Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А зачем развод нужен мужику?

Вот начал тут размышлять и подумал, а зачем мужику в случае развода оформлять разрыв юридически, то есть получать штамп о разводе в паспорт? Ведь в этом случае он не платит алименты и в любой момент может взять своего ребенка и поехать куда-нибудь, а вторая половина не сможет ничего возразить. Удобно ведь. А насильно насколько я знаю не разводят. Как Вы считаете?
05.06.2002 10:38:07,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм... Cижу и думаю, прочтя всю тему: а не мой ли супруг разводиться решил. Пока он отказывается от развода. 05.06.2002 17:07:52, да так
Xenny
только неудобно, что имущество, нажитое в период брака, считается общим. 05.06.2002 15:03:37, Xenny
А может у него бизнес в гору пошел с тех пор, как он от семьи избавился? Зачем хорошие денежки с бывшей делить? Придеться потом доказывать, что вместе уже ... лет не жили... 05.06.2002 13:29:41, Polett
Насильно разводят после третьей неявки ответчика в суд. А развод для мужика, который просто не хочет жить со своей женой, но и в новый брак вступать тоже не хочет официально, наверное, не нужен...Простота нравов...Ему плевать, новой плевать, а бывшей даже приятно должно быть, что официально-то она ЖЕНА! Это мужская психология, к сожалению. 05.06.2002 12:45:22, Missmouse
Так ведь на суд являться можно. 05.06.2002 12:54:04, Да так, неинтересно...
Исключительно для спокойствия "новой".
На ней тогда можно даже и не "жаниться". Но уверенности у неё однозначно добавится.:)))
05.06.2002 12:26:31, Нэтка
Жена может подать на алименты независимо от того, разведены Вы или нет. То же самое с выездом за границу с ребенком. В некоторые страны разрешение не обязательно, независимо от того, разведены вы или нет. А в некоторые обязательно, даже от супруга. "Насильно" разводят.
Кроме того, продолжая жить в браке, которого фактически уже нет, можно поиметь кучу материальных проблем. Потому что все крупные покупки и накопления, сделанные Вами лично в этот период все равно считаются общими и в случае развода жена претендует на половину. Ту же квартиру без согласия жены Вы не купите. Машина - тоже будет общей собственностью.
Но даже если приобретение никаких материальных благ Вами не планируется, я думаю, это вопрос честности перед самим собой. Возможно, на самом деле Вы совсем не хотите разводиться. Надеетесь, что все устаканится и семейная жизнь возобновиться. Или не уверены в отношенях с новой подругой, поэтому и сохраняете место на "запасном аэродороме".
05.06.2002 11:48:38, Ева
А чего тут нечестного, если муж не изменял и не собирается ни с кем заводить шашни? 05.06.2002 11:56:02, Да так, неинтересно...
Я отвечаю, не зная до конца Вашей ситуации. Только на основании того, что Вы написали. А как долго Вы собираетесь не изменять? Или надеетесь, что помиритесь с женой? 05.06.2002 12:56:07, Ева
Да вообще-то проблема воздержания для меня не проблема :-) Спермотоксикозом не страдаю. :-) А от флирта почему то тошнит, надоела вся эта дребедень. Женщины, мужчины, забот и так полон рот:-) Неинтересно мне это. см.НИК 05.06.2002 13:00:34, Да так, неинтересно...
т.е. мужчина не собирается жить половой жизнью?! 05.06.2002 12:51:34, от
а что Вас собственно удивляет? :-) 05.06.2002 12:56:03, Да так, неинтересно...
Просто я в это не верю :)) 05.06.2002 13:06:19, от
все бывает
Просто у всех мозги глянцевыми журналами промыты :-)
05.06.2002 13:08:16, Да так, неинтересно...
Значит я просто не встречала таких ;)) 05.06.2002 13:14:57, от
Leonida
Насильно разводят. 05.06.2002 11:33:18, Leonida
Но ведь основания нужны? 05.06.2002 11:52:06, Да так, неинтересно...
Никаких оснований жена говорит, что не любит и больше жить не хочет. Все. Разведут. 05.06.2002 12:58:21, Ева
Да ну быть не может, а если муж говорит что все образуется, да при желании можно справку о ее психической неуравновешенности достать, мол нервные срывы и все такое 05.06.2002 13:02:20, Да так, неинтересно...
Все равно разведут. Суду важно не само мнение Ответчика, а его наличие как такового. Все равно разведут. 05.06.2002 14:40:41, Stolowner
А Вы не думаете, что при желании она Вам тоже может сделать "каку"?:) И такую, что в жизни не отмоетесь. На моих глазах одна сотрудница так от мужа избавилась просто от стервозности душевной, а уж в отместку за "справочки" еще не то можно сделать... Задумались бы...:) 05.06.2002 13:38:20, francaise
А как если не секрет? 05.06.2002 13:48:02, Да так, неинтересно...
немного ниже описала один из ее приемов:) а вообще это целая история о том, как поиметь и выбросить мужика... 05.06.2002 14:08:38, francaise
Leonida
Нужны. Иногда основания и подбивают:) Если адвоката хороший:) 05.06.2002 12:06:19, Leonida
Основания можно написать любые, все равно разведут. Только по времени это может растянуться. 05.06.2002 12:20:01, Stolowner
Так и муж может адвоката не хуже нанять. вообще развалить процесс в суде намного легче чем чего то добиться. 05.06.2002 12:14:39, Да так, неинтересно...
Leonida
Не хочу вас расстраивать, но есть такие женские штучки которые провернуть пара пустяков. потому как априори мужчина сильнее женщины физически. Исходят из этого. Может это и не совсем красиво, но если иначе доказать плохость мужа нельзя, а муж женщину обижаееет и уже ее достал, то ... Кстати с юридической точки зрения ребенок тоже всегда слабее мужчины. 05.06.2002 12:26:38, Leonida
Если они раздельно проживают трудно доказать, что именно он и треснул ее по шее, свидетели нужны. Да и у муже есть алиби. Суд тоже это учитывает. 05.06.2002 12:55:05, Да так, неинтересно...
Расскажу пример:)
Приходит муж, не живущий с женой, за ребенком, жена впускает его в квартиру и тут же начинает истошно вопить: "Убивают!!", разрывая на себе платье. Ее мама, невесть откуда взявшаяся, в это время вызывает милицию. К приезду наряда картина такая: Совершенно охемингуевший муж, орущая, рыдающая жена в рваной одежде и шишками на голове (сама об стену билась пять минут назад), рыдаещий ребенок, рыдающая старушка-мама, утверждающия. что "этот гад с порога стал дочку бить", соседи, подтверждающие крики, грохот и факт нежития мужа-дебошира.
Милиция составляет протокол, копии которого направляются по месту работы и фигурируют в суде.
Факт не выдуман моим больным воображением, а совершенно реален. На моих глазах подобное уничтожение мужа происходило в течение 3-4 месяцев, в результате чего жена добилась развода, отсудила себе всю жилплощадь и окончательно испортила человеку жизнь.
Как говорится, на любую хитрую задницу может найтись хрен с винтом. Не будьте так уверены в своих силах, если плохо знаете противника;)
05.06.2002 14:03:34, francaise
Да, дела...
Удар ниже пояса однако
Хотя в принципе можно ходить со свидетелями, но всех случаев такого коварства не предугадаешь конечно. :-(
05.06.2002 15:02:51, Да так, неинтересно...
Да в том-то и дело! :(
баба мужика изначально в один прекрасный день после работы в квартиру не пустила - стала через дверь орать: "Уходи, потаскун! Пьяница!" Соседи потом подтверждали, мол, было такое. Мужик пару дней на работе поночевал - опять пришел - из-за двери крик: "Где таскался!!??? не пущу!" Через пару дней все утихомирилось... до следующего раза. В перерывах рассказывала, что любит, но "не знает, что на нее, мол, нашло". Договорились, что он отдельно поживет, у родителей своих, но будет к дитенку ходить. Вот доходился мужик:( причем, собссно, он вряд ли против развода был бы - попросила бы развод - дал бы. Но ей нужен был не просто развод, а целое шоу с изъятием квартиры, нажитой им до их свадьбы.
А ты говоришь... ну не говоришь - думаешь...:))
05.06.2002 15:15:20, francaise
Leonida
Печальная история :( 06.06.2002 09:53:20, Leonida
Разводят. Через суд. И по-поводу ребенка это ничего не решит, если мать против, то и сможет возразить. 05.06.2002 11:29:09, Тис
На алименты можно подать и без развода. помниЦЦа. Когда я расставалась со своим №1, свалила сам процесс на него под предлогом: мне некогда, я для твоего ребенка деньги зарабатываю, не хочешь быть рогоносцем - подавай на развод. 05.06.2002 11:05:21, Фяка-Пфяка
Да ведь когда отношения разрушены плевать рогоносец не рогоносец. Разве нет? Мне бы было по барабану. 05.06.2002 11:10:33, Да так, неинтересно...
Leonida
Вообще-то редкому мужчине это по барабану:) 05.06.2002 11:32:07, Leonida
Ехидна (aka Дарiя)
Да, но только если "бывшая" пожелает себе еще ребеночка родить, отцом АВТОМАТИЧЕСКИ будет считаться тот, кто в данный момент в ее паспорте в качестве мужа указан... Или вам интересно еще и на чужого ребенка алименты платить? 05.06.2002 11:26:21, Ехидна (aka Дарiя)
А какие алименты, если супруги не в разводе? Надо доказать, что муж денег в семью не дает, а это не просто совсем. 05.06.2002 11:52:59, Да так, неинтересно...
Раздельное проживание доказать несложно, имхо. 05.06.2002 11:55:21, Фяка-Пфяка
Так это не говорит о том, что муж денег не дает. любой юрист скажет, что это доказать надо. 05.06.2002 11:57:21, Да так, неинтересно...
это пусть муж доказывает, что деньги давал, при подтвержденном раздельном ведении хозявства - расписки или еще што. А я не обязана доказывать, что я не верблюд. Что, априори любой абстрактный раздельно проживающий со мной мужик мне за это деньги платит??? Покажите мне, где они лежат, это же жуткая сумма!!! 05.06.2002 12:04:58, Фяка-Пфяка
Да в суде так заведено Презумпция невиновности называется. Виновность надо доказывать, а не невиновность 05.06.2002 12:13:33, Да так, неинтересно...
Аленка
Гражданский процесс у нас состязательный, поэтому Вы и будете доказывать те обстоятельства, на которые ссылаетесь. Т.е. считается, что раз проживаете раздельно, общее хозяйство не ведете, следовательно, и денег тоже не даете на ведение энтого ж хозяйства. Если сможете доказать, что деньги все-таки предоставляете (расписка, перечисление на счет жены, иные), тогда еще можно поспорить, что этого, допустим, мало на содержание ребенка... :)) 05.06.2002 13:09:59, Аленка
Блин, наверное Вы правы. Жаль :-( 05.06.2002 13:15:33, Да так, неинтересно...
Аленка
Все равно ребенку помогать надо, Вы же с этим спорить не будете? Если не хотите помогать жене, то покупайте одежду, игрушки, книги, компьютеры - т.е. что-нибудь для ребенка. Лишить встреч с ребенком после развода Вас тоже не могут, разве Вы уж совсем недостойный тип и/или она сумеет это доказать. 05.06.2002 13:21:53, Аленка
Это совершенно другая опера, мне кажется. Еще раз: имеет место факт раздельного проживания и раздельного ведения хозяйства - семьи как таковой нет, к маме и ребенку папа не имеет никакого отношения. И что, мама должна доказать, что папа денег НЕ давал? Каким образом? Это он должен доказать, что интересовался ребенком и финансово участвовал, для чего предъявить мамины расписки в получении денег. 05.06.2002 12:28:50, Фяка-Пфяка
Гы, а я знала, что ему не все равно.:))) 05.06.2002 11:25:55, Фяка-Пфяка
кому? 05.06.2002 11:59:01, Да так, неинтересно...
Бывшему. 05.06.2002 12:05:48, Фяка-Пфяка
Любое начатое дело нужно доводить до конца, вот и все. Особенность мужского мышления. Мы ведь настроены не результат... 05.06.2002 10:51:28, Stolowner
Я жил так достаточно долго... никакой разницы нет, алименты платить будешь по любому, если совесть еще осталась ;) а за границу с ребенком тебя не пустят пока не будет разрешения от матери, так что здесь ты от нее в полной зависимости.
Здесь только вопрос чести, если ты захочешь связать свою жизнь с другой женщиной. И еще - если у тебя в паспорте четное количество штампов, при обмене их в новый паспорт не переносят ;-)))
05.06.2002 10:47:52, mammoth
А ежели не за границу? В том случае, если возможен вариант препятствий со стороны бывшей жены для встреч с ребенком? 05.06.2002 11:08:16, Да так, неинтересно...
А как же снова жениться, если еще не развелся? Сначала нужно закончить одни отношения - а потом уж начинать другие! Иначе нечестно по отношению к обоим женщинам! 05.06.2002 10:44:37, ТД

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!