Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите: как бороться с ревностью муж

Подскажите: как бороться с ревностью мужа....ничего не понимаю - поводов не даю никаких...говорю, что еду куда-нибкдь по работе...в ответ слышу: "да уж, по работе..другому это говорить будешь"...и обида на целый день...купила мобильный - типа контролируй сколько можешь, звони в любое время....все равно..почему задержалась на 15 минут? автобус в пробке стоял? глупости - такого не бывает.........и так каждый раз....уже стараюсь минимум говорить про отъезды по работе, которые просто необходимы...сменить работу можно, только нравится она мне....короче запуталась окончательно....говорят, что со временем пройдет...пока третий год - ничего не проходит...может средство какое есть?
26.06.2002 14:12:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хотелось бы вносить пессимистическую ноту... Мои родитель развелись через 24 года совместной жизни. Там, конечно, не только ревность, но и ее было слишком много. По телефону позвонили, промолчали - аааааааа, это тебе хахаль заонил! И все в таком роде. И оправдаться невозможно, потому как не за что. 27.06.2002 20:56:40, Юкка
LU-LU
Я мучалась мучалась с мужней ревность, потом серьезно с ним поговорила, сказала - давай так - мы еще не так хорошо друг друга знаем (тогда почти год :)), поэтому я понимаю твое недоверие. Но я прошу тебя - хочешь - проверяй - хочешь - нанимай детектива - твое дело - только не устраивай мне сцен. Я надеюсь, что ты в конце концов убедишься в моем к тебе отношении и это прекратится! Он соглавился. Долго (наверное) тщательно за моими поступками следил. Я вообще на это внимания не обращала - договор есть договор. Просто жила обычной жизнью. Наконец ему надоело и у нас теперь отношения построены на полном доверии (тьфу три раза). Удачи и терпения!!!! 27.06.2002 11:58:57, LU-LU
Наверное это как раз то, что я хотела услышать в качестве совета...надеюсь после разговора, у нас тоже по этому поводу все будет нормально. А в остальном брак наверное один из счастливейших.... 27.06.2002 12:09:00, Вирта
...кажется, никак. ревность - это диагноз, она либо есть в человеке - либо нет((( от вас тут мало что зависит. 26.06.2002 18:53:49, Fluffy
Кириллна
А клин клином не пробовали? С кем ты был?! Кто это звонил? от тебя духами пахнет - и в слёзы, в слёзы! Помурыжить некоторое время его так... 26.06.2002 16:01:30, Кириллна
Пресекать на корню, самым настойчивым образом. Не отчитываться, не оправдываться! Потому что в таком случае Вы ему практически подыгрываете. Даже покупка мобильника уже перебор. Это патологическая ревность. Не можешь справиться - иди плати психотерапевту. 26.06.2002 17:23:54, Л...
Я развелась в свое время :) Потому что эта ревность на пустом месте слишком далеко зашла :( 26.06.2002 14:51:26, Лорис
 Леший
Есть средство - купить нового мужа. :) Или этому сказать - дорогой, ты, конечно замечательный, но ты меня уже достал по самое немогу! Сколько можно?! У тебя комплексы? Лечи! Но не мотай мне нервы! Не нравится - вон там дверь. Вопросы есть? Вопросов нет! 26.06.2002 14:31:10, Леший
А у мужа реальных поводов ревновать не было (нет)? 27.06.2002 00:29:38, alternative
 Леший
Если очень хочется, то ревновать можно не только к каждым штанам, но и к каждому фонарному столбу. Подчеркиваю, если к этому есть сильное желание. :) 27.06.2002 10:30:55, Леший
Фонарный столб - это сильно....просто были разговоры с ним на эту тему относительно наших знакомых (такая же ситуация), так он над ними смеялся...а не понимает, что сам делает то же самое... 27.06.2002 12:04:15, Вирта
Супер! мне понравилось....но любит он меня сильно - я это точно знаю...да и я его тоже... 26.06.2002 15:06:00, Вирта
 Леший
Ну и что, что любит? Это дает ему основание изводить Вас ревностью? Ревнующему человеку крайне недальновидно что-либо объяснять или доказывать. Он видит не то, что есть, а то, что он САМ ХОЧЕТ видеть. А хочет он видеть измену. Точнее боится ее увидеть. Потому либо он сам в себе сумеет это победить, либо ваша совместная жизнь превратится в полное дерьмо. Оно Вам надо? 26.06.2002 15:10:52, Леший
Не надо....конечно не надо...просто я всегда боялась его измен, а получается, что он моих боится...даже смешно как-то...может причина в отсутствии доверия? или действительно паранойя? 26.06.2002 15:15:43, Вирта
Скарлетт
А не может быть что у него рыльце в пушку? Обычно когда мужчина изменит и чувствует вину он становится до безумия ревнив.
26.06.2002 16:36:10, Скарлетт
Жаль, что я не Шерлок Холмс....невооруженным глазом его измен не видно..хотя я всегда думала, что сама буду страдать, т.к. до меня он вел очень свободную жизнь..но вышло наоборот.. 27.06.2002 09:53:41, Вирта
Предложите ему по совместительству поработать на вас охранником или водителем. 26.06.2002 14:25:00, Шадэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!