Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет про няню, что-то страшновато....

Привет Всем! Помогите советом. Нашла в газете (ИРВР) няню. Вроде подходит, вчера прособеседовала - все в порядке. Но все-таки страшновато брать человека с улицы. Кто прошел через это, скажите: вы как-нибудь проверяли человека. В Инете полно информации, как найти няню, но мало инфы про конткретные примеры, в основном ужастики какие-то пишут про нянь... Подбодрите!
25.06.2002 15:16:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка
Проверьте документы, перепишите прописку, сходите к ней в гости, как нибудь неожиданно, позвонить и сразу прийти. Хотя мой опыт проверок не удачен, у меня няня после всех проверок истерику закатила, неуравновешенная психика, а по первым встречам никак не скажешь... 28.06.2002 17:28:04, Ленка
У меня третью неделю работает девочка 27 лет - спокойная, не обеспеченная, она позвонила от "из рук в р." Я посмотрела документы, позвонила неск. раз домой (нарвалась на родственников, вроде - нормально)
На самом деле на свой страх и риск. Но в ней я почествовала порядочность. И деть к ней пошел сразу.
26.06.2002 18:49:35, Fluffy
У нас был опыт по найму няни через эту газету. Вообще за 1 год сменили 4 няни. Первые две няни были по знакомству. НО!!! Они до нас не работали нянями. Первая (давняя знакомая свекрови, лет пять, правда, не общались, но иногда виделись) запила, как только получила деньги. Свекровь об этом "изъяне" не знала :((( Вторая (знакомая моей мамы) просто ушла. Через три месяца. Нам она очень нравилась. И подарки ей всегда делали, и отпускали, когда надо. Но вот взяла и исчезла. И к телефону не подходила, и когда приезжали - не открывала... Лишь месяц спустя объявилась - вещи забрала и сказала, что проблемы со здоровьем. А мама ее еще через месяц встретила и сказал, что няне не очень нравилась бабушка, с которой мы жили тогда.
Потом две няни из газеты. Первая - выше всяких похвал. И ребенок был от нее беэ памяти !!! И опыт у нее был будь здоров, даже мыла посуду и стирала за ним описаные штанишки (хотя мы ее просили все это нам оставлять). Только опять же исчезла не предупредив. Потом оказалось, что уехала на лето к маме в Курскую обл. А нас хотела в неведении продержать до осени и осенью выйти :((( Не честно, да?
Последняя молодая девушка просто вышла на старую работу, где платили гораздо больше...
Вооот, вообщем, пошли мы после четвертой в детский сад.
Вывод - то ли мы такие непутевые, то ли действительно не везло.
А решать Вам. Я только свою историю написала для того, чтобы Вы поняли - и по знакомству и по газете все может случится. А у других есть и более счастливые примеры!!!
26.06.2002 14:18:34, Vetka
а я из дестского садика переманила, причем воспитательницу, которая была у старшей дочки :-))
Она с обой ещё одну привела, и они у меня через день. Довольна им безумно!
Ужде почти 2 года работают.
26.06.2002 12:42:51, Juliav
Я вообще-то склоняюсь к мысли, что можно брать только через знакомых..Если не получится - расмотреть вариант с садиком..Чужому человеку не доверилась бы..Но, возможно, это мои личные тараканы 26.06.2002 11:42:44, Лулу
Anitobus
Боялась-боялась, искалачерез знакомых-искала... В результате, пошла по садам близлежащим. В результате, записала дочку в сад во дворе. Спокойнее. А чужого человека в дом, поняла, не смогу пустить и ребенка на чужого тем более не смогу оставить... 26.06.2002 10:47:28, Anitobus
ой-ой-ой, я как раз начала искать няню сейчас... каждый день просматриваю "ИРВР", выбираю подходящие объявления - а звонить по ним рука не поднимается...боюсь...эх... 26.06.2002 10:01:52, Лорис
В том-то и дело, что и агентсво, и газета не дает гарантий. В агенстве не проверяют кандидатов, только лапшу клиентам вешают. Моя первая няня, например, пришла к нам через агентсво, прорпаботала полгода, а потом внезапно ушла.... В ЗАПОЙ!!! 26.06.2002 10:16:19, Чучундра
Я обращалась в агенства раньше. Во-первых, в результате получила няню, внезхапно ушедшую в запой, во-вторых, это все-таки дороговато и, как я понимаю, никакой гарантии. Газета - тоже самое в плане гарантий. А как ты собираешься в конце концов проверять кандидатку? 26.06.2002 10:11:41, Чучундра
Ну как ее проверишь? Ну, может домой к ней напрошусь неожиданно (типа позвоню по телефону "разрешите, я к вам зайду? можно минут через 15?") Посмотрю, как и с кем живет, порядок ли в доме, не в запое ли кто-то из домашних... А так - ну просто первое время буду дома все время, буду смотреть, что и как она делает. Когда гулять буду отправлять ее с Егором - буду без предупреждения "подкрадываться", чтоб увидеть, что и как она с ним делает... К сожалению, я не знакома с мамочками на детской площадке, а то бы их попросила проследить и мне доложить, как что происходит... А больше ничего и никак не проверишь :( Камеры невидимой у нас нету и денег на нее нету тоже. Может, оставим как-нибудь комп на запись звука на целый день... не знаю. А у тебя варианты какие? 26.06.2002 15:05:14, Лорис
Просить мамочек с детской площадки, имхо, рискованно: ей же первой и доложат. Из ложной солидарности. Попросите кого-нибудь из знакомых прийти там посидеть, газетку почитать :)
Дома можно еще диктофон включенный оставить (на шкафу где-нибудь), может, чего и услышите :)
26.06.2002 16:04:38, Eden
Ооо (с уважением и восхищением)! Спасибо! Обязательно попрошу знакомых прийти газетку почитать на площадке!!! Спасибо! 28.06.2002 16:59:06, Лорис
А че такого-то? :) 28.06.2002 17:19:27, Eden
Анна!
никак...у меня был случай ужасный...а женщина такая милая... 26.06.2002 00:25:28, Анна!
а как вы ее нашли, и что из этого вышло (ваши действия?) 26.06.2002 10:03:21, Чучундра
Я за няней первые 2 недели по пятам ходила. Ну, разумеется, проверила, действительно ли она прописана там, где указана в паспорте. но вы правы - действительно страшно. 26.06.2002 00:00:48, Алена Як.
ИрМа
фантастика! бывают же совпадения - я тоже ищу няню, вчера тоже приходила няня на собеседование, вроде подходит, но меня ТОЖЕ беспокоит такой-же вопрос:)
так что присоединяюсь к вашему вопросу.
через знакомых найти няню не удалось:(
25.06.2002 22:12:59, ИрМа
Может, веб-камеру в детскую поставить? Не знаю, правда, насколько это технически осуществимо :) 25.06.2002 17:45:14, Eden
ну конечно идеальный вариант кого-то из знакомых, или соседей. 25.06.2002 17:29:21, Verona-1
я так брала няню по объявлению в Интернете пока (тьфу,тьфу)все в порядке.
Она пришла принесла ссобой паспорт с пропиской, медицинскую книжку, диплом об образовании (хотя сама она уже как год на пенсии) и рекомендации от того где она раньше работала, хотя все эти бумажки не показатель их можно самим сделать если надо за просто. Ну и конечно из личной беседы. Наверно просто повезло (пока). Правда она у нас уже 3 года.
25.06.2002 17:25:56, Verona-1
Баунти
Мое сугубое ИМХО, няню лучше брать через знакомых или знакомых знакомых, с рекомендациями желательно устными. Письменно она сама себе напишет или попросит кого заверить...Я обеих нянь брала соседок-сначала по одному дому, потом когда переехали, другую соседку. Одна была девушка из многодетной семьи с кучей братишек-сестренок, которых вырастила, другая - моложавая женщина на пенсии. Обе жили в соседних квартирах, очень удобно. Потом порекомендовала их обеих подруге. Лучше так делать. Не стоит, думаю, через газеты. Потом концов не найдете... 25.06.2002 16:52:32, Баунти
vinograd
у меня отрудник так находил -через газету и не 1 -ничего-доволен
совет- попробуйте сходить к ней домой-посмотреть как она дома в семье и оплатите ей 1 день- пусть побудет дома при вас с ребенком
25.06.2002 15:48:25, vinograd
а он еще как-нибудь ее проверял? кроме похода домой. 25.06.2002 15:51:40, Чучундра
vinograd
он и домой не ходил- прост смотрел как и кто приходил- беседовал
но у него такой вот плюс- у него тройня и дома еще его жена и ее мама
так что и захочешь не навредишь
а так- вон у Скарлетт читали
так что проверяй-не проверяй
я лично искала только через знакомых
25.06.2002 16:32:44, vinograd
Скарлетт
Хе, в свете последних событий с моей няней я тоже могу лишь ужастики рассказать. Невзирая на то что брали мы ее из агентства и отработала у нас она 2 года! НИкак вы не проверите. Мы оставляли диктофон включенным (спрятанным). Понятно что за час-два всего не узнаешь, но хоть как то легче.
Еще у нас тел (панасоник) и если с офиса набрать номер а потом 6 и код то можно прослушать что делается в квартире. Больше - никак :(
25.06.2002 15:33:48, Скарлетт
solnechnaya
А чем закончилась та трагическая история? Что с няней? 25.06.2002 16:24:45, solnechnaya
ОльЧа
Мой личный опыт тоже горький. Причём няня была из агенства, с рекомендациями от знакомых мне людей. Короче говоря я поняла, тут либо пан либо пропал:( Третьего -не дано.
А сынулю своего сейчас определила в сад, группа небольшая - 10 охломонов, но на душе спокойно , да и Димке в садике пришлось по нраву.
25.06.2002 15:54:54, ОльЧа
ОльЧа
А няням, которые кулаком готовы себя в грудь бить - и кричать что бебиситинг - их призвание - не доверяю....никоим образом. Если альтернативы нет, то надо брать человека - который не хочет работать, а хочет зарабатывать - будет вытягиватья в полный рост без всяких выдолбонов. 25.06.2002 15:59:46, ОльЧа
Скарлетт
Согласна. Вообще идеальный вариант - это приезжие. Как ни страшно это звучит. У них есть цель и нет уверенности в завтрашнем дне поэтому они держатся за место. Да и вообще они по моему опыту более порядочны. Единственно что такую няню надо брать с проживанием ессно. 25.06.2002 16:04:10, Скарлетт
К сожалению С проживаниме мы не можем. Да и все-таки их проверить сложнее. Ищи потом по всей России.... 25.06.2002 16:06:26, Чучундра
Та, которую я вчера собеседовала - приятная, интеллигентная, но меня это как раз и пугает - вдруг станет в один прекрасный день в третью позицию и скажет что-то типа "я это делать не буду, иначе завтра не приду". Еще пугают ее историю, как она работала у брынцалова, потом у тяжлова - все такие крутые, куда нам со свиным рылом-то да в калашный ряд (такие ощущения). Хочу проверить ее на тестах - может, подскажете ссылки, где их взять? 25.06.2002 16:03:12, Чучундра
Ольга Оводова
Врет ведь :-( 25.06.2002 22:29:49, Ольга Оводова
Баунти
Вот таких "крутых" точно не надо!!!! Я думаю, те няни через газету не объявляются, на них и так очередь, я думаю. 25.06.2002 16:56:14, Баунти
Она утверждает, это было давно (10 лет назад), и рассказывает довольно правдоподобно. 25.06.2002 16:57:44, Чучундра
10 лет назад у Брынцаловых еще не было детей. :) 25.06.2002 18:01:32, Анна Я.
Читала ваши проблемыю У меня с первой няней было похожею Проработала подгода - никаких замечаний кроме постоянно включенного телевизора. Две ненли назад должна была приехать на дачу - и нет ее (а я дура предоплату сделал якобы на окончание ремонта - 200 дол.!) Не позвонила , ничего. А телефона у нее нет - живет в ближ. подмосковье. Соседка (которая с телефоном для связи)по моей просьбе сходила к ней, потом сказала, что у нее нога сломана. На след. день мы с мужем как зайчики поехали навещать - с тортиком и конфетами. Приехали, звоним в домофон - подходит. Но дверь в квартиру не открыла. Мы стоим, жедм под дверью как идиоты последние, мимо проходит мужик из квартиры рядом. И говорит: да, Надя, она хорошая, только вот пьет много, правда нечасто. У меня до сих пор шок. Так она через день позвонила, стала плести чушь какую-то насчет ноги. Я спрашиваю, что же вы не позвонили (соседка то заходила с телефоном!). Так и не получила внятного ответа. Впрочем, через неделю она приехала на дачу, сейчас отрабатывает. Там еще моя мама, при ней ничего не случится, я уверена. АА мы пока ищем лругую. Боимся так же наколоться - ведь никаких проблем раньше не было. Мы даже ее в квартире с масиком на выходные оставляли! 25.06.2002 15:50:45, Чучундра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!