Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заработки мужа. Может, но не хочет.

Не раз встречала такие ситуации в жизни. Семья. Муж не зарабатывает достаточно. Жена пилит. Кончается разводом (жена уходит к более обеспеченному, например, или просто в никуда). И после этого начинаются странные вещи - бывший муж преображается на глазах - делает успешную карьеру/свой бизнес, зарабатывает кучу денег. Вроде как бывшей (или самому себе) что-то доказать. Мол, дура ты, я вон какой!
В связи с этим вопрос - как пробудить в муже добытчика, будучи еще в браке? Мой муж МОЖЕТ зарабатывать больше, но НЕ ХОЧЕТ. Как его ненавязчиво простимулировать?
Девушки, поделитесь, может у кого так было? Что благодаря вам муж начал зарабатывать прилично и как вы это сделали?
Для меня это очень важно.
07.06.2002 06:29:16,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Прочитала тут внизу, вот Вы говорите, что Вам не хватает на косметический салон или тренажерный зал, а почему? Хотите - ходите, ведь когда не будет хватать на одежду мужу он, наверное, сам захочет деньги заработать, а с какой стати ему хотеть ВАШ косметический салон, если он в нем надобности не видит? Т.е. я считаю, что если это такие важные для Вас вещи, то и тратьте на них деньги, я понимаю, что трудно на себя тратить в ущерб кому-то :) но по-другому, у Вас не получится, т.к. мужа все устраивает :) пока Вы экономите на себе... 07.06.2002 13:18:34, Елена Д.
Да, видимо так и придется сделать. Хватит жалеть, пора действовать. 07.06.2002 19:02:33, тутошняя
Согласится ли муж с таким перераспределением средств? 07.06.2002 13:40:05, AleXXX
Тогда пусть предложит свой способ... 07.06.2002 14:09:08, Lesha
Чтобы жена сама заработала. Это ее удовольствия, ее развлечения. Финансировать ЭТО муж может только по собственному желанию. Заставлять - некорректно. 07.06.2002 14:27:05, AleXXX
Вы конечно не в курсе, но заработать САМА я могу ОЧЕНЬ МНОГО. Однажды такое уже было - у мужа случилась затяжная депрессия, что он ни на что не годен и т.д. Сошлись на том, что больше него я зарабатывать не буду. И потому как мне дорог наш брак, я пытаюсь решить все полюбовно. А в данной ситуации мои потребности ущемляются дважды, я не могу заработать сама и муж для меня зарабатывать не хочет. Что вы на это скажете?
Да, кстати, вы читали начальный топик? Обращение к кому? Прально, к девушкам. Вы девушка? Вы можете посоветовать какой хитростью решить мою проблему?
И еще, обращение изначально за советом, а не за просьбой обсуждать мои личные качества, будь то жадность или что бы то ни было.
07.06.2002 19:01:17, тутошняя
Так я понимаю, что на себя жена из своих тратит. Вот пусть и муж для себя подсуетится. 07.06.2002 14:39:27, Lesha
LightBug
а куда ж он денется? он машину захотел - заработал на машину. по логике действует жена: она захотела в спортзал - она себе на спортзал и заработала. не навится? будем считать: от каждой зарплаты по равной сумме на коммунальные услуги, на еду на месяц, на ребенка - остальное каждый на себя. 07.06.2002 13:49:43, LightBug
Если жена на свой спортзал заработает, взяв доп.работу - пожалста. А вот отнимая у мужа еду и одежду - это нехорошо :) 07.06.2002 14:11:54, AleXXX
LightBug
фига :) а жену лишать чуства, когда сама себе нравишься - это честно?

семья, Алекс, это семья. и потребности должны удовлетворяться у обоих. жена работает и обеспечивает быт вне зависимости от того, загорелось у нее там что или нет. а мужу почему можно попу от дивана отрывать только в том случае, если ЕМУ приперло? не хорошо это

пусть будет так, что ей в этом месяце приперло купить годовой абонемент в спортзал. а параллельно (как бензин для машины) - абонемент в салон красоты. и привет. так разве хорошо будет? нет. так почему ж муж себе такое позволить может?
07.06.2002 14:18:33, LightBug
Это ЕЙ надо. И пусть зарабатывает сама. Потребности ДОЛЖНЫ удовлетворяться в пределах разумного. Все, что выходит за эти пределы - личная инициатива каждого. Например, если жене захотелось, я ДОЛЖЕН кпить ей машину. Но покупать ей "ягуар" - совершенно не обязательно. 07.06.2002 14:25:36, AleXXX
Елена Д.
Ну так для СЕБЯ она зарабатывает, я так поняла она еще и бОльшую долю в семейный бюджет вносит. Только распределяет с моей точки зрения не правильно :) сначала надо позаботиться о себе, ребенке, о муже - потом, раз он в состоянии на свои потребности зарабатывать сам. 07.06.2002 16:11:53, Елена Д.
LightBug
а если посмотреть с другой стороны, то это ЖЕНЕ надо в спротзал, вот она себе на спортзал и заработает. а мужу нужны носки - вот пусть сам себе на них и зарабатывает.

зы: не думаю, что если б в данной семье ЖЕНЕ понадобилась машина - он бы ей ее купил. хоть какую-нибудь
07.06.2002 14:51:45, LightBug
Вот это дельный совет. Я понятия не имею, сколько муж тратит на свою одежду и обувь (кроме крупных покупок, они часто с моего бюджета), равно как он не знает всех моих трат, но подозреваю, чо если прижмет ему на что-то "экстра", то сам подсуетится. 07.06.2002 13:28:25, Lesha
У нас этот вопрос решен очень просто! Заработаю сама, но в ущерб быту, т.к. и деньги зарабатывать и за бытом следить достаточно сложно и в итоге домашние обязанности перекладываются на плечи мужа, т.е. самому готовить себе ужины и обеды, гладить, убираться, ходить по магазинам. Он это безумно не любит по этому не леница, предпочитает лишний раз подработать, чем на диване валяться. 07.06.2002 11:23:52, Улиточка
И в самом деле мужу на все хватает, ему комфортно - зачем его мучать и заставлять рабюотать для того, чтобы приобрести нечно ему не нужное, его не интересующее... Женская жадность, ИМХО. 07.06.2002 10:42:52, AleXXX
:-))) Ага, наверно. 07.06.2002 12:06:59, тутошняя
Э, нет. Такое бывает, но здесь иной случай. Если бы мужу на все хватало, стал бы он шевелиться апосле развода? Нет, конечно. А тут шевелится. Что его заставляет? Что ему мешало раньше? Вот в чем вопрос :) 07.06.2002 11:52:26, Майка
Это мое тщеславие или что там еще...:(( Вдруг мне надоест все, мы разведемся, а он в гору пойдет. Вот обидно будет. 07.06.2002 12:17:53, тутошняя
Это не тщеславие. Это жадность. Я уже говорил. Жадность и расчетливость. 07.06.2002 13:49:06, AleXXX
У всех разные потребности. Для вас это жадность. Интересно, в каких условиях вы живете, что считаете ремонт в квартире чем-то сверхординарным. И поход в салон красоты - тоже жадность. Очень смешно. Вы всерьез так считаете? Я-то думала вы пошутили.... Н-да.... Тяжелый случай. 07.06.2002 19:07:22, тутошняя
Да поймите Вы, что НЕ НУЖНЫ ему Ваши походы и ремонт кваритры. Это нужно Вам. Скажем Вы бы вряд ли дали ему денег на ... ну не знаю на что. На то, что считаете совершенно бессмысленным... Например, на покраску его машины в розово-перламутровый цвет с зеленой окантовочкой... 07.06.2002 20:57:58, AleXXX
Тут - это где? У мужа автора топика пока развода нет и в планах :) А что мешало другим - неясно. Скорее понятно, что помогает подниматься многим. Попытка компенсировать разрушение семьи успехами в другой области. Оправдаться перед собой, что не полное убожество. 07.06.2002 11:56:42, AleXXX
Елена Д.
Да и времени свободного больше появляется :) 07.06.2002 13:51:57, Елена Д.
У моей подруги тоже было такое.Муж пил не работал.Она его пилила,ругала и тп.Разошлись.Бросил пить.Пошел на работу.Создал фирму.Сейчас крутой мужик со всеми причендалами.Джип,дом на Рублевке.правда другая жена и двое детей.Хвалить надо мужиков и потихоньку в нужное русло направлять. 07.06.2002 10:22:30, ////
Вот и я этого боюсь. 07.06.2002 12:19:14, тутошняя
Хвалить надо мужиков и потихоньку в нужное русло направлять.

Бальзам на душу.
07.06.2002 11:11:20, Медведь28
И тогда они превращаются в дрессированных медведей? 07.06.2002 11:13:53, Lesha
И у меня такое было. Парень сделал мне предложение,но я не согласилась:) Так как жить было бы с ним негде и не на что.
А он сильно обиделся и сделал обалденную карьеру(на здоровье:))
И теперь каждый свой "скачок" сопровождает как минимум звонком мне и сообщением,чего он добился:))Все это правда,я проверяла:))
07.06.2002 10:50:37, BelKa
Pадость
проблема в том, что не в деньгах счастье. Вот денег этот ваш парень заработал, много. а счастья все нет. иначе зачем бы ему вам звонить? 08.06.2002 19:33:50, Pадость
Вот объясните мне как и за что надо мужей хвалить (и что вообще под словом "хвалить" подразумевается)?
Я понимаю, что такой поблагодарить за что-то сделанное (и как правило, выходящее за рамки повседневной рутины), но что такое "хвалить"?
07.06.2002 10:33:09, Lesha
Хвалить надо именно за рутину, тогда она перестает быть рутиной :)) Типичное - вынес ведро мусора утром, ухолдя на работу. Наверное, процентах в 80 случаев жена об этом не забудет и вечером вспомнит и похвалит, что не забыл. Жена просто продержалась до моего прихода с двумя детьми - тыщу раз ее похвалишь, что не померла и детей не поубивала :) Поводов много :) надо только их грамотно чередовать, чтобы это не смешило сразу :) 07.06.2002 14:15:55, AleXXX
Ой, тут я действительно громко и долго смеюсь. Это точно не для всех совет - представляю лицо своего мужа (равно как и свое лицо в такой ситуации), если я его ПОХВАЛЮ за вынесенный мусор, за купленный хлеб (который он же и будет есть) а заодно за то, что почистил зубы, побрился, сам съел свой завтрак и вообще не помер за ночь.
А заодно представляю свои действия, если бы мой компьютер на каждое нажатие клавиши, сообщал мне о принятии сигнала и о том, как здорово мне удалось на эту клавишу нажать. А уж после дефрагментации диска он должен был бы просто умереть от испытываемой благодарности.
07.06.2002 15:29:18, Lesha
Гениально!:-) 07.06.2002 19:08:17, тутошняя
Я тоже не понимаю.Скажем,лежит он на диване,касатик.А я начинаю его хвалить авансом.Так он вообще не встанет с него(я бы лично не встала).Зачем? И так хвалят:)) 07.06.2002 10:48:47, BelKa
Елена Д.
Да еще подумает, что по-больше на диване лежать надо, раз хвалят за это :)) 07.06.2002 13:14:13, Елена Д.
Дочь,но он ведь не всегда на диване лежит...Умная женщина всегда найдет за что похвалить и подбодрить...ИМХО,ИМХО,ИМХО... 07.06.2002 11:05:16, КарГа
Примеры!!!!!, пожалуйста. За что и КАК хвалить. 07.06.2002 11:12:46, Lesha
Любой обычный поступок достоин искренней похвалы и благодарности - кашу утром сварил, ребенку книжку почитал, ребенка спать уложил, батон хлеба по дороге купил, посуду в посудомойку запихал и т.д.

07.06.2002 14:18:51, AleXXX
Я не отождествляю слова похвала и благодарность. Поблагодариь - оценить сам факт сделанного, похвалить - оценить качество сделанного. Поблагодарить - да (уже писАла об этом), даже если я не совсем довольна качеством, хвалить же за покупку хлеба... (или это как-то особенно было сделанно? с огоньком?)... на детский сад похоже. Я отношу мужчин к существам разумным, которые в состоянии самостоятельно оценить качество своих действий. Похвала - это что-то особенное, за особые дела. 07.06.2002 14:47:23, Lesha
Благодарность - вещь формальная. Буркнуть "спасибо" - разве достаточно? А благодарность неформальная - это и есть похвала. 07.06.2002 21:00:24, AleXXX
Ну!!! У каждого свои примеры...Мучалась я в неблагоустроенной квартире по-молодости со стиркой,все нервы и себе и домашним истрепала,а муж однажды вещи в прачечную отнес...А я брезгливаю была до ужаса!!! Мне бы дуре похвалить,что в прачечной лучше меня все отстирали (хотя не так),сказать,что классно он придумал...Ан нет придиралась к вещичкам,критиковала прачечную не понимая,что раз и навсегда отбила у мужа инициативу и желание помочь...Ворчала,что лучше бы заработал и более удобную машину стиральную купил-результат обратный,он дает соседу взаймы и договаривается с магазином (в те далекие года все по блату было) и привозит счастливой соседке ВЯТКУ-Автомат!!!! А я у разбитого корыта...
:-)) Думайте сами,решайте сами....
07.06.2002 11:55:08, КарГа
Так зачем говорить, что постирали лучше (это, кстати, похвала прачечной, а не мужу), если постирали хуже. А мужа за помощь поблагодарить - само собой. Все равно не поняла, за что же и КАК нужно хвалить мужей. 07.06.2002 13:06:55, Lesha
Во! Достойный пример! Надо, надо себя малость одергивать, когда мужик старается и вместо похвалы сышит недовольство. Так точно всю охоту отобьешь. Все, буду перевоспитываться. 07.06.2002 12:14:12, тутошняя
Извините,а Ваш муж,любит похвастаться чем нибудь??? Я очень долго не могла понять своего,но мне подсказали,ты хвали при других его достоинства и достижения...Ох, как в воду глядели,теперь не могу с ним по магазинам ходить,то это надо тебе купить,то это давай померяй,то надо новый телевизор купить,то одно,то другое...А раньше жили и ничего не могла уговорить купить,а соответственно раз не надо покупать,то не надо зарабатывать.... 07.06.2002 08:36:15, КарГа
Да, на похвалу ведется. НО.. как не перехвалить? И в чем хвалить? А то получится, что он вообще решит - раз я такой презамечательный, чего ты от меня еще хочешь? 07.06.2002 09:17:09, тутошняя
Для этого Вам и дано "женское чутьё",чтобы не перехвалить...
А вообще трудно по-моему человека перехвалить,если разумно подходить к этому...Да,детей тоже не забывайте хвалить и иногда хвастаться ими -это очень уверенность в себе развивает...
07.06.2002 09:43:30, КарГа
Мы с женой друг друга постоянно хвалим. Доходит иногда до смешного. Последний перл жены: "Налей ребенку ванну, у тебя это ТАК замечательно получается" Хихикали потом минуты три... 07.06.2002 11:45:11, AleXXX
Pадость
у меня муж еще круче перлы выдает.
приходит он с кухни и просит меня сделать ему бутербродик. Типа, с моих рук вкуснее есть.

08.06.2002 19:37:52, Pадость
Елена Д.
Ага, а у нас, если так сказать, то подумает, что сама делать не хочу :) правда я поэтому чаще так и говорю, что неохота, а у тебя так классно получается :) 07.06.2002 13:55:06, Елена Д.
Ясно, что неохота. Однако здраво оценивая ситуацию (жена кормит мелкого, а я работаю на компе) ясно, что в ЛЮБОМ случае включать ванну мне. А после таких слов - не очень и обидно :) 07.06.2002 14:20:22, AleXXX
:))))))))) 07.06.2002 12:15:58, тутошняя
Умницы!!! Так держать!!!А с юмором оно и легче и веселее.... :-)) 07.06.2002 12:03:13, КарГа
А что? У нас это сугубо мужское дело:) И ребенку, и мне муж ванну наливает. Если он дома, конечно. 07.06.2002 12:00:07, Харас
масяня
А вы еще периодически мужей подруг хвалите :)) За то, какие они работящие :)) Но только не переборщите.:)) 07.06.2002 09:25:47, масяня
Вот это не в коем случае, они этого не любят жуть! Наверняка ответит, что-нибудь типа, раз у той такой муж замечательный, за него бы и выходила. Много раз слышала подобные ответы. И обижаются при этом как малые дети, подобные сравнения для них самые обидные 07.06.2002 11:43:30, Улиточка
масяня
Вот, точно... Я своего тоже хвалю периодически. Очень помогает :))Доброе слово - оно и мужу приятно:)) 07.06.2002 08:40:14, масяня
Потенциал есть практически у всех - вопрос только в разумном сочетании деньги-затраченные силы/время-интерес. Видимо Вашего мужа устраивает именно баланс этих компонентов, со своей же стороны Вы видите только одну составляющую "деньги", забывая об остальных (да и трудно их объективно оценить со стороны).
Нарушив этот баланс, практически неизбежно возникнут другие проблемы - отсутствие времени/сил у мужа, его похое настроение. Важно просто понять, что Вашей семье важнее, и уж потом решать в какую сторону гнуть палку (и надо ли ее гнуть вообще - а о ведь и переломиться может)
07.06.2002 08:14:05, Lesha
Вот именно, поэтому нужно, чтобы инициатива исходила как-будто от него. 07.06.2002 09:21:05, тутошняя
Как-будто не бывает - либо исходит от него инициатива, либо нет. Вы лишь можете поспособствоваь, чтобы этв инициатива у него возникла. 07.06.2002 09:36:26, Lesha
Ну и я про то же. Инициатива исходит от меня, но как так хитро обыграть, чтобы он думал, что от него. 07.06.2002 12:18:39, тутошняя
масяня
А что значит может, но не хочет. Поподробнее, плизззз:)) 07.06.2002 06:35:18, масяня
Ну в смысле потенциал есть... Мозги хорошие... Например, когда загорится ему что-то приобрести (машину, к примеру), деньги на это он находит. Причем заработать может самым неожиданным способом (подозреваю, что у него скрытый талант коммерсанта). Но вот просто зарабатывать больше не хочет. Ему нужно "загорется", а как его зажечь, я не знаю. Мое нытье тут ессно не прокатывает. 07.06.2002 06:45:08, тутошняя
масяня
А когда не зажигается :)) какая у вас финансовая обстановка в семье и на что лично вам нужно, чтобы он зарабатывал? 07.06.2002 06:50:09, масяня
Хватает на еду, содержание этой самой машины, кое-какие вещи. Крупные покупки редко (если я накоплю). Живем в обшарпаной квартире, нужен ремонт (его устраивает, как есть сейчас). Мебель старая, желательно обновить. Да что там говорить, я не могу себе позволить пойти в тренажерный зал и к косметологу (его устраивает мой внешний вид, такой как есть). Все это немного не устраивает меня. Я его люблю, разводиться ПОКА не хочу, но если так и дальше пойдет:(( 07.06.2002 07:08:45, тутошняя
масяня
Т.е. зарабатываете вы и кормите мужа? 07.06.2002 07:10:22, масяня
Зарабатываем примерно одинаково, я чуть больше. 07.06.2002 07:14:31, тутошняя
масяня
Так. Тогда, попытаюсь встать на точку зрения мужа:)). не ругайтесь, не из наезда, а из чисто экпериментальных целей:)) Вы поправляйте:

"Моя жена зарабатывает столько же, сколько и я. Меня устраивает наше материальное состояние. Мы имеем еду, все необходимое. Но ЕЙ, лично ей, не хватает на прихоти: тренажерный зал, салон красоты (с точки зрения мужчины - это прихоти). Но мне лично дороже мое свободное время, а не погоня с высунутым языком за деньгами. Я уверен, что когда мне понадобятся деньги - я их заработаю. Что надо ЕЙ я не понимаю".

Давайте вместе искать пробелы в его логике. Если найдем - хорошо :))
07.06.2002 07:21:56, масяня
Все верно:) Пробелы... Трудно...
Человек он достаточно постный. Сдержанный. Весь в себе. Его устраивает аскетический образ жизни. Никакие клубы, рестораны и развлекалово ему нафиг не нужны. Комп - единственная страсть. На чем тут сыграешь?
Ребенок есть, 3 года.
Да уж, кажется я чего-то невероятного хочу:((( Смириться?
07.06.2002 09:09:28, тутошняя
масяня
Ой, а ребенку столько всего нужно:)) Составьте список и покажите:)) 07.06.2002 09:24:28, масяня
Будет ли этот список и в самом деле необходим ребенку или только это, как в большинстве случаев, родительское тщеславие? 07.06.2002 10:41:22, AleXXX
масяня
Вот еще походила, подумала :)) Ему, может быть, нужна очень конкретная цель, на что он зарабатывает. Просто так, вообще зарабатывать, для него не имеет смысла? Вот машина - это цель. Я заработал, я на ней езжу. Ремонт и всякая эстетика (типа мебели, внешнего вида жены) - это в его понятиях не цель. Может быть он не понимает всей прелести уютного дома, например? И с ним бессмысленно разговаривать словами, типа: "некрасивые обои - это плохо, старая некрасивая мебель - плохо". М.б. поможет ставить вопрос более утилитарно, типа: "новый диван - это удобно, потому что мягко спать, раз, хороший траходром - два :)) "

Вообще озадачивать его больше перспективами не эстетскими, а практическими? Скажем, обустройством ребенка (настоящего или будущего), практической помощью родителям и мне, любимой жене, которой не хватает денег на практические нужды (продукты, одежда, быт.техника)? Ведь можно кучу напридумывать жизненных приспособлений, которые необходимы вам как хозяйке.

Но главное, ИМХО, не нудеть и не пилить из-за денег, а пытаться как-то по простому, без заморочек, снабжая это все улыбками (типа, шутка) объяснить ситуевину и вашу позицию.
07.06.2002 08:16:00, масяня
Можно не просто обсуждать, что обои старые, а вместе нарисовать план (можно в голове), что и как вы бы сделали, если бы были деньги. При этом по максимуму должен придумыватьон. А вот здесь компьютерный стол с вот таким светом, а здесь шкаф с раздвигающимися (поворачивающимися) дверьми. В общем, задача в том, что бы он этот ремонт сам прочувствовал и возжелал. При этом не делите ремонт и мебель. Представляйте всю квартиру в целом. 07.06.2002 09:32:46, Харас
Далеко-далеко-далеко не на всех действует... Мне самой тошно становится от одного слова ремонт... А в голове моего мужа, я думаю, оно даже не задерживается.
Т.е. теоретически я тоже хочу новый компьютерный стол, новый спальный гарнитур,... (дальше очень длинный список), но когда представляю чего это будет стоить, думаю "да..... оно все на..... - жизнь слишком хороша и коротка, чтобы разменивать ее на компьютерный стол" и иже с ним.
07.06.2002 10:46:52, Lesha
Это зависит оттого, какой ремонт. Косметический с нормальными рабочими не не стоил фактически ничего кроме денег:) 07.06.2002 11:07:07, Харас
Хорошее ничего - КРОМЕ ДЕНЕГ. Этак все материальное не стоит ничего, кроме денег. Но их же надо заработать, а для этого нужно чем-то жертвовать...
Я вот хочу спальню (хочу чисто теоретически - ЧТОБ БЫЛА, напрягаться ради этого не желаю абсолютно), но понимаю, что для этого я должна пожертвовать тем, тем и тем - и делаю выбор - ТО мне важнее, хотя спальню хочу по-прежнему.
07.06.2002 13:11:34, Lesha
масяня
Ой, вот компьютерный стол должен быть просто фетишем. Мой пока себе стол выбрал, ремонт сделал и стенку купил :)) 07.06.2002 09:36:42, масяня
:-)))))))) Точно! 07.06.2002 12:09:27, тутошняя
Так обои должны этот стол оттенять:)) А стенка не диссонировать с ним:)) И как такой красивый стол можно поставить на старый линолеум?:))))) 07.06.2002 09:51:24, Харас
Гы-ыы-ыыыыыы:-))))) Супер просто!!!:)))))) 07.06.2002 12:08:59, тутошняя
Да, вы правы. В этом есть рациональное зерно. Так и попробую. Спасибо. 07.06.2002 09:14:43, тутошняя
масяня
А у вас дети есть? 07.06.2002 07:24:30, масяня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!