Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать, чтобы уйти?

Если муж не любит и не скрывает, если нет работы,в которую можно было бы уйти с головой, нет друзей,чтобы развеяться, если три года не выходила из дому и не оставалась сама с собой за это время больше чем на час? Если самодостаточности ноль, если в себя не веришь и не знаешь , как взять себя в руки? С чего начать, если чувствуешь себя мышью в норе, но понимаешь, что так больше нельзя? Если муж обещает сделать все, что в его силах ( а в его силах гораздо больше, чем в моих), чтобы ребенок остался с ним? Если максимум, который я в ближайшее время могу заработать даже называть смешно.
Я знаю, что я во всем виновата. Я сидела на попе три года и прикрывалась тем, что делаю это ради ребенка. Ради ребенка превратилась в безмозглую истеричку :)
Я понимаю, что мой топик, исполненный жалости к себе , читать противно. А как противно расписываться в своей слабости...Хорошо, что можно анонимно :)
08.06.2002 18:04:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Вам надо чтобы Вас пожялели или чтобы помогли?
Если второе - то взять себя в руки и начать работать над собой. Вы понимаете что Ваши истерики - от застоя мозгов? От ничегонеделания? Не обижайтесь ребенок это непросто но это не повод станоситься мымрой.
Станьте интересной себе, вот без этого "читать противно видеть не могу себя". И все будет хорошо.
10.06.2002 14:47:17, Скарлетт
Господи, как всё похоже! ... 7 лет не работала просто так, потом - беременность и 3 года с ребенком. Потом - развод... И глубочайшая депрессия и боль от беспомощности, одиночества, страха и чисто бытовых проблем. Все родные были в другом городе, куда я уезжать из Москвы не хотела по многим причинам. И т.д. и т.п.
1. Год мы стояли на очереди в простой районный садик, куда потом и пошли. (этот год ребенок ходил в платный сад, платил отец).
2. Почти год искала работу (без прописки и опыта было очень сложно, искала строго по специальности, потом меняла работу типа раз в 2 месяца, пока не нашла желаемое).
3. Жила у друзей, которые помогли морально и материально - это ключевой момент, поддержка снимет огромную часть груза с Вас.
4. Пила Новопассит - очччень помогло, только надо постоянно пить месяца 2-3 для хороших результатов, разовый прием - разовый эффект.
5. Если нет друзей - отсрочить расставание изо всех сил, найти любую работу и снять комнату вместе с другой такой же молодой мамой (это реально! - знаю по себе и не безумные деньги).

Много можно писать... Если что - прошу на мыло :))) всё будет хорошо!!!!
10.06.2002 12:46:45, ТИГР
Елена Д.
Да, полный набор :) того, что чувствовала я, кроме нелюбви мужа и неуверенности в возможности заработать даже после 3 лет "сидения" дома и почти полной потерей квалификации (в нашей области). У Вас депрессия "цветет махровым цветом", в первую очередь, возьмитесь за нее, обратитесь к врачу. Когда захотите жить и работать, тогда все проблемы решатся намного быстрее. Желаю успеха. 10.06.2002 08:09:58, Елена Д.
Ах как просто себя распустить и как же тяжело вновь мобилизоваться %-((, что ж выхода другого все равно нет, нужно стать сильной и смодостаточной, для начала все средоточие мыслей с мужа перенести на другие более достойные внимания вещи и людей например на себя ЛЮБИМУЮ.! Половину пути вы прошли, признались в собственной слабости и чего уж там безволии теперь нужно действовать, действовать и еще раз действовать!!!! Влюбится в себя отчаянно и безповоротно %-) 10.06.2002 05:50:49, %-)
Первый шаг сделан - поставлены проблемы. Все остальное - как у всех, ну может быть чуть-чуть выраженней. Пройдет...\;-))))))) 09.06.2002 22:28:19, курмышкин
ничего не противно. Во-первых вы молодая и здоровая женщина. Ну просидели с ребенком, ну и что? Даже очень хорошо - ребенок здоровее будет. Ну а теперь - ребенка в сад, а сами на работу. Все равно какая зарплата, главное чтобы был интерес и возможности роста! А друзья появятся, главное действовать, а не сидеть сложа руки. 09.06.2002 06:54:12, Лара Помидорова
Успокоиться,взять листочек и все на нем расписать, что будете делать и в какой последовательности.Предлагаю "уйти от мужа" -в последнюю очередь,когда будет работа или учеба,ребенок в садике и не будет времени на отдых,т.е. Вам нужна 100%занятость. 09.06.2002 03:42:49, Чуня
Siniy
Если бы хотела - ушла бы... Если бы желание было сильнее сдерживающих факторов...
А так, значит пока тебе не так уж плохо... Можно продолжать жить в том же режиме.. и когда станет уже невыносимо - сама поймешь, как уйти...

А насчет сил, так чем больше сил, тем больше обычно желания бороться за то, что имеешь, улучшать это как-то... Так что становиться сильнее - это не совсем уж выход в данном случае
08.06.2002 21:49:53, Siniy
Именно так. Говорю, как человек, который полгода уходил, были те же причины остаться. Если хотите уйти - уйдете. Решение должно "созреть", и тогда будет уже без разницы, а сейчас Вы размышляете, что лучше - уйти или остаться. Значит время еще не пришло. 09.06.2002 00:30:16, Поросенок
А ребенок? Может это и держит? 09.06.2002 00:41:09, Маша и Даник
Мое мнение по этому поводу я уже изложила ниже. Если автору топика действительно нужна помощь, чтобы поверить в свои силы и возможность выхода из этой ситуации, всегда буду готова помочь. Пишите на мейл. 09.06.2002 11:55:53, Поросенок
Для начала устройте ребенка в садик - это можно сделать за очень недорого. Поймете, что с ним ничего страшного не происходит, появиться время для себя. А там и все остальное приложится. 08.06.2002 19:06:47, Кысь
Inga
Найти подруг, выходить куда-то из дома каждый день, заставлять себя в конце концов, ребенка оставить с няней/мамой. Пойти наконец на работу, даже если вначале будут платить мало, закончить какие-нибудь курсы, чтобы найти работу получше. Главное - не замыкаться в 4-х стенах, это ни к чему не приведет. И вообще - пишите на мыло - что-нибудь придумаем :-) 08.06.2002 18:45:14, Inga
"Найти подруг" - на груди табличку повесить, что ищу подруг?
А за предложение спасибо. Но нелоуко как то.
08.06.2002 18:47:59, ни за что
vinograd
сколько лет вашему ребенку
и где вы живете
я конечно не совсем в такой ситуации- я одна(папа от нас ушел когда глебушке было 8 мес)-рабоатю от зари и до заката)-ноу меян так же нет подруг- уж не знаю почему- наверное атк же некому меня подхлестнуть и сподвигнуть на что то- комплекс того, что если от меня ушли то я не интересна ни внешне ни внутренне
я даже в бассейн стесняюсь пойти- мне кажется что у меня ужасная фигура и все будут пальцами на меня показывать
и также познакомиться с кем то- у меня просто патологический удас- до тошноты!!!
вроде бы и хочется, но как представлю все вытекающие последствия как секс -какие то отношения и прочее то я думаю только об одном- я ничего не умею и не знаю как с ними (мужчинами) общаться
какая то жуткая апатия
Не надо выходить с табличкой -для этого есть такие конфы- это не аномалия что нет подруг- все люди совершенно разные- кому то повезло построить дружеские отношения в определн возрасте, кому то повезет это сделать позже
Пишите - может встретимся -может и детишки наши подружаться
моему 3,6
10.06.2002 10:56:09, vinograd
Inga
А вы в Москве наверное? А то в Питере мы вот с удовольствием бы погуляли вместе, у меня Кирюшке 9 месяцев, тоже иногда скучно гулять (хотя подруги есть вроде), пишите в любом случае :-) 08.06.2002 21:43:19, Inga
А с ребенком вы гуляете? Неужели все время только вы и ребенок? Общаетесь же с другими мамами, что тут страшного, если кто-то из них станет вашей подругой и в гости будете ходить друг к другу... или еще куда-то... 08.06.2002 18:52:17, Амазонка
Елена Д.
Не, у меня никогда не получалось завязывать знакомства на улице :( Ребенку нельзя было общаться с детьми, поэтому гуляли мы всегда одни, да у нас вообще мало кто не водит детей в сад, поэтому днем на площадках никого нет. Так что тут я автора понимаю. Зато на работе, причем любой, завести знакомых намного легче. 10.06.2002 08:13:13, Елена Д.
Я бука какая то наверное.
Не получается дружеских отношений. Хотя я стремлюсь, мне даже кажется,что навязываюсь.
08.06.2002 18:55:37, ни за что
vinograd
вот странно- вы знаете-я тоже всегда была достаточно контактным человеком и никогда не ощущала себя букой- но вот тоже никогда не было таких подружек чтобы секреты доверяли- полтали по телефону
не знаю почему - может потому что по жизни одиночка? часто испытываю потребность побыть совсем одна- помолчать
в юности любила гулять одна в центре Москвы- в музеи и кино ходить
может это от неуверенности в себе и какой то внутренней зажатости и неинтересности
никогда не было подруг- в школе правда была -долго -даже 2 или 3 - и в институте 1-но потом как только перестали соприкасаться по обшим местам встреч- все- дружба кончилась
я всегда задумывалась об этом -не знаю
не переживаю нет- но когда слышу слова- мы с компанией или что то такео- начинаю переживать
и когда ушел муж- тоже многие приятели откололись так как были скорее его
Юля
10.06.2002 11:03:33, vinograd
Значит тем более... над собой работать!!! 08.06.2002 19:08:32, Амазонка
Дружбу легче всего начинать с предложения своей помощи. Попробуйте. :) 08.06.2002 19:07:53, Кысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!