Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена или прислуга?

С мужем более 2-х лет. Есть замечательная дочка. Внешне всё идеально, но я устала. Мой муж натуральный эгоист. Он очень себя любит. Приучили его к этому. Сначала мама и многочисленные ба-пра-бабушки и дедушки с него пылинки сдували, потом первая жена 13 лет над ним тряслась, а потом ушла к другому. Он ничего не умеет и не хочет делать. Он трудоголик, т.е. опять же занимается тем, что ему нравится. В магазин хожу я, готовлю я, за ребенком ухаживаю я (он любит только хвалиться, что вот, мол, какая у меня молодая жена и суперская дочь (у нас разница 19 лет). При всём при этом я работаю и зарабатываю не на много меньше чем он. Всё-всё на мне. ОН ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! При этом он мне постоянно указывает на плохо протертую пыль, недосоленную еду и т.п. Постоянно спрашивает меня как я что-то делаю. Например: а ты лук обжарила? На каком масле? Он постоянно худеет и поэтому я готовлю разнообразное диетическое меню. То есть у меня 2 ребенка. И когда я слышу ответ на то, что раз муж намного старше то я живу как у Христа за пазухой, что пылинки с меня сдувает. Когда я прошу мне помочь, всё выливается в скандал, при этом он говорит, что он умеет выполнять всю мужскую работу. Плинтуса как лежали в упаковке так и лежат, шкаф не доделан. Знаю одно, что я не железная и скоро развод будет, если ничего не изменится. Хотя я очень в этом сомневаюсь. Может быть что-нибудь присоветуете!
30.05.2002 16:40:02,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите помощницу по хозяйству. Зайдите на любой хозяйтсвенный рынок и наймите мужика плинтусы прибить. А к шкафам обычно сборщики прилагаются. 01.06.2002 12:28:22, это я
Скарлетт
Измениться мужчина не может. Вот так, в одночасье. Попробуйте самостоятельно снять с себя часть груза - мне помогло :) В конце зимы была тоже на грани. А сейчас все проще :) 31.05.2002 11:33:33, Скарлетт
Фунтик
Вопросы насчет любите-не любите тут некорректны, на мой взгляд. Всем общеизвестно, что любовь - штука проходящая. И вот чтобы она не прошла, ее всеми силами поддерживать надо, причем обоим. Если вести себя так, как танечкин муж, то недолго эту любовь и прибить в жене к чертям.
Присоветовать тут что-либо трудно. Изменить мужа невозможно, он уже совсем взрослый дядя. Можно только облегчить себе жизнь покупкой всякой разной бытовой техники или наемом домработницы, как уже советовали ниже. Причем подать это, например, так "милый, ты знаешь, у меня будет гораздо больше времени гулять-заниматься с нашей девочкой, пока посуду будет мыть машина... Еду готовить домработница...
Ну и так далее.
Если мужа это не устраивает.. Ну что ж, я бы подумала о начале новой жизни:))
И, кстати, Анюта Ясина права на все сто. Заблуждение на тему "со мной он будет другим" - очень распространенная болезнь:)
31.05.2002 10:32:08, Фунтик
Не могу не согласиться! 31.05.2002 19:37:10, ЕгорОля
А ведь не зря первая жена ушла от него....Эх, глупые мы люди, что не учимся на чужих ошибках и даже не пытаемся проникнуться семейной ситуацией "до меня" :(((( 31.05.2002 09:16:22, Анюта Ясина
Таня, скажите честно - просто он Вас не удовлетворяет. Старость - не радость. Отсюда все эти придирки. 30.05.2002 23:45:09, курмышкин
Таня, ну не обманывайте себя! Вы не любите его! Иначе, вас не бесили бы совершенно обычные бытовые проблемы. Не могу забыть также ваши беременные похождения, которые только лишний раз подтверждают вашу нелюбовь и неуважение к мужу. Не мучайте ни себя, ни его, а разберитесь получше в своих чувствах. 30.05.2002 22:39:37, я не я
Нет. И с любимым мужем могут достать бытовые вопросы, вернее их тяжесть на своих плечах. Тогда путем диалога обоюдно пытаются что-либо предпринять. Вы забудьте про "ее беременные похождения" и если можете, то дайте дельный совет. Разве можно так поспешно делать выводы? А то получается анонимно: "Я - НЕ Я, И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ". 30.05.2002 23:13:48, ЭлинаAc
я имею право высказать своё мнение, независимо от того, согласны вы или нет. Я как-нибудь без ваших советов разберусь, что писать, кому и как. 31.05.2002 11:30:42, я не я
Высказать свое мнение - да, а делать такие критичные выводы с восклицательными знаками - нет, т.к. неэтично (сами понимаете, раз открыто под своит именем не пишите) 31.05.2002 14:59:32, ЭлинаAc
не утруждайтесь, меня ваше мнение абсолютно не интерессует. 31.05.2002 15:49:46, я не я
И я вас тоже люблю. 31.05.2002 22:18:34, ЭлинаAc
А вы его любите? 30.05.2002 21:42:23, ЭлинаAc
elly_miracle
согласна с важностью вопроса.. почитала-почитала и не поняла - неужели при любви к мужу такие проблемы становятся чем-то настолкьо важным и глобальным?.. И почему нельзя поговорить? 30.05.2002 23:02:38, elly_miracle
Лен, ну это же выходит за все рамки. Если Танечка тянет эту лямку одна, то такой мужик ее просто вгонит в... во что угодно через малое время. Да, можно быть ленивым, можно много работать, но не принести продукты из магазина, и еще "считать калории" в масле, на котором жарен лук... Если муж сильно загружен по работе, то это как минимум должно компенсироваться деньгами (а если он еще и мало в дом приносит, то нафиг такая работа, пусть найдет другую где загрузка меньше, чтобы мог помогать по дому) , вкладываемыми в семью. Домработница, стиральная машина и т.п. просто необходимы! К сожалению, таких случаев много ;-((

И вся любовь уйдет неизвестно куда. Точнее известно, в бытовые проблемы.
31.05.2002 10:50:54, Медведь28
OK
И мой такой же и моей подруги и,короче,много таких...
Но что я поняла - мужчины любят СИЛЬНЫХ женщин.Нам они говорят что вот тут пыль плохо вытерта, а там то не так стоит и т. д.Но в мужском кругу они знаете как нас хвалят "Вот моя жена лучше всех она все может".И попробуй чтоб кто то плохо сказал о нас!
Это вступление, а если по делу - смирись если любите друг друга.Человека надо воспринимать таким какой он есть.Рано или поздно он сам это поймет и оценит! и еще больше будет тебя любить.Удачи!
30.05.2002 21:37:57, OK
Aya&Samurais
Я бы наверное кааак разревелась. Причем жаловалась бы не него, какой он плохой и ленивый, а на то как я устала от всего навалившегося, такая хрупкая и нежная, и на работе и дома. Мой бы перепугался. 30.05.2002 21:04:10, Aya&Samurais
идея хорошая, но не поможет... Танечку жаль, в 40 лет перевоспитать... Ладно, занят на работе, все заняты... Но если есть средства, мог бы вполне нанять помощницу. 30.05.2002 21:25:16, Медведь28
Снимите с себя все эти заботы :) 30.05.2002 20:22:01, Элина
Siniy
делай так, как тебе нравится.. для себя, для своего удовлетворения... раз ты делаешь... если хочет сильно иначе - пусть сам делает...
Хотя, обычно все же делать приятное мужу - это как раз для своего же удовлетворения... Так что над этим тоже подумай...
Ну, а разводятся эгоисты редко, как же, потерять что-то, что заполучили, это же антиэгоистично :)
30.05.2002 19:02:04, Siniy
Den
Не просто это - зарасти пофигизмом к немытой посуде, пыли и т.п. :))) 30.05.2002 19:14:14, Den
Первоспитать, конечно не перевоспитаешь, но попробывать посмотреть как он на это среагирует может стоит:
1. Поговорить с ним и сказать честно, что Вы устали и Вам это не нравиться. Попробывать разграничить обязанности по дому
мое - уход за ребенком, готовка, стирка, уборка и глажка
твое (и только твое) - мытье посуды, пылесосение, покупка продуктов (хотя бы для начала)
2. Поэксперементировать, например, отправить со списком за покупками, попросить помыть посуду, пригласить его на разбор вещей, для запихивания в стиральную машину (процесс согласитесь, не очень длительный и сложный). Можно пойти в атаку, например стирать только свои и ребенкины вещи, посуду принципиально не мыть или попросить купить посудомоечную машину (если нет - мой сам).
Конечно многие осудят эти меры, тем более для 40 летнего избалованного мужчины, НО попробовать можно, все равно лучше чем сидить и мучиться.
Переделать его будет сложно, но если он Вами дорожит, то соберется и выложится, другова выхода у него как я поняла просто нет. Ведь мы тащим на себе, то что в состоянии - не хотели бы не тащили.
Конечно есть и еще один вариант - оставить все как есть - но насколько я поняла Вас он не устраивает.
Действуйте и удачи Вам!!!
30.05.2002 18:44:27, Иришкин
Ирэна
:-))) вот именно так мой купил посудомойку)))) за каждыq отrаз мыть посуду откладывал на нее родимую $$$$
быстро накопил))))
30.05.2002 18:57:29, Ирэна
 Леший
Простите конечно, но... а что, до свадьбы он вел себя сильно иначе и Вы "не бачЫли шО куповАлы"? Люди, да еще в возрасте, как правило не только не меняют своих привычек, но еще и не особенно стараются их скрыть. Как же так получилось, что человек со столь раздражающим Вас отношением к распределению социальных ролей дома оказался Вашим мужем? 30.05.2002 17:55:40, Леший
О! Только я хотела процитировать... Не знаком ли вам субъект по имени Злыдень с Мамы-ру? Я у него вычитала сию фразочку именно в этом контексте.?))) 30.05.2002 18:00:17, Фяка-Пфяка
Не,у Злыдня недавно ребенок родился вроде,а у Лешего уже большой сын.. 30.05.2002 18:15:17, BelKa
к сексопатологу сходите. ваша проблема не уникальна. и таблетки есть, и техника "напряжение-спад". 30.05.2002 18:19:33, -
Это ВЫ МНЕ????? :))Вот единственный дохтур:)) к которому мне НЕ НАДО - это сексопатолог:)) Ко всем остальным - давно пора:) 30.05.2002 18:21:47, BelKa
:-)) вы мне напомнили одну мою очень хорошую преподавательницу. Она как-то после лекции сказала "С вами в сумашедший дом пора", на что я сказала "Могу свести с хорошим психиатром" :-)))

Жаль вы в Москве, мне так иногда хочется предложить Вам тоже самое, то есть хорошего психиатра :-)))) не обижайтесь, это из уважения к вам :-))
30.05.2002 18:40:04, Пластилиновая ворона
Ну,скажем так..у меня есть доктор,которым я довольна:))
А что,он меня плохо лечит?Если Вы мне еще хотите предложить? Я в недоумении:)) Может,сменить надо?;)
30.05.2002 18:41:42, BelKa
Нет, что вы :-)) если есть то это просто отлично. Я же не знаю вашу динамику ;-))) А менять не стоит, это я так к слову :-))) просто человек вы хороший :-)))) 30.05.2002 18:46:08, Пластилиновая ворона
Да..Навели Вы меня на размышления:(( 30.05.2002 18:47:13, BelKa
Зря вы так :-))) Дело в том, что я 23 года прожила в семье врача-психитра, а заодно моей мамы. И по жизни предлагаю услуги врача-психиатра, очень немногим и тем, кто чем-то зацепил меня (в хорошем смысле этого слова) :-)))) и предлагаю потому, что знаю - по жизни у любого человека есть повод пообщаться с классным специалистом :-)) просто не у всех есть пути к этому специалисту ;-)))) А размышления хороши если они конструктивны ;-))) 30.05.2002 18:55:28, Пластилиновая ворона
Ух,успокоили чуток.:))А ,кстати,ОЧЕНЬ нужен такой специалист. Только не себе:((
Ваша семья в Москве?
з.ы.странно..вроде я давно не жалуюсь на жизнь;)
30.05.2002 18:58:26, BelKa
Нет, они живут в провинции :-)) А про Москву сказать ничего не могу :-(

з.ы. вот как раз жалобы на жизнь не являются поводом сходить к психиатру :-)))
30.05.2002 19:01:38, Пластилиновая ворона
:))))))))))))))) глубочайший пардон.это одной неудовлетворенной предназначалось, кнешно, а не вам 30.05.2002 18:20:46, -
Да нет,ничего:)) Заодно и похвасталась,что мне туда не надо:)) 30.05.2002 18:22:19, BelKa
Ирэна
у меня почти все как у Вас))) но нет критики в мой адрес, только восхищение, а бытовые проблемы мы решаем с помощью няни, домработницы и т.д. в жизни не будет мой муж плинтуса прибивать и я это знаю, нанимаю плотника и все:-)))) 30.05.2002 17:39:12, Ирэна
Igla
Мой муж тоже ничего делать не хочет. Он сделал ремонт во всей квартире, по полной программе с плитками, паркетами, подвесными потолками, и считает теперь, что он свое предназначение выполнил. Он мне прямо заявил, что считает, что до следующего ремонта он может быть свободен ото всех домашних дел. Вот так! Почему меня только до начала ремонта никто об этом не предупредил? Может я и не согласилась бы... 30.05.2002 17:34:58, Igla
 Леший
(задумчиво теребя рыжие усы).... Хм... а ведь это же мысль!!! :))) 30.05.2002 17:56:37, Леший
O'Merry
Да это же золотой муж! Его можно в аренду сдавать желающим сдлелать у себя полный ремонт! а на вырученные от аренды мужа деньги вполне можно будет домработницу нанять... :)))) 31.05.2002 11:43:35, O'Merry
ЮляМ
А нанять женщину которая будет готовить и убирать? Не выход? 30.05.2002 17:30:14, ЮляМ
Танечка, вы только не обижайтесь на медведя, пожалуйста... Это - клиника.
в 40 лет изменить ничего нельзя. Нехорошо говорить о себе, но мне такое поведение более чем знакомо, но не до такой же степени... стерта ли пыль и на каком масле жарен лук... Если за ним 13 лет ходили как за дитем, то какого поведения можно ожидать? От другой женщины он ожидает того же.
30.05.2002 17:03:42, Медведь28
Я понимаю, что 20-летнего мальчика не воспитаешь, а уж 40-летнего тем более. 30.05.2002 17:16:57, Танечка
нет, 20-ти летнего еще можно, при условии что он действительно вами дорожит. 30.05.2002 17:26:55, Медведь28
ага:) 30.05.2002 22:54:39, Лара Помидорова
Йовин
Точно точно медьмедюшка согласна с вами:))) 30.05.2002 17:09:00, Йовин
Маруська
У нас разница 20 лет... Я тоже все делаю, правда пока нет ребенка и он вообще никогда не делает мне никаких замечаний, даже обидно иногда.... :))) Фигню какую-нибудь сделаю, ест и молчит, если сделаю чего нибудь классное тоже ест и молчит.... Но при этом он много работает, а я пишу диссертацию... Но и подрабатываю слегка.... У мужа единственная прямая обязанность - выносить мусорное ведро! И из-за которого мы иногда ругаемся.... 30.05.2002 16:57:22, Маруська
elly_miracle
может, я неправа, но ИМХО, попробуйте поговорить с мужем без надрыва и требований.Рушить семью, где есть дети и любящие друг друга супруги из-за чистого недопонимания сторон не стоит. Затейте этот разговор тогда, когда ничего не просите параллельно, чтобы он прошел не в виду сооры, а в виде переговоров. Посоветуйтесь. Расскажите о том, что вы устаете, что очень нужна сильная мужчкая рука. Попросите поддержки и помощи. Но попросите, а не требуйте.ИМХО. Попробуйте. 30.05.2002 16:47:22, elly_miracle
Морская
Понятны ваши обиды. Но когда говорят про недоделанные шкафы и неприбитые плинтусы всегда удивляюсь. Ну неужели это стоит испорченных отношений? Наймите слесаря, он вам за день сделает и гораздо квалифицированней чем муж. Все вопрос решен. А так можно годами долбится головой об стену. 30.05.2002 16:46:10, Морская
погодите, дамы.... здесь дело не в плинтусах. 30.05.2002 17:00:35, Медведь28
Морская
И в этом тоже, плинтусы эти раздражают страшно. 30.05.2002 17:13:32, Морская
А если дело только в плинтусах, то вызовите слесаря, или плотника, ей-богу, дело пяти минут и совсем небольших денег. А зато все будет сделано и никто ни на кого дуться не будет. Тут важно разобраться, в чем дело: в плинтусах или в принципе. Домашнее хозяйство - дело решаемое, тем более, если люди при деньгах. И няни существуют, и домработницы и слесаря. Я если в принципе, тогда вы с мужем далеко не уедете, решая, кому мусор выносить. Мне кажется, уже давно пора спокойнее относиться к домашним делам и отойти от стереотипов. А то так всю жизнь и прорешаем, кто больше делает, кто меньше и кому с ведром на двор бежать 30.05.2002 17:17:14, сладкая N
Морская
Последнюю фразу прямо можно в рамку вешать! Замечательно! 30.05.2002 17:21:13, Морская
А для "женской" работы - домработницу.
Тем более, как я поняла, деньги для этого найдутся.
И у вас будет больше сил и для любимого мужа, и для доченьки
30.05.2002 16:57:16, Foxuk
Морская
Согласна на 100%. Зачем себя мучить полной загрузкой если есть деньги. 30.05.2002 17:19:30, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!