Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послезавтра свадьба...По залету...Старат

Послезавтра свадьба...По залету...Старательно отгоняю мысли об ошибке...Ребенку нужен отец. Вкратце так - он меня любит, ребенка хочет, знает, что выхожу замуж исключительно из-за ребенка. Знаем друг друга давно, вместе 4 года. Не хотела замуж, потому что по натуре одиночка...не знаю, смогу ли долго выдержать такое тесное общение:))) Ребенку ОЧЕНЬ рада:) И ОЧЕНЬ благодарна будущему супругу за свою беременность. Любви нет, секс неплохой. Как считаете, можно на этом построить семью? Хорошую, крепкую, настоящую, ту, в которой все проблемы и радости - общие...Смогу ли..И надо ли оно мне...Надо моему ребенку и этого достаточно...наверно...или нет?
06.06.2002 07:58:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если захотите - будете жить долго и счастливо, прощая друг другу досадные мелочи, не захотите - ничто вас не удержит. Я тоже одиночка, и не схожу с ума по ребенкиному папе, но мир этой ребенки дорог мне как раз настолько, чтобы недостатки папы его не перевешивали. Не знаю, как там сложится дальше, но иногда я бываю счастлива. :))) 06.06.2002 13:14:10, Фяка-Пфяка
По существу вопроса - не знаю. Я тоже одиночка, мне сложно жить с кем-то под одной крышей.
Но одно знаю точно - ребенок - это такое счастье, что все остальное по сравнению с этим - просто ерунда.
06.06.2002 11:06:07, Katya1
Всем большое спасибо! Я буду стараться:) Ведь семья создается именно стараниями женщины, правда?:) Эх, кулинарка я, правда аховая, но ничего, уйду в декрет и научусь:))) 06.06.2002 10:34:23, Ineska
Правда.Но не кулинарными стараниями:))
И не вздумай зарабатывать больше мужа;))
06.06.2002 10:48:12, BelKa
 Леший
ОФФ. Белка. Письмо из 7и до меня дошло. Сенкс. Я так понял, с тобой можно связаться только вечером? Тогда я сегодня звякну после 21-00. Ок? 06.06.2002 11:12:59, Леший
Больше шансов вечером:)) Звони:) 06.06.2002 11:52:37, BelKa
Беременность - длительный период...
и очень способствует повторной влюбленности в отца ребенка. Постарайтесь не обижать друг-друга и "забыть" о вынужденности брака.
И еще считается, что один любит, а другой позволяет себя любить...
06.06.2002 10:28:44, дддд
Ваши сомнения совершенно естественны:))
Я выходила замуж не по залету:)) Хотя и с пузиком:)) Просто совпало так.И тоже была в ужасе,что вдруг? не люблю мужа:))Ну,
казалось мне так.Как-то думала,что должна умирать от любви,парить:))
Я и до сих пор не знаю,как это - "любить до потери головы";)).
Но несомненно хорошо то, что по прошествии более 15 лет, я отношусь к мужу так же,как и тогда(даже лучше:))Хотя было всякое у нас:))
Поскольку не было "головокружения"- не было и разочарования,что любовь прошла и "все уже не так":))
Счастья Вам и здоровья.
База у Вас отличная:)
06.06.2002 10:21:33, BelKa
LightBug
я всегда считала, что в семье главное УВАЖЕНИЕ. если это есть - выстроится все другое.

начинать с любви здорово, конечно, но она все равно со временем будет притупляться, видоизменяться, обрастать ревностью и тд - вариантов много. но если изначально есть уважение друг к другу - это хороший старт
06.06.2002 10:19:42, LightBug
Секс вскоре наскучит, а если "любви нет", т.е. как я понимаю, нет заботы друг о друге, бескорыстного желания сделать друг другу приятное, приласкать и утешить, то я думаю, долго Вы не протяните. 06.06.2002 10:01:23, Зося
laapaaa
Если есть уважение, привязанность и отсутствует влюбленность в кого-либо на стороне, то при условии того, что вы не будете каждую минуту думать о том, что вышли по залету и что не любите так, как любят вас, а отец ребенка будет заболив, умен и внимателен ненавязчиво, то все может получитсья даже лучше, чем может показаться :)))
ИХМО
06.06.2002 10:44:35, laapaaa
Согласен полностью. Семья - это прежде всего взаимопонимание. 06.06.2002 11:19:12, Медведь28
laapaaa
А на фотке, Вы мне очень понравились :) Честно :) 06.06.2002 14:20:14, laapaaa
Возможно 06.06.2002 09:55:47, Лёлечка
Siniy
Если есть дружба и в процессе появится что-то связывающее, вместе пережитое... тогда, думаю, вполне возможна счастливая семья... основанная на дружбе, привязанности, взаимной симпатии... По идее, в идеале и влюбленность переходит со временем в это...
Другое дело, что, как мне кажется, уж в таком то случае отношения точно нужно изначально строить на доверии, уважении, открытости... и наличии свободы каждого... То бишь, не запрещать друг другу смотреть на других и общаться с другими... но и не делать свое только своим, лучше делиться друг с другом тем, что происходит...
06.06.2002 09:49:42, Siniy
Хорошо бы...я попробую, но у него далеко не такие свободные взгляды. 06.06.2002 09:50:47, Ineska
Siniy
ну так это можно ставить условием брака... пишут же сейчас брачные контракты :)
Думаю, если вы с ним нормально общаететсь, то ты сможешь объяснить, почему так будет лучше... Ведь пусть не сразу, пусть когда-то... но жить в обмане хуже... Хотя, если он считает, что жить в неведении лучше ( ты же должна знать его мнение), то... ну... Ну, я бы с таким человеком не смог жить, было бы плохо... А другие - могут... :) Так что надо знать его, знать себя...
06.06.2002 10:17:14, Siniy
Я справлюсь:) Все будет хорошо:))) 06.06.2002 10:18:13, Ineska
Еще мнение мужчины хотелось бы услышать, если не трудно. Долго ли может выдержать мужик, зная, что жена его не любит? Есть все - желание, уважение, благодарность за ребенка...но любви нет и не предвидится. Была она, но кончилась. А во-второй раз навряд ли можно влюбиться в того же человека, правда? 06.06.2002 09:42:01, Ineska
Lyta
Еще как можно! Уж поверь мне ;)))))). 06.06.2002 09:58:47, Lyta
У Вас есть почти все для построения хорошей семьи, ИМХО. 06.06.2002 09:23:07, Чернобурка
Йовин
Знаете, помоему у Вас все очень даже хорошо:) Говорю как свободолюбивый человек, что если с самого начала вторую половинку предупредить, что вам иногда надо быть одной, то ваша семейная жизнь будет счастливой.
Счастья Вам и удачи:))
06.06.2002 08:33:55, Йовин
Елена Д.
Смотря что Вы понимаете по "любовью", если страсть, то можно жить и без нее, даже лучше, спокойнее, нет этапа "угасания". Если есть взаимное уважение, общие цели в жизни, секс на высоте, мне кажется все будет хорошо, а любовь может появиться и потом :) 06.06.2002 08:28:48, Елена Д.
Lyta
По-моему, отличная основа для хорошей семьи! Знаете друг друга достаточно хорошо, он Вас любит, ребенка оба хотите. Что может быть лучше?
Счастья Вам!
06.06.2002 08:18:53, Lyta
ТаВи
Можно. Тот факт, что любит вас и ребенка - уже неплохо, что спокойно воспринял известие о том, что "замуж выходите только из-за ребенка" - еще лучше (открытость в отношениях подразумевает хорошую возможность строить семью в рамках отношений близких друзей) + секс устраивает... Шансы очень неплохие. Насчет любви к одиночеству - можно заранее предупредить, что вам иногда может потребоваться побыть одной, чтоб не было обид.
Удачи!
06.06.2002 08:12:54, ТаВи
Да...хорошо бы только ему не пришла в голову счастливая мысль о моем перевоспитании...потому что подруга - это одно, а жена - другое (для него). Но я думаю, что если я сама буду бережно относится к его желаниям, у него не будет повода отказывать мне в моих просьбах, вполне невинных...чуточку свободы.... 06.06.2002 09:04:06, Ineska
laapaaa
Умничка Вы какая !:)))) 06.06.2002 10:46:14, laapaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!