Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подставлять ли вторую щеку??

Постараюсь не вдаваться в подробности.:(
Ситуация такая: муж и жена развелись, ребенку на момент развода 1,5года. Алименты муж считает излишней тратой денег. Жена от этого особо не страдает. Но существует нечто, назовем это совместно нажитой недвижимостью, записаной на мужа, но желанной и для второго "осколка" семьи.

Меня(жену) колбасит от состояния полного пофигизма - т.е. забрал бы он всё, только чтобы близко к нам не подходил - спокойней жить, а Бог он всегда рассудит, кто прав-кто виноват.
До состояния - "хочу во что бы то ни стало его наказать, морально и материально"- ребенок его не знает - плакать не будет, недвижимость отобрать, доказать, что нам она принадлежит практически вся-а-а-а!!!!
:))

Особые напряги возникают после каждого телодвижения бывшего мужа - типа, замены замка у этой самой недвижимости, пользования ею по прямому назначению и лишения нас возможности попользоваться.

Скажите, дорогие семьяне, что для вас ближе и понятнее, волчья борьба за место под солнцем(алименты, доли, разделы,суды,разборки) или христианское смирение - Бог разберется, Бог накажет - и спокойное "ожидание" и отход в сторону???
Расскажите, как бы Вы себя вели! А!?! :)
27.05.2002 19:05:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После развода человека спросили: ну что, как разошлись?
-Да вот, дети - мне, квартира - жене...
-А деньги?
-А деньги - адвокату.
Если отсутствие у вас этой самой недвижимости не является для вас критичным, стоит ли тратить кучу времени и нервов на ее раздел?
28.05.2002 14:50:22, Навеяло...
Критичным не является. Но ведь приятней жить в просторном-светлом-новом. Хотя и в маленьком-стареньком-привычном уютно.:))
И потом, то, что стоит "эта самая", и "деньги юристу" слегка несопоставимы по величине.
28.05.2002 16:37:30, Тутошняя
ну в Гражданском праве написано, что при разводе делится пополам совместно приобретенное иммущество, не важно на кого оно записано, почему бы вам не получить то, что принадлежит? 28.05.2002 14:34:30, GAPa
За это еще побороться надо.:(( 28.05.2002 16:33:55, Тутошняя
Бог рассудит и мы , барахольщики получим по заслугам
Но главное не вспоминать и не жалеть ...
28.05.2002 12:28:43, Urik
Т.е. мужская точка зрения - плюнуть и отвернуться?? :)) 28.05.2002 17:07:53, Тутошняя
Я отхожу. Я превыше всего ценю чувство независимости и... гордости, чтоли. Никогда, ни с кем не вступаю в дележку. С бывшим мужем тоже не стала. Сказала ему сразу: делай, что хочешь. Как решишь, так я и приму.
Но это мое личное восприятие.
28.05.2002 12:20:48, Annya
Igla
Меня бы бесило, что у меня отбирают то, что принадлежит мне по праву, но все эти тяжбы, раздела, суды и т.д. настолько мерзкие по своей сути, что я б все оставила, лишь бы меня не трогали. Единственное но... Если ситуация такая, что тем самым бывший супруг отбирает последнее у моего ребенка, я б стала бороться. Но только в этом случае. Ради себя - НЕТ! 28.05.2002 12:13:14, Igla
Отбирает не последнее. НО! у ребенка в том числе.
Наши условия жизни никак при этом не изменятся. НО! они должны были улучшиться как раз сейчас. Причем очень существенно.
:(
28.05.2002 16:17:54, Тутошняя
Igla
Не изменяться, и Бог с ним! Главное, что хуже малышу вашему не будет.
А те силы, что вы потратили бы на отсуживание имущества, потратьте на себя любимую, любимого ребенка и на налаживание своей жизни, более счастливой, и без этого человека...
Чем быстрее он из нее исчезнет, тем быстрее у вас все наладится.
28.05.2002 17:31:01, Igla
Сомневаюсь я, что он когда-нибудь исчезнет.:(( 28.05.2002 18:36:44, Тутошняя
Фунтик
в том-то и дело:( если бы они исчезали после того, так мы плюем на все эти заморочки.. А то ведь как - права у них остаются, а вот обязанностей - нету. 28.05.2002 19:00:03, Фунтик
Ален, тебе меняли замки и требовали назад совместно нажитое имущество? Это не наезд - не подрывайся. 28.05.2002 22:33:13, Юкка
Речь не о том, требовали или нет. Можно всё оставить бывшей жене и ребенку и при этом под предлогом натянутых отношений с экс-супругой фактически бросить ребенка!
Забота о ребенке ведь складывается из многих-многих составляющих - и внимание, и развитие, и воспитание, и ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР, и забота о его здоровье, как физическом, так и моральном, и забота о его условиях жизни(питание, одежда, жилье, детсад/школа/институт...)...
Так вот, если из всего перечисленного нет ничего кроме пресловутого "имущества" разве такой мужик может считать себя Отцом??? Мудак он, а не отец!!
А при этом он еще может возгордиться своей неземной щедростью - "всё" же бывшей оставил!!!
29.05.2002 11:55:33, Тутошняя
Знаете, какой парадокс. Можно говорить, что тебе не дает денег бывший муж, а можно самолично от этого отказываться :-) Отказывать мужу брать ребенка к себе, чинить препоны во встречах и свистеть всем подряд, что эта дрянь бросила ребенка. Естественно, что мирных отношений при этом не получается. Тогда как на самом деле отец ребенка готов сделать для него все, что угодно. Но упирается рогом из-за бывшей жены, которая сама не хочет, видимо, ни денег, ни общения.Более того, обрабатывает ребенка на смену фамилии и т.д. Но ведь можно рассказать одну историю про бывшего мужа-козла и свои слепые глаза и глухие уши, а можно и другую. Но зачем своим знакомым рассказывать все подробности? Достаточно того, что они услышат ТВОЮ половину медали. А также можно якобы ненароком поливать его же прилюдно грязью. Но ведь жила же! И ничего не делала для того, чтобы он был "ничего". А сейчас можно просто сказать, что любовь зла :-) Ан нет. Значит, все было не так плохо. И что-то от него было нужно.
Тутошняя, это не к вам упрек. Просто ситуации бывают разные. И мой вопрос был к конкретному человеку. Который умеет подать себя изумительно. Но у медальки две стороны.
30.05.2002 22:05:57, Юкка
Фунтик
Ну ты-то только одну сторону и слышишь. У меня нет никакого желания по пунктам опровергать вранье. Рожай ребенка, нарывайся, потом побеседуем.
И давай-ка, побольше обращай внимание на другие топики,а не на мои, ок?
30.05.2002 22:51:12, Фунтик
Igla
Вот надо же, встречаешь человека, влюбляешься, выходишь за него замуж, рожаешь от него ребенка, и в конце-концов ведь любишь его, а он потом начинает вести себя как последняя сволочь. И начинаешь думать: НУ ГДЕ БЫЛИ МОИ ГЛАЗА? 29.05.2002 09:34:14, Igla
Да, вот именно так теперь и думаю. Куда только смотрела!! Звоночки-то звенели уже ой как давно, но я глухая была чтоли! Только теперь всё стало таким очевидным.:((( 29.05.2002 11:11:56, Тутошняя
Igla
Значит: где были уши? :))) 29.05.2002 15:09:56, Igla
Фунтик
не, не глаза. ГОЛОВА!!!!!!!:)))) 29.05.2002 09:50:59, Фунтик
Igla
:)))
Да такое чувство, что ничего не было. Все отсутствовало!
29.05.2002 10:07:03, Igla
Фунтик
Ты знаешь, и глаза, наверно, кстати, тоже:) Может сейчас, с вставными челюстями, да пары операций, мой бывший муж стал и ничего, а тогда... тогда... Действительно, где были мои глаза?:))) 29.05.2002 10:22:02, Фунтик
Леночка, всегда восхищался твоим уменеем врать. Но тут ты даже сама себя превзошла: надо же так тонко недоговорить, что даже врать не пришлось. :)

Интересно, хоть кто-нибудь задумался хоть раз - а все ли тут правда или пока ты зубки не покажешь, тебя так и будут все любить, как и раньше, душку такую? :о)

Igla, не желай никогда такого незнакомым людям. Пожалуйста. Да и знакомым не стоит. Ж8-F


       Проходивший 15 лет без зубов и двух каких-то операций.
31.05.2002 15:43:54, ПН (не Наташа)
Igla
Чтоб она у него вывалилась обратно, челюсть его!
А тебе - удачи, терпения и здоровых нервов!
29.05.2002 10:46:11, Igla
laapaaa
А по мне спокойстие и нервы дороже недвижимости... Если сам не хочет отдать.. ТАк щел бы он лесом. ПРосить не буду. Развернусь и пойду... НО у меня-то проще, я изнечально к мужчине отношусь как с спутнику, а не участнику совместного накапливания имущества. Знаю, что если что-то я и себя и детку прокормлю, обустрою, одену и т.д. Так что. мне легче уйти и не вспоминать ... Пусть чужая совесть болит.. Мне ничего не надо. Любишь - люби, Хочешь делиться - делись.. А нет - не надо.. Я бы и свое отдала, лишь бы ушел сразу, как разлюблю ! 28.05.2002 12:01:46, laapaaa
Фунтик
Знаешь что.. напиши-ка мне на мыло, ладно?
28.05.2002 11:46:30, Фунтик
Главное-то богатство осталось с тобой. Раз уж так получилось - я бы вздохнула тяжело-тяжело и... начала все сначала. Главное, чтобы никто меня не трогал и не ворошил прошлое приходами - уходами. Я бы отрезала раз и навсегда. 28.05.2002 11:26:36, ЭлинаAc
Я тоже так думаю! :) Беда только, что ведь не отвяжется папаша.:(((( 28.05.2002 16:24:08, Тутошняя
Ты ведь знаешь его слабые стороны. Хорошенько подумай. Отвяжется - куда он слабый денется? 28.05.2002 21:52:38, ЭлинаAc
Вроде знала. Но всё меняется. Теперь уже думаю, что вообще не знаю этого человека.
Его собственные слова с его делами никак не стыкуются, но это-то как раз нормально!
Есть некоторые принципы, которые не свойственны в принципе бывшему мужу, но которые ему передали родители и общество, как аксиому, и которых он неосознанно старается не нарушать. Один из них - плохо бросать своих детей. Дети - твоя кровь и они ДОЛЖНЫ оставаться твоими! Поэтому ни о каком усыновлении или смене фамилии речи быть не может, хотя для психологического здоровья ребенка это было бы хорошо. Но вот тут уже противоречие! - в его отцовских принципах нет пунктика о том, что о детях надо заботиться, поэтому пофигу что там и как с ребенком, главное, что он есть и носит его фамилию и отчество!!!
29.05.2002 11:21:30, Тутошняя
Елена Н.
Это от характера зависит... Если есть в Вас задатки стервы (которую здесь кто-то метко охарактеризовал как "женщину, которая знает, чего хочет, и как это получить"), то можете и потребовать, хотя бы то, что положено по закону - половину нажитого. Если же нет, то смиритесь... Только не рассчитывайте, что в обмен на благородный жест, муж обязательно оставит Вас в покое... Во-первых, ему очень может быть небезразличен ЕГО ребенок. Во-вторых, если безразличен, то из-за желания выглядеть порядочным в глазах общих знакомых может опять же эпизочески демонстрировать свой интерес и предъявлять отцовские права. И в-третьих, многие бывшие мужья при возникновении каких-то проблем любят "вспоминать" о существовании детей и бывших жен... Короче, "покой" вряд ли возможен...
А для ребенка лучше бы разойтись мирно, чтобы муж сам часть "недвижимости" отдал и появлялся, не забывая о ребенке (хотя Вам эти визиты, конечно же, вряд ли будут приятны...)
27.05.2002 19:20:20, Елена Н.
Честно говоря, я пока совсем противоположного мнения придерживаюсь - не нужен он ребенку. Лучше бы ушел и не проявлялся никак!! Раз уж во всем остальном ТАК! (Ведь Любовь она в поступках должна быть видна!!)
А потом - Бог даст - другой "папа" появится.
28.05.2002 17:15:16, Тутошняя
ТаВи
Зависит от того, насколько бы мне требовалась эта недвижимость для ребенка. Если с ребенком - на улицу - дралась бы до последнего. Если у меня нормальные условия и ребенка смогу обеспечить необходимым и даже сверх того - скорее всего пожалела бы нервы и силы на войну 27.05.2002 19:12:54, ТаВи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!