Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дважды в одну реку?

Познакомились ещё в школе, встречались почти 4 года. Было всё так искренне и красиво, так по-настоящему... Собирались пожениться, он очень хотел ребёнка.. Но по моей глупости всё закончилось. Даже вспоминать не хочется :-( Я дала очень хороший повод для ревности. Он надумал, нафантазировал и предложил расстаться. Молодые, глупые, когда из принципа можно селать всё что угодно..
Расстались. Я не помню, как пережила первые два года. Спасалась только фразой небезизвестной Скарлетт :"Я подумаю об этом завтра.." Только это меня и спасло, наверно. А он через полгода после нашего разрыва женился на моей школьной подруге. То, как мне было больно, просто не описать :-(
И вот прошло почти 9 лет. Я ни разу его не встречала за это время. Ничего о нём не знаю, только доходили до меня кое-какие слухи, что до сих пор женат, что есть сын. И всё.
И все эти годы старалась окончательно выбросить его из головы. Вышла замуж, ребёнка родила. Но.. нет-нет, да и накатит такая тоска, хоть вой..:-(
И вот недавно я совершенно случайно нашла его адрес в и-нете. Почти месяц боролась с желанием написать ему. И всё-таки написала.
И получила ответ.
И сразу опять нахлынуло. Всё так знакомо: и манера писать, и стиль письма - всё его.. И видно, что волнуется, подбирает слова..
Конечно, пока разговор только о том "как ты" да "чем занимаешься", но чувствуется, что с обеих сторон за этими словами огромное волнение.
И я не знаю, что дальше. Знаю только, что должна как- то всё для себя выяснить до конца.
Я понимаю, что он уже не тот, каким я его знала раньше. 9 лет - это не пара месяцев, многое изменилось. Но..за этими строчками, за этими такими знакомыми словечками и речевыми оборотами - это он, такой, каким он был раньше!
Что скажете? Очень это выглядит глупо?
05.06.2002 16:52:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы встречались, была любовь, разговоры о свадьбе.... А потом как-то (до сих пор так и не знаю причины) расстались он не приходил недели 2. На мои просьбы объяснить что случилось не отвечал....
Потом узнала от его мамы, что он в компании встречается с какой-то девушкой.Через несколько месяцев она забеременила - сыграли свадьбу.
Я вышла замуж через полгода после этого.
У него и у меня дочки....
Встерились прошлой осенью у его тёти в гостях (его двоюродная сетра позвонила ему домой и сказала, чтобы он срочно приехал, потому что я тут)....
При види его замерла.... Всё ....всё нахлынуло....
Он попросил разрешения проводить меня с дочкой домой...
Со своим мужем я на тот момент не была разведена, но и не жила... Он рассказал, что несколько месяцев назад ушел от жены и живет с родителями....
Я уложила дочку спать...
Говорили полночи.... вспоминали...
Он ушел утром со словами "Когда будет возможность и желание.. позвони Любе (его тётя) и она передаст мне информацию..."
А я потом суток двоё размышляла обо всём ...., и поняла на сколько он изменился... и все мои чувства ... это.. ну влюблённость..., но разумом поняла... , что не делается - всё к лучшему... Не подходим друг другу..
Сейчас уже... не стоит возобновлять всё... Хотя семейная жизнь у каждого из нас не сложилась....
Поэтому моё мнение - надо встретится, пообщаться, и подумать стал ли человек лучше... и что вообще с вами стало за время разлуки...

06.06.2002 10:11:03, Попробовавшая
Я тебя понимаю! 05.06.2002 18:56:32, Дев
Баунти
Это замечательно! Все впереди, и неважно, что столько лет прошло. Либо вы узнаете, что он совершенно изменился и успокоитесь, либо он остался прежним и тогда...сами думайте! 05.06.2002 18:51:49, Баунти
Читала Вас и думала, что у всех у нас (женщин) похожие ситуации. У меня буквально на днях похожая история была, это Вам к вопросу нормально ли. Я тоже замужем, ребенок и все такое. Но вот работаю в офисе и все время видела человека, сначало просто понравился, потом я поняла, что лицо знакомое, потом вспомнила, что в одной школе учились, потом вспомнила имя и фамилию, все знаете как то очень поочереди. ПОтом я поняла, что эта та самая мечта моего детства, когда проходил мимо - сердце мое замирало и даже, вспоминая о нем, я думала если будет сын назову его именем, чтобы был такой же прекрасный.Я никогда с ним не разговаривала, но вспомнила все о нем и узнала, несмотря на то, что видились мы последний раз минимум лет 12 назад. А он тем временем при встрече все проходил мимо. И тут я набралась смелости и позвонила, пригласив на кофе. А потом я несла всякую ахинею, от волнения часа два. Такой ахинеи в жизни не несла, а все потому что разговор не клеелся. Ну короче вообщем и все. Детская мечта - есть детская мечта. Вывод такой: все вы правильно сделали, а не сделали - мучились бы. Мой подход лучше делать и жалеть, чем ни сделать и жалеть. Встетитесь с ним, может это все тоже и Вы сознательно свою жизнь не туда повернули, а может и случилось все как надо. Я думаю такие совпадения в жизни не случайны. Значит так надо было. А Вам тоже лишний раз приятные эмоции испытать полезно. Удачи Вам! 05.06.2002 18:10:58, Почти такая же
к сожалению, я даже ни одного исключения не знаю из этого правила - в одну реку действительно нельзя войти дважды.
у меня чем-то похожая ситуация, но с одной большой поправкой - 10 лет назад, когда мы учились в школе, мы не встречались, это я тайно по нему вздыхала из-за угла, а он и не помнит меня в школе. но за эти 10 лет он сильно изменился. все вело к тому, чтобы он стал бизнесменом или новым русским, или еще чем-то таким. а он - любитель экстрима, гор, походов и пещер.
так что единственно верный вариант - встретится и поговорить, пообщаться.
мой опыт говорит, что после такх встреч наступает разочарование и нимб над головой гаснет, чувство неудовлетворенности проходит.
05.06.2002 17:50:59, VagoNetka
Кондратея
Не всегда. У нас в школе романа не было (хоть муж и уверяет, что был влюблен), а через 10 лет после выпуска встретились... и вместе сейчас. Съехались вместе на 4 день. 05.06.2002 19:04:47, Кондратея
Как не сговариваясь написали :))) Я же говорю все очень похоже. У нас мечтательных :))) 05.06.2002 18:16:47, Почти такая же
я вот написала через 10 лет по аське. И все таки чуяла, что не мое это:)))хотя всячески убеждала себя в обратном. 05.06.2002 18:26:16, Лара Помидорова
Я же говорю наверно это было нужно. Зато теперь Вам спокойно и легко. А это главное. 05.06.2002 18:44:31, Почти такая же
А я увидела все тот же безразличный взгляд и решила эту тему для себя закрыть. Но надо сказать он сильно изменился, только для меня теперешний - он все еще привлекателен. Хотя у меня никогда не было возможности поближе с ним познакомиться. Видно и не к чему это. У меян есть еще другая история забавная: мы встречались всего 4 месяца а дружим до сих пор. Только я для себя его посылаю, он как чувствую возвращается. Но вот тут я понимаю точно - он мне никогда парой не был, а сейчас просто не интересен, просто жалко его. 05.06.2002 18:43:25, Почти такая же
и я в компанию мечтательниц.И у меня такое было. И у меня любитель экстрима:)10 лет прошло:)
Но как верно подметила одна моя знакомая психолог - У нас у всех есть мечты о другой 'прекрасной" жизни с другими людьми:)))
05.06.2002 18:09:59, Лара Помидорова
ЮлЯ
Это естественно. Вопрос в том, чего вы ждете от этого всего. Вы можете встретиться и понять, что теперь уже разные люди, можете встретиться и ничего не почувствовать (как я, встретившись неделю назад со своей первой любовью, которого не видела 7 лет), можете влюбиться по новой. И результат может быть любой - абсолютно никакого продолжения, будете приятелями, или... моя подруга, побывав замужем и родив детей, спустя 8 лет вышла замуж за свою первую любовь, который тоже успел побыть женатым. У каждого своя судьба... 05.06.2002 17:36:03, ЮлЯ
Йовин
Ой, знаете читала и сразу вспомнила себя...... эххххххххххххххххххххххх 05.06.2002 17:15:35, Йовин
ИМХО, это не дважды в одну реку. Через 9 лет встречаются два взрослых человека, связанных общими воспоминаниями о маленьких и глупеньких мальчике и девочке. Вы - уже не та девочка (даже если и внешне сохранились), он от того мальчика тоже очень далек. ИМХО не будоражьте прошлое 05.06.2002 17:15:03, Catty_
А вы не могли бы поделиться - как можно СЛУЧАЙНО найти в интернете адрес конкретного человека? По аське или еще каким способом? 05.06.2002 17:11:36, Missmouse
Это было на самом деле случайно. Просто забрела как-то на один сайт и там, в конференции наткнулась на его сообщение. Узнала по адресу -- имя и фамилия очень уж запоминающиеся и редкие. 05.06.2002 17:34:46, ---------
ЮлЯ
В любой поисковой системе (типа www.yandex.ru) наберите его имя и фамилию. 05.06.2002 17:28:30, ЮлЯ
Хе-хе, всё не так просто... Я вот себя набрал - и не нашёл :) 06.06.2002 11:51:36, Танандин муж
Если Вы хорошо осознаете и готовы принять весь гимор, все последствия этого шага, какими бы они ни были, - вперед!

Поскольку Вы сами задали вопрос в конце, то я на него отвечу. Если бы подобное сделала я, то считала бы себя основательно поглупевшей и отупевшей.
05.06.2002 17:05:21, Рыженький
Подобное что? Написание письма? 05.06.2002 17:35:38, ---------
Попытки возобновить общение - особенно, если этакие трепыхания сердечные и эмоциональные имеют место быть. 05.06.2002 18:00:28, Рыженький
Да нет, совсем не глупо. Только вот какое будет всему этому продолжение? Ведь теперь вас уже не двое, а минимум шестеро. Но лубов - штука сурьезная... Кто знает, кто знает. 05.06.2002 17:01:40, Missmouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!