину пуст :)

Ненависти и агрессии я не увидел нигде.
Ну а про то, чтобы причислять тех, кого я назвал безразличными к недовольным - это особий прием анализа? :)
01.07.2002 14:50:49, AleXXX
 Леший
Ты оспариваешь, что людей, удивившихся негативности оценки ситуации было всего двое? 01.07.2002 14:53:09, Леший
Потрясающий вопрос! :)) А разве мой, естественно, отрицательный ответ (не оспариваю) что-то меняет? Два челоека одобрили, двое привели аналогии, пятерым показалось бестакностью, остальные равнодушны... Где агрессия ненависть? :))) 01.07.2002 15:16:44, AleXXX
 Леший
Видишь ли.... я лично именно в том и вижу проблему, что общая реакция имеет ярко выраженный негативный импульс. Доминирует именно негатив. Ибо... Если убрать тех, кто удивился, то 45,45%, т.е. почти каждый второй, был ПРОТИВ. И Это при 36%, типа воздержавшихся, а фактически согласившихся, что поведение было не слишком уместным. Т.е. суть та же, разве что форма мягче. И еще 18% привели аналогии с четким негативным смыслом. Т.е. по сути эти "двое" по своей позиции находятся между первой (негативной) и второй (спокойной) группами. Причем, куда как ближе к негативным, чем к спокойным.

И потому общая картина и выглядит не слишком оптимистичной.
01.07.2002 15:25:38, Леший
Хотел ответить, на надоело :)) Препраться можно до бесконечности :) Наполовину полон - наполовину пуст :) 01.07.2002 16:08:55, AleXXX
SVETKA
Я думаю, людей относящихся спокойно к данной проблеме значительно больше. Просто импульс написать в конфу появился именно у тех, кто к этому относится негативно.
А те, кто относится к этому нормально, пожмут плечами и пойдут читать следующие топики. Что и я сделала и вернулась только тогда, когда увидела, что здесь такие страсти разгорелись.
Мне кажется, вопрос надо разделить на два:
1) прилюдные объятья/поцелуи в общественных местах. Я лично отношусь к этому положительно. И мне нравится, что в большинстве своем, это считается нормальным в нашем обществе.
2) взаимные ласки двоих в присутствии других людей, с ними общающихся. Тут уже все регулируется отношениями внутри этого дружеского круга. Кто-то и любовью может при знакомых заниматься, кто-то и поцелуй сочтет вызывающим. Ничего странного в этом нет. Надо нормально обсуждать эти вещи и в случае несовпадения взгядов либо их корректировать, либо прекращать общение.

01.07.2002 16:06:54, SVETKA
Если сидят ла лавке и целуются, да ради бога. А если интересно перед вами ( эскалатор едет вниз, у Вас в руках лележка, чтобы не сбежать, рекламы на стенках нету, соседний эскалатор на ремонте) целуются, то вы радостно на них пялитесь или шероховатости на потолке разглядываете? Куда смотреть то? Научите однако! 02.07.2002 18:59:18, Колобок
Колись лучше, почему настроение плохое? Чувствую, реакция какая-то неадекватная, "не лешинская":)) 01.07.2002 14:18:44, зайчиха
 Леший
Настроение как раз замечательное. Ибо нет совершенно никаких причин для обратного. А вот тональность подавляющего большниства действительно уж очень негативно-агрессивная.... И какая-то по злому завистливая. Типа, неча тут у всех на виду!!!! 01.07.2002 14:25:53, Леший
Ага, мне тут Лея на ушко шепнула:)) Ну не сердись... все мы когда-нить, чего-нить на виду делали. Просто здесь конкретные обстоятельства, которые нужно учитывать. Если у тебя жена месяц в отъезде, а я сейчас на твоих глазах начну с мужем делать что-нибудь, что буду для себя считать вполне допустимым, тебе понравится? Ладно, умолкаю:) 01.07.2002 14:33:34, зайчиха
У меня сейчас ужастная ситуация, но у меня и в мыслях нет, что другие люди должны отказаться от чего-то, в конце концов у меня есть язык, что бы выссказаться и ноги что бы уйти, если мне что-то не нравится. И совсем не обязательно это делать в грубой форме. Наоборот, пусть как можно больше людей будут счастливы. И выражают свое счастье как умеют:)

01.07.2002 15:00:07, Лея
Вы правы были бы в случае, если бы автор топика сама навязывалась в сопровождающие. Но ведь ее зовут - стало быть, должны приглядываться и к ее чувствам. А как поступить, она наверное, сама решит. Она спрашивала, справедливы ли ее чувтсва. Я считаю, что справедливы и нападать тут не за что. 01.07.2002 15:04:22, зайчиха
 Леший
Во-первых, жена в отъезде всего два дня. Во-вторых, я вовсе не буду считать себя оскорбленным или задетым тем, что бы что-то там делаешь на моих глазах со своим мужем. :) Если вам это будет приятно, то, уверяю, это будет прекрасное зрелище, которым грех непонаслаждаться. :) И потому я на самом деле не понимаю Данилкину маму. :) 01.07.2002 14:48:49, Леший
Леший, ну в таком случае твоя точка зрения действительно отличается от общепринятой, и тебе надо с этим смириться:) Я считаю, что интим можно допускать при посторонних только если с этими посторонними есть договоренность. Я вот теперь знаю, что при вас можно:)) 01.07.2002 14:54:56, зайчиха
 Леший
Ах, ты в ЭТОМ смысле... :))))) Кстати, к интиму мы тоже относимся весьма спокойно. :) Но в данном случае речь шла не об интиме. И даже не о петтинге. Ну целовались порой гуляющие люди. Сильно подозреваю что даже и не целовались как влюбленные, а лишь не особенно таясь просто обменивались поцелуями как проявлениями нежности. Ну дурачились малость с легким эротическим уклоном. Словом, вели себя как обычные счастливые люди. И я бы лично только порадовался бы за то, что им было друг с другом так здорово. И, кстати, я вовсе не считаю, что моя такая точка зрения так уж сильно отличается от общепринятой. Хотя бы на том основании, что подавляющее большинство моих знакомых тоже не считают ту самую пресловутую сдержанность в чуствах общепринятой нормой поведения. :) 01.07.2002 15:00:30, Леший
Я же специально сказала: заниматься тем, что МНЕ казалось бы допустимым. А ты ведь не знаешь, что мне кажется допустимым?:)) 01.07.2002 15:06:01, зайчиха
 Леший
Хм... любопытно... а что допустимым кажется тебе? Просвяти. :)) 01.07.2002 15:12:09, Леший
А вот об этом договоренности не было:)) 01.07.2002 15:15:10, зайчиха
 Леший
Вот вот! Вот он, женское коварство! :) Нет чтобы просветить темного, хотя бы по мылу! А она сразу про какие-то договоренности вспоминает! :))) Вредная! 01.07.2002 15:27:05, Леший
Какой-такой женский коварство?:)) Все в рамках моей стройной теории:)) А по мылу общаться я не отказываюсь, всегда пожалста:)) 01.07.2002 15:29:13, зайчиха
 Леший
ОФФ. Мыло получила? :) 02.07.2002 09:51:28, Леший
Неет. Диктую по буквам zaya01@rambler.ru :) 02.07.2002 14:34:11, зайчиха
По секрету:) Он по жене скучает, вот, наверное и представил, как бы хорошо её было поцеловать, хоть на людях, хоть на едине:)) Извините, что влезла. 01.07.2002 14:24:45, Лея
Люди просто откровенно бестактны. Наиболее близкий аналог - обсуждениедвух людей в присутствии третьего каких-либо ррогих покупок, которые третий не может приобрести немедленно и вряд ли сможет приобрести в обозримом будущем... Все-таки надо уметь выбирать темы для бесед и место для нежностей :) 01.07.2002 13:37:18, AleXXX
Точно! Алекс! Все пыталась найти определение твоим вроде вежливым и цензурным высказываниям в Обществе и здесь. Вот оно, это слово! Они зачастую БЕСТАКТНЫ и неуважительны! :( 01.07.2002 14:28:22, хм
Как милоо :) Особенно умиляет анонимность :) 01.07.2002 14:34:26, AleXXX
Когда я была знакома с одной парочкой. Так они наоброт прилюдно любили ругаться, ревновать друг друга. И для этого они специально приглашали "погулять" или на шашлыки еще кого-нить, чаще девушку. Парень начинал флиртовать с этой девушкой, они ругались и ревновали друг друга, а потом у них наступала страсть и они обожали друг друга. Неисключено, что они вас специально зовоут, чтобы это их "зарядило". 01.07.2002 13:35:34, Q
 Леший
Признаться, не вижу в их поведении ничего хоть сколько-нибудь предосудительного. Они же не на похоронах целуются! А в остальном. Скажете, а Вам самой не кажется, что требовать от других сдержанности в проявлениях только потому, что Ваша собственная жизнь личная в данный исторический момент не слишком удачно (если я правильно Вас понял) сложилась - это, простите глупый детский эгоизм? Вот у меня замечательная семья. Я люблю мою жену. Нам здорово вместе. И что? Мы должны все это тщательно скрывать только потому, что кому-то в жизни хуже и наш счастливый вид ими может быть защитан как личное оскорбление? Боже, какая глупость! 01.07.2002 13:19:46, Леший
Вы так спокойно к чужим ласкам относитесь, что Вас бы на такую прогулку точно 3-им не позвали. 02.07.2002 19:06:20, Колобок
А по-моему глупо демонстрировать интимное поведение, позвав с собой гулять подругу. Они для чего ее позвали, чтоб она на них полюбовалась? Элементарная невежливость ИМХО или, действительно, демонстрация. 01.07.2002 13:29:15, зайчиха
ТаВи
Ты серьезно так считаешь? Мдаааа... заставили меня задуматься. Есть у меня подруга (вчера только вместе с моря вернулись, жили в одной комнате). Она в разводе, маленький ребенок, который сковывает всю личную жизнь (элементарно не с кем оставить, подруга не работает). Мы с мужем часто зовем ее с дочкой погулять с нами и нашими детьми...

Ладно, вечером увидимся, спрошу, не обижает ли ее демонстрация наших с мужем нормальных отношений.
01.07.2002 14:10:21, ТаВи
Татьян, ну с автором топика ее подруга может этого не выяснять. Она по-моему это и так ясно сказала:) 01.07.2002 14:17:14, зайчиха
ТаВи
кому сказала? автор сказала подруге? - вроде нет. В принципе можно намекнуть, но я бы не стала расстраивать женщину за месяц до родов, проще под благовидным предлогом отказываться от прогулок.
Все ИМХО.
01.07.2002 14:38:16, ТаВи
в том то и дело, что , на мой взгляд, такие отношения несколько выходят за рамки обычных. и потом, мне неловко намекнуть, что мне это неприятно. хочется, чтобы люди себя все-таки непринужденно чувствовали. не хотелось бы. чтобы мое присутвие накладывало какие-то рамки, кроме естественных. 01.07.2002 14:27:49, Данилкина мама
Знаете, а ведь и у тех, с кем вышел спор, есть рациональное зерно. Вы правда не спрашивали совета, как поступить. Но если уж говорить об этом, может, взглянуть на ситуацию не с обидой или неловкостью а со снисходительностью, например? Супруги накануне рождения часто бывают немерено нежны, действительно, не обращают внимания на окружающих. Ну мы ведь не обижаемся на детей за их глупости, а влюбленные - те же дети. Может, так взглянуть? 01.07.2002 14:52:38, зайчиха
 Леший
"...кроме естественных"... Т.е. не проявление чуств на людях, оказывается, это еще и "естественные" рамки поведения? Я правильно Вас понял? Для кого - естественные? Для Вас или для всех без исключения? 01.07.2002 14:52:13, Леший
я, собственно, и не утверждаю, что так делать плохо. но вот лично мне это неприятно и я хотела услышать мнения, которые помогли бы мне остановить в себе этот негативный настрой. потому что действительно, навязывать стиль поведения я своим присутсвием не хочу и дело кончается тем, что мне неприятно находится в их обществе, т е подругу я из за своих "тараканов" теряю. 01.07.2002 15:02:05, Данилкина мама
А чем порождены тараканы? цитирую:

:но мне как женщине одинокой и мужской лаской обделенной на них смотреть ну не в кайф.

И что делать? Тараканище получается немеряных габаритов, чтобы его прихлопнуть, надо стать женщиной не одинокой и не обделенной. Вы же сами понимаете причину... И не стоит терять подругу из-за этого, совсем не стоит...


01.07.2002 15:30:37, Медведь28 (резкий и грубоватый)
 Леший
И какой же вывод? Мысль Вы сформулировали правильно. Вы рискуете потерять хорошую свою подругу только лишь из-за своих тараканов. И какой, по логике вещей должен был бы следовать вывод: это Вы должны были бы построить своих тараканов ровными рядами или эта подруга должна глубоко запрятать свое счастье только потому, что нужно равняться на Ваших тараканов? Мне лично кажется, что вариант "равнение на тараканов", мягко говоря, не самый умный..... Впрочем, если тараканы милее, то... о чем тогда речь?! 01.07.2002 15:18:04, Леший
Просто в следующий раз, шутливо сказать, как Вам выше посоветовали. Наверняка, Ваша подруга приложит все силы чтобы вы не грустили. Только говорить надо не подруге тихо, а с улыбкой и им обоим. ИМХО. 01.07.2002 15:09:27, Лея
А чего такая агрессия к автору топика? Она что, не человек? Она не имеет права иметь свой взгляд на эти вопросы? Почему ты заставляешь ее считать так, а не иначе? Ведь речь идет не о том, что она указывает подруге, как ей вести себя с мужем в интимные моменты? Она говорит, что ей не приятно, когда это не спросясь делают при ней. Чего же здесь непонятного??? 01.07.2002 14:57:17, зайчиха
 Леший
Заметь, как тонко сформулировано. Не ЕЙ неприятно. Нет! Более того, она вообще не хочет, чтобы ее общество их как бы то ни было ограничивало, помимо ОБЩЕПРИНЯТЫХ норм. Т.е. сдержанность, это не потому, что ей самой возможно завидно, возможно ассоциации вызывает, возможно тоже бы хотелось чтобы любимый мужчина так вот поступил, а потому что ТАК ПРИНЯТО! Кем, когда - не важно. За то очень удобно. Это как в американском кино. Извини, ничего личного, это просто работа - сказал киллер объекту перед выстрелом в голову. Типа, это не я так хочу, это так принято!!!! Разве что мое желание просто (конечно же совершенно случайно) совпало с несомненно общепринятой нормой. Это вместо того чтобы порадоваться за людей, за то, что им хорошо и здорово. Кстати, агрессии к автору у меня нет. Каждый своим путем идет сам. Потому каждый потом сам и разгребается с результатами пути. :) 01.07.2002 15:10:08, Леший
Передергиваешь :) Просто видимо, когда собирается замкнутое общество, предполагается, что люди, во-первых, не слишком обделяют кого-то из этого общества вниманием, во-вторых, не делают того, что может быть неприятным кому-либо. А тут налицо и то и другое. Возникает ощущение, что автр топика своим знакомым глубоко безразличен.

Положено-неположено - понятие сильно зависящее от ситуации. Мне, например, кажется, что парочки, минутами высасывающие друг у друга пломбы надо мной в вагоне метро, неэстетичны и неуместны. Но осуждать их - ни в коем случае. Они вдвоем, друг для друга, и на остальных им наплевать. Ну, плохое вопитание, ну, гормоны... Примерно так же, как вопит куча 11-12 летних детей, едущих с учительницей в метро куда-либо по своим школьным делам.

Надеюсь, что моя точка зрения стала более понятна.
01.07.2002 15:30:18, AleXXX
Перефразируя: "А агрессии у меня к тебе никакой нет", - сказал киллер, выпустив всю обойму в голову жертве:)) Сейчас не получила от тебя никакой новой информации, просто нашел еще один повод придраться к ее словам. Ясно, что ей неприятно то, что она считает нарушением общепринятых норм. А как же иначе? Еще раз повторю - нормы у всех могут быть разные, но мы должны думать друг о друге - беременные, влюбленные, счастливые, несчастные, все до одного. Это что касается восприятия, а что касается конкретного решения вопроса, то автор топика сама выберет, как ей в данном случае поступить. 01.07.2002 15:24:48, зайчиха
 Леший
Вот в этом мы как раз с тобой видимо и расходимся в трактовке Святого Писания. :) Вот именно, что "общепринятые" нормы - это вовсе не литр, метр или килограмм. Это в значительной части банальная химера. Просто очень порой удобно заявить, что норму это не я лично только что придумал, а что она "общепринятая". Но выводы из этого мы делаем очень разные. Я исхожу из того, что следование тараканам и всеобщему заравниванию ведет к ухудшению общей жизни. Вместо того, чтобы больше становилось положительных эмоций и ощущений, нарастает лишь все негативное. Те же тараканы, например. Которые в голове. И потому я лично считаю, что раз не запрещено прямо и непосредственно, то уходить и равняться должны лишь те, кому не нравится, а не те, кто ничего запрещенного не делает. Если у меня хорошее настроение, а у кого-то плохое... то я лично не намерен сидеть заткнувшись только потому, что у меня настроение хорошее, а у соседа - нет. 01.07.2002 15:33:28, Леший
Ну нюансы, о которых уже говорили. Если у тебя хорошее настроение, ты же не станешь приглашать соседа, у которого ...не знаю, жена умерла, например, демонстрируя ему изо всех сил свое хорошее настроение? Ну не она вваливается в дом к подруге с требованием: всем сидеть и плакать! Они ее с собой зовут. А о ней не думают. 01.07.2002 15:40:59, зайчиха
 Леший
А ведь еще не факт, что я не приглашу друга, у которого случилась трагедия, куда-нить. Я вообще считаю, что людям вредно оставаться с трагедиями один на один. Ибо изменить в прошлом уже ничего нельзя. А вот испортить будущее - очень даже можно.

Но опять же дело не в соответствии Устава и Монастыря. Дело в том, что, ИМХО конечно, они пригласили погулять С СОБОЙ подругу. Я так думаю, что если они знают о неустроенности ее личной жизни, то тем более должны были бы пригласить. Как минимум чтобы она провела вечер в окружении хорошей и приятной ауры. Чтобы ей самой жизнь показалась легче и приятнее, а проблемы - решабельнее и менее значительными. Увы, они видимо ошиблись.
01.07.2002 15:49:35, Леший
Почему в качестве аналогии всегда приводится смерть? Даже если у человека умерла жена, даже подобное полведение может вызвать какую-то реакцию. А оставлять человека, это последнее дело. Лучше показать ему, что в мире есть ещё хорошее, чем оставлять на едине с дурными мыслями.
Если бы её не звали, было бы другое "они меня забыли и обо мне не думают". К тому же всегда можно отказаться. Если люди тебя позвали- это уже внимание.
01.07.2002 15:46:09, Лея
Нафиг-нафиг такое внимание:) Без моего желания меня счастливой сделали - спасиб, конечно:) 01.07.2002 19:41:55, зайчиха
ТаВи
Оксан, они целуются не у нее в квартире, а на совместной прогулке. Как правило, мужья работают и такие прогулки достаточно редки. Единственная ошибка в том, что они не знают, что это неприятно подруге, они наоборот думают, что ей доставляет удовольствие с ними гулять. Перевоспитывать их - а зачем? не проще ли отказаться от совместных прогулок? или выходить гулять только вдвоем с подругой в те дни, когда муж не может ее сопровождать?

Конец беременности - это очень эмоциональный период. Вспоминаю себя. Помню, после замершей беременности у подруги родился сын... Сколько же сил стоило мне не разревется у нее в гостях - жуть :( Потом после рождения Ваньки как трудно мне было сдерживаться и не рассказывать о нем в присутствии подруги, у которой недавно был выкидыш... И сдерживалась только потому, что знала, каково это, побывала в ее шкуре. А вот со старшей ездила в гости к знакомой, у которой была депрессия после аборта. Как же жестока я была! только потом дошло, а так считала, что все нормально и общение с моим чадиком должно доставлять окружающим только радость...
Сложно все это, проще просто избегать этих прогулок, ИМХО
01.07.2002 15:05:39, ТаВи
Стоп-стоп:) Ты считаешь, что они зовут ее лицезреть их нежные отношения, думая, тем самым, что доставят ей удовольствие? В данных обстоятельствах это по меньшей мере странно. Или они вообще не думают о ее чувствах? Именно это, подозреваю, ей и обидно.
Насчет перевоспитывать, господи упаси! Я или перенастроилась бы, как написала выше, либо перестала ходить с ними на прогулки, если бы действительно так уж было неуютно. Я бы даже в шутку ничего не говорила - на кой мне это надо, люди-то взрослые! А про эмоциональность ты права.
01.07.2002 15:14:17, зайчиха
ТаВи
они зовут ее участвовать в прогулке, частью которой является их общение между собой. ЧАСТЬЮ, а не полностью. Автор ничего не написала о том, чем еще они занимаются во время прогулки, о чем разговаривают, что обсуждают, она выцепила один факт, который ее "царапает". Пойду выше спрошу отдельно об этом 01.07.2002 15:18:27, ТаВи
Даже когда человек думает о другом, он, к сожалению, не всегда может догадаться, что обижает человека. Поэтому НАДО ГОВОРИТЬ. Самому найти нужные слова и сказать. Ничего в этом страшного нет. 01.07.2002 15:18:22, Лея
Да, надо или говорить, или уходить, или перенастраиваться. 01.07.2002 15:28:00, зайчиха
ТаВи
Все три варианта приемлемы, и других нет, пусть автор сама выбирает, что ей ближе 01.07.2002 15:32:28, ТаВи
Кажется именно это называется консенсусом?:)) 01.07.2002 15:42:36, зайчиха
 Леший
А с других позиций если посмотреть. Дача. Вечер. Подруга. Наверное в их понимании - хорошая подруга, с которой классно вместе погулять. Замечательное настроение. Ну.. вы меня хоть расстреливайте, но в данных обстоятельствах я бы тоже жену непременно бы поцеловал и уж точно бы попробовал бы добраться в шутку до ее уха... :) Почему нет? Ну почему, объясни! Потому, что "кто-то что-то может подумать"? Так ведь думают-то обычно в меру своей испорченности, а значит... почему я должен равняться на испорченность? Если уж на то пошло... то... давайте тогда не будем ярко, модно и красиво одеваться. Ведь не у всех есть деньги, вкус, и достойная фигура. Давайте не будем петь песни и играть музыку. Ведь не у всех есть слух и голос. Давайте на женщин напялим паранджу. Ведь не у всех же жены красавицы и умницы! Давайте заставим всех носить перчатки и смотреть только себе под ноги. А то мало ли кому чего покажется!!!! :))) 01.07.2002 13:56:50, Леший
О степени допустимого я там внизу ответила - какой мой взгляд на эти вещи. Если для них допустимо одно, они должны подумать, допустимо ли это для подруги, уместно ли это в данных обстоятельствах и т.д. Если не подумали, значит, не подумали ни о ком кроме себя. Мне это кажется неправильным. Надо уж решить, с кем классно погулять - с подругой или с мужем? Если с мужем, давайте парочкой, если с подругой - будьте любезны учтите ее интересы, она же не многоуважаемый шкаф, а человек:)) 01.07.2002 14:14:28, зайчиха
Lenchik
О, как раз это я и имела ввиду, называя такое поведение "бестактным". Если люди втроем гуляют, это уже компания, и если двое замыкаются друг на друге (это может быть любая пара - мужчины, женщины, влюбленные - неважно), то третий может почувствовать себя сильно лишним. Пусть эти двое ведут себя, как хотят, но не ставят третьего в игнор, иначе просто непонятно, зачем они зовут его в компанию. 01.07.2002 15:03:35, Lenchik
Ну да, это же элементарно ИМХО:) 01.07.2002 20:15:01, зайчиха
 Леший
А с другой стороны, а подруга тогда зачем соглашается ходить с ними гулять? А что ей мешает той же приемлимой шутливой форме сказать, что ее что-то не устраивает? Господи ты боже мой,.. почему из множества самых разных абсолютно равноправных вариантов предпочтительным оказывается только - "они должны"? 01.07.2002 14:36:05, Леший
У меня было так, когда мне было очень-очень плохо, моя подруга позвола меня куда-то. Она была с мужем. А у них манера общения такая, мне не неприятно было, мне грустно-грустно было, что я собственно и сказала, они тут же меня развеселили и отогнали все мои мысли. А если и целовал её потом, то обязательно отпускал или шутку или что-то доброе вмой адрес.

Если бы все гуляли с постными лицами и сдерживали, автор бы тоже почувствовала себя обузой. Если это друзья (да даже просто знакомые) и они увидят что вам не сладко, они обязательно попытаются что-то сделать.
01.07.2002 14:23:11, Лея
Демагогия :) Речь же не идет о поведении в общественном месте, а о конкретных трех людях. То же самое поведение при счастливой семейной паре или девушке, у которой ссемьей - абсолютно корректно. Ну не говорят в доме повешенного о веревке :) 01.07.2002 14:13:36, AleXXX
 Леший
А что, девушка кого-то похоронила? Я это к тому, что проявление чуств по отношению друг к другу в обществе не являются чем-то запрещенным. Потому... все дальнейшее - эт уж, извини, дело личное. 01.07.2002 14:38:15, Леший
Девушка писала, что у нее большие проблемы с мужем, который при этом далеко. Этого мало? Или близкие знакомые об этом не в курсе? 01.07.2002 14:51:40, AleXXX
 Леший
Да, я лично считаю, что этого мало. Я считаю, что если где-то в городе кто-то кого-то хоронит, то еще не значит что во всей стране нужно отменить свадьбы. В конце - концов, что ей самой мешает, видя пример этих друзей, заняться налаживанием и своей собственной семейной жизни? Хотя бы затем, чтобы вид чужого счастья не казался солью на собственные раны?! 01.07.2002 14:55:52, Леший
Ну любят люди друг друга, ну и что из этого? Если для них такое общение-стиль жизни, что же теперь? В конце концов, когда я себя в таких ситуациях неуютно чувствовала, я полушутя говорила что-то типа:" ну нельзя же так! Я вот одна маюсь, а тут еще вы перед глазами". Как правило, люди так же шутя что-то отвечали, но становились более сдержанными. Я не вижу в этом ничего предрассудительного. 01.07.2002 13:39:14, Лея
Ну, например, мне нравится ходить дома голым... Это мой стиль. Но все-таки на людях, как правило я вынужден одеваться :) 01.07.2002 13:52:30, AleXXX
Ну они же не сексом занимались, а всего лишь целовались, ну и ещё что-то. К тому же если Вы голым на улицу выйдете, Вам выразят свое недовольство(в какой форме, устной или "психушкой", это уже не важно) и Вы поймете, что нравится Вам или нет, а окружающие это не принимают. Так же и здесь, вполне уместно сказать людям или не ходить с ними, или ходить но со своим человечком и общаться с ним так как нравится. выбор всегда есть. И другие не должны меняться по Вашему желанию, это Вы, исходя из поступков людей предпринимаете свои шаги. Я так думаю:) 01.07.2002 13:58:12, Лея
Естественно, другие не должны меняться. Но сам я просто стараюсь такими поступками не ставить людей в неудобное положение :) 01.07.2002 14:02:08, AleXXX
 Леший
Правильно.... ровно на столько "не ставить", на сколько ТЫ САМ то или иное положение не считаешь "неудобным". Ты же не считаешь, что прилюдно кушая мороженое ты можешь задеть чуства малоимущих? Не думаешь, а потому сам спокойно кушаешь и когда другие едят - не бъешься в истерике. Ну а теперь подумай, на сколько этот принцип изменится (и изменится ли вообще), если вместо мороженого поставить поцелуи? 01.07.2002 14:05:40, Леший
Ты опять путаешь вещи - в толпе (то есть безликом обществе людей, на которых тебе наплевать) или в присутствии одного человека, которого ты считаешь близким. Если тебе ближе пищевые ассоциации, то смог бы ты трескать ложкой черную икру в присутствии человека, у которого нет денег на нее? Ну и, естественно, не делиться? А на улице такое поведение было бы вполне естественно :) 01.07.2002 14:18:54, AleXXX
Эка невидаль - любят:) Все любят, и я вот тоже:)) А зачем ставить человека в положение, чтоб он что-то там шутя говорил, как-то выходил из положения? Ведь можно просто подумать, удобно будет другому человеку при этом находиться или же он может почувствовать себя как-то неуютно. 01.07.2002 13:43:11, зайчиха
Если для Вас нормально идти за руку с человеком, или есть мороженное на улице, Вы же не думаете, что кого то это может шокировать? Вы просто делаете так как привыкли:) Сама я не очень люблю "прилюдные ласки", просто не очень к этому привыкла. Вот для меня всегда резало слух, когда кто-то в телефонном разговоре называл своего любимого/любимую "солнышко, лапонька, кисанька". Только недавна сама смогла мужу при ком-то говорить что-то ласковое. Ничего плохого в этом не вижу. А раньше для меня это было НЕЧТО. Так же и тут. 01.07.2002 13:50:38, Лея
Да-да, у всех предел допустимого свой - кому-то и тр... на улице, наверное не покажется грехом:) Я думаю так - любое проявление ласки, нежности на людях очень даже возможно. Всякое допущение интима уже может смущать многих людей. Вот это и надо учитывать в своем поведении. Другое дело, что делают друзья автора топика это не со зла, а по недомыслию. Так что если может она не клиниться на этом, то хорошо. Но если это ее смущает, то это тоже вполне понятно. Во всяком случае, дружить я из-за этого не переставала бы. А гулять вместе... по настроению:) 01.07.2002 14:04:38, зайчиха
Я считатаю, что у людей не хватает такта и отсутствует культура. 01.07.2002 12:54:42, Q
А мне бы тоже не по себе было. Но если так уж хотелось бы вместе с ними гулять, уходила бы в этот момент с ребенком вперед. Пусть там покусаются без меня:)... 01.07.2002 11:59:34, зайчиха
Lenchik
А не попадая в чье-то поле зрения, они, скорее всего, перестали бы кусаться. Имхо, демонстрация это (что уже бестактность в данном случае, поскольку является навязыванием). 01.07.2002 14:05:30, Lenchik
У нас одна парочки на людях всегда в обнимку и поцелуями, а дома лупят друг друга, посудой, мебелью кидаются. 01.07.2002 11:57:59, Ольга*
У разных людей разный стиль общения. Кто-то целуется при встрече, кому то это кажется черезчур. Мне, когда не посебе становится от нежности других, я шуткой как-то говорю это.

:)))А может просто они хотят что бы Вы к ним присоеденились?
01.07.2002 11:32:18, Лея
присоединилась, очень весело:)) моей подруге рожать через месяц 01.07.2002 11:44:07, Данилкина мама
Баунти
Так пусть тогда кусаюся. Может, это их последние "покусывания", поом не до ттого будет, вот они и пользуются каждым моментом. А еще у людей в таком положении чувства обостряются:муж УЖЕ любит малыша в маме, и маму за это еще больше, а она подсознательно пытается его привязать, так как опять же подсознательно боится своей "непривлекательности" сейчас. ИМХО. 01.07.2002 11:50:25, Баунти
кусаются то пусть. но мне как женщине одинокой и мужской лаской обделенной на них смотреть ну не в кайф. мне кажется, что может люди это все-таки должны чуствовать? или это такой вызов сознательный? что у них все хорошо, и как у меня плохо? 01.07.2002 12:24:16, Данилкина мама
:но мне как женщине одинокой и мужской лаской обделенной на них смотреть ну не в кайф.

Вы можете утешиться тем, что не только Вам. А вообще есть много людей, способных на поцелуи-объятья прилюдно. Для них в такие моменты просто не существует ничего, кроме них двоих :)

А потом, с чего вы взяли что у вас плохо, в жизни столько радостных моментов, вон сынок какой симпатичный! Найдется и Ваш мужчина, только не нужно этого ждать, это случится неожиданно.
01.07.2002 12:57:31, Медведь28 (хмурый конкретно)
<Для них в такие моменты просто не существует ничего, кроме них двоих :)Здесь-то, по моему и зарыт корень зла :)) Неудобно, неприятно себя "мебелью" ощущать, знаете ли...

01.07.2002 14:09:04, Майка
Lenchik
Вот-вот :) Они могут, к примеру, анекдоты друг другу увлеченно рассказывать, а третий, не искушенный в исскустве рассказывания анекдотов, будет чувствовать себя лишним. Нет, если уж втроем пошли, то давайте искать темы интересные всем троим :) И вообще, трое - это слишком нестабильный с психологической точки зрения коллектив 8)))) Надо или два или четыре, тогда и проблем не будет :) 01.07.2002 15:06:36, Lenchik
Фяка-Пфяка
Ну что уж сразу так нехорошо... Это стиль общения у них такой, а вовсе не работа на публику. Меня вот под дулом автомата целоваться на людях не заставишь, терпеть не могу, тошнит, в голову бы не пришло чего подобное демонстрировать... Тем более подруге вашей рожать вот-вот, она о вас и не думает (я вот точно ни о ком, кроме себя, любимой, не думала в такое время). 01.07.2002 12:42:59, Фяка-Пфяка
O'Merry
ПО-молему, вы слегка преувеличиваете свою значимость для этих людей :((( Они просто ведут себя так, как им удобно и привычно... вряд ли они это делают специально "на публику" да еще желая вам досадить... 01.07.2002 12:35:32, O'Merry
о, наверно так оно и есть. просто мне всегда было неловко ответить даже на прощальный поцелуй мужа прилюдно. ну как то я ощущаю присутвие посторонних людей. что-то они все для меня значат, не зависимо от степени близости. а тут я вроде пустое место получаюсь. наверно, именно это меня и задевает, действительно. 01.07.2002 12:44:01, Данилкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!