Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

тема мужчин и семейных отношений...

навеяно словами одной участницы "Мой муж, например, сам бы не стал читать подобные конференции."

Интересно, а кто как считает, действительно на тему семейных отношений должны общаться лишь женщины? Действительно ли плох тот мужчина, кому это интересно и важно?

И вопрос больше к женщинам: хотели бы вы, чтобы ваши мужья/любимые интересовались бы темой семейных отношений и обсуждали бы это не только за пивом в компании мужиков, жалующихся на жен, но и в специально предназначенных местах??
Мужчины могут ответить, почему им интересно или неинтересно обсуждать темы семейных отношений :)
21.06.2002 10:14:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой предпочитает сидеть в конфах по мобильным телефонам, всякой аппаратуры и т.д. Эта конфа ему менее интересна, хотя я иногда ему рассказываю происходящее и мы вдвоем можем это обсудить. Или поспорить, потому-что довольно часто наши мнения расходятся. 22.06.2002 01:01:30, Тананда
мой интересуется только своими семейными отношениями, и только своей семьей. Обсуждаеть чужие у него нет времени - работает много. Я не сторонница того, чтобы мой муж торчал в конфах - кто работать тогда будет, если мы вместе тут засядем?:) 21.06.2002 17:57:10, Лара Помидорова
Siniy
Но если много работать и мало отдыхать, то накапливается специфическая усталость и человек срывается, может и на другую женщину соблазниться, чтобы снять этот стресс :) 21.06.2002 18:04:20, Siniy
мой отдыхает - только не в конфе:) 21.06.2002 23:06:45, Лара Помидорова
Siniy
в конфе беопаснее ;))) 23.06.2002 22:35:28, Siniy
Елена Д.
Мой муж интересуется семейными проблемами :) просто ему некогда :)
У меня больше времени, пока жду его.
Я считаю, что человек не интересующийся проблемами семьи в чем-то остается ограниченным, а это - не хорошо. Другое дело, что мужчины не охотно высказывают свою точку зрения по этим вопросам, почему - не знаю :)
21.06.2002 16:40:26, Елена Д.
Плохо представляю себе своего мужа читающим или разговаривающим о семейных отношениях, так как это происходит здесь. То есть наши с ним отношения мы обсуждаем по мере необходимости. А то, что происходит в этой конфе, особенно последние два дня - голые эмоции или переливание из пустого в порожнее. Уберите повоторы, переход на личности и истерические всхлипы и останется вообщем-то две позиции: "изменять нельзя ни при каких обстоятельствах", "измена - не есть предательство, по крайней мере, не всегда". Это все. А вот обмусоливать это со всех сторон с историями из жизни друзей и знакомых - занятие скорее для женщин. Большинству знакомых мне мужчин это не интересно.
Я, кстати, читаю с удовольствием, меня это интересует больше, чем футбол:)
ЗЫ: Первое, что сказал мой муж, когда я пересказала ему самый первый топик про измены - "это запускают модераторы, чтобы посещаемость сайта увеличивать". Может правда?;)
21.06.2002 16:21:10, МАРТА
нет, модератор увеличивает посещаемость своими нетрадиционными "взглядами" на семью, провоцируя ими неподготовленных людей при любой возможности 21.06.2002 17:40:18, :)
Опа! То же самое сказал мой муж, когда я ему рассказала про модератора с нетрадиционными взглядами на брак и семью :-))
А я подумала, если это правда, то было бы очень обидно... Ведь все всерьез воспринимаешь...
22.06.2002 01:06:15, Тананда
Siniy
я тут задолго до того, как стал модератором :)) И мне жаль разочаровывать ваших мужей ;) 23.06.2002 22:35:01, Siniy
Елена Н.
А может ты тайно модераторствовал..., скрывал свои связи с 7ей :))))))) 24.06.2002 22:16:26, Елена Н.
Siniy
нет, это не правда, конечно... не тот уровень :) 21.06.2002 17:02:59, Siniy
Ладно, верю. Муж был неправ :-)) 22.06.2002 01:07:02, Тананда
Vad
По-моему, это общая тема. И то, что женщины ею так озабочены во многом является следствием безграмотности и мужчин, и женщин. В итоге, мужики идут искать приключений на стороне, а женщины - жаловаться на жизнь, например - в этой конфе. И самое печальное - что все хотят разрешить это проблему самым наилучшим образом - но чтобы сразу, чудом. А так, увы, не бывает. Это долгий и не всегда легкий труд. 21.06.2002 14:13:50, Vad
Моего мужа интересуют только факты. И-как следствие - выводы. А все эти переживания, размышления - что, да как, да почему, да как жить дальше - это все считается глупой бабской болтовней. Не знаю, может такой человек - не эмоциональный... Не любит в чувствах копаться. Поэтому нашу конфу не читает, я иногда ему пересказываю, но ОЧЕНЬ кратко :))) 21.06.2002 12:51:59, Agnia
мой муж не обсуждает ни с кем и не хотел бы. 21.06.2002 12:32:31, Q
Напомню, что фраза эта моя. С мужем мы всегда обсуждаем проблемы, семейные отношения, разные примеры из жизни наших знакомых. Кто как смотрит на различные ситуации...Но мой муж аську принципиально не любит, считает, что не мужское это дело языком трепать. В интернете ходит только на конференцию авто.ру, так как любит машины...Он деловой человек, на работе дел по горло. С друзьями темы семейных отношений, женщин точно (на 100%)не обсуждают. У них свои интересы: машины, покупки для дома, обихаживание квартиры (всякими хоз.штучками), дети, смотрят фильмы, обсуждают музыку...
Вдвоем между собой мы общаемся на всякие такие темы. Если проблемы наши, то инициатива от обоих, если проблемы чужие, просто обсуждение жизненных ситуаций - то в основном по моей инициативе...
И по-моему мнению так и должно быть. Не фига мужикам за пивом судачить о сплетнях или обсуждать жен. Противно...
Я сама то в женской компании стараюсь сплетни не обсуждать: перевожу разговор на другие темы. Просто абстрактные ситуации, конечно обсуждаем...
21.06.2002 10:57:17, Кати
Елена Н.
Не считаю, что эта тема только женская. Но все же мне не хотелось бы, чтобы муж уделял этому столько же внимания, сколько я :)))) У меня все же традиционный взгляд на женское и мужское, поэтому считаю, что более естественно для мужчины интересоваться вопросами, связанными с его профессиональными интересами и иной ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. А обсуждение чувств, семейных отношений у него должно занимать меньше места, чем у женщины... 21.06.2002 10:54:29, Елена Н.
Ежечка
Думаю неплохо то, что мужчины могут читать вот такие вот женские высказывания...и сами что-то писать.
Только вот почему-то с какого-то времени очень сильно пропускаю через сито любое "идеальное" мужское высказывание. Типа, вот если бы у меня была любимая женщина, то я бы ее на руках носил и все бы по дому делал... Столкнулась с тем, насколько отличается написаное с тем, что потом такие люди делают в жизни.
Хотелось бы РЕАЛЬНЫХ высказываний от мужского пола, а не тех, на которые все женщины бы кинулись кричать: "Ах какой замечательный, да почему же ты еще не мой муж!"
21.06.2002 10:44:43, Ежечка
Очень бы хотелось чтобы мужчины ходили на эту или подбную ей конференцию по семейным отношений,но недля того чтобы только сделать какие-либо выводы из женских жалоб и сетований,но еще больше для того,чтобы показать другую "сторону медали"...и побольше молодых с их еще максималистскими взглядами... 21.06.2002 10:38:42, КарГа
Enigma
Вероятно так думают жены тех мужчин, которые вообще ничего не обсуждают с женой: ни семейных отношений , ни проблем... Очень жаль, если таковых окажется много. Надо общаться, мужчинам особенно и обсуждать... Ведь часто бывает, что совет постороннего человека, взгляд со стороны, очень помогает трезво оценить ситуацию. 21.06.2002 10:35:32, Enigma
~Kolibri~
Лично я,как бы предугадывая этот вопрос недавно(точно не помню число) сама написала,что как было бы хорошо,если бы мужчины заходили в эту конфу и читали!Ведь они даже могут и не подозревать,что для них вроде мелочь,а эта самая мелочь может женщину очень обидеть!Может эта конфа их заставить думать прежде чем что-то джелать.А ещё я спрашивала есть ли какая-то конфа,где мужчины обсуждают эти проблемы,но мне никто ничего не ответил:( 21.06.2002 10:32:25, ~Kolibri~
Siniy
это конфа общая, кто хочет, тот и заходит... Кстати, знаю многих мужчин, которые читают эту конфу, но просто писать не хотят по какой-либо причине... Так что на самом деле не все так плохо :) 21.06.2002 11:13:24, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!